Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 112 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zelog Я сейчас выбираю липо и зарядник Для выбора аккума сначала определитесь с его массой. По тому что ...

Цитата Сообщение от Zelog Посмотреть сообщение
    Я сейчас выбираю липо и зарядник
    Для выбора аккума сначала определитесь с его массой. По тому что можно поставить на 1000, но смысла нет, если нормально лезет 2200 или 3000. Выбор зарядника сильно зависит от финансов. Если хочется хороший и ни чего не колхозить (типа отдельного внешнего БП), то Imax B6AC оригинал. Сам таким пользуюсь. Не самый крутой, но вполне.

что будет если я поставли липо на штатный двигатель?
    Я не знаю какое у вас напряжения штатного аккума, но думаю если взять липо с подобным напряжением, то ничего страшного не будет (хотя кто знает). И да, про это было описано в этой теме. Просто у меня не отложилось, так как у меня сразу был БК с липо.

2.  

Решил записать видео чтобы вы могли мне помочь разобраться, в аккуме дело или в чём? Прошло чуть больше четырёх минут и мотор перестал работать. В общем посмотрите и скажите почему так? P.S. сори за беспорядок в комнате и за качество (писал с телефона)
    У меня такой же есть дракоша. У тебя все норм. Штатного акка хватает на полет минут на 7-8 максимум, но это из расчета что ты не будешь все время летать на полном газе. Я штатную установку сменил после второго полета на нем. Итог полет на одном акке доходило до 25 минут (емкость 2200). Самое главное что этот самолет летит из коробки без танцев с бубном, только вот полет не очень долгий как хотелось бы. Но если это твой первый полет то этого времени будет достаточно, адреналин обеспечен!

У кого был такой: http://www.*************/product/998769/ аккум? Пойдёт для начала?

По твоей ссылке зарядка. Если не хочешь много денег тратить то лучше вот это
    http://www.*************/product/102457/
    Но придется искать блок питания 12вольт и для твоих целей хотя бы 3 ампера.
    А вообще, зарядка берется один раз и года на 3 ее хватит, если без фанатизма. Так что лучше раскошелиться на то, что предлагали раньше(imax b6ac)

6.  

Хорошо, а я сейчас пересматривал бк двигатели такой подойдёт? Вроде как тяга 770 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_1000kv.html

Если не торопился бы и нашел Sportster V2 - то были сейчас и ли-по акб с хорошим б/к мотором и даже зарядник в комплекте.
    Боржоми для будущих владельцев Wing Dragona. А здесь только раскошеливаться на то и другое или отступить и раздербанить тушку на запчасти.

Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Если не торопился бы и нашел Sportster V2 - то были сейчас и ли-по акб с хорошим б/к мотором и даже зарядник в комплекте.
    Боржоми для будущих владельцев Wing Dragona. А здесь только раскошеливаться на то и другое или отступить и раздербанить тушку на запчасти.
    Зачем вот вы так ? Самолет уже куплен. Надо его доводить до ума.

я сейчас пересматривал бк двигатели такой подойдёт?
    Очень похож на тот, что стоит на Sportster V2. Но мотораму все равно придется делать самому.

У кого был такой: http://www.*************/product/998769/ аккум? Пойдёт для начала?
    Это зарядник, а не аккум. Пойдет. Но для него нужно внешний блок питания 12 вольт и довольно мощный.

10.  

да простите зарядник, уже кругом голова от всего этого

Терпи это нелегкое дело, главное есть повод учиться и все пойдет.А этот дракон должен полететь(и5минут для начала сойдет).

Посмотрел двигатели на ПФ и не нашёл, что можно поставить на дракона. Те, что не сильно тяжёлые и работающие с винтом 7-8" выдают малую тягу. А те, что выдают тягу - не влезут по диаметру винта. Считаю, что двигатель нужен с тягой 900+ грамм потому, что Дракон ещё тот кирпич. Когда будет навешан двигатель с винтом (плюс, скорее всего, его нужно будет поднимать от балки), тогда уже смотреть ЦТ и подбирать соответствующую по весу батарею. По опыту, это должна быть АКБ, минимум, на 1800 мАч. И даже с ней придётся что-то колхозить на нос для ловли нужного ЦТ.

У меня Sportster V2 с формочкой фюзеляжа, перекочевавшей от коллекторной версии, в которой, судя по всему, двигатель ставился внутри корпуса и поэтому был ближе к ЦТ модели. БК же двигатели вынесены к хвосту, отсюда и 100 граммовый болван в комплекте для догруза.

