Помогите выбрать подарок :)

Полянка
Dark-Wizard:

Да они все стоящие, но в полный комплект и в 15 трудно уложиться будет… Сейчас попробуем на 10 набрать…

спасибо 😃
я не сильно замучила?? 😊

Wherewolf

СвежЫй идея…
Подарить ему тренер-ДВС с мотором… 😃)
например тот самый Изи-тренер… трудноубиваем и летает даже в таком виде…
(сейчас ещё хуже выглядит… но летает)

Мотор - по вкусу… я-бы таки 4-х тактный АСП 61 посоветорвал… 😃
тренер-4000 мотор АСП 4500…

а остальное ПУСТЬ САМ ПОКУПАЕТ 😃))))) со следующей з/п, например…

вот, наверное… по минимуму…

Модель с-та ARISING TRAINER ARTF (46-53) - 3000
Комплект аппаратуры FUTABA SKYSPORT 4 - 4200
ДВС OS MAX 46АX 4500 (хотя за те-же бабки АПС61 4 такта ИМХО лучше)
а если купить GMS на бралиславке - то ок.2500
Свечной ключ короткий - 70
Цанговый свечной зажим с аккум.боксом - 220
Свеча Type A3 - 160

мин. ок.10000 + магазин может скидочку даст…

  • винт ок 100 рэ.
  • заправочная помпа
  • собсно топливо

Полянка

Ну я согласна на ДВС ( буду заставлять его протирать). хотя не думаю, что он так часто будет запускать его.
Через интернет возможно купить?

вот для этого ИЗИ ТРЕНЕРА
ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
2-тактный 6.5-8.5 куб.см или 4-тактный 8-12 куб.см авиамодельный двигатель, свеча накаливания для двигателя, цанга с ккумулятором для накала свечи, пропеллер, 4-х канальная аппаратура радиоуправления с 4-мя серво, резинки для крепления крыльев, эпоксидная смола, СА (циакриновый клей) и инструменты для сборки.

что с чем едят??
блин, как все сложно 😵

хочется чтобы собирать было минимум…а лучше чтобы вообще не собирать )))

Kacerro
Полянка:

Ну я согласна на ДВС ( буду заставлять его протирать). хотя не думаю, что он так часто будет запускать его.
Через интернет возможно купить?

вот для этого ИЗИ ТРЕНЕРА
ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
2-тактный 6.5-8.5 куб.см или 4-тактный 8-12 куб.см авиамодельный двигатель, свеча накаливания для двигателя, цанга с ккумулятором для накала свечи, пропеллер, 4-х канальная аппаратура радиоуправления с 4-мя серво, резинки для крепления крыльев, эпоксидная смола, СА (циакриновый клей) и инструменты для сборки.

что с чем едят??
блин, как все сложно 😵

хочется чтобы собирать было минимум…а лучше чтобы вообще не собирать )))

Через Интернет за 2 дня не успеете.

Я бы Вам все таки посоветовал приехать в Пилотаж (мне нравится на Славянском бульваре, но это сугубо ИМХО) и они Вам подберут комплект всего что надо на указанную сумму. Могут и собрать. У них там есть специальный отдел для этого. Уедете с полностью собранным самолетом (или не полностью, если в машину не влезает;))

Полянка

www.hobbycenter.ru/product_info_14936.html

а вот для этого кроме батареек ничего не надо???

вот думаю может электро??
на Ваш взгляд какие минусы и плюсы??

Kacerro:

Через Интернет за 2 дня не успеете.

Я бы Вам все таки посоветовал приехать в Пилотаж (мне нравится на Славянском бульваре, но это сугубо ИМХО) и они Вам подберут комплект всего что надо на указанную сумму. Могут и собрать. У них там есть специальный отдел для этого. Уедете с полностью собранным самолетом (или не полностью, если в машину не влезает;))

а где этот бульвар??
мне ближе мега химки, алтуфьево, речной…

Kacerro
Полянка:

www.hobbycenter.ru/product_info_14936.html

а вот для этого кроме батареек ничего не надо???

