Исправьте ошибки набора первого тренера

AlexNF

Чтоб не пинали: статьи прочитал, форум читаю больше месяца, столькоже летаю на FMS (правда пока только на клавиатуре). В детстве занимался с 8 до 18 лет резиномоторными моделями (планерами), поэтому сейчас когда появилась возможность хочу RC-модель, да и ребенка хочу заинтересовать.

Знаю уже много для новичка (надеюсь), но основная моя проблема в ограниченном выборе, есть возможность купить в магазинах: www.hobbycenter.by и www.techmodel.net - поэтому выбирал из ассортимента этих магазинов.

Основные критерии моего выбора: Цена 300-500 уе, модель должна быть похожа на самолет (не крыло и тп), модель из пенопласта (для обучения), в симуляторе хороше получается летать на копии A6M5c_HG_G (но боюсь что в жизни будет сложней) и стараюсь учится на Magister (верхнее крыло - вроде стандарт для обучения, с виду ничего, есть в наличии в магазине)

Вобщем основываясь на вышеизложенном собрал комплект:

1 x RICCS FT06-B $75.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=10…
1 x E-Starter $55.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=89…
1 x BL 2215/25 $35.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=88…
1 x Vislero Li-po 2100 mAh 11.1V 15C $65.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=11…
1 x Brushless speed controller 10A 7,4-11,1V $34.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=75…
1 x Li-Po charger 1-4 cell (3.7V-14.8V) $35.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=77…
3 x Servo HS-311 Hitec $39.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=22…
Сумма: $338.00

Так-же можно заменить самолет на Тренер Magister $166 http://www.techmodel.net/index.php?m=1&amp…amp;catId=9376# - на сайте не видно, но сказали что есть в комплекте колекторный двигатель

Прошу оценить, исправить ошибки и дополнить че забыл.

Выбор магазинов обусловлен моим местом проживания - если заказывать из-за границы - пошлина 30%, да цены в них вроде даже очень низкие…

Заранее благодарен, прошу прощения за много текста.

ps: И все же почему в симуляторе у меня лучше получается на копиях, вроде упомянутой выше - и управляется лучше и планирует.

DR_SLAP
  1. Е-starter - это отлично… ибо это классика для новичков.
  2. 2100 много… попробуйте 1000 с копейками или вообще 950 время полёта примерно будет минут 7… в зависимости от стиля полёта)
  3. Ну понимаю что упираетесь в бюджет, но аппаратуру желательно цифровую… даже из-за цифровых триммеров и экспоненты…
  4. не учли стоимость пропеллера (тот что идёт в комплекте не подойдёт), клея…

5* всё же стоит полетать в FMS на пульте…

успехов в небе…

horse427
AlexNF:

Чтоб не пинали: статьи прочитал, форум читаю больше месяца, столькоже летаю на FMS (правда пока только на клавиатуре). В детстве занимался с 8 до 18 лет резиномоторными моделями (планерами), поэтому сейчас когда появилась возможность хочу RC-модель, да и ребенка хочу заинтересовать.

Знаю уже много для новичка (надеюсь), но основная моя проблема в ограниченном выборе, есть возможность купить в магазинах: www.hobbycenter.by и www.techmodel.net - поэтому выбирал из ассортимента этих магазинов.

Основные критерии моего выбора: Цена 300-500 уе, модель должна быть похожа на самолет (не крыло и тп), модель из пенопласта (для обучения), в симуляторе хороше получается летать на копии A6M5c_HG_G (но боюсь что в жизни будет сложней) и стараюсь учится на Magister (верхнее крыло - вроде стандарт для обучения, с виду ничего, есть в наличии в магазине)

Вобщем основываясь на вышеизложенном собрал комплект:

1 x RICCS FT06-B $75.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=10…
1 x E-Starter $55.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=89…
1 x BL 2215/25 $35.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=88…
1 x Vislero Li-po 2100 mAh 11.1V 15C $65.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=11…
1 x Brushless speed controller 10A 7,4-11,1V $34.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=75…
1 x Li-Po charger 1-4 cell (3.7V-14.8V) $35.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=77…
3 x Servo HS-311 Hitec $39.00 www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=22…
Сумма: $338.00

Так-же можно заменить самолет на Тренер Magister $166 http://www.techmodel.net/index.php?m=1&amp…amp;catId=9376# - на сайте не видно, но сказали что есть в комплекте колекторный двигатель

Прошу оценить, исправить ошибки и дополнить че забыл.

