Wing Dragon первые опыты...

клишник
Barim:

Двигло родное? На 7х10 не сгорит?

Двигло бесколлекторное с рэнчвидео)

alexsss

Разобрался почему дракоша втыкается в землю: случайно реверсировал канал РВ!!!

Barim
клишник:

Двигло бесколлекторное с рэнчвидео)

Какое именно, если не секрет? батарея штатная или липо?

У меня с рэнчвидео KA22-20L таки сдох 😦

клишник
Barim:

Какое именно, если не секрет? батарея штатная или липо?

У меня с рэнчвидео KA22-20L таки сдох 😦

как понять сдох? У меня KA-22-10s

клишник:

как понять сдох? У меня KA-22-10s

а батареи обе попробую
У меня вверх не летел по причине того что при работе сервы двигался не РВ,а площадка на которой серва привинчена была.Треснула она

Barim
клишник:

как понять сдох? У меня KA-22-10s

Сегодня, сначала в полете тянуть стал раза в 3 слабее, потом просто отключился, благо высоко летел, посадил - думал батарея села.
Подцепил новую, дал газу -а двигло рывками подергало и задымило, газ сбросил, рег не сгорел, вот теперь думаю - что делать - каким проводом перематывать…

Летал он у меня на 10х6, в основном на 50% газа.
С чего ему вдруг терять мощность и сгорать - непонятно.
Брал его еще по 650р в ранжвидео.ру, у китайцев на ебае такие по 10-13$, только ждать долго, так что особо и не жалко, но перемотать надо.

Есть мысль - что мог перегреться, до этого летал то при темп от -2 до +7, а тут при +20 вылет был. Но тогда непонятно с чего сначала потерял мощность 😦
Вобщем то за цену в 650р - поведение адекватное, но сейчас его в ранж видео за 1,050 выложили, а в таком случае лучше взять Dualsky XM 2834/10 за 1,140 или XM 3530/12 за 1,230 в rcmag.ру

funtik26

10*6 тяжелый винт для них, 10*4.7 gws вполне тянет, я тоже спалил из ранджвидео моторчик, купил такой же ,4.7 максимальный шаг на котором не греется двиг, а если поставить винт апс 10*3.8 SF то вообще сказка будет- и летать долго, и двиг не перегружается и тяги вполне хватает
а надумаете другой двиг брать- тогда уж берите пилотажевские 2213\20 , будет двиг с большим запасом по мощности для следующих моделей

Barim

Ну вообщето рекомендуемый для него винт - “Рекомендуемый пропеллер: 11x5”, значит 10х6 должно было нормально быть.

клишник
Barim:

Сегодня, сначала в полете тянуть стал раза в 3 слабее, потом просто отключился, благо высоко летел, посадил - думал батарея села.
Подцепил новую, дал газу -а двигло рывками подергало и задымило, газ сбросил, рег не сгорел, вот теперь думаю - что делать - каким проводом перематывать…

может он намок?

Barim
клишник:

может он намок?

😃 в ясном небе при ярком солнце он нашел лужу и окунулся в нее…
Как мне написали - мотор намотан “косичкой” из 4-х проводов, похоже пара из косички просто “вышла из строя по естественным причинам”… 😦

IBNVano

Ребята, подскажите скольно по времени надо заряжать родной аккумулятор от Wind Dragona (9,6v 1000mah 8 банок). Как я понял самый первый раз надо было заряжать 5 часов, а вот все последующие?

Barim
IBNVano:

Ребята, подскажите скольно по времени надо заряжать родной аккумулятор от Wind Dragona (9,6v 1000mah 8 банок). Как я понял самый первый раз надо было заряжать 5 часов, а вот все последующие?

Если память не изменяет - тоже.
После первого раза лучше всавить в дракошу и уткнув его носом в стену, жужать винтом на трети газа - пока рег не отключит мотор, потом зарядить еще 5 часов и снова выжужать всю емкость, с третьей зарядки можно и в небо!
Это называется - раскачать акк. Без раскачки дракоша может и толком не лететь.