Это я к тому, что если говорить откровенно, Wing Dragon, в версии с БК, и из коробки-то нормально полетит только с некоторыми доделками. А в коллекторной версии, к необходимым доработкам, добавляются ещё и материальные затраты. Безусловно, сейчас, если бы я напоролся на грабли с коллекторной версией, то довёл бы (как и многие в этой ветке) дело до хэппи-энда, конверсировав в БК. Потому, как вопрос был бы не столько финансовый, сколько был бы интерес достигнуть поставленной цели.
    Будет правильно обозначить Артёму на берегу сумму всех необходимых комплектующих для переделки в БК и тогда уже он сам решит, браться за переделку или ограничиться только покупкой Li-Po батареи с зарядником (если ещё не перегрел и не потёр щётки на двигателе). Кто хотел, запускали первые разы и с коллекторными двигателями.

Всё вышеизложенное, исключительно моё мнение. Предложения и возражения, по традиции, приветствуются.

Желание есть, узнал о этом хобби ещë года 2 назад. В то время сам из потолочки построил цесну 150, но так как небыло финансов то я еë нагрузил и кидал как планер)) Сейчас пока появились деньги решил купить дракона, но не знал что с ним так много проблем.

Сейчас пока появились деньги решил купить дракона, но не знал что с ним так много проблем.
    Если бы вы почитали эту тему и купили бы Sportster V2, проблем бы не было практически. Теперь решайте проблемы. Зарядник найден, двигатель тоже. Выбирайте аккум 3S 2200 mha. И регулятор Turnigy plush 30A лучше сразу взять. Не забудьте хотя бы парочку винтов к этому двигателю подобрать. Они все таки ломаются бывает. Пару серв типа HXT900 тоже в запас, стоят копейки, а проживут сильно дольше чем родные. Родные на РВ умирают очень быстро (могут и после первой аварии).

Да, я решил брать хороший зарядник т.к. в дальнейшем ещë хочу купить rc машинку.

Тогда оригинальный (genuine) Imax B6AC или, если найдете мощный БП на 12-15 вольт, можно брать оригинальный Imax B6.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Если бы вы почитали эту тему и купили бы Sportster V2, проблем бы не было практически. Теперь решайте проблемы. Зарядник найден, двигатель тоже. Выбирайте аккум 3S 2200 mha. И регулятор Turnigy plush 30A лучше сразу взять. Не забудьте хотя бы парочку винтов к этому двигателю подобрать. Они все таки ломаются бывает. Пару серв типа HXT900 тоже в запас, стоят копейки, а проживут сильно дольше чем родные. Родные на РВ умирают очень быстро (могут и после первой аварии).
    Полностью поддерживаю,а пока что есть и пусть научит летать.

В перерывах между болтологией, неспешно готовлю самолётку к летнему сезону. Из модернизации проделано следующее:

Усилил и зафиксировал от проворота хвостовую балку. В месте стыка намотана нитка с несколькими переходами с трубки на фюзеляж и промазана смолой:

До этого стоял металлический хомут из автомагазина.

Удлинён нос с выносом батареи вперёд:
    Сначала запенил и затем вырезал гнездо под батарею. В планах бутылку зашкурить и покрасить с балончика.

Была ещё задумка сделать крыло. Сделал и понял, что место получившемуся на планере:
    Для WD буду делать другое.

Кстати, сервы стоят родные и вполне устраивают. Более того, когда убирал РН, то освободившаяся рулевая машинка с Wing Dragona'а перекочевала в руль высоты на самодельный пенолёт, который я хорошенько заморковил в асфальт. После ремонта тушки серва продолжает работать, пенолёт летает.

И регулятор Turnigy plush 30A
    А разве не много 30 А на этот мотор? http://www.*************/product/1005677/

И, если будешь все заказывать, то лучше напрямую с ХК. Денег процентов 15 и времени сэкономишь

разве не много 30 А на этот мотор?
    20 впритык. Надо всегда брать регуляторы с небольшим запасом. 30 в самый раз.

Удлинён нос с выносом батареи вперёд:
    Не очень понятна мотивация для такого решения. Что бы летать с маленькой батарейкой и не грузить нос свинцом ? Поставьте 3 амперчаса, летает долго, развесовка в самый раз.

А вот у меня как .И как закреплена хвостовая балка(колено удочки),взял паяльник 80Вт,добавил диод для снижения мощности и использовал пластмасс, аналогичный корпусу(канистра от масла)и спаял трещену, феном погрел и выставил углы .Балка посажена на термоклей .Нагреваем,крутим,вытаскиваем(по потребности).Может и каряво, но ремонтируется и летает.Батарея 2200,на липучке и можно перемещать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07446.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	43.5 Кб
ID:	930778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07449.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	39.0 Кб
ID:	930779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07445.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	34.7 Кб
ID:	930783  

Цитата Сообщение от мирный сеятель Посмотреть сообщение
    Батарея 2200,на липучке и можно перемещать.
    Я тоже так батарею под углом ставил, и приемник снизу жалко убивать его при краше батарейкой. В общем перенос серв ближе к хвосту решает проблему кардинально. Батарейку можно класть на дно смело.

