Wing Dragon первые опыты...

klaster

Да действительно на wing dragon стоит регулятор на 30А но а лучше не ищи регулятор а поставь Б/К силовую установку , у меня в данное время Двигатель б/к HiModel A2212/13 ,Регулятор хода б/к TowerPro H25A, Пропеллер EP 8x6 на штатном арт техоском аккамуляторе ходу примерно минут7

Schmel

Люди! Подскажите, пожалуйста.
Вчера видел самолет от Мультика (как сказал хозяин - где-то 10-летней давности), до ужаса похожий на Дракон-спортстер. Единственное, что отличается (не могу точно сказать, было ли это изначально или уже изменено позже) - модель имеет 2 толкающих мотора прямо на крыле. Еще у него в штатной комплектации идут пружинные амортизаторы на шасси.
Управляется по 3-м каналам.
Кто знает, что за машинка?
Заранее спасибо.

Tern
klaster:

Да действительно на wing dragon стоит регулятор на 30А но а лучше не ищи регулятор а поставь Б/К силовую установку , у меня в данное время Двигатель б/к HiModel A2212/13 ,Регулятор хода б/к TowerPro H25A, Пропеллер EP 8x6 на штатном арт техоском аккамуляторе ходу примерно минут7

Спасибо, но я сделал только несколько полетов, поэтому планирую некоторое время полетать на штатном моторчике.

Schmel
PigTail:

Похож, но не он. Тот более высокий и угловатый - совсем, как Спортстер, шасси с хвостовым колесом и винты толкающие.
Возможно, ранняя версия. Попробую поискать теперь среди Мувистаров.

klaster

нужен совет! как закрепить по надежней металлическую стойку шасси, после жёских посадок стойка выподает, крепления при помощи клея результатов не даёт.

Barim

Пластинку из пластика снаружи вдоль фюзеляжа (можно с “бортиком” по центру, который вставляется в прорезь и “подталкивает” П-образный выступ шасси), подогнуть этот пластик над плиткой или термофеном по форуме фюза.

Крепить 2-мя или 4-мя винтами. В местах прикручивания можно вклеить пластинки усиления изнутри фюзеляжа.

Вставили шасси и прикрутили пластинку - шасси теперь не выпадут.

Но мое мнение - пусть лучше выпадает, чеом пытается переломить фюз.

Если совсем не держится в фюзе - то обмотать вставляющуюся часть ниткой на клею или изолентой для увеличения толщины.

abaggi

Мужчины! Возникла проблемма! Расшатался на оси двигателя пропеллер! Чем только не клеил ! И все равно, винт вовремя полета норовит улететь в дальние дали! Как решить данную проблемму, пока не приехал заказанный новый винт вместе с двигуном???

LEDIN
abaggi:

Расшатался на оси двигателя пропеллер!

у меня родной винт начал слетать на первом вылете. сначала просто одевал посильнее, потом стал всовывать травинки в винт чтоб надевался потуже, прокатывало пока не сломал приземлившись на спину… пришлось приделывать запасной, но с большим диаметром внутренним, на самодельную цангу.

Barim

Залить отверстие наглухо эпоксидкой затем рассверлить заново?

abaggi

Залить то можно эпоксидкой. Как просверлить, что бы не было биения???

Barim

Сверлильным станком, дрелью на штативе от фотоувеличителя

Perepel
Scottish_terrier:

Однако из повреждений всего лишь выгнутые петлей тяги и помятый фюз. Все правится легко руками. А вот если бы были карбоновые тяги, то сломались бы тут же. Желание поставить карбоновые тяги испарилось мгновенно.

Карбоновые тяги можно завязать узлом, и они не сломаются, не согнутся. 😎

klaster:

нужен совет! как закрепить по надежней металлическую стойку шасси, после жёских посадок стойка выподает, крепления при помощи клея результатов не даёт.

Я вставляю шасси в прорезь фюза как можно глубже (они еще в стойку крепления серв проходят), а потом запихиваю туда кусок мягкой губки, типа для мытья посуды. Шасси хорошо держатся и легко извлекаются.

Barim:

Залить отверстие наглухо эпоксидкой затем рассверлить заново?

Делаю так же: заливаю эпоксидкой и сверлю. Можно, не дожидаясь полного затвердения эпоксидки, осторожно навинчивать пропеллер на резьбу и свинчивать его. Когда эпоксидка затвердеет, разработать канал с большим усилием.

Dragony

Кому доводилось летать на нем в ветер - до каких пределов можно более-менее управлять? Тихая погода тут бывает редко, придется учиться “сразу в бою”…

Perepel

Я думаю, со штатным мотором в ваших краях много не налетаешь. Слабоват он. С БК-мотором при ровном ветре 3-4 м/сек летать можно, а садиться даже приятно, только надо привыкнуть. Если скорость ветра > 4 м/сек, на любой модели летать тудно, Дракоша - не исключение. Весь полет превращается в борьбу со стихий. Порыв ветра может либо швырнуть самолет на землю, либо унести на сотню метров.