LiS
Barim:

… После первого раза лучше всавить в дракошу и уткнув его носом в стену, жужать винтом на трети газа - пока рег не отключит мотор, потом зарядить еще 5 часов и снова выжужать всю емкость, с третьей зарядки можно и в небо!
Это называется - раскачать акк. Без раскачки дракоша может и толком не лететь.

Раскачать аккумулятор после длительного хранения это конечно необходимо. Но я бы порекомендовал вместо движка подключить автомобильную лампочку (ват на 50 или больше), при этом можно сохранить и без того небольшой ресурс коллекторного движка. 😉

andrey66
Barim:

Вчера вечером вспомнил о другом поле - около Желдоровского озера, метров 200 на 300.

Это о каком озере Вы речь ведете? на Керамике, рядом с гаражным кооперативом (через дорогу от Керамзавода)?

Barim:

Кстати, подумал призреначить старый фотик Samsung Digimax 200 - его вес 172 грамма без батарей, разбиал я его, снимается корпус, блок вспышки и видоискатель, можно отпаять экран просмотра. вся эта снимающаяся хренотень весит 2/3 от веса фотоаппарата.
Так вот вопрос - как подключить его к бортовой батареи? Паралельно проводам от батареи через сопротивление и откудато из электроники можно получить 2.4-3.3 вольта?

А что, драгон потянет такой дополнительный вес? И потом, что Вы собираетесь фотиком делать? включить его в режим камеры и снимать постоянно?

насчет питания, я бы посоветовал простенькую схемку на электронном регуляторе типа

Barim:

Вприинципе можно снять корпус и подсоединить фотик к 2м ААА аккм вместо 2х АА. Но перетежелять нехочется.
Фотик снимает и видео, так что пока городить с сервой для фотокадров неохота, может попозже.

мое мнение, корпус - это уже совсем лишние граммы. а вместо сервы я бы использовал сигнал управления, завел его на мощный транзистор и коммутировал бы цепь срабатывания затвора фотоаппарата

Barim
LiS:

Раскачать аккумулятор после длительного хранения это конечно необходимо. Но я бы порекомендовал вместо движка подключить автомобильную лампочку (ват на 50 или больше), при этом можно сохранить и без того небольшой ресурс коллекторного движка. 😉

движок то расходник! В хоббидлявсех видел его по 300 за пару 😃
Но лучше раскачивать зарядником имеющим цикл заряд-разряд

andrey66:

Это о каком озере Вы речь ведете? на Керамике, рядом с гаражным кооперативом (через дорогу от Керамзавода)?

поле у озера здесь maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8…
смотрите рядом со станцией Железнодорожного и Федурново

фотик я в результате цеплял без корпуса, от питания приемника, снимал просто видео.
Основная проблема - габариты фотоаппарата - ставил его чтоб снимать по ходу движения - аэродинамика вообще никакая получалась.
Подзабросил в связи с полетами на суперзуме и изготовлением простой пилотаги.

клишник

У кого там сломались площадки шасси на которых сервы держатся?Нашёл альтернативный вариант.Петли от унитазного сиденья по форме и размеру почти совпадают 😂 Можно их приклеивать к площадкам как заплатки или прям их самих использовать(спереди тк шасси там нет)

Barim
клишник:

У кого там сломались площадки шасси на которых сервы держатся?Нашёл альтернативный вариант.Петли от унитазного сиденья по форме и размеру почти совпадают 😂

Тонкий однако намек 😃

клишник

я себе сейчас заменил эти детали.Отпилил ушки и подошло.А материал от русского унитазного сидения прочнее

Barim

Этож как надо бить самик обземлю - чтоб разбить эти детали то?

Меня просто поражает живучесть дракоши 😃

Пока творю пилотагу после краша, реально работы осталось часа на 4-5 (без обтяжки) - но больше чем по 20-30 минут в день не удается вырвать, да и то из чистой работы над пилотагой получается минут 15 (паралельно делаю верхнеплан - почти тренер (без V крыла), потом детальки на клей под груз и до след вечера, так вот , реанимирую ка я дракошу, полетаю с БК и липой, а потом верну на штатный движок, БК двигло с дракоши планируется на верхнеплан 😃