..
Название: DSC_0295.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	30.6 Кб
ID:	930784  

Батарейка отделена от приемника перегородкой(фато нечеткое).Приемник при ударе о земь остается целым,ранее показывал фотку-наелись травы.Ставил более шустрый двигатель,но полет получается бешенным.Тяги в 650гр на вес в полете тела в910гр хватает,нормально можно использовать разгон,даже симпатично получается.
Название: DSC07447.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	24.3 Кб
ID:	930801  
    Последний раз редактировалось мирный сеятель; 27.04.2014 в 22:36.

атарейка отделена от приемника перегородкой(фато нечеткое).Приемник при ударе о земь остается целым,ранее показывал фотку-наелись травы.
    Да я не настаиваю. Просто пказал свое решение, которое "съедает" бестолковое место в задней части и освобождает кучу места в носу.

Тоже хороший вариант, но я центровку вперед стараюсь делать,и по мне в траве меньше цеплячек(посадка в траву).Еще предлагали установить рв,рн в хвостовом оперении. Дракон это база для экспериментов и получается активная тема на форуме.

Тоже хороший вариант, но я центровку вперед стараюсь делать,и по мне в траве меньше цеплячек(посадка в траву).Еще предлагали установить рв,рн в хвостовом оперении. Дракон это база для экспериментов и получается активная тема на форуме.

Сервы это копейки. С центровкой все норм, просто аккум по больше емкостью. С травой проблем нет (я вообще шасси ни разу не ставил), можно небольшие кусочки пенопласта приклеить перед сервами, тогда вообще нет проблем.
    На оперении эти 15 грамм уже будут влиять, рычаг то на много больше.

Клею еще одно крыло из потолочки,с небольшим V и тонким профилем.Может повезу на Гору Клементьева(Коктебель,Антонов,Туполев,Королев)полетнуть дракоше.

Была ещё задумка сделать крыло. Сделал и понял, что место получившемуся на планере:
    так вроде именно такое крыло и стояло на драконе-3.

на Lipo штатный двигатель сгорит, акб 2200 mAh 3S 20c, зарядник i max B6(http://www.***************9485/product/5548/)

,Все склеял новое крыло к дракону, осталось облетать.Теперь можно брать на полетушки два крыла и собрать еще фюзеляж, вот и еще самолетка получится.

Все склеял новое крыло к дракону
    фотки в студию. Внутренности крыла тоже, если есть

Клею еще одно крыло из потолочки,с небольшим V и тонким профилем.Может повезу на Гору Клементьева(Коктебель,Антонов,Туполев,Королев)полетнуть дракоше.
    Все, крыло готово.Оно может подойти и кдругому самолету.

Все склеял новое крыло к дракону
    Все, крыло готово
    Да мы поняли. Фотки то есть ?

Да во т же они и с Праздником Первомая,дорогие коллеги. На фото (с низу в верх) укороченное для пилотажа,остатки родного и новое. Показаны батарейки с написанным на них вес в гр.Первые впечатления отоблета нового крыла : планирование-хорошо,повороты- нормально, скороподъемность и мертвая петля-хорошо,работа элеронов или бочка-низкая.Бочки в горизонтальном полете-при разгоне и небольшом взлете успевает сделать один оборот и переходит в пикирование(сильно растянута), в вертикальном(после разгона)может не успеть сделать оборот. Недостаток работы элеронов,сделаю : увеличу ход или площадь(или то и другое).Фото с фасада новое крыло.
Название: DSC07455.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	117.6 Кб
ID:	931957  

Сергей, здравствуйте!
    Есть ли угол V в новом крыле? Какой полётный вес WD и из чего выполнен лонжерон? Для каких полётов делалось новое крыло?

2го его облетаю и ели понравится, подробно опишу.Угол есть,2а лонжерона,предназначено для планерных или прямых полетов и попытка добавить полезную площадь. Один лонжерон 50см линейка,разрезана по диагонали с сторонами5/20мм и склеено широкой стороной, второй лонж. из потолочки.Крыло можно установить на модель ЯК-12.

Помогите мне! Сейчас читая ветку дошёл до разговора где рассказывалось о симе. Там было написано что устанавливаешь всё с диска, потом от туда всё удаляешь кроме .exe и кидаешь всё из папки fms1. Я так всё и сделал, но вылазит ошибка.

Помогите мне!
    FMS под Windows 7 x64

Забанен
    всем привет! после того, как вмазался в стену соседнего дома, сломался винт и мотор крутится как-то неправильно. Проблема в моторе или регуле?

Цитата Сообщение от meade Посмотреть сообщение
    Проблема в моторе или регуле?
    скорее всего в контакте одного из трех проводов между регулем и мотором.

Забанен
    скорее всего в контакте одного из трех проводов между регулем и мотором.
    И правда... просто отошел контакт Спасибо!
    И еще вопрос, какой нужен винт? может дадите ссылку?

+ Ответить в теме