Выбор магазинов обусловлен моим местом проживания - если заказывать из-за границы - пошлина 30%, да цены в них вроде даже очень низкие…

Заранее благодарен, прошу прощения за много текста.

ps: И все же почему в симуляторе у меня лучше получается на копиях, вроде упомянутой выше - и управляется лучше и планирует.

В свое время очень понравился Magister, его и заказал как раз на techmodel. До сих пор в строю,не нарадуюсь. По сути,он мой 2 самолет. Если заинтересует,напишу чем он нафарширован. Самоль не сложен в управлении, если на симе моторика отработана, в частности, при полете на себя. Качество немецкое!!!, в сборке очень прост, хоть и сам собирал. Только при монтаже оборудования знающие помогли, т.к. ваще понятий тогда не имел никаких(1 самоль rtf был, куплен в сборе). По поводу E-starter, он еще проще для обучения, но с ним знаком только заочно, знакомый на нем обучался.
Магистер- тачка уже по-серьезней, простой пилотаж крутит без проблем,вверх колесами также без проблем, ветра до 7 м.с не боится(все-таки за 2 кило), скорость на посадке небольшая, я ему еще и закрылки для большей копийности поставил. Самоль идеален для аэрофотосъемки, тупо цифровик на скотч и в небо. Простое и в то же время надежное шасси сглатывает грубые приземления, при потере скорости на крыло не валится,просто парашютирует. На нем начал летать зимой, присабачил ему самодельные лыжи–красота. Поставил на него навигационные огни. Вообщем, самоль с большим потенциалом 😃 После того как научился летать, на нем теперь просто иногда для души подлетываю, доволен , что он у меня в эскадрильи моей имеется. С запчастями сами знаете, проблем нет у них же на сайте
Минус-крыло неразборное,но если сидение в машине раскладывается-без проблем
Заинтересует-пишите

AlexNF

Спасибо за ответы.
Про Magister хотел бы по подробней (можно в личку) просто хочется независимое мнение, в частности его комплектность, а то описание на сайте не соответствует действительности, а других описаний и отзывов не нашел. Может мне не надо покупать двигатель, там вроде идет в комплекте колекторный, и соответственно регулятор не надо или я ошибаюсь.

Вобще мои сомнения по поводу самолета основаны на том, что я так понял, что одну и ту же модель делают разные фирмы и соответственно комплектация, качество, характеристики могут отличатся - возможно ошибаюсь.

Аккумулятор советовали в магазине 1600-1800

Аппаратура RICCS FT06-B - просто дешево и она есть в наличии, если однозначно не брать, то разорюсь наверно на T-6 EXP 2,4 GHZ FUTABA - что бы не отстовать от прогресса http://www.techmodel.net/index.php?m=1&amp…roup=&f=15# -гулять, так гулять, или я погорячился, кстати можно ею управлять вертолетом? ну это так…

По поводу пропеллера и прочего чего я не учел - можно по подробнее с размерами и разьяснениями, для чего это.

У меня основная проблема - боюсь поехать за 300 км накупить всего и забыть какую нибудь мелочь, из за которой придется ехать еще раз.

