для съемок с борта

minn

Люди, здравствуйте! Посоветуйте пожулуйста модельку - электролет для полетов с камерой на борту. У меня такая камера
Как ее поставить в фюз и под каким углом понятия не имею. Плоская зараза.
Вообще это мой первый самик, вернее второй, первый был куплен под предлогом племящу на ДР. Но решил выйти из тени и заниматься в “открытую” дядька с игрушками.
до этого был такой электролет хотя почему был? и сейчас есть. С камерой на борту, которая смотрит прямо вниз (что там можно снять?) Самое интересное, что она фоткает, а при подключении ее к компу фотки стираются. Летает тоже не очень. Был постоянный крен вправо - приклеил скотчем рубль к левому крылу. но все равно летит неустойчиво. Мож мои кривые руки этому виной. Время в воздухе 7-10 мин максимум.
Единственное что порадовало - крепкий пенопласт из которого он сделан. Реально удароустойчив 😃

Но это самолет племяша:) а как быть с моим? Хочется хороший самик, а с чего начать даже не знаю?
После недельного изучения форума вопросов появилось еще больше 😊
Прежде всего радио аппаратуру? какую брать? Ведь она со мной надеюсь долго будет. И не для одной модели? Или я ошибаюсь?
Потом электролет или ДВС? Но мне больше электро нравится. Говорят меньше вибраций. А вот как долго он держится в воздухе? Конечно есть интерес и в ДВС но это все сложно для меня пока и дорого.
Потом сам самолет. Какое крыло должно быть?
Особонно восхитил топик Анатолия Бранд вот
и его статья по строению его крыла

Заранее примного благодарен все, кто откликнулся.
С уважением, Сергей.

NafanyaRiga

Вес 130 г камеры, для электролёта многовато помоему

minn
NafanyaRiga:

Вес 130 г камеры, для электролёта многовато помоему

Человек тоже на электричке летает!
rcopen.com/forum/f90/topic62852
Асс!