Информация для размышления. Симуляторы.

Aps

Сегодня пришёли на поле полетать с собой была неболшая электричка бипланчик и верхнеплан епп. Потом пришли ребята с ДВС Пайпером.
-Какая чистота?-спросил я.
-Не знаю,-таков был ответ 😃 . Я глянул у него 40.810, а пайпер был 1.5 м размахом с саитой 90.
Движок они не завили. Попросили меня с другом им помочь, завили, выяснилось что трубки были перепутанны. Выходим на полосу.
-Вы летали до этого?
-Нет. 😃
Я объяснил что делать. И он газ в пол,отклонение элеронов в право ручку элеватора полностью на себя-и эта дура на высоте три метра 2 раза проносится над нашими головами( а ведь были и дети) и плюхается в 10 метрах от нас.

Вывод:к бывалым пилотам: будте бдительны, а к ночинающим:если вы не уверены в своих силах подойдите к бывалым вам помогут! 😃
Потом мы с дядкой поговорили, вияснилось, что он не разу не летал даже на !!! симуляторе!!!

ЗЫ: ну я тоже был сильно не прав, про сим надо было раньше спрашивать.

Barim

crrcsim и fms - скучно, другие со стандартного пульта запускаются через энное место, вот народ и не усердствет с симом.
хотя…
и как не жалко самолетик то?

oleoleone

а вот вопрос не совсем по теме:

я не смог найти модели торро или свифта для фмс,
где можно еще посмотреть?

DraKino

Где-то проскакивало сообщение, что Real Flight выпускает демо-версию Real Flight G3.5. Там 1 самолёт (NextStar или как-то так) и 1 верт. Для обучения должно хватить.

Barim

я считаю - если скучно на симуляторе, тогда можно оплатить обучение у инструктора и полетать на шнурке, а когда самолет начинет лететь куда надо, нормально приземляться (тоже куда надо) - тогда уже и можно на самостоятельные изыскания.
Хотя сим все равно рулит - все лучше отрабатывать в нем, причем на разных моделях и только после этого исполнять в реале

hinkar
DraKino:

Где-то проскакивало сообщение, что Real Flight выпускает демо-версию Real Flight G3.5. …

помнится мне, там управление только с клавы.

Barim
hinkar:

помнится мне, там управление только с клавы.

если только с клавы без возможности подключать RC джойстик - то смысла в нем никакого

Aps
hinkar:

помнится мне, там управление только с клавы.

Неее, кисайцы под него шнурки уже делают 😉 , рефлекс либо реалфлайт гораздо лучше!!!

DraKino

Можно попробовать через PPJoy законектиться, но хз, что из этого получится.

Alfa3
Barim:

я считаю - если скучно на симуляторе, тогда можно оплатить обучение у инструктора и полетать на шнурке,

Посмотрим правде в глаза, премудростей в общем в полетах мало. Главное - налет.
А налет - это скучно. К этому нужно относиться, как к необходимости.
Зато какой восторг потом будет в реале.

Crash_from_Koptevo
Alfa3:

Посмотрим правде в глаза, премудростей в общем в полетах мало. Главное - налет.
А налет - это скучно. К этому нужно относиться, как к необходимости.
Зато какой восторг потом будет в реале.

Здрасьте всем.А вот у меня что то в симе нормально повисеть не получается 😢
А на бабле вроде что то есть.И центровки сдвигал и т.д.
Может есть секретная кнопка? 😁 😁
А вообще моторику сим вырабатывает дай боже.

server28

Альфа и Краш истинную правду говорят. Я - нвичок. Начал летать летом, но садить мягко на газон уже получается. 😎 Когда впервые Рефлекс увидел - обалдел от натурализма, но после 3-4 подходов перестал его (натурализм) замечать. Не сочтут модераторы за рекламу - в Пилотаже на Сущевке можно полетать на Рефлексе за спасибо на пробу. Сам симулирую на FMS (с лета) - вполне пригоден для выработки рефлексов (да простят мне тафтологию). Моделей не мерянно, много сырых, кривых, но попадаются и очень реалистичные, не уступающие Рефлексу. Эволюции машины FMS передает не хуже. Да, меанизация плоскостей не отражается на картинке, нет движения элеронов и рулей, и травинок отдельных нет. Но для налета оно надо? Разницу в ценах можно женам отдать (у кого они есть конечно) для укрепления их нервной системы 😇
МэдМаксу - попробовал эту демку - на мой взгляд - убого. Картинка - лубок. Модели как по рельсам ездят, а не летают. Может в полной версии иначе?

DraKino

Не знаю, у меня AFPD - очень доволен. В демке, действительно, ничего интересного нет, по крайней мере, для меня. Графика не особо реалистичная, зато модели бьются с характерным звуком ломающихся деревях:). Но, все же, эта демка лучше, чем ФМС. Имхо.