Покритикуйте выбор

collapse

ну… можно с натяжкой конечно… но…
программатор Вам не нужен - любой рег програмируется с пульта. Это чуть дольше чем с программатором, но проблемы не представляет…
16А - это ток при котором рег может сгореть. 12А - при котором может срабатывать отсечка по температуре…
Так что 2А - это перебор, а никак не запас 😉
Не экономьте на спичках 😉

FlyAway

Понятно , то что программатор не нужен это хорошо …
Мдя … тогда рег не подходит =\
Счас буду смотреть что-нить по серьезднее …
Мой любимый эпитет это “экономить на туалетной бумаге” =)
Он несколько более емкий =) А вот именно этим и приходится заниматься =)

collapse

Вот:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSY4&P…
200 рублей все равно не спасут отца русской демократии.
Зато получите регулятор от надежного бренда, с поддержкой 4 липо (это очень недурно за эти деньги)
вот обзор по нему:
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…

ElectriFly - это марка GreatPlanes для электролетов. Так что это далеко не “безродная китайщина” 😉

collapse
FlyAway:

Нашел видео Уника =Р
Зацените как летает, я соответственно нефига не понял =)
youtube.com/watch?v=PG4xMWrO3IU

Ну, летает… А с чего бы ему не летать? 😃

collapse

дайте-ка я Вам еще бюджет немного подожму 😃
Итак:
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
либо вообще : www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=… - токи 20-30С - пойдет на будущее 😉
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
В общем, за теже деньги, но…С 2,4ггц Футабой, 20-30С акками и очень серьезным зарядником.
Если еще и это поджать!.. Но я бы уже не жадничал 😉

По магазину - сайт известный, наш народ там часто покупает. Заказывать не сложнее чем с башни. Доставка - если не быстрее…

O_Lenin

А как вообще, при таких ценах качество продукции? Сам давно знаю это место, но как-то не соберусь заказать. Может, зря раздумываю?

FlyAway

Пытаюсь найти закатившуюся под стол челюсть О_О
Фигасе цены О_О
Вот пасиба!! 😲
Только моторчик по слабее этот вроде будет …Хотя наверно хватит …
А вот аккум 143гр. весит О_О
Для пенолета помойму перебор 😮
Сервы по 3 бакса 😲
Вшоке …
Ахха и wf 109 нашел =)
Как раз ждал когда товарищ Чупакабра вам ответит где масалет брал!
Кстати а если мне его взять? Fomie это пена … а что они имеют под этим ввиду?
Это EPP или пенопласт обычный?

collapse

Единственно, из всего перечисленного я лично пользовался только сервами TowerPro и безродным акком на 900мА - это у меня все живо и работает пока нормально. Моторами и регами этими никогда не пользовался - но народ вроде покупает, не ругается…

Знаете что меня смущает дешевых моторах? - тонкий хлипкий вал, который завяжется на узел при первой-же морковке…
Тут я всетаки предпочитаю более-менее фирменные вещи, типа AXI, пилотаж, на худой конец дуалскай (на днях первый их мотор купил - еще не леатал). Я то морковки уже не боюсь, но сам факт меня смущает. Так что с ними аккуратно надо быть… Акки - там есть еще 1200мА вроде, должны быть полегче. Зато 20С (я не говорю о 30) за такие деньги - это пипец 😉 Мне нравяться местные регуляторы - количество настроек там как во вполне взрослом изделии - и смена направления вращения, и настраиваемй тормоз, режим мягкого старта, даже тайминги вроде есть на некоторых…

Все что GWS - это пенопласт, причем поганенький. Хотя говорят, что Fw-190 из хорошей пены сделан. Это последнее пока от GWS, и типа они материал поменяли наконец… Самолет-то первый поди? 😉 А с симулятором дружите? 😉 (хотя как дружите, когда пульта нет…) После 100 УСПЕШНЫХ взлетов и посадок в ХОРОШЕМ симуляторе можно в принципе попробовать и на FW… Будете как я 😉 (тоже с истребителя начал, правда, перед этим на планере полетал)
Если есть интерес, готов поделится своим ноу-хау по поводу пульта управления симулятором, чтоб не париться с кабелями от RC пульта 😃

FlyAway

Понятно …
Самолет еснно первый =)
Симулятор, только ИЛ-2 с джойстика =)
Раньше так и думал, в начале возьму пульт, полетаю на симуляторе, потом буду моделью заморачиваться …
А сейчас что-то совсем не тянет на него =) Видно в Иле перелетал =Р
Возьму тогда EPP какой-нить, чтоб убить тяжело было …
Вот только с движком чего делать, если у них такие валы хрупкие …
И вот насчет футабы думаю … нужна мне все же такая навороченная техника или нет …
А на счет ноу-хау пасиба =) Если буду симулятор ставить, спрошу в ПМ.

horse427
FlyAway:

Симулятор, только ИЛ-2 с джойстика =)

Читай- никакого опыта

collapse
  1. Ил-2 не имеет НИЧЕГО общего с симулятором RC… Сотни профи в Ил-2 и МФС грохают самолеты об планету и удивляются, чегой-то я такой асс, а игрушку оседлать не могу…😉 Знакомо все это 😉
    Для начала скачайте хотя бы это
    Подключите джойстик, и посмотрите что у вас будет получатся…
    А ноу-хау 😃 - это взять геймпэд с 2 микро-ждойстиками, и вклеить два винта длинной 35-40мм вместо “родных” наконечников у джойстиков. Получается геймпэд с 2 длинными ручками, по расположению и хвату как обычный пульт…
    Я купил вот такой:

