Настройка элеронов на планере. Помогите плиз

irvik

При насторйке апаратуры для использования Элеронов используется дополнительно к 2му 6-ой канал. Так вот по одному каналу нет полной отработки в оду сторону. Т.е в одну торону оба элерона отрабатывают ход полностью, а в другую один из элеронов останавливается на 2/3 пути. При этом, если функцию элеронов отключить то обе машинки по второму каналу ездиют полностью от и до. Что это и как с этим бороться. Помогите пожалуйста. А то уже очень хочется взлететь а лето закончилось))

lyoha

А расходы по каналам регулировать можно? Причем не забудьте сделать элеронам дифференциальные отклонения - вниз они должны отклоняться примерно на 40% меньше, чем вверх.

irvik
lyoha:

А расходы по каналам регулировать можно?
Можно, ноя пока не делал. Я полагал что сначала все должно работать от и до а потом уже резать расходы.

Причем не забудьте сделать элеронам дифференциальные отклонения - вниз они должны отклоняться примерно на 40% меньше, чем вверх.

Получается,что например,левый вверх на 100% с учетом расходов, а правый вниз на 60%. Не подскажите где про это подробнее почитать.
Почему именно так я не понимаю физики этого момента.

И почему все таки по одному каналу в одну сторону нет полной отработки??? Это меня больше всего волнует. А если не планет а пилотажка будет…

Pineman
irvik:

И почему все таки по одному каналу в одну сторону нет полной отработки??? Это меня больше всего волнует. А если не планет а пилотажка будет…

А что у вас за аппаратура? Если на передатчике есть функция “Регулировка крайних точек” отклонения серво, то может не отрабатывать по одному каналу из-за того, что на этом канале (в ту сторону, в которую серва не дорабатывает) крайняя точка отклонения выставлена не на 100%, а скажем, только на 40%. Покопайтесь в мануале своего передатчика.

С уважением.