Еще раз спасибо!!!

horse427

Который в комплекте нафиг ненадо, ставить нужно безколлекторный,они почти вечные, регулятор по любому обязателен Комплектация магистера:
–двигло Axi 282010 rcmag2.ru/product_info.php?cPath=318_290_22&produc…
–регулятор Jeti advance plus 40а rcmag2.ru/product_info.php?cPath=15_311_250&produc…
–машинки 3 шт Hitec 422 , но 322-е , котрые вам советуют аналогичные
–аккумулятор Пилотаж 3200мА www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC7375/
на них время полета вполгаза около 25 мин, если резво, то минут 15
–считаю обязательным индикатор батареи, у меня вот такой, но беззвуковой flymag.ru/product_info.php?cPath=28_49&products_id… Он необходим для контроля разряда батареи на земле
– винт стоит 11х7 APS E www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3467/?man…, тока там фото почему-то нету
Не забудьте еще зарядник с балансиром для аккумуляторов, которые также не дешево стоят.
Вроде, ничего не забыл
Аппаратура лучше сразу Futaba, Riccs рядом не валялся по функционалу. И найти бы вам кого-нибудь дома из знающих моделистов, которые и подскажут, и помогут
rcopen.com/files/000000000000000000000000 - это фотка моего мага

AlexNF
horse427:

Который в комплекте нафиг ненадо, ставить нужно безколлекторный,они почти вечные, регулятор по любому обязателен Комплектация магистера:
–двигло Axi 282010 rcmag2.ru/product_info.php?cPath=318_290_22&produc…

Немного не понял Ваш ответ, Вы перечисляете то что в комплекте или то что надо (в частности про машинки)?

horse427:

И найти бы вам кого-нибудь дома из знающих моделистов, которые и подскажут, и помогут

Я бы рад, да только как найти, на этом форуме зарегистрированно только 3 пользователя с моего города, да и те с такими же проблемами как у меня. Вобщем то и задаю здесь вопросы, потому как их у меня много, а спросить не у кого…

Что то из всего предложенного на замену ничего не стоит меньше 100$, так и до 1000 не далеко, а я хотел бы в бюджет 300-500, ну максимум с заменой передатчика 600-650$, на большее наверно пока не готов, может всетаки вернутся к Е-starter

Shavelsky

Для E-Starterа, да и как правило для всех небольших электричек, стандартные сервы (311) не подойдут - нужны микро.

horse427
AlexNF:

Немного не понял Ваш ответ, Вы перечисляете то что в комплекте или то что надо (в частности про машинки)?
Я бы рад, да только как найти, на этом форуме зарегистрированно только 3 пользователя с моего города, да и те с такими же проблемами как у меня. Вобщем то и задаю здесь вопросы, потому как их у меня много, а спросить не у кого…
Что то из всего предложенного на замену ничего не стоит меньше 100$, так и до 1000 не далеко, а я хотел бы в бюджет 300-500, ну максимум с заменой передатчика 600-650$, на большее наверно пока не готов, может всетаки вернутся к Е-starter

Я пишу то, что в моем комплекте( про машинки), то что в вашем случае предлагают–это то же самое(то бишь берем!!).
По поводу цен, к сожалению, наше хобби не из дешевых, и попытка где-то съэкономить на первоначальном уровне ведет впоследствии во вложении еще большего бабла(ПРОВЕРЕНО). Весь мой первый комплект (про magister) под ключ вместе с аппаратурой (Sanwa 6000) вылился в район 700 баксов. По началу сам офигевал, но желание по первости как у вас летать на модели похожей на самолет вылилось в вышеизложенное. Так что выбирайте что для вас удобнее и дешевле, комплектовать е-стартер аппаратурой попроще ,самоль, из которого при хорошем стечении обстоятельств вы быстро вырастите,либо,далее, с магистром,который если не убьете–будет радовать еще очень долго.
Но,ИМХО, сугубо личное мнение 😉

FlyAway

Помойму на www.techmodel.net неправильный ценник стоит … Спишитесь или созвонитесь с ними … не верю что 6EX 35Мг и 2.4 Гг у них в одну цену … тем более так дешего …
У китайцев если заказывать она 200 без доставки стоит … на башне 220 …
Если у вас есть возможность заказывать, закажите с башни или www.unitedhobbies.com … сильно дешевле получится …
Только с последнего через палку платить приходится, а она глючная … я неделю мучался =)