Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 94 из 94

Трясутся руки...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сегодня произошло странное проишествие. В самый неподходящий момент открутилась ручка на передатчике и упала на землю... Пришлось сажать без нее... ...

Сегодня произошло странное проишествие.
    В самый неподходящий момент открутилась ручка на передатчике и упала на землю...
    Пришлось сажать без нее... =)
    Обошлось без дров :-)

2.  

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Именно что ИМХО
    Знаю одного кренделя, он в трезвом состоянии модели бъёт, а под градусом - как раз летает и без дров...
    Но, этот случай - исключение из правил.

Не про самолеты, но в тему...
    Я вот в Индии на мотороллере ну не могу ездить совсем на трезвую. Страшно мне. Ну, страшновато, очень осторожно еду и тем самым создаю опасность себе и окружающим. А после 2-3 рома - всё ОК, чуть расслабляет, но рефлексы в норме. И вперед, вместе со всем этим бибикающим месивом.

Главное меру знать.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от SpeedStep Посмотреть сообщение
    Ктонибудь летал "под градусум"? У кого какие мнения о влиянии алкоголя на пилота? Стоит ли пить за штурвалом (пультом) для смелости?
    Некомфортно. Я летом на даче иногда заливал пивка на жаре. Даже с мелкой бутылки легкого пива рулить самолетом становитсья тяжеловато...
    Не в смысле - что плохо-не плохо, опасно-неопасно. Просто удовольствия никакого, все время чуть в напряге себя держишь, либо блинчиком летать - уже смысл всей затеи непонятен тогда....
    Скажем, на некоторой стадии налета, "заруль" чаще случается не от неверных движений ручками, а от времени принятия решения, как выходить из сложной ситуации.
    Скажем, самолет вываливается из вертикального положения (из висения или самой попытки, хариера, и пр.) на низкой высоте (0,5-1м) на спину, одновременно креном разворачиваясь крылом к земле . Сколько времени до падения? десятые доли секунды.
    Вот за это время нужно принять решение, каким образов вытягивать самолет из задницы - парировать элеронами и восстанавливать его из "обратки" на газе обратно, доворачивать элеронами в сторону крена до ровного положения и набирать высоту, дать ему докрениться до 90 град, и принимать эту ситуацию как положение "на ноже"... Все способы - верные, вопрос в выборе. Допишите свои варинаты, называется...
    Вот пока выбираешь, как бы красивей разрулиться, самолет успевает встять вообще в запредельную позу и грохнуться.... Обычно, таких ситуаций несско штук за подлет, и как правило, мозх успевает фильтровать поток мелькающих мыслей и самолет не падает... . А теперь представьте, что Вы ЧУТЬ ЧУТЬ под пивком.... Торможение в на несско сотых долей секунды.... Но уже - дрова гарантированы....

Записей в дневнике
    5
    Просто и в симе надо не на сухую сидеть
    Тогда расторможенное подсознание будет принимать решения и быстрее и более правильное!

6.  

to cоllapse: Согласен на 100%!!!

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Просто и в симе надо не на сухую сидеть
    Тогда расторможенное подсознание будет принимать решения и быстрее и более правильное!
    В чём то согласен!практикую вечерком под пиво иногда.Реально моторика ставится.
    А в реале под пивом один тока раз попробовал и сказал себе-хрен тебе а не штурвал!!!!!!!

Не совсем в тему. Когда играл на компе в "НХЛ 2002" после литра пива, всегда выигрывал. На самом сложном уровне. А без пива - не всегда. А вот после водки - ну прям беда. Летал на Экстре после 1-2 поллитры пива, без особого дискомфорта. тут все зависит от организма.

10.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    тут все зависит от организма.
    Тут зависит что вы с этой экстрой делаете в воздухе. Если блином по кругу - можно и с пол-литра водки летать...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    ... блином по кругу - можно и с пол-литра водки летать...
    Как такое возможно? И с меньшего колличества выпитого хочется похулиганить в воздухе!

Давно не был
    мне лично чтоб успокоиться раньше помогала музыка. Да и сейчас уже в привычку вошло. На даче когда летал стандартный набор был такой: самолет, отвертка, передатчик, и мп3шник. Все Включил, проверил, наушничек в ухо и полетел.... Но только один наушник, т.к. другим ухом всетаки надо было самолет слушать

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Как такое возможно? И с меньшего колличества выпитого хочется похулиганить в воздухе!
    когда поднимается вопрос о трясущихся перед вылетом руках - о хулиганстве речь как правило еще не идет...
    Это на второй стадии начинается - когда сознание притупляется от ложного ощущения вседозволенности... после первых двух-трех дров из хороших и дороргих самолетов - это проходит..

Это на второй стадии начинается - когда сознание притупляется от ложного ощущения вседозволенности... после первых двух-трех дров из хороших и дороргих самолетов - это проходит..
    Как и у автомобилистов. Пик аварийности приходится на людей со стажем вождения 3-5 лет. До трех лет еще осторожничают, а после пяти - приходит мудрость.

Цитата Сообщение от ***modelist*** Посмотреть сообщение
    Вопросик можно? А сколько летаете?
    Просто спустя один-два сезона все приходит в норму. У меня раньше перед полетом обязательно было ощущение какого-то беспокойства.
    По мере появления опыта все придет в норму. Просто почаще летать нужно. Если вообще никак не получается, то надо найти тренера со шнурком.

Вопросик можно? А Вы скока летаете??? Я пока тока на симе,но тут ко мне приезжал на дачу пилот с семи-летним стажем.второй раз в сезоне полетал 10 мин,дык у него от тряски чуть клёки не отвалились... пришлось отпаивать.....у каждого разная психика и подход к вопросу,кто-то за 5-8 green машину угрохает и трястись не будет,а кто-то трясётся за "пенолёт" (просто мысли вслух)

Тут зависит что вы с этой экстрой делаете в воздухе. Если блином по кругу - можно и с пол-литра водки летать...

С пол-литра водки захочется пролетающий ТУ-154 догнать и облететь его пару раз

Забанен
    у меня отношение к самолётам, которыми я рулю, в основном поху%стичекое. Знаю, что обычно вырулю даже из самых критических ситуаций (зрители ахают), а если слегонца и разобью, то быстро починю. Но это, правда, относится к своим собственным моделям и на своей аппаратуре. Поэтому я не боюсь ничего
    Но с чужими моделями может быть засада в любом месте - не так давно немного расфигачил чужой самолёт просто из-за того, что на нем болтались кабанчики элеронов и я это не проверил перед полётом - проверил только отклонения, шевелятся правильно, ну и ладно. Всё проверить в чужой модели невозможно. Увы

Закрытая тема