Хочу самолет

SKAПТИZZA

возник вопрос стоит ли покупать даную весчь
hobbyforyou.ru/catalog/661-20712.html
да и чето не пойму я про комплектуху ее(если не сложно можнт кто покупал разьясните)

Шифт

Нет эту модель покупать не стоит, т.к. я так понимаю что вы полный новичек а это модель для опытного пилота, она деревянная и тяжелая, поэтому при падении рассыпается и ремонту поддается плохо, так что запас аварий у нее нулевой, короче говоря вы его сразу разобьете и придется новый покупать. По комплектации - то что на данной ссылке - это только набор частей для сбора самого планера самолета. А двигатель, аппаратуру управления, рулевые машинки, аккумуляторы, топливо, стартовое оборудование (стартер, накал для свечи, топливная помпа) вам придется докупить (это гдето для этого самолета по деньгам около 12-14 тыщ рублей)

Dimanische

Ну если уж очень хочешь сразу с пилотаги возьми эту hobbyforyou.ru/pictures/…/shop_1127834808_0.jpg она по крайней мере пенопластовая, к окончанию обучения вес клея на самолете будет такой же как вес планера до обучения 😃

Кстати даже в штатной комплектации летает хорошо, а если аппаратуру поприличнее…

Katapult
SKAПТИZZA:

возник вопрос стоит ли покупать даную весчь
hobbyforyou.ru/catalog/661-20712.html
да и чето не пойму я про комплектуху ее(если не сложно можнт кто покупал разьясните)

Как новичек новичку. Не в деньгах даже дело. Попробуйте подобрать себе модель в симуляторе. Ее и покупайте. Знай я, что за электровеник я прикупил 7-мь раз бы подумал))))

Alfa3
SKAПТИZZA:

возник вопрос стоит ли покупать даную весчь
hobbyforyou.ru/catalog/661-20712.html
да и чето не пойму я про комплектуху ее(если не сложно можнт кто покупал разьясните)

Данная весчь устроена таким образом, что при креплении крыла под ним остается ну очень узкая полоска фюза, которая соедиянет морду и хвост.
Сверху все это великолепие накрывается крышкой, которая прочности конструкции не добавляет.

После первой же жесткой посадки эта узкая перемычка под крылом начинает дышать.
Лично видел, как такой самолет разорвало на части ввоздухе, потому ято в этой части появились трещины.

Так что, если нравится фунтана/катана, более удачная конструкция - в пилотаже у катаны, но там тоже не очень себарт.

Начните с кошечек (ерр) и желательно с электро. Очень хороший превый самолет, имхо Ара. И на самолет похож, и летает хорошо.

6wings

Самолётик симпатичный, но, конечно, не для новичка.
Фюз можно усилить стрингерами - при таком штатном весе (2.2 кг) это особо на увеличении веса и не скажется.
Интересно, у кого-нибудь есть опыт конверсии в электро? Какие акки, какой полётный вес и сколько времени оно летает?
Кстати, из описания я не понял - крыло разборное? А то размах 1.4 м в обычную машину трудновато впихивать.

Шифт

Да можно и такой и такой прикупить, но смысл? Хотя у той экстры что под мелкий ДВС мне кажется больше шансов выжить. А если хотите летать и не ремонтировать особо или хотябы иметь возможность отремонтировать после падения то только такой самолет flymag.ru/product_info.php?cPath=24_58&products_id… и когда на нем отлетаете пол года тогда можно будет думать о том что вы привели на ссылках. Ну или на худой конец такой flymag.ru/product_info.php?cPath=24_58&products_id… но только если элероны ему врежете

Alfa3
SKAПТИZZA:

тогда может вот такой прикупить? pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
или вот такой pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC3279/

Эта сушка - в принцепе не простой самолет. Очень срывной, с большой нагрузкой на крыло и с хорошей скоростью. Дрова будут при первом же полете.

Экстра - это КИТ! Вы готовы обтягивать его пленкой? Если да - снимаю шляпу.

Шифт говорит дело. Хотите летать, получать удовольтвие и сэкономить денег?

Любая пилотажка до 900 мм размахом и до 450 грамм весом из ерр от ефлая + акси 2212/26 (или аналог пилотажевский) + рег эко 12 (или 18) или стамина. - подойдет на 100% .

