Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Super Zoom: maiden flight

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Уф-ф! Сегодня, около 12 часов ночи на Соловьином проезде состоялся-таки мэйден флайт Суперзума, который я по недомыслию своему купил в ...

Super Zoom: maiden flight

Уф-ф! Сегодня, около 12 часов ночи на Соловьином проезде состоялся-таки мэйден флайт Суперзума, который я по недомыслию своему купил в качестве "второго тренера - низкоплана". Первый его полет прошел неудачно - 6wings пускал его с руки, а я пытался им рулить на полном газу и полных расходах - при том, что до того успешно летал только на Пайпере, Бенди и Tiger Moth (на последнем больше падал). Итог предсказуем = здравствуй дерево, прощай моторама, фюз в двух местах, качалка и редуктор одной из машинок (еще одна моя ошибка - польстившись на дешевизну, взял Пилотаж C-02СТ ).

Дело поправили два карбоновых штыря, четыре зубочистки, циакрин, два куска зеленого пенопласта и энное количество эпоксидки, но взлетать на нем второй раз было ОЧЕНЬ стремно. Однако ближе к ночи, когда зубры и аксакалы уже поразъехались, и зубоскалить было некому, я зажал расходы до 40% (РН - 20), и полетел...

Полетел - это, конечно, громко сказано. После того страху, которого я с ним натерпелся в прошлый раз, я сделал только два круга блинчиком и парашютировал на травку, но и этого хватило, чтобы согласиться с фанатами Зумов: потрясающий самолет! Особенно когда он еще не слишком отяжелел от ремонтов! Даже в моих трясущихся ручках он полетел абсолютно прямо, разве что немного дергаясь по тангажу (да и то фиг его не знает, на высоте на этом поле хронический порывистый ветер). Тренером в полном смысле слова я бы его не назвал - в отличие от привычных верхнепланов с выраженным поперечным "V" крыла Суперзум даже на зажатых расходах при тупом полете по коробочке потребовал от меня гораздо больше внимания и аккуратности - но у меня появилась надежда, что мы с ним сработаемся... А уж на что он способен на полных расходах, знают все.

Главное, что после почти годичного перерыва без всяких симуляторов успешно состоялся первый безаварийный полет на каком-никаком, а низко (прошу прощения, средне) плане! Ура!

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Электрочайник Посмотреть сообщение
    Главное, что после почти годичного перерыва без всяких симуляторов успешно состоялся первый безаварийный полет на каком-никаком, а низкоплане! Ура!
    С успешным полётом, конечно, поздравляю, но не надо называть Суперзумыча "низкопланом"

Кстати, байп после того раза я тоже починил, и успешно на нем взлетел, но...

...тяжелый он все-таки, сволочь!

P.S. Андрей, а ощущения от среднепланов и низкопланов различаются сильнее, чем от высокопланов и среднепланов? Просто мне вот тут Формозу разгроханную подарили...

Закрытая тема