Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 112 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; 10*6 тяжелый винт для них, 10*4.7 gws вполне тянет, я тоже спалил из ранджвидео моторчик, купил такой же ,4.7 максимальный ...

10*6 тяжелый винт для них, 10*4.7 gws вполне тянет, я тоже спалил из ранджвидео моторчик, купил такой же ,4.7 максимальный шаг на котором не греется двиг, а если поставить винт апс 10*3.8 SF то вообще сказка будет- и летать долго, и двиг не перегружается и тяги вполне хватает
    а надумаете другой двиг брать- тогда уж берите пилотажевские 2213\20 , будет двиг с большим запасом по мощности для следующих моделей

2.  
    Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Ну вообщето рекомендуемый для него винт - "Рекомендуемый пропеллер: 11x5", значит 10х6 должно было нормально быть.

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Сегодня, сначала в полете тянуть стал раза в 3 слабее, потом просто отключился, благо высоко летел, посадил - думал батарея села.
    Подцепил новую, дал газу -а двигло рывками подергало и задымило, газ сбросил, рег не сгорел, вот теперь думаю - что делать - каким проводом перематывать...
    может он намок?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    может он намок?
    в ясном небе при ярком солнце он нашел лужу и окунулся в нее...
    Как мне написали - мотор намотан "косичкой" из 4-х проводов, похоже пара из косички просто "вышла из строя по естественным причинам"...

Ребята, подскажите скольно по времени надо заряжать родной аккумулятор от Wind Dragona (9,6v 1000mah 8 банок). Как я понял самый первый раз надо было заряжать 5 часов, а вот все последующие?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от IBNVano Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите скольно по времени надо заряжать родной аккумулятор от Wind Dragona (9,6v 1000mah 8 банок). Как я понял самый первый раз надо было заряжать 5 часов, а вот все последующие?
    Если память не изменяет - тоже.
    После первого раза лучше всавить в дракошу и уткнув его носом в стену, жужать винтом на трети газа - пока рег не отключит мотор, потом зарядить еще 5 часов и снова выжужать всю емкость, с третьей зарядки можно и в небо!
    Это называется - раскачать акк. Без раскачки дракоша может и толком не лететь.

Так просто для интереса - у меня дракончик весит сейчас 800 грамм тяга составляет 320 грамм на штатной мотоустановке.

немного моих полетов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________036.jpg‎
Просмотров: 421
Размер:	65.4 Кб
ID:	166857  

музыка хорошая

LiS
    LiS вне форума

... После первого раза лучше всавить в дракошу и уткнув его носом в стену, жужать винтом на трети газа - пока рег не отключит мотор, потом зарядить еще 5 часов и снова выжужать всю емкость, с третьей зарядки можно и в небо!
    Это называется - раскачать акк. Без раскачки дракоша может и толком не лететь.
    Раскачать аккумулятор после длительного хранения это конечно необходимо. Но я бы порекомендовал вместо движка подключить автомобильную лампочку (ват на 50 или больше), при этом можно сохранить и без того небольшой ресурс коллекторного движка.

Вчера вечером вспомнил о другом поле - около Желдоровского озера, метров 200 на 300.
    Это о каком озере Вы речь ведете? на Керамике, рядом с гаражным кооперативом (через дорогу от Керамзавода)?

Кстати, подумал призреначить старый фотик Samsung Digimax 200 - его вес 172 грамма без батарей, разбиал я его, снимается корпус, блок вспышки и видоискатель, можно отпаять экран просмотра. вся эта снимающаяся хренотень весит 2/3 от веса фотоаппарата.
    Так вот вопрос - как подключить его к бортовой батареи? Паралельно проводам от батареи через сопротивление и откудато из электроники можно получить 2.4-3.3 вольта?
    А что, драгон потянет такой дополнительный вес? И потом, что Вы собираетесь фотиком делать? включить его в режим камеры и снимать постоянно?

насчет питания, я бы посоветовал простенькую схемку на электронном регуляторе типа

Вприинципе можно снять корпус и подсоединить фотик к 2м ААА аккм вместо 2х АА. Но перетежелять нехочется.
    Фотик снимает и видео, так что пока городить с сервой для фотокадров неохота, может попозже.