Вот такой - на вырост. flymag.ru/product_info.php?cPath=24_60&products_id…

15 days later
Шифт

6.5 это же большой вроде? больше 40вого? (я точно не помню и пересчитывать лень) если так то точно не пойдет

Майк
Шифт:

6.5 это же большой вроде? больше 40вого? (я точно не помню и пересчитывать лень) если так то точно не пойдет

Шифт, 6,5 куба это как раз и есть сороковой мотор 😁

Типа OSmax 40LA, 40FX, 40SX, и т.п.

Ну а насчет обтяжки, в первый раз чтонибудь всеравно делать приходится
Сссылки проштудируйте, помучаетесь и обтяните, от качества пленки и наличия хорошего утюжка мучения зависят прямопропорционально
Под МДС6,5 этот самолет не пойдет, маленький очень

ИМХО конечно, но начинать надо с тренера по любому, тем более если Вы хотите начинать с ДВС

DR_SLAP
Майк:

ИМХО конечно, но начинать надо с тренера по любому, тем более если Вы хотите начинать с ДВС

читал читал эту тему, и вот наконец дождался что всё-таки произнесли эти золотые слова, проверенные многими людьми… конечно есть и те кто начинали после симулятора не с тренера, но не у всех так складывается…

Шифт

Так разве кто спорит что тренер для начала нужен? и автору об этом народ говорил уже, но автор хочет чтото пилотажное я так понял. Ну как говорится хозяин барин

SKAПТИZZA

Вот и правильно хозяин барин а насчет тренера надоел он мине я собрал своего тренера и уже налетался на нем
причем он даже не сломалсо так что не надо и приземлил я нормально так что все ок
тока вот хочеться и всегда хотелось пилотажку может кто знаеть какой нить портал где есть арф наборы недорогие конечно хотелось бы екстру но от других вариантов я тоже не откажусь

P.S. простите если что за отсутствие знаков пунктуации я про них забываю вечно(кому надо тот поймет) 😉

SKAПТИZZA

народ посоветуйте кто нибудь какой нить набор самоля пилотажника или арфовского или кит
желание есть даже кит собрать желательно до 3 деревянных если мона

Шифт
SKAПТИZZA:

Вот и правильно хозяин барин а насчет тренера надоел он мине я собрал своего тренера и уже налетался на нем
причем он даже не сломалсо так что не надо и приземлил я нормально так что все ок
тока вот хочеться и всегда хотелось пилотажку может кто знаеть какой нить портал где есть арф наборы недорогие конечно хотелось бы екстру но от других вариантов я тоже не откажусь

P.S. простите если что за отсутствие знаков пунктуации я про них забываю вечно(кому надо тот поймет) 😉

Ну так с этого следовало начинать, я то думал у вас ни опыта, ни аппаратуры, ни двигателя, ни тренера не летали, а у вас оказывается все есть и вы ищете второй самолет после тренера (нужно было так и писать). Но очень серьезное ограничение вы заложили что не более 3 тыщ деревянных, это сразу отсекает 99% вариантов и оставляет буквально вот только эти hobbyforyou.ru/catalog/668-20707.html
hobbyforyou.ru/catalog/669-23603.html
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6494/

Все эти самолеты будут летать (не супер пупер классно но будут летать) с двигателем вашим МДС, если же покупать дешевую экстру маленькую или любой другой маленький самолет то нужно будет покупать и двигатель мелкий, и машинки поменьше потомучто стандартные туда не пихнешь, и не влезут и вес будет большой, и в итоге с учетом того что нужно будет покупать еще и двигатель и машинки то на круг выйдет дороже

SKAПТИZZA

нет все таки меня терзает та екстра 230 потмоу как она дешевая простая довольно в сборке только вот насчет двигателя хз потмоу как по документациям явно мой мдска намана вытенет ее даже очень да и кубатура там от .045 до .71 так что хз вот сижу и думаю протсо оптянуть то не проблема проблема в том что стоит ли просто
я скоро в абхазию поеду может там что найду для туристов всегда че нить есть))))))))
но ету екстру все таки возьму))))

Alex3x
SKAПТИZZA:

нет все таки меня терзает та екстра 230 потмоу как она дешевая простая довольно в сборке только вот насчет двигателя хз потмоу как по документациям явно мой мдска намана вытенет ее даже очень да и кубатура там от .045 до .71 так что хз вот сижу и думаю протсо оптянуть то не проблема проблема в том что стоит ли просто
я скоро в абхазию поеду может там что найду для туристов всегда че нить есть))))))))
но ету екстру все таки возьму))))

