Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Так пора и себе купить что-то летающие.ДВС или электро?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Значит до этого хотел занимать авиа потом подсел на авто.Последнее время искал интересное предложение о покупки авто и решил а ...

Так пора и себе купить что-то летающие.ДВС или электро?

Значит до этого хотел занимать авиа потом подсел на авто.Последнее время искал интересное предложение о покупки авто и решил а может все таки самолет.Да и к тому же многие знакомые летают.

Значит задался вопрос Электро хм может но вот ,что-то я не видел нечего суразного, что летает
    ДВС ну тут все понятно тренерок под .40 двиг и движок ТТ46про.

Так, а вот ,что с аппаратурой я не знаю

Что посоветуете конечно каждый сам решает что ему ближе электро или двс.Просто если естть что-то из электро хорошо летающие то можно а так двс.

2.  

Записей в дневнике
    56
    Я бы советовал для начала не слишком навороченную аппаратуру... Лучше простенькую Футабу или Мультиплекс, потом сам поймешь нужно ли тебе что-то большее, тогда обновишь.. По-поводу типа мотора.. летал Я сначала на ДВС: тренер, Фан-Флай, пилотага... затем надоело каждый раз протирать, собирать, разбирать, заправлять и т.п... и горючку покупать каждый раз... Хотелось чтоб в машину кинул и на поле полетал, и перешел потом на электролеты... на них до сих пор летаю... но уже начинают надоедать, т.к. из-за маленьких рахмеров полет не такой красивый.. а большие электрички уже и стоят по-другому... Сейчас стараюсь перейти на планеры...

Mav
    Mav вне форума

Если из электро, то могу посоветовать E-Starter - отличный, недорогой самолет. Летает супер. Сам с него начинал и до сих пор полетываю. Тут на форуме много про него писали.

Цитата Сообщение от Mav Посмотреть сообщение
    Если из электро, то могу посоветовать E-Starter - отличный, недорогой самолет. Летает супер. Сам с него начинал и до сих пор полетываю. Тут на форуме много про него писали.
    Очень не понравилась качество при сборке самолета . и ведел как летает малейший ветерок и хана

6.  
    Mav
    Mav вне форума

Цитата Сообщение от alex007in Посмотреть сообщение
    Очень не понравилась качество при сборке самолета . и ведел как летает малейший ветерок и хана
    Не очень понял вас про качество.. Пенопласт, как пенопласт. А обклеенный скотчем с LiPo батареей летает великолепно и с умеренным ветром борется на ура. А с БК мотором так вообще. Но это уже другая тема

Записей в дневнике
    3
    ИМХО:
    ДВС или электро - решать Вам.

Если ДВС, то тренер под 46 мотор - это мудрое решение! Здоровый, видать хорошо, летит уверенно, легкго чинить.
    Если электро - то ....я не знаю, предпочёл первый вариант

Цитата Сообщение от Mav Посмотреть сообщение
    Не очень понял вас про качество.. Пенопласт, как пенопласт. А обклеенный скотчем с LiPo батареей летает великолепно и с умеренным ветром борется на ура. А с БК мотором так вообще. Но это уже другая тема
    Вообщем то сам материал как пенопласт не радует(
    Цитата Сообщение от hinkar
    ИМХО:
    ДВС или электро - решать Вам.

Если ДВС, то тренер под 46 мотор - это мудрое решение! Здоровый, видать хорошо, летит уверенно, легкго чинить.
    Если электро - то ....я не знаю, предпочёл первый вариант
    Ну почитаю какие будут ещё мнения и уже ,что-то решу,а пока на 75% уверен, что буду брать ДВС.

А вот ещё что скажите на счет аппаратуры,если можно со ссылками.

10.  

Банальнейшая тема... не знаю сколько раз обсуждалась...

Мне ДВС больше нравится, звук, размеры, серьёзность, полёты ограничиваются только топливом (а не кол-ом батареек). Да и дымок .

С электро на много меньше проблем. Достал, слепил, взлетел... Не надо никаких регулировок, прогазовок, проверок... Сел, разобрал, сложил... никаких сливов топлива, протирки от масла и т.п...

Как говорится у кого-то удочка всегда в багажнике и по дороге на работу он может порыбачить... А у кого-то рыболоветское судно и выйти в море он может несколько раз в год, но за то как выйти...

Закрытая тема