Wing Dragon первые опыты...

promont77

Друзья ,более опытные ,подскажите,а как его вообще сконектить?подключаю акк, мотор пикает серва идущая на хвост дергается ,как эпилепсик,включаю пульт и ни чего не происходит,чего делать то?чего серва дергается?как связать пульт и приемник?чего нажимать? чего держать?

KeyM

нажать кнопку на пульте, затем вкл. пульт.
вкл питание на приемник, лампочка замигает, поставить перемычку в крайнее гнездо batt,
если прижилось, индикатор потухнет
отжать кнопку на пульте
вытащить перемычку, лампочка загорится.

promont77
KeyM:

нажать кнопку на пульте

Какую кнопку?

KeyM:

вкл питание на приемник

Как включить питание на приемник? как только я подсоединяю батарею он сразу включается

KeyM:

поставить перемычку в крайнее гнездо batt,

какую перемычку? в какое гнездо?

KeyM:

лампочка загорится.

при включении она всегда горит зеленым( на пульте)

KeyM

Евгений, передатчик и приёмник как на картинке? (фото с форума)

KeyM

Ок, если это не троллинг, значит, сейчас всё сделаем 😁

В левом низу пульта кнопка. Жми её, чтобы она втопилась. Включи передатчик.

Подключи АКБ к регулятору, от регулятора подай питание на любой канал приёмника. Должен заморгать светодиод на приёмнике. Теперь нужна перемычка (должна была быть в комплекте). Ею нужно перемкнуть на разъёме BATT (самые верхний ряд штырьков на приёмнике) крайние контакты.

Если светодиод потух на приёмнике, то всё ОК. Отжимай обратно кнопку на пульте, снимай перемычку и пользуйся.

Должно быть так.

=valera#

Привет всем !
Я драконовод уже в 2 поколении , сам с Украини , так что мой руский неочень.
Если ти потерял ету пимпочку то можеш самий верхний розєм законтачить , витащив штирьок батареи вставив его в самий верхний розем и вставив на место после етого он будет привязан к пульту , есть вопрос хочу сделать на зиму лижи к дракоше , и диодную подсветку посоветуйте чтотоB-)

=valera#

вчера летал , у меня отпал винт , цанги нет , не нашел , может там и небило , сегодня поставил на термо клей как думаете будет держатся

promont77

А почему при включении серва дергается из стороны в сторону сама?

=valera#

Кстати , резинки я делал сам перчатку резинувою у основания порезал 4 штуки держат супер

Смотри , включил пульт , нажал кнопку бинд , подключил батарейку , зделал как я писал више , если елерони дьоргаются значит не правильно не тем бокоп или не то туда подчепил

promont77
KeyM:

Если светодиод потух на приёмнике, то всё ОК. Отжимай обратно кнопку на пульте, снимай перемычку и пользуйся.

Спасибо,все так и получилось,как написано,я так понимаю коннектить надо каждый раз?а почему после выключения пульта начинает судорожно дергаться серва?

KeyM

Каждый раз не нужно, теперь будут видеть друг-друга, пока другой приёмник не сконнектите.
Включать нужно сначала пульт, затем подавать питание на приёмник. Выключать в обратной последовательности. Если иначе - то последствия могут быть непредсказуемыми. Вместо дергающейся сервы, например, может взреветь оборотами двигатель с винтом.

=valera#

Люди!
Хочу сделать с своего дракоши полукопию каковототсамолета , он красний , незнаю как

promont77

Блин, у меня винт за корпус цепляется,за балку,чего пилить?винт

KeyM

Евгений, почитайте ветку. Много полезного, включая ответы на ваши вопросы.

Я поднимал двигатель выше, чтобы можно было поставить в дальнейшем 8“ винт.

X3_Shim
=valera#:

Зимой можна летать в минус

Ага, спасибо. Попробую. А какой минус можно летать ?

KeyM

Смею предположить, что речь о сезонных расходах на содержание авиапарка и спецтехники у пробующей пробиться в большой рынок авиаперевозок маленькой компании.

promont77

друзья все я молодец,наконец то собрал,связал,
короче готов к полету,ждем снега в который будем плюхаться,всем огромное спасибо за советы,вот смотрю я на него и внешне могу дать смело только 2 за качество,ну все криво,крылья и хвост стоят не параллельно,у вас тоже так?крыло на резинках полозит,все криво и косо ,короче одним словом -авно китайское,попробуем как летать будет с кривыми крыльями

X3_Shim
promont77:

друзья все я молодец,наконец то собрал,связал,
короче готов к полету,ждем снега в который будем плюхаться,всем огромное спасибо за советы,вот смотрю я на него и внешне могу дать смело только 2 за качество,ну все криво,крылья и хвост стоят не параллельно,у вас тоже так?крыло на резинках полозит,все криво и косо ,короче одним словом -авно китайское,попробуем как летать будет с кривыми крыльями

Думаю что вы совсем не молодец. собрали криво, у меня крылья и хвост стоят параллельно, крыло не елозит (а может вы резинки плохие поставили ?). Ничего не криво и не косо. Отлично летал с большой нагрузкой. С кривыми крыльями летать если и будет, то криво.
Но это очень удобно, собрать криво, разбить и потом говорить что “авно китайское”. Удачи в запусках. 90% летающих на этом форуме летают на “китайском авне” или делают сами.