Как пользоваться активатором циакрина?

omegas

Купил клей “контакт”, представляет из себя клей-гель + бутылек с надписью “акселератор”. В инструкции написано, что нанести акселератор кисточкой на одну из склеиваемых поверхностей. Дождаться высыхания. Нанести клей на одну из склеиваемых поверхностей. Склеить. Так на одну и ту же (куда и акселератор) или на другую поверхность клей наносить?

А вообще ЕПП после того, как он был вырезан горячей струной и перед тем, как он будет склеен надо шкурить?

Форум на тему использования ЦА и акселератора изучил, понятнее не стало.

omegas

Попробовал на обрезках ЕПП этот клей. Он его разъедает. Хорошо, что сразу на модель не налил. С активатором разъедает намного интенсивнее. Наносил активатор на одну деталь, а клей на вторую.

leliksan

Для пенопласта обычный циакрин не пойдёт, в модельных магазинах поспрашивайте циакрин для пенопласта, по запаху такой же но пену не разъедает. Ещё пену хорошо клеить клеями для резины и всякими титанами и прочими ПВА.
С уважением.

Wherewolf

мажете таким ЦА одну половину, плюёте на другую и сводите вместе…
натурально плюёте, слюной… ну или водой смочить слегка…
главное - попасть с первого раза…

omegas

А плевок спасет от разъедания? Если без плевка даже разъедает.

Wherewolf

а тема вроде про активатор а не про разъедание…😃

omegas

Наконец-то воспользовался активатором. Господа, это какая-то сказка! Я вообще такого не ожидал, СЕКУНДА и ВСЕ НАМЕРТВО, поверхность аж нагревается. Ууу, как я много упустил, пока не знал про активатор. Блин, у меня такое выражение лица было, когда я увидел сие действо, как буд-то чудо произошло! 😃

Спасибо всем за помощь!

Alfa3
omegas:

Наконец-то воспользовался активатором. Господа, это какая-то сказка! Я вообще такого не ожидал, СЕКУНДА и ВСЕ НАМЕРТВО, поверхность аж нагревается. Ууу, как я много упустил, пока не знал про активатор. Блин, у меня такое выражение лица было, когда я увидел сие действо, как буд-то чудо произошло! 😃

Спасибо всем за помощь!

ЕРР очень хорошо клеится ухупором. Правда ждять 15 минут. Зато нет жестких концентраторов в месте склейки.

Pineman
Alfa3:

ЕРР очень хорошо клеится ухупором.

Подскажите, что за зверь такой, ухупор и где его берут (кроме модельных магазинов… в Новосибирске с ними не богато 😦 …)?

Alex_the_first
Pineman:

Подскажите, что за зверь такой, ухупор и где его берут (кроме модельных магазинов… в Новосибирске с ними не богато 😦 …)?

Не знаю, как в Новосибирске (не был) - в Москве ситуация такая - покупал UHU POR в OBI, и вечером около 21-00 клей кончился. Поехали с женой в ближайший торговый центр - и в рукодельном отделе он и был (по цене 140 руб за 50 мл). Думаю, что в Новосибирске примерно то же самое. Ориентиры, где искать - магазины для ремонта дома, канцтовары, рукоделие.
С уважением,
Александр

Pineman
Alex_the_first:

Не знаю, как в Новосибирске (не был) - в Москве ситуация такая - покупал UHU POR в OBI, и вечером около 21-00 клей кончился. Поехали с женой в ближайший торговый центр - и в рукодельном отделе он и был (по цене 140 руб за 50 мл).

Спасибо за подсказку! Будем поискать 😉
С уважением:)