мое мнение, корпус - это уже совсем лишние граммы. а вместо сервы я бы использовал сигнал управления, завел его на мощный транзистор и коммутировал бы цепь срабатывания затвора фотоаппарата

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Раскачать аккумулятор после длительного хранения это конечно необходимо. Но я бы порекомендовал вместо движка подключить автомобильную лампочку (ват на 50 или больше), при этом можно сохранить и без того небольшой ресурс коллекторного движка.
    движок то расходник! В хоббидлявсех видел его по 300 за пару
    Но лучше раскачивать зарядником имеющим цикл заряд-разряд

Цитата Сообщение от andrey66 Посмотреть сообщение
    Это о каком озере Вы речь ведете? на Керамике, рядом с гаражным кооперативом (через дорогу от Керамзавода)?
    поле у озера здесь http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl...821d9adfb1bcf61
    смотрите рядом со станцией Железнодорожного и Федурново

фотик я в результате цеплял без корпуса, от питания приемника, снимал просто видео.
    Основная проблема - габариты фотоаппарата - ставил его чтоб снимать по ходу движения - аэродинамика вообще никакая получалась.
    Подзабросил в связи с полетами на суперзуме и изготовлением простой пилотаги.

У кого там сломались площадки шасси на которых сервы держатся?Нашёл альтернативный вариант.Петли от унитазного сиденья по форме и размеру почти совпадают Можно их приклеивать к площадкам как заплатки или прям их самих использовать(спереди тк шасси там нет)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4765.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	23.8 Кб
ID:	167975  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    У кого там сломались площадки шасси на которых сервы держатся?Нашёл альтернативный вариант.Петли от унитазного сиденья по форме и размеру почти совпадают
    Тонкий однако намек

я себе сейчас заменил эти детали.Отпилил ушки и подошло.А материал от русского унитазного сидения прочнее

Записей в дневнике
    4
    Этож как надо бить самик обземлю - чтоб разбить эти детали то?

Меня просто поражает живучесть дракоши

Пока творю пилотагу после краша, реально работы осталось часа на 4-5 (без обтяжки) - но больше чем по 20-30 минут в день не удается вырвать, да и то из чистой работы над пилотагой получается минут 15 (паралельно делаю верхнеплан - почти тренер (без V крыла), потом детальки на клей под груз и до след вечера, так вот , реанимирую ка я дракошу, полетаю с БК и липой, а потом верну на штатный движок, БК двигло с дракоши планируется на верхнеплан

вот и я сегодня полетал
    резултат - пропеллер сломался...
    кто знает где взять запасной

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MAV74 Посмотреть сообщение
    вот и я сегодня полетал
    резултат - пропеллер сломался...
    кто знает где взять запасной
    на братиславской

как умудрились то? у меня винт только при влете в ветки дерева или кусты (поначалу забывал отрубать двигло при понимании - что сейчас влечу) ломался пытаясь нарубить ветки

на братиславской

как умудрились то? у меня винт только при влете в ветки дерева или кусты (поначалу забывал отрубать двигло при понимании - что сейчас влечу) ломался пытаясь нарубить ветки
    у меня крыло армированное серебристым скотчем .. и при ударе не успел газ сбросить
    а на братиславской сказали что нет...
    что посоветует из ассортимента ? это подойдет http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3329/ ?
    и как сделать переходники с вала мотора на винт?

Записей в дневнике
    4
    ораньжевые точно не идут, а этот пробовать надо, я бы взял не на 7х4 а 7х6
    адаптер брал толь на братиславской толь в пилотаже

ораньжевые точно не идут, а этот пробовать надо, я бы взял не на 7х4 а 7х6
    адаптер брал толь на братиславской толь в пилотаже
    а что из себя представляет этот адаптер?

Записей в дневнике
    4
    с одной стороны дырка и разрез, с другой - конус, винт, шайба и гайка. дыркой на вал, на конус - винт, на него шайбу и притягивать гайкой, винт налезая на конус - зажмет конусом ось в дырке

купил вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC4602/ стандартный винтик аналог wind dragon по тяге
    и купил http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3332/ -тяга стала сильней.. если зажать шасси то без крыльев переворачивает

полетал сегодня...
    винт лучше стандартного при ударе на землю адаптер раскручивается -ничего не ломается..теряется только гайка :-)
    результат крыло попалам треснуло до той части где рейка из углепластика вклеена
    полетела шестеренка в рулевой машинке (курсовая, летать можно )
    какя машинка подойдет взамен?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MAV74 Посмотреть сообщение
    полетал сегодня...
    [...]
    какя машинка подойдет взамен?
    Поздравляю!!!!

Любая формата микро.