вот думаю может электро??
на Ваш взгляд какие минусы и плюсы??
а где этот бульвар??
мне ближе мега химки, алтуфьево, речной…

Славянский бульвар - в районе Парка Победы на Кутузовском, чуть дальше в сторону области

Электрички:
Меньше хлопот по обслуживанию и настройке двигателя. Значительно меньше, до метра обычно в размахе. Летать можно на любом поле, запуская с рук. Мы с сыном летаем каждый день на Цессне на пустыре около дома
Меньше времени в полете. Аккумулятора хватает обычно на 5-10 минут полета и потом час заряжаешь. Т.е. вышли после работы, летанули и домой.

ДВС
Не боится ветра, проще управлять. Посадил, топливо залил и снова в небо
Полетушки на целый день. Нужна полоса для взлета и посадки.
Про запах я уже говорил;)

Dark-Wizard
Полянка:

www.hobbycenter.ru/product_info_14936.html

а вот для этого кроме батареек ничего не надо???

вот думаю может электро??
на Ваш взгляд какие минусы и плюсы??
а где этот бульвар??
мне ближе мега химки, алтуфьево, речной…

На первый раз лучше электро. И проще, и на стартовое оборудование с топливом тратиться не надо.
Дальше уж как пойдет 😃
Кроме батареек в том комплекте больше ничего не надо, для того, чтоб втянуться, хватит, потом тюнинг и т.д и т.п. 😃
Славянский бульвар: www.pilotage-rc.ru/contacts.html

Kacerro:

Электрички:
Меньше хлопот по обслуживанию и настройке двигателя. Значительно меньше, до метра обычно в размахе. Летать можно на любом поле, запуская с рук. Мы с сыном летаем каждый день на Цессне на пустыре около дома
Меньше времени в полете. Аккумулятора хватает обычно на 5-10 минут полета и потом час заряжаешь. Т.е. вышли после работы, летанули и домой.

ДВС
Не боится ветра, проще управлять. Посадил, топливо залил и снова в небо
Полетушки на целый день. Нужна полоса для взлета и посадки.
Про запах я уже говорил;)

Ну к электричке можно сразу взять 2-3 аккума, на вечер после работы хватит. А с ДВС в 10 тысяч не уложиться никак…
И для электрички действительно хватит любого пустыря или стадиона, а вот для ДВСа уже простор нужен, особенно на первых порах.
Если только на барахолке, но это уже не подарок

Полянка
Kacerro:

Славянский бульвар - в районе Парка Победы на Кутузовском, чуть дальше в сторону области

Электрички:
Меньше хлопот по обслуживанию и настройке двигателя. Значительно меньше, до метра обычно в размахе. Летать можно на любом поле, запуская с рук. Мы с сыном летаем каждый день на Цессне на пустыре около дома
Меньше времени в полете. Аккумулятора хватает обычно на 5-10 минут полета и потом час заряжаешь. Т.е. вышли после работы, летанули и домой.

ДВС
Не боится ветра, проще управлять. Посадил, топливо залил и снова в небо
Полетушки на целый день. Нужна полоса для взлета и посадки.
Про запах я уже говорил;)

Спасибо…как у меня меняются быстро мнение )))
ну вот если я приобрету цесну электро, неужели нет каких нибудь средств чтобы подольше летать???

пилотаж есть и в меге в химках…туда наверное поеду
там же напротив есть хобби…
куда ж лучше сразу поехать?

Dark-Wizard
Полянка:

ну вот если я приобрету цесну электро, неужели нет каких нибудь средств чтобы подольше летать???

Купить дополнительные аккумуляторы, либо другая мотоустановка, в магазине подскажут…

Полянка:

пилотаж есть и в меге в химках…туда наверное поеду
там же напротив есть хобби…
куда ж лучше сразу поехать?