Вряд ли Вы в Абхазии что-либо для себя прикупите - с моделизмом там сейчас сложно. 😦 Прислушайтесь к советам Шифта. А Экстру (ежели финансы позволяют второй самолёт) - покупайте,собирайте, но в полет отправлять - не спешите : потренируйтесь на чём-нибудь попроще и ремонтопригоднее. Хотя (ИМХО), "Катана,"при хорошо “зажатых” расходах, - тоже неплохой тренер 😁

SKAПТИZZA

мне уже тренер надоел до отвалу. я хочу пилотажку ЫЫЫЫЫЫЫы

АКС
SKAПТИZZA:

нет все таки меня терзает та екстра 230 потмоу как она дешевая простая довольно в сборке только вот насчет двигателя хз потмоу как по документациям явно мой мдска намана вытенет ее даже очень да и кубатура там от .045 до .71 так что хз вот сижу и думаю протсо оптянуть то не проблема проблема в том что стоит ли просто
я скоро в абхазию поеду может там что найду для туристов всегда че нить есть))))))))
но ету екстру все таки возьму))))

Да вы что городите, эта Экстра под движок GP-07, обьемом 1,13 куб.см. Максимум что туда стоит ставить 0.15 размер, и то бешенная табуретка будет, вот ЛАшка десятка очень хороша там будет.

SKAПТИZZA
АКС:

Да вы что городите, эта Экстра под движок GP-07, обьемом 1,13 куб.см. Максимум что туда стоит ставить 0.15 размер, и то бешенная табуретка будет, вот ЛАшка десятка очень хороша там будет.

ну да я уж сам понял про ету бнопню но раз так и есть посоветуй какой нить самой под .40 -.46 двигатель ок???ктонить
ну и цену чтоб реальную а не бешеную можно и кит если кто увидит ссылку в студию плиз

Петруччо

Уважаемый, не стоит поддаваться панике и так нервничать!Вы хотите пилотажку?И чтобы летала круто? Итак: 1. CAP232 под .40 - хороший самолёт, есть в Пилотаже.Минусы очевидны:низкоплан, срывной, чувствительный к управлению. Плюсы: малая нагрузка на крыло, возможна посадка на малой скорости. (Сам летал, сам проверял). 2. ЯК-54 того же Пилотажа. Прекрасный самолёт того же 0.40 класса, среднеплан, т.е. устойчив как в прямом, так и в перевернутом полёте. Но тоже срывной.
Моё субъективное мнение: Я бы взял ЯК… всё-таки среднеплан+сделано в СССР 😜

kazakov_98

Посмотри вот на этот самолет: Somethin’ Extra
Привет!
В свое время я летал на Somethin’ Extra от SIG с .46 движком, очень даже неплохо. Самолет летал очень хорошо, единственный минус - немного не хватало площади рудера при полете на ноже. Это был мой второй самолет после тренера, центровку чуть вперед - тренер отдыхает, назад - можно 3D крутить! Мне очень понравилось. Толстое крыло на трубе, отлично продуманная конструкция, изумительная лазерная резка. Собрать можно за 3-4 дня. Раньше Somethin’ Extra продавал Техноспорт, стоил около 4000, сейчас, по-моему, нет. Попробуй заказать на башне, должен пройти по размерам. Или свяжись с Техноспортом, может, можно будет заказать по каталогу.
Удачи!

Alex3x
kazakov_98:

Посмотри вот на этот самолет: Somethin’ Extra
Привет!
В свое время я летал на Somethin’ Extra от SIG с .46 движком, очень даже неплохо. Самолет летал очень хорошо, единственный минус - немного не хватало площади рудера при полете на ноже. Это был мой второй самолет после тренера, центровку чуть вперед - тренер отдыхает, назад - можно 3D крутить! Мне очень понравилось. Толстое крыло на трубе, отлично продуманная конструкция, изумительная лазерная резка. Собрать можно за 3-4 дня. Раньше Somethin’ Extra продавал Техноспорт, стоил около 4000, сейчас, по-моему, нет. Попробуй заказать на башне, должен пройти по размерам. Или свяжись с Техноспортом, может, можно будет заказать по каталогу.
Удачи!

Кажется у Птиццы “синдром большого выбора” - это когда человек приходит в магазин,а ему предлагают и то,и это - в результате :полная растерянность 😵 .В конце концов ничего не покупается,потому как хочется ВСЁ и СРАЗУ!!! 😁
Ничего - это нормальное состояние… Пройдёт… 😁 😁 Надо дать своим желаниям “устаканиться”, т.е. потерпите некоторое время,почитайте обзоры моделей на разных форумах - действительно помогают определиться с выбором. Не спешите,короче! 😉