Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите с симулятором

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Мне подарок сделали классный, а моделизмом я занимался в 7 класе)) Передатчик http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6899/ Планер http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC4535/ Очень не хочется в дрова)) ...

Помогите с симулятором

Мне подарок сделали классный, а моделизмом я занимался в 7 класе))
    Передатчик http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6899/
    Планер http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC4535/

Очень не хочется в дрова)) Какой сумулятор нужно использовать, где его брать, есть ли возможность подключения к FMS
    В полотаже мне сказали что подойдет только их родной он 7000 стоит. Как то жалко))
    Порекомендуйте мне что нить пожалуйста.

2.  

Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    Мне подарок сделали классный, а моделизмом я занимался в 7 класе))
    Передатчик http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6899/
    Планер http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC4535/

Очень не хочется в дрова)) Какой сумулятор нужно использовать, где его брать, есть ли возможность подключения к FMS
    В полотаже мне сказали что подойдет только их родной он 7000 стоит. Как то жалко))
    Порекомендуйте мне что нить пожалуйста.
    Обсуждение симуляторов здесь , советовать что-либо сложно. Почитайте, сделайте выводы. По поводу цены: Ваша модель стоит практически, как сим, при краше есть шанс побить и аппаратуру. К тому же симулятор поможет в дальнейшем.
    FMS ну очень простой симулятор... Хотя некоторые летят и без симулятора

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    Обсуждение симуляторов здесь , советовать что-либо сложно. Почитайте, сделайте выводы. По поводу цены: Ваша модель стоит практически, как сим, при краше есть шанс побить и аппаратуру. К тому же симулятор поможет в дальнейшем.
    FMS ну очень простой симулятор... Хотя некоторые летят и без симулятора
    Тут нужно сдеалать одно дополнение. Хороший симулятор, например АФПД, это не просто хренька, на которой научился летать, и в поле, а штуковина, которая нужна будет по жизни в течение всего времени увлечения этим хобби. Для отработки техники, опытов с настройками и т.д. Я например каждые выхи летаю в поле и еще на неделе выбираюсь, так всеравно в симе летаю, кое что отрабатываю.

По этому эти траты впринципе оправданы.

Другой вопрос, что пилотаж опять жжет!

О том, какой сим лучше, спорить можно до хрипоты. Мне больше нравится АФПД. Кому то рефлекс.

С планерами воообще в принципе нужно осторожнее. Они здорово штопорят при переборе и замедлении. И выходят они из штопора не рудером и РВ на себя, как самолеты, а рулем высоты от себя и полетом вниз с набором скорости, что впринципе на небольшой высоте очень страшно и интуйтивно трудно выполнимо. Плю при полете по ветру планер легко сыпится в штопор. Летайте кросс курсами.

У меня знакомы опытный самолетчик разметелил поланер практическ с первого же раза из за этого.

Так что в симе первонаперво штопорите планер и учитесь его выводить из штопора, а потом выставляете ветер и летает по ветру.

Очень поучительно.

Удачи. если есть вопросы, милости просим в поле. (волоколамское шоссе, 4 км. от мкада) Там всему научим.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Хороший симулятор, например АФПД, это не просто хренька, на которой научился летать, и в поле, а штуковина, которая нужна будет по жизни в течение всего времени увлечения этим хобби. Для отработки техники, опытов с настройками и т.д.

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    К тому же симулятор поможет в дальнейшем.
    Ну я просто гораздо короче написал...

Имею и Рефлекс, и АэроФлай, и РеалФлайт.

Тоже большую часть времени летаю в Аэрофлае. Единственное, изначально мало маленьких моделей, но с сайта можно скачать дополнительные.

А Пилотаж продает и продвигает тот продукт, с производителем которого заключен контракт. Только то и всего.

С уважением, Андрей.

6.  

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    И выходят они из штопора не рудером и РВ на себя, как самолеты,
    круто.... знаете сколько людей погибло таким макаром? которые так-же думали....

Ни разу в жизни не слышал чтоб на каких либо самолетах, будь то пилотажки, планеры или копии или реальные самолеты, в штопоре тянули РВ на себя. Наоборот слышал что пилотов ГА инструктируют при сваливании, штопоре опускать нос

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    круто.... знаете сколько людей погибло таким макаром? которые так-же думали....
    Ну да, да... не это имел ввиду. Всмысле, когда самоль к земле уже летит после штопора, вы ж его на себя ручкой вытягивает в конце концов достаточно активно и все происходит очень быстро. А Вращение останвавливается РН.
    У планера эта фаза дольше.

Ну вобщем блин, лучше в симе попробоавать и то и то. А то всякие лохи типа меня тут такое понапишут.

(здоровая самокритика).

10.  
Закрытая тема