Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 310

Спецификация первого тренера, поиск оптимума

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Fed0r да, действительно интересно .... а какие особенности работы с этим магазином, поделитесь опытом плз Ничего пока там ...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Fed0r Посмотреть сообщение
    да, действительно интересно .... а какие особенности работы с этим магазином, поделитесь опытом плз
    Ничего пока там не покупал, не знаю. Вообще, магазин популярный, много народу там отоваривается, щас товарищ ждет заказ оттуда. По мне проще покупать "тут", пусть иногда и немного дороже, чем париться с оплатой и ждать доставку.
    Заказ - если уж "там" есть что-то такое, чего нет "тут"...
    Видел эту футабу в "столице хобби", стоила около 8 тыс. с копейками...

2.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Ничего пока там не покупал, не знаю. Вообще, магазин популярный, много народу там отоваривается, щас товарищ ждет заказ оттуда. По мне проще покупать "тут", пусть иногда и немного дороже, чем париться с оплатой и ждать доставку.
    Заказ - если уж "там" есть что-то такое, чего нет "тут"...
    разница с доставкой составит 1,5 т.р. минимум ...

задал вопрос в профильной ветке касательно Футабы тут вопрос ...
    получается даже с доставкой в районе 6 тысяч

разница с доставкой составит 1,5 т.р. минимум ...
    Уже забыл, что Футаба идёт БЕЗ рульмашинок?
    Т.е. разница будет минимум 2,5 т.р.

6.  

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    я про разницу покупки "за бугром" и в Мск магазинах

Записей в дневнике
    527
    А ты сравни стоимость приемника AR7000 (full range) и пакфлаерного от DX-6..... У 6ЕХ в комплекте full range приемник, если обратил внимание... И сравни стоимость кастрированого "автомодельного" DSM-1 и FAAST (который современнее чем DSM-2 у "семерки&quot
    Функционально, "по меню", 6EX есть как бы аналог DX6. А вот технически (в части ВЧ и ее цифры, и соотв. дальности, надежности, и совместимости с приемниками более высокого уровня) - на голову выше. У 6ЕХ протоколы и стандарты те же , что и у 12-канальной топовой футабы за $1200. И совместимость со всеми футабовскими примениками, от простейших парк-флаерных, до топовых 2-корпусных для больших моделей...
    При чем тут дешевле/дороже, с машиками/без машинок, когда пульты разные уровню начинки, пускай и одинаковые функционально? Это как сравнивать комплекты аппаратуры FM и PCM, и говорить что дескать c FM дешевле, поэтому ее и надо брать.

я про разницу покупки "за бугром" и в Мск магазинах
    Это нормальное явление.

У 6ЕХ протоколы и стандарты те же , что и у 12-канальной топовой футабы за $1200. И совместимость со всеми футабовскими примениками, от простейших парк-флаерных, до топовых 2-корпусных для больших моделей...
    Ссылки можно на простейший приёмник для парк-флаеров от Футабы и на двухкорпусный приёмник для больших моделей от неё-же?
    По-моему, Футаба ничего такого не анонсировала.

Про стандарты:
    приёмник R606FS не будет работать с 7-8-9 канальными футабовскими передатчиками.
    Только с 6,12,14. Очень удобно.
    http://2.4gigahertz.com/faq/faq-6ex-2_4ghz-q902.html

Далее.
    Пульт 6EX не будет работать с 7,8,14-канальными приёмниками от Футабы.
    Просто замечательно.
    Ну и где здесь совместимость?

При чем тут дешевле/дороже, с машиками/без машинок, когда пульты разные уровню начинки, пускай и одинаковые функционально? Это как сравнивать комплекты аппаратуры FM и PCM, и говорить что дескать c FM дешевле, поэтому ее и надо брать.
    Если бы цена не имела значения, человек взял бы 14MZ и не парился.

10.  

Далее.
    Просто замечательно.

да я особо то не переживаю, приведенные коллапсом аргументы (преимущества) меня вполне
    удовлетворили ... на ближайший 1-2 года мне 6 каналов за глаза хватит .. тем более, что обойдется
    в 6 000 р

Записей в дневнике
    527
    Ссылки можно на простейший приёмник для парк-флаеров от Футабы и на двухкорпусный приёмник для больших моделей от неё-же?

