Помогает ли FMS ?

ugrum

Скачал с этого сайта симулятор FMS. Очень интересно узнать насколько точно он передает управление. У меня пока нет нормального передатчика поэтому управлял джоем.Как то все легко получается и петли и бочки и посадки.В жизни только пайпер китайский гонял но там 3 канала и никаких элеронов.Пора ли пилотажку приобретать?

hinkar

ИМХО: FMS помогает! Пора пульт к компу подключать и приобретать с элеронами 😃

клишник

А мне не помогает.В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.Трудно определить дистанцию.Графика плохая.Если у вас на нём всё легко получается,то вы просто Покрышкин 😃

sas2r

Аналогично. Очень помогает. Скажем так тому, что я не раздолбил свой эдж в эту субботу я обязан имено FMS. Пусть даже 20 мин, но все равно. Кстати все именно так как у тебя: главный налет с джоем, с пультом закрепление. 2 позиция имхо после джоя лучше.

Rock_staR

Приветствую!
Помогает выработать автоматику , т е не думать какую ручку и куда давить.
Конкретно мне помог - поднял сам свою первую модель нижнеплан Суперспортстер грейтплейнз (электричка) , которая явно не рекомендована как 1ый самолет и до сих пор она жива, совершив где то полетов 40 , в 3 , 4 разы уже сажал именно там где хочу , оч аккуратненько , конечно немного покоцана , но в основном по глупости. Где то тут на форуме прочел что то вроде правил новичкам - одно из них : Никогда не летайте на публику . Именно изза публики я ее коцал… Опыт налета в ФМС мало , где то часов 6-7 , потом надоело и я начал летать в реале. Насчет покупки 1 самолета - ИМХО покупка тренера аля для нуба - дело каждого … если вы уверены что освоитесь на каком нибудь нижнеплане - покупайте нижнеплан. Я был уверен что не разобью в первый же полет - и до сих пор летаю. Может просто из за того что молод (17 лет всетаки) и обучаца проще , да и зрение , реакция неплохи. Все это имхо и если я в чем не прав милости прошу подискутировать ))

ugrum
клишник:

А мне не помогает.В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.Трудно определить дистанцию.Графика плохая.Если у вас на нём всё легко получается,то вы просто Покрышкин 😃

Не на всем конечно,но почти на всех электричках.

ugrum:

Не на всем конечно,но почти на всех электричках.

Если не трудно подскажите есть ли другие модели к симу,если да то где?

g454

В среду покопаюсь вечерком в своих архивах по ссылкам было что-то.
Симулятор однозначно помогает выработать - рука башка.
В реальном полете все совсем подругому, НО РУКА БАШКА УЖЕ ВЫРАБОТАНА НА СИМУЛЯТОРЕ о этому симулятор нужен и еще раз нужен. Причем чем больше тем лучше.

Удачи в воздухе и при посадке. Взлететь и … сможет.

Wladimir
ugrum:

Не на всем конечно,но почти на всех электричках.
Если не трудно подскажите есть ли другие модели к симу,если да то где?

FMS мне очень помог. Сейчас пользуюсь более серьёзным симулятором, но не разбить первую модель помог именно FMS.
Ну а моделей много например здесь (требуется регистрация)модели для симулятора.

collapse
клишник:

А мне не помогает.В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.Трудно определить дистанцию.

А в реальности еще хуже… Так что летайте в пределах видимости - только лучше будет…
В режиме догоняющей камеры летать - это зачем? Купите Ил-2 тогда… 😃

OlegV
клишник:

В режиме догоняющей камеры не видно куда летишь,а в простом режиме - модель сразу с глаз пропадает.

Там есть более гуманный режим автоувеличения, когда видно куда летишь и ничего не пропадает.

клишник:

Графика плохая.

Графика только отвлекает 😁

SpeedStep

Лично мне FMS помог только отработать моторику рук. Настоящий пилотаж тренировал в RC Plane Master. (можно скачать с нета и поискать кряк). Хотя графика не блещит, можно смоделировать различные отказы техники, погодные условия…
в Р2Р есть файл “[Gammapooka] All Flight Simulators DVD(Aerofly Pro - FMS - Cockpit Master - Realflight 1.2 G2 G3 - Reflex - Ripmax - RC Pla.iso” весит около 2 Гиг. Советую скачать.

Майк

Помогает.
Скучен конечно
Но ПОМОГАЕТ точно.
Главное себя пересилить и до позеленения летать, тогда и за пределы поля никогда не улетите.

И как сказал ЕВГЕНИЙ_АРМ - “когда научитесь сажать СУшку на крышу сарая, то можно и в поле”

Этот совет помог не только мне 😁