    Стоил рублей 200 вроде 😃 Оторвал 2 нижних ручки джойстика (они просто туго насажены) - там остались 2 металлических усика по 1,5 см длинной. Надставил их винтами 40мм с помощью термоусадочной трубки. Все. Племянник замечательно теперь летает в симуляторе…

С движками - ничего. Либо купить Пилотаж (который не убить по определению) Либо акуратно летать. Вал при ударе просто погнется, и потом будет бить, даже если на глазх выправиться ровно. Ну, летайте акуратно…

FlyAway

А вот такое комбо не лучше будет?
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
вроде помощнее двиг, но оборотистый что-то очень … 1600 kV
или такое
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
он помощнее того что вы предложили и 1000 kV
Ноухау класное =)
попробую летать аккуратно =)
если убью мотор- возьму пилотаж тогда =)

collapse
FlyAway:

А вот такое комбо не лучше будет?
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
вроде помощнее двиг, но оборотистый что-то очень … 1600 kV
или такое
www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
он помощнее того что вы предложили и 1000 kV

можно, только лучше больше 1000 кв не берите, а то винты мелкие придется ставить…

cashin
collapse:

А ноу-хау 😃 - это взять геймпэд с 2 микро-ждойстиками, и вклеить два винта длинной 35-40мм вместо “родных” наконечников у джойстиков. Получается геймпэд с 2 длинными ручками, по расположению и хвату как обычный пульт…
Я купил вот такой:

Стоил рублей 200 вроде 😃 Оторвал 2 нижних ручки джойстика (они просто туго насажены) - там остались 2 металлических усика по 1,5 см длинной. Надставил их винтами 40мм с помощью термоусадочной трубки. Все. Племянник замечательно теперь летает в симуляторе…

А как у него разрешение по осям, хуже пульта или аналогично?

vadimsh
cashin:

А как у него разрешение по осям, хуже пульта или аналогично?

Я тоже такой пользовал под симулятор, правда с родными ручками. Особого различия пульта и джостика по управлению нет. Вот только газ не фиксируется, что очень не удобно.

collapse
cashin:

А как у него разрешение по осям, хуже пульта или аналогично?

а думаете больше 40-50 шагов можно почувствовать? 😉 Если только в штиль и на очень большом ероплане…

akirill
FlyAway:

Возьму тогда EPP какой-нить, чтоб убить тяжело было …

Убивается, еще как. Рвется, как тряпка. Да, ремонтопригоден, но посчитайте, сколько веса наберется на таких разрывах, нарушений однородности и т.д. Очень быстро самолет из ЕПП у новичка превращается в подобие губки, пропитанной клеем 😃
Не обольщайтесь излишне.

O_Lenin
akirill:

Убивается, еще как. Рвется, как тряпка. Да, ремонтопригоден, но посчитайте, сколько веса наберется на таких разрывах, нарушений однородности и т.д. Очень быстро самолет из ЕПП у новичка превращается в подобие губки, пропитанной клеем 😃
Не обольщайтесь излишне.

Эт-точно, убить ЕПП тоже можно. Я ЕПП-шный тренер разбил - крыло сложилось от перегрузок (типа хотел пилотаж крутануть), фюз пополам. Капнул циакрина, соединил - через пять минут никто не скажет, что была авария, на полетных качествах это не отразилось.

Имею опыт ремонта ЕПП, пенопласта и бальсы. При прочих равных условиях, этот материал наиболее прочный и ремонтопригодный (где ЕПП убьется, там от бальсовой модели останется пакетик щепок), просто не стОит думать, что с ним ничего не страшно и можно допускать любые ошибки.

Alex-SPB-RU

Что это вы советуете EPP? Поддерживаю akirill. EPP неудобный материал. Крошится, клеить плохо, надо спец циакрин с отвердителем, а это дороговато будет для автора темы. Потом, у нас в Питере холодновато и EPP становится хрупким.
Поскольку FlyAway не летал на симуляторе, а тяга к реальным полетам будет большая, то вряд ли он заставит себя отлетать на симе достаточное количество часов. Да и хороший симулятор дорого стОит.
Поэтому советую купить элементарный Е-стартер. По моему у нас в Питере еще осталась дешевая версия за 1500р. Чинится пена очень легко. В принципе можно вырезать целые куски и вклеивать новые. Естественно обклеить модель скотчем. Это говорю уверенно, так как имею за плечами большой опыт эксплуатации пенолетов. Е-стартер не имеет изящный фюзеляж (не слишком чемоданистый), воздушное сопротивление мало, поэтому на нем можно делать достаточное количество фигур. На спине летает прекрасно. Но до этих фигур еще нужно дорасти. Так что не надоест он сразу. Мотор взять пилотажевский, регуль взять Маркус, липоли недорогие можно найти тоже здесь в Питере и не связываться с Башней.

To FlyAway.
Вы свяжитесь со мной через личку. Зайдете ко мне, я вам покажу свой парк моделей - и EPP и пенолеты и бальзу. Покажу как укреплять ARFы. Если вы захотите все же EPP, то подарю вам модельку, уже усиленную. Но предепреждаю, что EPP - это еще та задница. Если зайдете ко мне то увидите это воочию.