Wing Dragon первые опыты...

sashok17

ну я думаю что центровку можно пока оставить какая есть. я летал с родной центровкой и добавлять ничего не понадобилось. при добавлении скотча не думаю что центровка сильно нарушится. элероны тоже обязательно нужно обклеить скотчем. и очень обязательно закруглённую кромку. я этого не сделал и сильно за это поплатился.

sashok17

ОБКАТКА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ДРАГОНА В ДИСЦИЛИРОВАННОЙ ВОДЕ РУЛИТ!

sashok17

зацените новое самодельное крыло и стабилизатор в действии!

фото

Lin

А можно ли в Дрэгона вкрутить сей инранер, и если да то будет ли он работать со стоковым аккумом, какой нужен регулятор и вообще стоит ли?

B20-30-12S Обороты / V (Kv): 7800 Максимальный ток: 18 A Размер вала: диаметр 2мм Размер мотора: диаметр 20мм x 30мм Масса: 50г
www.rangevideo.ru/index.php?productID=270

Спасибо )

Maxbl4

Обороты слишком большие. Для винта дракона 1500-2000кв хватит, больше не надо.

27709

Извиняюсь, что может не в той ветке, но всеже, прошу помощи - потерялся диск с FMS который идет в комплекте с Драконом. Скаченная с сайта программа с пультом не работает (до этого с родной программой все работало, ну умер компьютер и все потеряно). Просьба, перешлите папку с программой FMS (не помню, на диске две папки FMS и FMS1 - одна из них работает с пультом дранона) на адрес virst_cheb()mail.ru Заранее спасибо.

aleks44D

Вопрос обладателям Wing Dragon? Какая тяга у стандартного винта с родным мотором? И какую тягу можно снять с этого винта при использовании других моторов?

Maxbl4

Я не мерял, но судя по поведению самолёта на свежем акке грамм 400. Но акк за меньше чем за минуту начинает проседать и тогда тяги остаётся грамм 250-300. Смысла использовать этот винт с другими моторами нет. Если будешь брать БК, купи себе нормальный винт APC 7x4 или 7x5

jury72

Здравствуйте форумчане . Почитав ваш форум решил купить себе и другу WIHG-DRAGON , но столкнулись с тем, что в инет магазинах в наличии есть только модели без элеронов WIHG-DRAGON SLOW FLYER. Хотелось бы узнать Ваше мнение , стоит ее заказывать, или подождать привоза, и сильно в техническом плане она отличается от модели с элеронами?

У меня еще просьба. Образ модели для FMS симулятора где можно скачать?

Maxbl4

Я бы не стал брать слоуфлаер. С элеронами дракон гораздо интереснее.

sashok17

в гуле найдёте модель винг драгона.

jury72

Владельцы “Дракош” поделитесь файлом с образом модели. Программу симулятор скачал, а образ модели найти не могу. Адрес почты juru72@yandex.ru

Bulldog
jury72:

Владельцы “Дракош” поделитесь файлом с образом модели. Программу симулятор скачал, а образ модели найти не могу. Адрес почты juru72@yandex.ru

Выше же написали: юзайте гугл.
Ради интереса набрал в гугле Wing Dragon FMS и вот первая ссылка:
www.geocities.com/rizkyssetio/FMS/fms.htm
Поражаюсь на людей иногда я.

jury72

Не надо поражатся надо помогать!!

sashok17

вы получили модель? ато я не смог прочитать то что вы ответили. нод 32 чото всё заблокировал.

sashok17

подскажите пожайлуста а иможно ли аппаратуру драгона поставить на летающее крыло. если можно то как?

Antonich

Тут в темке где то было про спрятанный переключатель v-микшера. Он на твоем передатчике под наклейкой слева от переключателей rev-nor(как раз под надписью)
надо проткнуть наклейку и перекючить рычажок.V-микшер активирован)

sashok17

ага спасибо!. вспомнил шо читал, но забыл. даже рахбирал пульт! летающее крыло ведь управляеться только элеронами (таже и заложен и руль высоты) верно?

да и ещё, как им пользоваться? как я понимаю одна серва на крыле получается лишненей?

Antonich

я вот строил вжика, да забросил, с крепежом движка не заладилось, а там он от безмоторных полетов форму совсем потерял.Ну вот теперь вторую неделю собираюсь делать метроида с учетом ошибок во вжике, да все лень).
да, он управляется только элевонами, выполняющими функцию и РВ и обычных элеронов.только расходы у них в сумме поменьше так как отклонение делается по формуле:
(канал элерона+канал РВ)/2
А ты какое крыло собираешься построить?
и кстати, а что лучше для тяг использовать?
а то от старого самика с дискретным управлением проволока мягкая и гнется под нагрузкой, а кабанчики люфтят

sashok17

спасибо. тяги можно делать из бамбуговых палочек или стальной проволоки. люди используют скрепки.

я пока ещё ничего строить не думал. просто готовлюсь.

sashok17

вообщето мне понравилась вот эта моделька. как думаете с движком родным от драгона потянет, и полимерки 11.1 в весом с родной акк от драгона?