Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Потделки или как не испортить себе впечатление от первого полета.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Мне подарили электро Piper CUB. На следующий же день поехал за город, собрал модель, все как по инструкции зарядил аккумуляторы ...

Потделки или как не испортить себе впечатление от первого полета.

Мне подарили электро Piper CUB. На следующий же день поехал за город, собрал модель, все как по инструкции зарядил аккумуляторы и стал делать предполетную подготовку. Отрегулировав как положено киль и руль высоты, проверив работоспособность двигателя я решил провести первый полет.

Начать решил запуском с земли (притоптанная песчаная дорога казалась вполне гладкой), однако даже на полном газу самолет еле-еле покатился по земле, не делая ни одного намека на подходящую для взлета скорость. Тогда я решил запустить из рук. Первая же морковка отломала нос вместе с мотором. В общей сложности самолет падал раз 15, из них только один раз мне удалось поднять его на большую высоту и продержать там минуты 3 перед тем как его не сдуло ветром на деревьяи он не совершил вынужденную посадку "в джунгли".

Посмотрев по каталогам, оказалось, что такого пайпера как у мен больше нигде нет - даже на видеозаписи с поста http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...67&hl=Piper видно, что самолет просто отпускают, и он "рвет и взмывает", стремясь набрать скорость. В моем же случае это достижимо только в случае очень сильного размаха и броска, тоесть движок не тянет. Я уже думал о том, чтобы поставить мотор по мощьнее.

После последнего падения отказался регулироваться газ, тоесть при включении самолета он всегда работает на полных оборотах, при этом киль и рули работают как и должны. При этом при низкой зарядке аккумулятора двигатель не отсекается, а плавно сбрасывает обороты, пока батарея полностью не разрядится и мотор не остановится (никто не сталкивался с этим?).

Суть в том, что перед покупкой первого самолета, или его конструкцией "с нуля" неопытным пилотам обязательно надо гуглить, смотреть справочники, общаться с более опытными людьми и перенимать советы. Ни в коем случае нельзя покупать готовую модель самому без информации о ней и без консультации с коллегами

2.  

Цитата Сообщение от Corpse Посмотреть сообщение
    Суть в том, что перед покупкой первого самолета, или его конструкцией "с нуля" неопытным пилотам обязательно надо гуглить, смотреть справочники, общаться с более опытными людьми и перенимать советы. Ни в коем случае нельзя покупать готовую модель самому без информации о ней и без консультации с коллегами
    Да.

Записей в дневнике
    52
    а может сначала поделитесь инфой, что у Вас за пайпер?
    фото, хотя-бы....

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    а может сначала поделитесь инфой, что у Вас за пайпер?
    фото, хотя-бы....
    C фотой пока проблема. Пайпер находется в удалении (на даче). Припервом же удобном случае сфотаю, всеравно я его собирался в Москву перевозить.

Описать его могу как красно-белого цвета, что отличает его от других пайперов - это шасси сделаны не из куска металла, как показано на других моделях, а из металлической струны (что делает их достаточно хлипкими). Короче, в ближайшее время сделаю фотки.

6.  

Интересно ,а чего ожидалось от покупки дешёвой игрушки в виде "готового самолёта"?
    Туда всегда фуфло всякое пихают, которое не тянет, иногда вообще НЕ ЛЕТАЕТ...
    Экономите время? Или деньги?
    Скупой платит дважды и времени тратит больше

Забанен
    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    Безспорная мысль,коллега,а в варианте rtf я считаю "это" вообще игрушкой. Чтобы это все полетело,надо не один танец с бубном сделать,хотя,это как с совковым авто,кто-то попадает на хороший пепелац,а кто-то чирикается по полной программе

РТФы разные бывают. Я вот прикупил себе Edge 540 Т от ART-TECH (до этого были ДВС, захотелось электро пощупать). Вчера на нем летал на Ходынке. Даже триммировать не пришлось. Правда, пульт у меня Санва 6000, ну привык я к нему. А родную аппаратуру я продал там же, в магазине. Но сам самолетик очень даже очень, поколбасился от души. Летал до отсечки, садился без движка, удивило, что планирует неплохо.

10.  
    Забанен
    В прошлую пятницу купил Piper J3 Cub M24 RTF (http://www.hobbycenter.ru/catalog_248.html) Не скажу что взлетел сразу. Пробовал с руки - падал. На асвальте самолет закручивался. Но все же приноровился. Пару раз уже полетал. Мне кажется моделька вполне пригодна для обучения. Вполне надежная. Правда пришлось редуктор новый покупать - от падений носом в асвальт сорвало шестерню. Клеил эпоксидкой - летало. Но всеже на новый редуктор разорился. Кстати неудачные взлеты могут быть от не полностью заряженного аккомулятора. Насколько я знгаю аккомуляторы нужно сначала разредить-зарядить несколько раз, чтобы он на полную мощность вышел.

Интересно ,а чего ожидалось от покупки дешёвой игрушки в виде "готового самолёта"?
    Туда всегда фуфло всякое пихают, которое не тянет, иногда вообще НЕ ЛЕТАЕТ...
    Экономите время? Или деньги?
    Говорю же, подарили его мне, дареному коню в зубы не смотрят.

Теперь сам смотреть буду и ртфмить.

А, ну да, дарёное - дело другое ... извиняюсь, но всё-же от РТФов мало чего стОит ждать, особенно от "дешёвых" (в ковычках именно по тому, что скупой платит дважды, или платит 1 раз и забивает на полёты).

Лучше взять АРФ, провести несколько вечеров в сборке - от этого тоже получается удовольствие (особенно первый раз, главное, чтобы не повторядлось это часто, а то сборка бесить начинает, хотя не всех).... А главное, что поставить туда можно будет то, что будет выбрано и куплено ОТДЕЛЬНО и куплено на вырост и в случае аварии или ,скажем, покупки другого самолёта это всё (или хотябы выжившая часть) "переедет" в новый планер. Отсюда и говорим, что платим дважды, ибо аппаратуру хорошую можно купить 1 раз, а длаьше менять только планеры...

Если желание летать ещё не отбилось и оно есть ПРОЧНОЕ и есть ЗАПАС ПО ФИНАНСАМ (это в моделизме самое главное для начинающих), то лучше взять АРФ... А если хочется чего-то серьёзного, то не электро брать, а ДВС...

Забанен
    А если хочется чего-то серьёзного, то не электро брать, а ДВС...
    Здесь я бы поспорил,на вкус и цвет...как говорится

Ну вот начинается. Подняли вечную тему...
    И почему это Вы, уважаемый ОКЕАН, считаете электро несеръезным???
    Или Вы считаете, что серъезность в моделизме измеряется уровнем выхлопа и шума???

Кому что нравится и каждый выбирает то, что ему больше по душе. Эта тема обсуждалась уже не раз и однозначного ответа не было, нет и скорее всего не будет.

Цитата Сообщение от Corpse Посмотреть сообщение
    Описать его могу как красно-белого цвета, что отличает его от других пайперов - это шасси сделаны не из куска металла, как показано на других моделях, а из металлической струны (что делает их достаточно хлипкими). Короче, в ближайшее время сделаю фотки.
    Возможно это Ваш вариант
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25445
    Покупали случайно не в Пилотаже?

С уважением.

Закрытая тема