ремонт пенопластового электролёта

andryhin

подскажите плиз чем лучше клеить,ровнять, укреплять (чтобы не переборщить с весом) пенопластовый электролёт после не слабого “приземления” ?

фото прилагаются

boroda_de

Чинил похожие повреждения сначала выравниванием обрывков феном (аккуратно нужно). Морщины при этом хорошо сглаживаются. Потом столярным (деревянным) клеем типа быстрого ПВА
Кое-где можно усилить парой зубочисток. После высыхания клея обтянул скотчем.
rcopen.com/blogs/4504/2947
Успехов

andryhin

Огромное спасибо!Очень признателен!!!

а прикольный у тебя самоль… что за производитель,да и моторчик по-моему бесколлекторник?

boroda_de

Это FW190 (предположительно A8) от Parkzone. Моторчик теперь БК, был 480 с редуктором. В блоге больше информации о нём и видео облёта с БК

Шифт

я думаю лучше уху-пор, или вообще может даже эпоксидку или циакрин специальный для пены, потому что лично у меня ПВА держит очень плохо, практически вообще никак, по сравнению с уху-пором небо и земля, правда я имею в виду обычный канцелярский пва.

Cherkashin
andryhin:

подскажите плиз чем лучше клеить,ровнять, укреплять (чтобы не переборщить с весом) пенопластовый электролёт после не слабого “приземления” ?

Очень хорошо клеить пенопласт полиуретановым клеем ( в строй магах продают) например Polyurethane Liguid Glue
очень хорошо заполняет пустоты, держит крепко да и вес небольшой. Укреплять пенопласт лучше всего стеклотканью 0.05мм на аквалаке и небольшими полосками угля…

andryhin

уху-пор? Первый раз слышу… Конечно попробую! А где такое преобрести? На рынках строительных есть?

спасибо большое за совет 😃

boroda_de

UHU Por Специальный клей для пенопласта и ему подобных

Мне этот клей очень нравится, российский аналог “Титан” называется вроде.
По инструкции нужно обе детали тонко намазать, подождать когда перестанет липнуть к пальцу и сильно сжать склеиваемые части. Насчёт сильно сжать у депрона после удара и фена не очень хорошо получается, поэтому клеил деревянным клееем (можно и пятиминуткой, но без фанатизьму).

andryhin

я по незнанке начал мазать обычным молекулярным супер-клеем… Караул!!! Корпус от него расползался на глазах-аж дырки появились! после этого решил здесь со спецами посоветоваться! Ещё раз спасибо!

Шифт

Но вообще я клею все эопксидкой ну или если не пена то циакрином, потому что мне кажется что уху-пор слабо держит, но это может быть изза того что я неправильно склеивал им, я делал так как на нем самом написано, а на нем написано намазать обе половинки, соединить и зафиксировать

boroda_de

Вот тут написано немецким по белому: обе намазать, дать подсохнуть, быстро и сильно сдавить.

http://UHU.DE Klebstoff auf beide Fьgeteile auftragen. Ablьften lassen. Wenn berьhrtrocken (nach ca. 10 Minuten), kurz und krдftig zusammenpressen. Vorsicht: Hartschaumstoff nicht beschдdigen.