Wing Dragon первые опыты...

Perepel
VINNI_P:

В выхи летал на своём, пробовал новый приёмник, был отказ аппаратуры

Игорь, если Вы летаете на частоте 40 Мгц, советую поменять аппу. Меня замучили помехи, пока я не перешел на 2,4 Ггц. Многие коллеги, с которыми я встречался, тоже жаловались. По крайней мере, в Москве и Московской обл. частота 40 Мгц стала небезопасной.

11 days later
Catspets

Сегодня совершил первый полёт. Всё классно!!! Первый раз и ни одного краша. Рулил элеронами. Стабиильный,ровный и приятный полёт. Но вот проблема с акком. Он маленький слишком по емкости. А я так и не нашел аккамулятора. А может есть побольше емкости который может подойти? Или может уже кто нашел где продают?

Perepel
Catspets:

Сегодня совершил первый полёт. Всё классно!!! Первый раз и ни одного краша.

Миша, поздравляю! Вы - везунчик. 😁 Я в первом же вылете обломал крыло. Ссылки на акк давались выше. Ищите!

Catspets

Да вот уже и второй полёт был вчера. Всё то же норм. Ни одной царапинки или поломки. А аккамулятор что выше придеться разьем паять на другой да?

Perepel
Catspets:

А аккамулятор что выше придеться разьем паять на другой да?

Возможно, придется, но это не трудно. Главное - не закоротить и не спутать полярность! Разъемов в магазинах навалом!

VINNI_P
Perepel:

Игорь, если Вы летаете на частоте 40 Мгц, советую поменять аппу. Меня замучили помехи, пока я не перешел на 2,4 Ггц. Многие коллеги, с которыми я встречался, тоже жаловались. По крайней мере, в Москве и Московской обл. частота 40 Мгц стала небезопасной.

Именно на 2,4 DSM2 совместимом.

Catspets

А куда лучше к Wing dragon 4 камеру брелок крепить? Если приципить на крыло это не на что не повлияет? И нормально ли ее будет держать армированный скотч?

Perepel
Catspets:

Если приципить на крыло это не на что не повлияет? И нормально ли ее будет держать армированный скотч?

На крыло лучше всего! Только советую крепить не армированным скотчем, а самоклеящейся липучкой 2М. Брелок легкий, никуда не денется. Вам будет удобнее кнопки нажимать.

Нашел для Вас еще один акк. Написано, что емкость не 1000, а 900 мАч, но разница не велика. Разъем придется перепаивать - однозначно!

VINNI_P:

Именно на 2,4 DSM2 совместимом.

Надо же! С какими приемником-передатчиком? Вы недалеко от меня живете. Где летаете?

Catspets
Perepel:

На крыло лучше всего! Только советую крепить не армированным скотчем, а самоклеящейся липучкой 2М. Брелок легкий, никуда не денется. Вам будет удобнее кнопки нажимать. Нашел для Вас еще один акк. Написано, что емкость не 1000, а 900 мАч, но разница не велика. Разъем придется перепаивать - однозначно

Спасибо за ответ. Но пока есть только скотч так что буду им крепить камеру. Аккамулятор наверное на 1000мач куплю. И наверное 2 штуки. Чтобы удовольствия было больше)))) Сегодня вышел из дома с дракошей погода была норм а в парке ветер и тучи жуткие.Но всё равно отлично летал в ветер. Даже получалось так что он висел в воздухе. Но думаю фигуры пилотажа с мотором стандартным не потянет.

Perepel
Catspets:

Но думаю фигуры пилотажа с мотором стандартным не потянет.

Нет, не потянет… если только сильно разогнаться в пикировании. Вам лучше пока не пробовать.

Липучку можно заменить двусторонним скотчем подходящей ширины. Продается на строительных рынках, в хозяйственных магазинах, иногда в канцтоварах.

Catspets
Perepel:

Нет, не потянет… если только сильно разогнаться в пикировании. Вам лучше пока не пробовать.