Полеты в ветренную погоду требуют специальных навыков. Надо стоять лицом строго против ветра и стараться держать самолет перед собой и повыше. Лавировать вперед-назад, убирая и прибавляя газ. Посадка при сильном порывистом ветре - это уже на половину искусство, на половину удача. 😇

Dragony

Вот и открыт “сельскохозяйственный сезон”…
В прогнозе на сегодня был ветер 2-3 м/с, но оказалось что сейчас (во время “полевого выхода” ) усилился - порывы до 7 м/с (специально завтра уточню на метео).Последствия - ну, сами можете представить…
После броска с руки его сразу переворачивает либо на спину, либо на бок… Причем угадать момент затишья не получается - дует практически постоянно (степь-полупустыня, что поделаешь…)
При падениях вырубал двигатель, когда успевал, но один раз винт даже сорвался и отлетел после “морковки”…
Теперь предстоит ремонт киля (с рулем направления) - внизу отломился хилый пенопласт. Думаю усилить это место с двух сторон полосками стеклотекстолита и приклеить скотчем.
Площадка, на которой держатся сервы - один винт “ушел” внутрь фюзеляжа, придется все раскручивать, доставать площадку, вкручивать винты уже с шайбами или прокладками. На фюзеляже заметны ощутимые следы от попыток “сложиться”…
А в городе ветер почти и не чувствуется…
И еще - первые полеты (скорее, попытки взлететь) лучше совершать без свидетелей - излишнее внимание еще никому не помогало…

LEDIN

Dragony- давно не видно на форуме, вроде вместе (одновременно) собирали самолеты, почему такой поздний запуск? я в стандартной комплектации без симулятора вообще (не пошел) уже почти два месяца в небе! фюз в районе серв складывается в складку от морковок- ничего на скорость не влияет! рн так же вырвало быстро- в три слоя скотч и на место его! фото прилагается. это надо было сделать до взлета. конечно текстолит будет надежней! в четверг постигла участь Scottish terrier( пост1628, стр.41), не вышел из петли, высоты не хватило! надломился фюз между выходов тяг. все прочитал по этому поводу, насколько понял Scottish terrier заменил фюз. у меня такой возможности нет, 700 рэ дороговато, закупил клеев, буду шаманить, потом отпишу. запас по сервам закончился, родной винт долго не протянул, слетать стал в первом же полете, чуть выше рассматривали эту проблему. зрители не нужны ни на первом ни втором ни третьем полете! сразу тянет повыпендриваться! а самик гибнет!
от частых морковок вот что бывает- пост1669. советуют сразу укреплять двиг, но не как я!
седня купил звонок с радиокнопкой, орет как зверь-200рэ. пока разбирал видимо чтото коротнул- динамик молчит. чтож еще один брать? обещают до 150м.
так что - ремонт и в небо! только там можно научиться!

…вот и фотки…

Dragony

Приветствую!
Да вот так получилось, что безветренная (ветер меньше 4 м/с) погода с моими выходными не совпадает. И еще - жена потребовала 😃 присутствовать на полетах.
Посылку с запчастями для модернизации уже получил (регулятор+бесколлекторник+батареи+винты).
Теперь вот думаю, сразу поменять или сначала штатную начинку “домучить”?. 😃
И еще - на новых винтах есть какие-то “вкладыши”, видимо, для разных валов?
Как правильно крепить винт - поближе к концу резьбы (ближе к двигателю) или можно в середине резьбы? Но там одна из гаек на движке “глухая” - без сквозного отверстия… “Кока” для надевания нет - без него летать можно, вроде?
Вот сколько вопросов образовалось… 😉

LEDIN

у меня вообще самодельная цанга из болтика сделал
rcopen.com/files/4c3031679970730077bbd383
и ничего, летает. немного отбивает правда, с отверстием не угадал центр

Dragony

И еще - здесь нигде не продают армированный скотч, даже никто не знает что это такое… 😦

LEDIN

штатной начинки явно не хватает. некоторых падений можно было избежать, будь тяги чуть больше.
мою на поле не затащишь, так что не знаю что хуже (или лучше)
кок по моему для красоты, или тонкостей потока воздуха. нам это пока не грозит…

Dragony:

И еще - здесь нигде не продают армированный скотч, даже никто не знает что это такое…

тоже долго искал. никто не знает. а на днях ставили кондишн, так обматывали шланги этим скотчем. в строительных магазах или на рынке искать надо