Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Помогает ли FMS ?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Скачал с этого сайта симулятор FMS. Очень интересно узнать насколько точно он передает управление. У меня пока нет нормального передатчика ...

Помогает ли FMS ?

Скачал с этого сайта симулятор FMS. Очень интересно узнать насколько точно он передает управление. У меня пока нет нормального передатчика поэтому управлял джоем.Как то все легко получается и петли и бочки и посадки.В жизни только пайпер китайский гонял но там 3 канала и никаких элеронов.Пора ли пилотажку приобретать?

2.  

Записей в дневнике
    3
    ИМХО: FMS помогает! Пора пульт к компу подключать и приобретать с элеронами

А мне не помогает.В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.Трудно определить дистанцию.Графика плохая.Если у вас на нём всё легко получается,то вы просто Покрышкин

Аналогично. Очень помогает. Скажем так тому, что я не раздолбил свой эдж в эту субботу я обязан имено FMS. Пусть даже 20 мин, но все равно. Кстати все именно так как у тебя: главный налет с джоем, с пультом закрепление. 2 позиция имхо после джоя лучше.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Приветствую!
    Помогает выработать автоматику , т е не думать какую ручку и куда давить.
    Конкретно мне помог - поднял сам свою первую модель нижнеплан Суперспортстер грейтплейнз (электричка) , которая явно не рекомендована как 1ый самолет и до сих пор она жива, совершив где то полетов 40 , в 3 , 4 разы уже сажал именно там где хочу , оч аккуратненько , конечно немного покоцана , но в основном по глупости. Где то тут на форуме прочел что то вроде правил новичкам - одно из них : Никогда не летайте на публику . Именно изза публики я ее коцал... Опыт налета в ФМС мало , где то часов 6-7 , потом надоело и я начал летать в реале. Насчет покупки 1 самолета - ИМХО покупка тренера аля для нуба - дело каждого ... если вы уверены что освоитесь на каком нибудь нижнеплане - покупайте нижнеплан. Я был уверен что не разобью в первый же полет - и до сих пор летаю. Может просто из за того что молод (17 лет всетаки) и обучаца проще , да и зрение , реакция неплохи. Все это имхо и если я в чем не прав милости прошу подискутировать ))

Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    А мне не помогает.В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.Трудно определить дистанцию.Графика плохая.Если у вас на нём всё легко получается,то вы просто Покрышкин
    Не на всем конечно,но почти на всех электричках.

Цитата Сообщение от ugrum Посмотреть сообщение
    Если не трудно подскажите есть ли другие модели к симу,если да то где?

В среду покопаюсь вечерком в своих архивах по ссылкам было что-то.
    Симулятор однозначно помогает выработать - рука башка.
    В реальном полете все совсем подругому, НО РУКА БАШКА УЖЕ ВЫРАБОТАНА НА СИМУЛЯТОРЕ о этому симулятор нужен и еще раз нужен. Причем чем больше тем лучше.

Удачи в воздухе и при посадке. Взлететь и .... сможет.

10.  

Цитата Сообщение от ugrum Посмотреть сообщение
    Если не трудно подскажите есть ли другие модели к симу,если да то где?
    FMS мне очень помог. Сейчас пользуюсь более серьёзным симулятором, но не разбить первую модель помог именно FMS.
    Ну а моделей много например здесь (требуется регистрация)модели для симулятора.

Записей в дневнике
    527
    А мне не помогает.В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.Трудно определить дистанцию.
    А в реальности еще хуже... Так что летайте в пределах видимости - только лучше будет...
    В режиме догоняющей камеры летать - это зачем? Купите Ил-2 тогда...

В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.
    Там есть более гуманный режим автоувеличения, когда видно куда летишь и ничего не пропадает.
    Графика плохая.
    Графика только отвлекает

Лично мне FMS помог только отработать моторику рук. Настоящий пилотаж тренировал в RC Plane Master. (можно скачать с нета и поискать кряк). Хотя графика не блещит, можно смоделировать различные отказы техники, погодные условия...
    в Р2Р есть файл "[Gammapooka] All Flight Simulators DVD(Aerofly Pro - FMS - Cockpit Master - Realflight 1.2 G2 G3 - Reflex - Ripmax - RC Pla.iso" весит около 2 Гиг. Советую скачать.

Помогает.
    Скучен конечно
    Но ПОМОГАЕТ точно.
    Главное себя пересилить и до позеленения летать, тогда и за пределы поля никогда не улетите.

И как сказал ЕВГЕНИЙ_АРМ - "когда научитесь сажать СУшку на крышу сарая, то можно и в поле"

Этот совет помог не только мне

Закрытая тема