Липучку можно заменить двусторонним скотчем подходящей ширины. Продается на строительных рынках, в хозяйственных магазинах, иногда в канцтоварах.

Мне фигуры пилотажа впринципе пока ненужны)) Я их отлично делаю на летающем крыле. Пока этого хватает) А на дракоше очень приятно просто летать. а как саму лепучку если ее купить прикрепить к крылу? Клеем чтоли?

Tern

подскажите, пожайлуста, между контактами стандартного мотора Дракоши впаян диод или конденсатор?

dimkir
Perepel:

Нет, не потянет

я на родном моторе и аккуме бочки, петли и перевернутый полёт делал,
а с новым движком пока только пару раз полетал, все некогда, но приятно конечно, когда без труда в небо прёт.

Tern:

диод или конденсатор

Должен быть конденсатор

Catspets:

А на дракоше очень приятно просто летать

И дракоша неплохо доп нагрузку тянет, граммов 100 не сильно заметны, а если аккум. взять полегче, то и до 200 легко взять…

Perepel
Catspets:

а как саму лепучку если ее купить прикрепить к крылу? Клеем чтоли?

Я имел в виду самоклеющуюся липучку. Для нее не надо клея. Снять защитную пленку - и на крыло. У липучки есть пара. С нее тоже снять защитную пленку - и на брелок. Теперь можно будет снимать и ставить камеру, когда захочется. Брелок сверху будет открытым, кнопки удобно нажимать.

dimkir:

И дракоша неплохо доп нагрузку тянет, граммов 100 не сильно заметны, а если аккум. взять полегче, то и до 200 легко взять…

Я добавляю в нос 60 г. мелких гаек для центровки, но считаю это чрезмерной роскошью. Надо ставить видеокамеру или FPV.

Tern
dimkir:

Должен быть конденсатор

Спасибо

VINNI_P
Perepel:

Надо же! Вы недалеко от меня живете.

Протяжённость пр-та Вернадского от дворца пионэров почти до МКАд, так что рядом это сильно относительно. А DSM2 в частности использует Spektrum. А пульт у меня 2х диапазоннй и 40 и 2,4. А летаю где понравится в Москве и по области.

Perepel

Я летаю на мини-самолетах на территории Дворца пионеров, а на больших самолетах на Боровском шоссе, в районе Переделкино.

escape77

Итак, сегодня был первый полет моего дракоши…Симулятор установить не удалось, как бы ни пытался, так что пришлоусь учиться в поле (точнее на стадионе). Это второй полет, который окончился сильным крашем (первый полет был чуть дольше, также оконочился крашем, но после него все работало). После второго краша поломалось много чего, от пластика до пенопласта, но, в целом, все поправимо.

Injener1978
escape77:

Итак, сегодня был первый полет моего дракоши…Симулятор установить не удалось, как бы ни пытался, так что пришлоусь учиться в поле (точнее на стадионе). Это второй полет, который окончился сильным крашем (первый полет был чуть дольше, также оконочился крашем, но после него все работало). После второго краша поломалось много чего, от пластика до пенопласта, но, в целом, все поправимо.

Когда самолет на себя летит - ручку в сторону опускающегося крыла нужно наклонять. И взлететь сразу повыше не меняя направления, чтобы время на исправление ошибок было. Сочувствую…

Catspets

Я без симулятора первый полёт совершил будто я не новичок) Высоко стабильно хорошо. Просто раньше играл в игры на джойстике а тут впринципе тоже самое. И уже спокойно летаю высоко. без крашей которых вообще небыло летал раз 7 как минимум.

escape77

Да я в принципе не расстраиваюсь!)) взял с собой простенький 100граммовый двухканальный самолетик из пилотажа, на нем еще долго летали, он заряжается от пульта и особо не ломается))

Просто зря я наверное сразу решил элеронами управлять, для 1 полета можно было бы рулем направления! врядли бы он тогда так стремительно упал))

Вот видео первого полета - упал на асфальт, но ничего не сломалось. Сорри за нелбольшой мат на видео…