Просто замечательно.

Не цепляйтесь к словам. Зачем ей работать с 7-8 канальными, когда у нее самой 6 каналов? Хорошо, нет у футабы двухкорпусных приемников.... Есть три однокорпусных, по характеристикам каждый из них равен или лучше, чем двухкорпусный AR7000 от DX7.... Этого мало? А что, DX6 будет работать хоть с чем-то, кроме своего паркфлаерного AR6000? Хоть с каким-нибудь другим? Вылезет за свой 300-метровый предел? Или Вы будете взлетать на модели в $700 ценой "на авось"?
    А я говорю о штатном приемнике у 6ЕХ класса FULL RANGE и весом 10 грамм (7 без корпуса), его одного хватит чтоб покрыть 99% запросов к любому самолету любого размера и с любым радиусом действия, которому хватает 6 каналов. Вы ЭТО понимаете? Как Вы думаете, сколько бы стоил DX6, если бы имел характеристики как 6EX, хотя бы у приемника?
    DX6 - тупик, пенолеты да торики, на более его не поставить. Ни планеров, ни ДВС, ни 1,5 метровых электричек. Все, метр размах, 300 метров полетная зона - предел, дальше никто ничего не обещает. Зачем его предлагать человеку?
    Неужели экономия 1,500 руб. и сервы в комплекте этого стоят?

ЗЫ. кстати вышла 7С 2,4мгц... повод мне задуматься о замене 9С на нее....

Записей в дневнике
    527
    Про стандарты:
    приёмник R606FS не будет работать с 7-8-9 канальными футабовскими передатчиками.
    Только с 6,12,14. Очень удобно.
    ГЫ Будет. Легко с 7С 2,4ггц.... причем именно с передатчиком, а не радио-модулем, по которым вы приводите табличку....

да я особо то не переживаю, приведенные коллапсом аргументы (преимущества) меня вполне
    удовлетворили ... на ближайший 1-2 года мне 6 каналов за глаза хватит .. тем более, что обойдется
    в 6 000 р
    Поздравляю. 6EX - она, имхо, лучше, чем DX6. (И дороже).

Как Вы думаете, сколько бы стоил DX6, если бы имел характеристики как 6EX, хотя бы у приемника?
    Чем Футабовский приёмник лучше? Вы мерили чувствительность?
    По-моему, основная разница между DX6 и 6EX - в мощности передатчика.

ЗЫ. кстати вышла 7С 2,4мгц... повод мне задуматься о замене 9С на нее....
    ГЫ Будет. Легко с 7С 2,4ггц.... причем именно с передатчиком, а не радио-модулем, по которым вы приводите табличку....
    Сначала дождёмся выхода мануала, а там посмотрим.
    А то ещё отмочат чего-нибудь, как с 606-м приёмником.

Записей в дневнике
    527
    По-моему, основная разница между DX6 и 6EX - в мощности передатчика.
    DX-7 работает с AR6000, но с теми же ограничениями в радиусе. Так что дело в приемнике, и в протоколе пердачи.
    Что бы увеличить дальность с вязи в 2 раза за счет мощности передатчика, нужно увеличить эту мощность в 8 раз. Это закон действет последние 100 лет, как пользуются радиосвязью. Так что дело не в мощности...
    Протокол FAAST по сути ближе к DSM-2, по своим "пользовательским" характеристикам.
    Я не беру конкретные приемники. Я беру пользовательские плюсы одной и другой системы, и соизмеряю разницу в их стоимости.
    В этом плане, оправданность цены для 6EX не ниже, чем у DX6. Вот и все.

Совместимость 7С с 606-м приемником заявлена самой футабой:

## Please note: Futaba 7C FASST system is also compatible with the R606FS receiver.##

Пульт уже вышел. На башне комплекты уже в ожидании (стоят в прайсе), и уже с ценой. 350 баксов плюс-минус...
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=JLL

DX-7 работает с AR6000, но с теми же ограничениями в радиусе. Так что дело в приемнике, и в протоколе пердачи.
    DX7 умеет отличать приёмники DSM-1 от DSM-2 и соответствующим образом изменять мощность передатчика.