Любая формата микро.
    блин они дорогие собаки.. 4 машинки = новый драгон с этими же машинками...
    есть над чем подумать... опять же аккумулятор лишний и зарядка
    и приемник с передатчиком можно куданить пристроить

Записей в дневнике
    4
    140-160р в рс океан или ранжвидео.ру
    может я немного ошибся в названии класса - надо смотреть 8ми грамовые машинки

с "тягой" 1.2 кг

Хочу приобрести данную модельку,кто-нибудь знает интернет-магазин ,где можно оплатить яндекс-деньгами + в продаже есть эта модель.

Записей в дневнике
    4
    Драгоны бывают в хобби для всех http://hobbyforyou.ru/catalog/674-17202.html и рс-океан http://rc-ocean.ru/167976.html
    последний вроде работает с яндекс-деньгами
    Думаю - вам лучше позвонить и расспросить персонал указаных магазинов.

Здравствуйте, в вашем клубе новый член)) Сегодня купил дракошу, опыта не имею, собрал на удивление быстро(и ни чего не сломал). В субботу попробую полетать. У меня есть вопрос: стоит ли склеивать половинки крыла? Всем удачных полетов.

Цитата Сообщение от novikoff Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос: стоит ли склеивать половинки крыла?
    я когда соединял половинки - они у меня до конца не соединились.. заклинило насмерть.. разобрать не смог.. плюнул и скеил их намертво...

Записей в дневнике
    24
    Всем привет, тоже купил себе дракона Вчера собрал и потренировался в симе, за 1.5 часа научился сажать почти к своим ногам. Сегодня пойду в поле проверять навыки на практике
    Кстати тут в теме, кто-то писал, что модель дракона в симе очень мелкая и поэтому на ней не удобно летать, так это легко решается, надо просто включить автоувеличение (на минимальной скорости) и тогда можно на дракоше летать в симе. А другие модели от него сильно отличаются, не те навыки будут.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Всем привет, тоже купил себе дракона Вчера собрал и потренировался в симе, за 1.5 часа научился сажать почти к своим ногам. Сегодня пойду в поле проверять навыки на практике
    Кстати тут в теме, кто-то писал, что модель дракона в симе очень мелкая и поэтому на ней не удобно летать, так это легко решается, надо просто включить автоувеличение (на минимальной скорости) и тогда можно на дракоше летать в симе. А другие модели от него сильно отличаются, не те навыки будут.
    какой сим? я что то не нашел модели дракона

Записей в дневнике
    24
    в комплекте с драконом идёт диск с FMS, там есть модель windragonSP, это как раз наш дракон спортстер с элеронами. Я конечно на настоящем пока не летал, но похоже, что модель хорошо прописана да и на вид качественно сделана

Записей в дневнике
    24
    Кстати, я уже порвал 2 из 5 резинок, которыми надо крыло крепить, на что вы их заменяете?

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Кстати, я уже порвал 2 из 5 резинок, которыми надо крыло крепить, на что вы их заменяете?
    я крыло креплю на 2 резинки. и они не рвуться а стреливаются - их потом тяжело найти в траве...а в магазине предложили купить дополнительно.. так что пока пробелем нет.
    P.S. одну резинку сгрыз кот

Записей в дневнике
    24
    Ясно, просто в инструкции написано использовать 4 резинки, я уже сделал две запасные из резинового бинта аптечного.

Использую 6 канцелярских резинок - штатные порвались сразу при первой попытке натянуть.

Записей в дневнике
    24
    Ура! У меня состоялся первый полёт. Причём все 6 взлётов закончились мягкой посадкой без повреждений, несмотря на сильный порывистый ветер и то, что я летал в первый в жизни (кроме симулятора). Правда без поломки всё таки не обошлось Вокруг бегала собака и когда самолёт садился хотела его съесть, в последний раз я не успел её отогнать и эта сволочь наступила на крыло и сломала его Уже склеил, сейчас буду всё крыло обклеивать скотчем, чтобы меньше портилось (сначала думал, что хватит обклеить только края).
    Ещё сделал вывод про симулятор (fms) и конкретно модель этого самолёта, которая идёт в комплекте на диске: виртуальная модель отлично симулирует реальную, она действительно отражает поведение реального дракона. Доказательством этому могут служить мои успешные лётные испытания.
    В целом доволен, жалко только, что отлетал всего около 3/4 пака, а у меня ещё и запасной был.
    Сейчас склею крыло и попзже, когда ветер уляжется пойду ещё летать

Записей в дневнике
    4
    С облетом!

+ Ответить в теме