На сайте выбрать пару подходящих комплектов, обзвонить магазины на предмет наличия, и вперед 😉

Kacerro
Полянка:

Спасибо…как у меня меняются быстро мнение )))
ну вот если я приобрету цесну электро, неужели нет каких нибудь средств чтобы подольше летать???

Есть, но это уже апгрейд 😉 Впрочем можно взять Цессну (или как она у них там называется) сразу с бесколлекторным двигателем.
Хотя Цессна и на штатном говорят летает;)

Полянка:

спасибо всем,хоть к чему то пришла за день!

вот выбрала это

www.hobbycenter.ru/product_info_14936.html

или это

www.hobbycenter.ru/product_info_8030.html

что скажете?

Из этих двух вариантов лучше Цессна (ИМХО)

Dark-Wizard

только если муж втянется, то о шубе можно уже не мечтать:

boroda_de:

Если зацепит, то ваш супруг потом сам уже дальше двинется. Если нет, то не так жалко денег на подарок.
Если сильно зацепит, то берегитесь: тут один мужчина уронил реактивную модель (~10000?) с горя продал машину супруги и на эти деньги заказал себе опять такую-же реактивную модель 😈

шутка 😁

Kacerro:

Есть, но это уже апгрейд 😉 Впрочем можно взять Цессну (или как она у них там называется) сразу с бесколлекторным двигателем.
Хотя Цессна и на штатном говорят летает;)
Из этих двух вариантов лучше Цессна (ИМХО)

то же за нее 😃

давайте устроим голосование 😉

Blondi

Народ! Всем привет!
Я тоже жена, тоже мужу и дальше по тексту…

Он у меня вирпил, хочу обреалить увелечение, почитала что и как советуют совсем не летавшим, понравилось вот это www.aviat21.narod.ru/rc_epltr5.htm

как на ваш вкус достойный подарок? или стоит поискать еще?

мож есть тут те кто с вирпилов перешел на авиамодели? как ощущения?

Dark-Wizard
Blondi:

Народ! Всем привет!
Я тоже жена, тоже мужу и дальше по тексту…

Он у меня вирпил, хочу обреалить увелечение, почитала что и как советуют совсем не летавшим, понравилось вот это www.aviat21.narod.ru/rc_epltr5.htm

как на ваш вкус достойный подарок? или стоит поискать еще?

мож есть тут те кто с вирпилов перешел на авиамодели? как ощущения?

Бюджет. Вы ограничены только финансами.
А так, аналогичен вроде тому, к чему уже склонились в этой теме.

Смотря на чем он летает в виртуале… А то после симулятора истребителя “медленный и печальный” (с) может и не “воткнуть”!

Blondi
Dark-Wizard:

Бюджет. Вы ограничены только финансами.
А так, аналогичен вроде тому, к чему уже склонились в этой теме.

Смотря на чем он летает в виртуале… А то после симулятора истребителя “медленный и печальный” (с) может и не “воткнуть”!

ил2 любимый симулятор всех времен и народов.

248 баксов, если веСЧь хорошая я согласна, но мой вобще не на чем не летал в реале… хотя в прошлом году я ему подарила высший пилотаж на як-52 😁 вышел из пилотажничка - коленки дрожали, остался доволен 😁

там написано что эта цесна круче всех других цесн - врут безбожно?

а кто нибудь из Киева есть, где у нас можно полапать самолетики? а то единственна фирма в Запорожье, проблемы на таможне если везти из России - неужели у нас на Украине такая напряженка с этим делом?

Полянка

только если муж втянется, то о шубе можно уже не мечтать:

гыгыы
слава богу что есть шуба пока что… )))

а так пусть дитя тешится, лишь бы не плакало.))) 😉

просвятите деревню, что такое

Впрочем можно взять Цессну (или как она у них там называется) сразу с бесколлекторным двигателем.

?? 😊

Урраа!
Общими усилиями и с божьей помощью я определилась!
покупаю цессну! сегодня поеду!!!
спасибо всем, уважаемые авиаторы!!!
чтобы мы женщины, делали бы без Вас, мужчин!! 😃

з.ы. меня этот ИЛ-2 уже задолбал… в смысле муж не отходит!!

