Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Картоныч рулит !... или первый самолет глазами чайника.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сегодня состоялся мой второй полетный день на вновь склеенном тренере картонке Aircore. До этого были полеты на шнурке на бальзовом ...

Картоныч рулит !... или первый самолет глазами чайника.

Сегодня состоялся мой второй полетный день на вновь склеенном тренере картонке Aircore. До этого были полеты на шнурке на бальзовом тренере, а зимой и весной были тренировке на симуляторе G3, летал на РТ-40. Потом выход в поле с самлетом, 2 полета по одному кругу и посадка (если можно так ее назвать) на брюшко в высокую траву. Вроде все нормально без происшествий. А сегодня приехал на поле, первый полет сделал один круг и чувствую мандраж, не справляюсь с управлением и нужно садиться. Заглушил мотор и стал снижаться. В 2 метрах от земли самолет начинает крениться, пытаюсь выровнять крен, путаю направление ручки и самик совершает 2 кувырка через крыло ! Думал что полеты на сегодня закончены, но нет. Подравнял тяги хвостового оперения, завел мотор и полетел. Второй полет был более успешный и закончился мягкой посадкой в траву на брюшко. Полагаю что бальзовый тренер после такого "сальто" разнесло бы в мелкие щепки. Из вышесказанного могу сделать вывод что первый самолет все таки картонка лучше, если вы хотите летать а не клеить самолет после очередной жесткой посадки. Советую вышесказанное принять к сведению тем кто сейчас находится в стадии выбора первого самолета.

2.  

У меня тоже был..... картоныч КОЛЬТ 40. Жесткие посадки держит. В смысле конструкции, по моему, хорошее только крыло. Стабильник в полете болтался, рули высоты тоже. Но он действительно стоил своих денег, летал по прямой как утюг (как раз для первых вылетов ) , мне кажется это то что нужно. А вот при первой попытке изобразить петлю !!!!!!???? он изобразил МОРКОВКУ из под небесья и сделать что либо, ну хоть чуть чуть поучаствовать в этом высшем пилотаже (а он действительно тоже пытался что-то изобразить сам), с ним было не возможно. В результате фюз в хлам, двиг - переборка. НО !!!! крыло цело абсолютно. Вот такие дела.
    Удачи.

У Вас самолет был с нижним крылом а у меня с верхним. Почему получилась морковка ? Не хватило высоты или отвалилось крыло из за порванных резинок ? На моем первом тренере (TT Easy Trainer 40) в прямом полете порвались резинки и крыло полетело отдельно от фюза, который отвесно пошел на встречу с планетой. А крыло полетало само немного и благополучно приземлилось . Такая же ситуация описана в обзоре этого самолета, резинки которые к нему идут в комплекте мягко говоря не самого высокого качества. Теперь использую только JR.

для начала хорошо, а так (относительно кольта):

1. Гуляет геометрия, т.е. крыло каждый раз встает немноо подругому - все время надо перетримироваться

2. Все хвостовое оперение живет своей жизнью, болтается, о точности руления можно забыть. Кроме того от внезапных изменений высоты/курса/и т.д. спасает только вес и инертность самолета

3. Тяяяжелыыый до жути

6.  
Закрытая тема