Что бы увеличить дальность с вязи в 2 раза за счет мощности передатчика, нужно увеличить эту мощность в 8 раз. Это закон действет последние 100 лет, как пользуются радиосвязью. Так что дело не в мощности...
    Разница в мощности между DX6 и DX7 примерно в 10 раз и есть.

Записей в дневнике
    527
    DX7 умеет отличать приёмники DSM-1 от DSM-2 и соответствующим образом изменять мощность передатчика.
    Разница в мощности между DX6 и DX7 примерно в 10 раз и есть.

А можно почитать про это? Уж больно неожиданная инфа...
    угу... т.е. время работы пульта от одного акка с AR7000 примерно в 10 раз меньше, чем с AR6000?
    фигасе условия... Тогда уж точно лучше футаба...

Как раз всё наоборот.
    Со старым приемником DX7 работает малой мощностью, но зато практически непрерывно, т.к. скорость передачи мала.
    С новым - большой мощностью, но импульсами.
    В результате с AR6000 передатчик садится быстрее.
    Источник - rcgroups. Точную ссылку не помню.

Маг паяльника и кудесник обмоток Леха из будки "фото-интернет" у пляжа смог восстаговить мотор припаяв оборванные проводки. Свифт совершил еще 5 боевых вылетов.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    Маг паяльника и кудесник обмоток Леха из будки "фото-интернет" у пляжа смог восстаговить мотор припаяв оборванные проводки. Свифт совершил еще 5 боевых вылетов.
    а вы все на своей волне .. насколько моделька живуча? что научились делать? .. успехов в полетах удачи по жизни ... ввожу в курс дела: тут последние страницы - обсуждение аппаратуры на 2,4 ГГц

Источник - rcgroups. Точную ссылку не помню.
    Нашёл
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph...p;postcount=336

Записей в дневнике
    527
    Да фиг с ним, ладно. Каждый при своем мнении
    В общем, при выборе DX6 vs 6EX я бы брал футабу не задумываясь.
    А в случае DX7 vs 6EX - то естессно DX7....
    DX-7 я знаю хорошо, т.к. пользовался пол-года аналогичным JR, только 35FM... В принципе, функционала достаточно для чего угодно....
    И на мой взгляд, даже удобнее чем 7С...
    Сам с JR-a перебрался на 9С, типер решаю в какую сторону смотреть - FAAST, или DSM-2 от спектрума.... С FAAST боялся диких ценников, но оказалось, что не все так страшно, как казалось раньше.... Явных преимуществ нет ни у того ни у другого, да и порядок цен похожий.......

Сам с JR-a перебрался на 9С, типер решаю в какую сторону смотреть - FAAST, или DSM-2 от спектрума.... С FAAST боялся диких ценников, но оказалось, что не все так страшно, как казалось раньше....
    Конкуренция, однако.

Явных преимуществ нет ни у того ни у другого, да и порядок цен похожий.......
    По-моему, с точки зрения помехозащищённости, FASST (заметьте - две S, а не две A) - предпочтительней тем, что прыгает по каналам, а не стоит на однажды выбранных, как DSM.
    Т.е. DSM может быть заглушен включением "тупого" оборудования, не проверяющего занятость канала (типа передатчика видео), а с FASST этот номер пройти не должен.

Записей в дневнике
    527
    По-моему, с точки зрения помехозащищённости, FASST (заметьте - две S, а не две A) - предпочтительней тем, что прыгает по каналам, а не стоит на однажды выбранных, как DSM.
    Т.е. DSM может быть заглушен включением "тупого" оборудования, не проверяющего занятость канала (типа передатчика видео), а с FASST этот номер пройти не должен.
    В общем, наверное логично...
    С 606-м кстати полная неразбериха. Написано на башне - Внимание! 606-й НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ 7С, 9С и пр....!!!
    На сайте футабы в разделе про 7С - ... так же может быть использован приемник 606....

Бред какой-то...

В общем, наверное логично...
    логично то, что меня можно поздравить я купил Футабу на 2,4 ГГц в 6000 р обошлось ...
    теперь начнем скупать остальное по спецификации

логично то, что меня можно поздравить я купил Футабу на 2,4 ГГц в 6000 р обошлось ...
    теперь начнем скупать остальное по спецификации
    Ну рассказывайте где, как, в каком закоулке?

