Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Похвалите-поругайте TIGER TRAINER OBL, пожалуйста.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте! Стою перед выбором тренера для сына. Много хорошего написано про Sea Star EP. Но хочется размерчик побольше, и так ...

Похвалите-поругайте TIGER TRAINER OBL, пожалуйста.

Здравствуйте!
    Стою перед выбором тренера для сына. Много хорошего написано про Sea Star EP.
    Но хочется размерчик побольше, и так же электро. Очень заинтересовала модель TIGER TRAINER OBL http://www.planetahobby.ru/catalog/product...ad00709168053bc И размер, как хотелось, и возможность использовать и как ДВС и как электро. Поиск ничего не дал. Если кто-то пользовал или видел в действии данную модель, расскажите свои впечатления, пожалуйста. В начале планируется использование с электромотором.

2.  

К размеру вы правильно подошли , а полетные качества у всех, практически, одинаковые. Выбирайте по внешности. Электричество для него будет денег стоить, лучше сразу двс привязать, да и интереснее.

Электрика на подобный размерчик действительно немало стоит, вот для примера http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=70256 .

Цену на электрику я очень хорошо представляю . В своем арсенале уже имею некоторое количество электричек. Поэтому есть что переставить, поменять, использовать. Но на том, что у меня есть(из моделей) , сына учить не хочется. Вот и пытаюсь выбрать тренер. Интересуют именно летные качества данной модели, прочность конструкции, сборка.

6.  

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Интересуют именно летные качества данной модели, прочность конструкции, сборка.
    Ну так вам же написали, все примерно одинаково.

Я сам начинающий. Купил этот самолет. Первые полеты были в сильный ветер. Первая посадка удачно. Две следующие аварийные, заглох двигатель, но самолет цел. В четвертый раз- морковка. Купил второй такойже. Летал на нем раз десять в штиль и тихий ветер. Летает отлично. Даже не тримировал. Двигатель ASP61 4T, проп 12х6, 12х8. Я очень доволен. Свой рассказ и видео выложу в курилке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9529.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	33.0 Кб
ID:	85649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9643.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	7.5 Кб
ID:	85650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9662.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	14.4 Кб
ID:	85651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	34.3 Кб
ID:	85652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011.jpg‎
Просмотров: 219
Размер:	62.0 Кб
ID:	85653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0017.jpg‎
Просмотров: 241
Размер:	48.4 Кб
ID:	85654  

Цитата Сообщение от Вася Васин Посмотреть сообщение
    Я сам начинающий. Купил этот самолет. Первые полеты были в сильный ветер. Первая посадка удачно. Две следующие аварийные, заглох двигатель, но самолет цел. В четвертый раз- морковка. Купил второй такойже. Летал на нем раз десять в штиль и тихий ветер. Летает отлично. Даже не тримировал. Двигатель ASP61 4T, проп 12х6, 12х8. Я очень доволен. Свой рассказ и видео выложу в курилке.
    Вот видео первого полета http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=85725

10.  

Спасибо всем!
    Особенно АВИАТОРУ Васе Васину, за отличный рассказ, видео и фото.
    Проникшись непобедимым оптимизмом Васи Васина, я сегодня все-таки купил OBL .
    Дома внимательно разглядел и пока не жалею о покупке. Для тренера – красив. И размерчик что надо. Смутило одно, это двигатель (електро), который рекомендует производитель. С виду хиловат. Но я решил попробовать его поставить. Посмотрим как он в деле. Соберу и надо устроить испытания: Электро против ДВС. Авиатор, готов ?

Спасибо всем!
    Особенно АВИАТОРУ Васе Васину, за отличный рассказ, видео и фото.
    Проникшись непобедимым оптимизмом Васи Васина, я сегодня все-таки купил OBL .
    Дома внимательно разглядел и пока не жалею о покупке. Для тренера – красив. И размерчик что надо. Смутило одно, это двигатель (електро), который рекомендует производитель. С виду хиловат. Но я решил попробовать его поставить. Посмотрим как он в деле. Соберу и надо устроить испытания: Электро против ДВС. Авиатор, готов ?
    Всегда готов! Только тяжело самолет по лестнице на костылях тащить.

А что врачи говорят?
    Долго еще лечится от внезапно набросившегося самолетика?
    И где летаете?

А что врачи говорят?
    Долго еще лечится от внезапно набросившегося самолетика?
    И где летаете?
    Через неделю снимут швы, через пять - гипс. Но думаю полечу недели через две. Летаю в п.Колтуши 10км от города. От м.Ладожская по пр.Косыгина на выезд из города или с КАД поворот на Колтуши, едем до Колтушей (я там живу) там поворачиваем налево на Всеволожск, метров через 500 еще налево (указатель к конюшням), после синего забора направо и прямо 300 м. Слева увидите маленькие озера, слева от второго нолянка. Там и летаю. Звоните не стесняйтесь 8-921-327-1553 .
    И еще хорошее поле по дороге в Колтуши сразу за Янино слева, один км от КАДа. Кто может прокатитесь посмотрите, но я там еще не летал.

Вот поле. Вдоль шоссе 800м, вглубь 1км.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________003.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	30.2 Кб
ID:	86086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________005.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	48.2 Кб
ID:	86087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________006.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	33.2 Кб
ID:	86088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________009.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	20.1 Кб
ID:	86089  

Отлично! Я как раз по КАД мимо Колтуши проезжаю на дачу. Я обитаю под Лехтуси.
    Рядом со мной тоже ОГРОМНОЕ поле. По вечерам практически всегда штиль. Так что залечивайте раны и через две недели свяжемся и полетаем или у вас или у меня.

Отлично! Я как раз по КАД мимо Колтуши проезжаю на дачу. Я обитаю под Лехтуси.
    Рядом со мной тоже ОГРОМНОЕ поле. По вечерам практически всегда штиль. Так что залечивайте раны и через две недели свяжемся и полетаем или у вас или у меня.
    ОК. Буду рад!

Ну что? КАк полеты?

А я поругаю OBL. После морковки (2-й самостоятельный полет, зарулился) там восстанивливать было нечего. Все превратилось в труху. Прочности в нем очень мало. Фанеры в нем нет и верхняя часть фюзеляжа из тонкого пластика, который рассыпается при ударе. (дело было зимой)
    Потом купил TT EASY TRAINER 40. Вот это другое дело. Очень прочный и ремонтопригодный самолет.

Здравствуйте!
    Стою перед выбором тренера для сына. Много хорошего написано про Sea Star EP.
    Но хочется размерчик побольше, и так же электро. Очень заинтересовала модель TIGER TRAINER OBL http://www.planetahobby.ru/catalog/product...ad00709168053bc И размер, как хотелось, и возможность использовать и как ДВС и как электро. Поиск ничего не дал. Если кто-то пользовал или видел в действии данную модель, расскажите свои впечатления, пожалуйста. В начале планируется использование с электромотором.
    Да, действительно, рекомендованный двиг для него слабоват. Наблюдал полет OBL в ветер 3-5 м/с. Честно говоря энерговооруженность слабовата... Верх выполненный из пластика красиво смотрится, но в ремонте - никакой. Видел самоль после ремонта он приобрел привычные, нормальные для тренера квадратные очертания. И еще один минусок - плоско-выпуклый профиль. пилотаж выполнять затруднительно.

Цитата Сообщение от Jethro Посмотреть сообщение
    Ну что? КАк полеты?
    С полетами все хорошо. TIGER OBL жив, немного ремонтировался и сейчас ждет установки видеокамеры и передатчика. А я осваиваю GROOVY 50. А после хороших морковок все плохо ремонтируется.

Закрытая тема