Wing Dragon первые опыты...

Hawk25rtl

Господа, простите, что может не в тему!))
Кто знает где в питере площадки?
Кроме Комендантского аэродрома?
Спасибо за ответ!
😃

IDS

Пора клуб любителей “Wing Dragon” открывать )))))

Farmer

Где купить наконечники тяг (вилочки) на Дракошу?

клишник
IDS:

Сделайте из самой обычной деревянной линейки.

Маза 😁 😉

IDS:

Пора клуб любителей “Wing Dragon” открывать )))))

Это точно 😵 По крайней мере объединить 2 ветки, эту и мою rcopen.com/forum/f91/topic64962

Andre_RDM

Запчасти к Дракону
hobbyforyou.ru/catalog/2872.html

на счет наконечников - они у меня быстро екнулись: там перемычка хлюпкая ломается, починил так: скрепку или любую другую провлоку гдею на зажигалке и прокалываю наконечник насквозь, далее из тойже провлоки делаю перемычку-штырь…

Шифт

Дааа после такого краша как на видео пенопластовый фюз в труху разлетелся бы. А еще повреждения кроме шестерни в серве и крыла пополам (которое в принципе чинится я думаю) есть? Хвостовое оперение и балка целы?

IDS

Дааа после такого краша как на видео пенопластовый фюз в труху разлетелся бы. А еще повреждения кроме шестерни в серве и крыла пополам (которое в принципе чинится я думаю) есть? Хвостовое оперение и балка целы?

Крыло действительно быстро починил - ПВА и рейка в переднюю кромку, уже падал на него слегка, все прочно держит.

По поводу повреждений после крэша, помимо перечисленных: помятый фюзеляж, небольшие разрывы в местах крепления шасси и внутренностей, стойки шасси погнулись, сломался задний штырь-крепеж крыла, ну и массовые царапины все остальное целехонько.

Позавчера при заезде в кусты поломался винт 😦 , теперь придется ждать поездку в Москву… Накуплю гору винтов 😃 !!!

Шифт

Так а может почтой всетаки проще? назакажите запчастей в хобби для всех и заодно винтов (там правда они постоянно не в наличии почемуто). Ну конечно с другой стороны если всеравно намечалась поездка в москву и ждать ее не долго то живьем конечно лучше

Farmer

Вчера зашёл вечером к тестю, взял ПВА для ремонта Дракоши.
И совершенно случайно увидел (до этого внимания не обращал), что у него в коридоре на потолке плитка пенопластовая тонкая…
В результате кроме ПВА прихватил еще и пачку плитки, теперь будет из чего хвостовое самопальное делать.

IDS

Так а может почтой всетаки проще? назакажите запчастей в хобби для всех и заодно винтов (там правда они постоянно не в наличии почемуто). Ну конечно с другой стороны если всеравно намечалась поездка в москву и ждать ее не долго то живьем конечно лучше

да намечается поездка вродибы…

теперь будет из чего хвостовое самопальное делать

выложите фотографии когда сделаете, плиз…

клишник
IDS:

По поводу повреждений после крэша, помимо перечисленных: помятый фюзеляж, небольшие разрывы в местах крепления шасси и внутренностей, стойки шасси погнулись, сломался задний штырь-крепеж крыла, ну и массовые царапины все остальное целехонько.

Позавчера при заезде в кусты поломался винт 😦 , теперь придется ждать поездку в Москву… Накуплю гору винтов 😃 !!!

Ну вы блин даёте 😃 А что б крыло не ломалось,обклейте его целиком широким скочем,как я уже писал.И оно не сломается никогда в жизни.Полоски скоча вдоль крыла лепите в нахлёст.А я ,как мастер посадок набок,еще и прорезал паз вдоль крыла и вклеил туда бамбуковую рейку.И всё это под скоч.И когда опять грохнулся,крылья совсем не повредились,а сломалась соединительная планочка из фанеры 😛 .

Farmer

Что-то не пойму, как рулевая машинка на крыле закреплена, саморезов не вижу…Кто знает?
И ещё…на запасных крыльях ( hobbyforyou.ru/catalog/2872.html ) рулевая машинка стоит?