Dark-Wizard
Полянка:

бесколлекторный двигатель
просвятите деревню, что такое ?? 😊

Другой тип двигателя. Он полегче, КПД выше…
Но сразу требует другой аккумулятор, регулятор хода, зарядку…
Если мужу понравиться летать на стандартном комплекте, то можно будет докупить потом. Будет чем заняться еще 😃
Или сразу по совету продавцов взять в магазине подходящий по параметрам бесколлекторник.

Blondi
Dark-Wizard:

Другой тип двигателя. Он полегче, КПД выше…
Но сразу требует другой аккумулятор, регулятор хода, зарядку…
Если мужу понравиться летать на стандартном комплекте, то можно будет докупить потом. Будет чем заняться еще 😃
Или сразу по совету продавцов взять в магазине подходящий по параметрам бесколлекторник.

Батарея: 7.4V 1300mAh Li-Pol,
Двигатель: бесколлекторный 400-го типа,
Зарядное устройство для Li-Pol.

и тут тоже нужен другой аккумулятор? или этот подходит? но всё равно брать хотя бы два?
а на полном аккумуляторе можно летать около 5 минут или больше/меньше?

Dark-Wizard
Blondi:

Батарея: 7.4V 1300mAh Li-Pol,
Двигатель: бесколлекторный 400-го типа,
Зарядное устройство для Li-Pol.

и тут тоже нужен другой аккумулятор? или этот подходит? но всё равно брать хотя бы два?
а на полном аккумуляторе можно летать около 5 минут или больше/меньше?

Тут как раз более “продвинутый” двигатель.
Аккумулятора да, желательно два, пока один заряжается, на втором можно летать.
Время полета зависит от мощности двигателя и от того, как работать ручкой газа, но минут 15 должно быть 😃

Kacerro
Blondi:

Народ! Всем привет!
Я тоже жена, тоже мужу и дальше по тексту…

Он у меня вирпил, хочу обреалить увелечение, почитала что и как советуют совсем не летавшим, понравилось вот это www.aviat21.narod.ru/rc_epltr5.htm

как на ваш вкус достойный подарок? или стоит поискать еще?

мож есть тут те кто с вирпилов перешел на авиамодели? как ощущения?

Вот именно такую Цессну я и видел на Братиславке!!! Классный самолет!!!

Ну я перешел с ИЛ2 на модели 😮
Надо сказать, что самый медленный и печальный Pico J3 от пилотажа в управлении куда вертлявей, чем И-153 в ИЛ2 😛

У меня друг есть, в ИЛ2 ну просто ас. Так он зарулился и чуть не угробил мой тренер 😃

Хотя конечно ИЛ2 поможет, когда в симуляторе тренироваться будет 😉

Кстати. Дамы. А вы хотя бы насчет простенького FMC не задумывались?

Blondi
Kacerro:

Вот именно такую Цессну я и видел на Братиславке!!! Классный самолет!!!

Ну я перешел с ИЛ2 на модели 😮
Надо сказать, что самый медленный и печальный Pico J3 от пилотажа в управлении куда вертлявей, чем И-153 в ИЛ2 😛

У меня друг есть, в ИЛ2 ну просто ас. Так он зарулился и чуть не угробил мой тренер 😃

Хотя конечно ИЛ2 поможет, когда в симуляторе тренироваться будет 😉

Кстати. Дамы. А вы хотя бы насчет простенького FMC не задумывались?

лично мне очень тяжело сориентироваться, что лучше - ну все равно как вам выбрать тушь для любимой - 1000+1 деталь и можно тронуться крышей когда пытаешься все увязать в голове + ограниченный выбор того что можно достать у нас в сжатые сроки.

ну если поклонник ил2 говорит, что самолет хороший - значит “жизнь налаживается”, а вобще я спрашивала в аспекте “зацепит” или нет реальная моделька вирпила, всетки дядьке 30 лет и игрушечка не дешевая - не хочется промахнуться…