Топливо

Stan

Привет всем! У меня есть очень большое желание вступить в круги rc пилотов! Собираюсь купить высокоплан тренер двс. Раньше я ходил в ДЮТ, у нас там все двиги древние(на эфире), и учитель говорил что топливо на метиле очень опасное, что от него слепнут 😃 . Реально оно так опасно? Или только если нюхать из бака будешь? Вот сейчас думаю брать или нет…

Bolo

ну да, слепнут…
полный форум слепых сидит(не считая электролетчиков и jet-пилотов) 😃
топливо нужно заливать в бак, а не в рот. и вопрос о слепоте отпадет сам собой.

Stan

не ну при работе с топливом(заправка, промывка, и т.п.) ничего не страшного не может быть?

ИльяПсков

может. если курить например есть опасность возгарания)
а насчёт слепоты: противоядие метиловому спирту-этиловый. метилового спирта по-моему 20 грамм надо выпить чтобы уже были отклонения зрения. но можно сверху водочки и всё ок!

OKEAH

если не употреблять во внутырь - то проблем не будет…
а вообще до этого все незамерзайки в омыватель в машинах делали на основе этого спирта… и вы ездили на этих машинах, в маршрутках, автобусах… ну и как???

P.S. Вот пить нельзя - это да… (хотя помнится я имел неосторожночть дунуьт в шланг от бака, а бак видимо раздулся и когда я перестал дуть “выплюнул” мне часть давления вместо с топливом обратно в рот… Долго плевался, но на зрение пока не жалуюсь (молодой ещё видимо).

Stan

Еще вопрос: какую топливную помпу лучше купить? Электро или ручную? Что еще нужно для заправки модели(шланги, бутыли и .т.п.)?

NIkRC

По поводу топлива - если ты его литрами пить не будешь то всё будет впорядке, а вот по поводу помпы лично моё мнение что электрическая помпа это пустая трата денег тебе же не надо 10 литров вкачивать, а эти 200 - 50 милилитров можно и руками. Ещо я читал что электрическая помпа вспенивает топливо, но правда это или нет точно скачать не могу. Сам пользуюсь помпой: Помпа ручная
и плюс этой помпы в том что всё что надо для заправки идёт в комплекте 😃

skat3
NIkRC:

По поводу топлива - если ты его литрами пить не будешь то всё будет впорядке, а вот по поводу помпы лично моё мнение что электрическая помпа это пустая трата денег тебе же не надо 10 литров вкачивать, а эти 200 - 50 милилитров можно и руками. Ещо я читал что электрическая помпа вспенивает топливо, но правда это или нет точно скачать не могу. Сам пользуюсь помпой: Помпа ручная
и плюс этой помпы в том что всё что надо для заправки идёт в комплекте 😃

В электрической все тоже самое, все в комплекте, только удобней намного, а разница в цене не такая уж и большая…