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Ну рассказывайте где, как, в каком закоулке?
    ответил в личку, чтобы не заниматься рекламой ...

а) итак Футабка стоила 6000 р

б) сегодня заодно отправил заказ на http://rcrotor.ru/

1) Зарядное устройство Electrifly 1-5cell Triton2 DC Computer Charger V2 – цена - 139,99 $

2) Балансир HYPERION EOS LBA10 NET BALANCER, 6S 10A – цена - 42,95 $

3) Регулятор Dynam 30A Brushless ESC BEC 2A/5V – цена - 25 $

4) LiPo батареи EMAX 11.1V 1800mAH 10C Li-Po Battery – цена за 2шт – 49,9 $

Итого 257,84 $ или примерно 6600 р

в) на остальном видимо сэкономить не получиться, придется брать во flymag, rcmag, pilotage:

1 Авиамодель крыло "TORO 900" 1 500,00р. flymag.ru
    2 Сервомашинка "Eco S-55" аналоговая микро (Комплектация: качалки и крепеж) 2шт 700,00р. rcmag.ru
    3 Бесколлекторный двигатель "Dualsky XM 2826/15" 1 130,00р. rcmag.ru
    4 Разъемы позолоченные 2мм (пара) 3 шт 120,00р. rcmag.ru
    5 Винт APC 8x6E 86,00р. 2 172,00р. rcmag.ru
    6 Скотч армированный 3M 25мм 170,00р. flymag.ru
    7 Углепластик 1х1.5х800 95,00р. flymag.ru
    8 Скотч цветной 2 шт 60,00р. flymag.ru
    9 Эпокси-адгезив двухкомпонетный 5 мин 145,00р. flymag.ru
    10 Термоусадка 43,00р. Pilotage
    11 Кабель для спидконтроллера c разъемом G2 (2mm) 30см 2х1.5мм 139,00р. Pilotage
    12 Разъем 4мм "Банан" Черный 2шт 118,00р. Pilotage

итого 4 392 р

жду ваши комментарии

я бы вам посоветовал еще винт 8х5 и 8х4 купить (причем желательно не Е а SF или какие другие потому что Е вроде как только на больших оборотах и больших мощностях начинают эффективно работать) , с винтом 8х4 время полета будет 9 минут с копейками, когда же с винтом 8х6 время будет 7 минут, и тяга будет больше на 100 грамм с винтом 8х4, скорость будет меньше но может вам для начала это и лучше будет, не так быстро модель улетит далеко когда вы забудете сбросить газ после взлета и не так быстро соответственно вы запутаетесь в ориентации модели и вгоните ее в землю (такое иногда бывает, и не только с новичками но и с пилотами уже часы налетавшими если модель мелкая и по какимто причинам далеко улетела). Еще по батарее - я бы взял 1500 мач потому что у вас довольно тяжелый аккумулятор выходит, а мотор наоборот легкий, и могут быть проблемы с центровкой (а может и не быть). Но это на ваше усмотрение, зато с 1800 будет летать долго.

я бы вам посоветовал еще винт 8х5 и 8х4 купить (причем желательно не Е а SF или какие другие потому что Е вроде как только на больших оборотах и больших мощностях начинают эффективно работать) , с винтом 8х4 время полета будет 9 минут с копейками, когда же с винтом 8х6 время будет 7 минут, и тяга будет больше на 100 грамм с винтом 8х4, скорость будет меньше но может вам для начала это и лучше будет
    а вы это расчитали в мотокальке? ... дело в том что винт 8х6 мне тут на форуме рекомендовали по расчету ... странно .. рекомендации противоречивые

Еще по батарее - я бы взял 1500 мач потому что у вас довольно тяжелый аккумулятор выходит, а мотор наоборот легкий, и могут быть проблемы с центровкой (а может и не быть). Но это на ваше усмотрение, зато с 1800 будет летать долго.
    ну раньше то двигатель был сверх тяжелый по спецификации а батареи легкие ... т.е. баланс соблюден, а вопрос с центровкой, надеюсь, решаемый

11 Кабель для спидконтроллера c разъемом G2 (2mm) 30см 2х1.5мм 139,00р. Pilotage
    Непонятно, зачем он нужен. Я просто напаял разъемы на провода - их длины вполне хватает.