IDS

обклейте его целиком широким скочем

Аккуратно у вас получилось? Вес сильно увеличелся?

Что-то не пойму, как рулевая машинка на крыле закреплена, саморезов не вижу…Кто знает?
И ещё…на запасных крыльях ( hobbyforyou.ru/catalog/2872.html ) рулевая машинка стоит?

Сервомашинка просто вставленна в выемку, седит туго. На запасных консолях врядли есть машинки, цена была бы гораздо больше, ИМХО.

клишник
IDS:

Аккуратно у вас получилось? Вес сильно увеличелся?
Сервомашинка просто вставленна в выемку, седит туго. На запасных консолях врядли есть машинки, цена была бы гораздо больше, ИМХО.

Получилось вообще крыло почти бальзовое в плёнке!Вес увеличился на пару грамм,зато крыло стало более парусное,приятное на ощупь не шуршит не крошится

Pineman
IDS:

Кстати, хотел поделиться.
У меня поламалась шестеренка в одной из сервомашинок, оч. расстроился так как до Москвы далеко, а в моем городе хобби-магазинов нет.
Найти подобную шестерню почти нереально.
Так вот пришла в голову такая идея: сделать пластилиновую форму и отлить шестерню из эпоксидки. В общем все получилось (правда не с первого раза), однако незнаю сколько она протянет, но пока все работает ).

Супер! Позвольте выразить Вам мой респект! Где еще можно найти выход из любого тупика, как не в светлых головах коллег-пилотов?! 😃

Pineman
Шифт:

Дааа после такого краша как на видео пенопластовый фюз в труху разлетелся бы.

Готов поспорить в Вашим утверждением. Два года летаю на пилотажевском пенопластовом Пайпере. Крашей было с десятка полтора, в том числе и РВ на себя в перевернутом полете 😉 и невыходы из штопора с 15 метров и таран березы с последующим падением вместе с ней (не смог достать, пришлось рубить дерево 😢 ) … Трухи не случилось. ИМХО обтяжка рулит! У меня полностью зашит Оракалом под утюг. Лишний вес сэкономил в других местах 😃
А вообще, читаю ветку и мне самолетик тоже симпатичен 😃

Farmer

Вчера вечером занимался ремонтом Дракоши, готовлюсь к выходным…

И вот что подумал: а консоли раздельные для компактности упаковки? Хочу их соединить намертво…

IDS

У меня полностью зашит Оракалом под утюг.

😃 Пенопласт утюгом???
--------

И вот что подумал: а консоли раздельные для компактности упаковки? Хочу их соединить намертво…

А смысл? Прочность? Кстати, в этом случае можно съэкономить одну сервомашинку.
--------
Pineman, за респект спасибо. Действиельно просто у меня небыло выхода.
--------
Коллеги, вопрос:
кто-нибудь знает какие сервомашинки стоят на Дракоше, и какой аккумулятор?
Неужели art-tehc выпускает все сама?..

Pineman
IDS:

😃 Пенопласт утюгом???

Именно! Пенопласт. Оракалом. Под утюг. Ей Богу не вру! 😇
Просто надо подобрать температуру (на бытовых утюгах она соответствует нейлону), чтобы, с одной стороны пенопласт не шел “змеинной кожей”, с другой стороны оракал (он же на основе ПВХ) не плыл. У меня технология за два года отработана. Пробовать ессно надо на куске постороннего пенопласта. Идеально обрабатываются поверхности с сильной кривизной (например полукруглые законцовки консолей). Пленка приваривается намертво к пенопласту, бальзе и самой себе. Получается пенопласт ламинированный тонким пластиком. Экономия веса (пленка все же не модельная и тяжеловата) на таких излишествах, как, например пластмассовый корпус приемника и липоли вместо NiMh:)
Дракоша заинтересовал в качестве подарка ребенку.
А что скажет уважаемое сообщество, подойдет ли аппарат для 14 летнего парня в качестве САМОЙ первой модели?

Pineman

сори за двойной пост… коннект пропадал 😃

Шифт

Почему не подойдет? После симулятора и под чутким руководством… Да и потом если даже не пойдте по первой то запчасти не дорогие. А по прочности пластмассовый фюз я сравнивал естественно с необтянутым пенопластом