раньше то двигатель был сверх тяжелый по спецификации а батареи легкие ... т.е. баланс соблюден, а вопрос с центровкой, надеюсь, решаемый
    А теперь все тяжелое. Баланс конечно соблюден и наверное взлетит, но чем легче, тем лучше и прочнее.

Цитата Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем он нужен. Я просто напаял разъемы на провода - их длины вполне хватает.
    А теперь все тяжелое. Баланс конечно соблюден и наверное взлетит, но чем легче, тем лучше и прочнее.
    проблема! Бесколлекторный двигатель "Dualsky XM 2826/15" 1 130,00р. rcmag.ru отсутсвует в продаже.
    Нужно порекомендовать замену! Нид хелп!

вот из этих что можно выбрать? http://rcmag.ru/index.php?cPath=318_290_253

Я бы брал 2822/24, трехбаночный 950 аккум и 12A регулятор. Это будет может и не самый быстрый самолет, но вы его хотя бы не сразу разобьете.

Я бы брал 2822/24, трехбаночный 950 аккум и 12A регулятор. Это будет может и не самый быстрый самолет, но вы его хотя бы не сразу разобьете.
    спасибо, перечитал еще раз форум и выбрал комбинацию:

двигатель AXI 2212/20 Silver
    Винт APC 8x6E
    Регулятор Dynam 30A Brushless ESC BEC 2A/5V
    батарея EMAX 11.1V 1800mAH 10C Li-Po

что скажете?

спасибо, перечитал еще раз форум и выбрал комбинацию:

двигатель AXI 2212/20 Silver
    Винт APC 8x6E
    Регулятор Dynam 30A Brushless ESC BEC 2A/5V
    батарея EMAX 11.1V 1800mAH 10C Li-Po

что скажете?
    Скажу, что это все явный перебор. Максимум 2208/34, у меня на свифте стоит 2205/34 с витом 8x6, так полный газ я практически не использую вообще.

Скажу, что это все явный перебор. Максимум 2208/34, у меня на свифте стоит 2205/34 с витом 8x6, так полный газ я практически не использую вообще.
    я думаю о будущем .. как посоветовал коллапс

я думаю о будущем .. как посоветовал коллапс
    У меня этот свифт уже второй. Первый жил трудно но недолго, я тогда тоже думал о будущем. Чем мощнее и тяжелее, тем охотнее это все разбивается.

У меня этот свифт уже второй. Первый жил трудно но недолго, я тогда тоже думал о будущем. Чем мощнее и тяжелее, тем охотнее это все разбивается.
    а я тихонечко буду ... аккуратненько ... не на полный газ

Ну еще ваши думы о будущем увеличат общий вес где то на 100г, т.е. почти на треть, увеличив посадочную скорость и нагрузки на конструктив в случае неаккуратной посадки, причем последний фактор возрастет раза в 2, поскольку это масса на квадрат скорости.

Ну еще ваши думы о будущем увеличат общий вес где то на 100г, т.е. почти на треть, увеличив посадочную скорость и нагрузки на конструктив в случае неаккуратной посадки, причем последний фактор возрастет раза в 2, поскольку это масса на квадрат скорости.
    насчет 100 грамм вы перебрали ... разница в моторах 14 грамм, в батарее 20 грамм, регулятор 2-5 грамма

Ну ладно, на 63г
    Батарея 136-90 = 46г
    Двигло 57-45 = 12г
    Регул 23-17=5г

По сравнению с моим (2205/34) разница вообще 80г

Ну ладно, на 63г
    Батарея 136-90 = 46г
    Двигло 57-45 = 12г
    Регул 23-17=5г

По сравнению с моим (2205/34) разница вообще 80г
    а тяга эту разницу не компенсирует?

Конечно компенсирует, но я то речь веду про живучесть конструкции особенно для первого раза.

Конечно компенсирует, но я то речь веду про живучесть конструкции особенно для первого раза.
    ну а что живучесть 1. карбоновые стержни 2. армированный скотч 3. обтяну цветным скотчем .. неужели убъется?

Закрытая тема