Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

проблемы со свифтом

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые товарищи! Как-то летом склеил пилотажевского свифта-II (аналог торо300), много летал (несколько раз в неделю на протяжении пары месяцев), научился ...

проблемы со свифтом

Уважаемые товарищи!

Как-то летом склеил пилотажевского свифта-II (аналог торо300), много летал (несколько раз в неделю на протяжении пары месяцев), научился даже приземляться почти без крашей... :-)

Но в один из полетов, словил сильные радио-помехи (место, видимо, заколдованное было - недалеко от воинской части), и мой свифтик грохнулся в высоченную траву метрах в 100 от меня. Четырехчасовые поиски дали результат, но к тому моменту, аккумулятор был полностью разряжен... поиски нас измотали, что я забыл его зарядить аккум дома, в следствии чего JJ POWER ругнулся "low voltage", и заряжать отказался. :-(

Короче, аккум помер.

Новый купить было все как-то недосуг, шли недели... свифт пылился на полочке...

И как-то, проезжая мимо пилотажевского магазина, я вспомнил про моего крылатого друга:-) Итак, аккум установлен, в фюзеляже сделаны новые канавки под аккум (точно такого же кокамовского 2100 найти не удалось - был взят пилотаж 1500).

С нетерпением жду окончания процесса зарядки... и... оказывается, что сдохли обе микро-сервы (от длительного лежания что ли?)...

Пришлось поставить стандартные сервы из комплекта к пилотажевской аппаратуры JR-max66. Получилось, конечно, кривовато - сервы выступают из плоскости крыла примерно на 5мм....

Вообщем, думаю, не на выставку свифтика выставлять, а мощности мотора должно хватить с лихвой (2213), так что фиг с этими выпирающими сервами....

Итак, выбрана хорошая суббота, правда, прохладная, но хорошая

Полетели..............

......какой кошмар.... На всем протяжении "полета" у меня возникало ощущение "ромашки в проруби".... Больше всего добивало следующее: при наборе скорости начинается задирание носа.... а потом как "горка" - самолет на прежней скорости начинает как бы "взбираться в горку", на вершине теряет скороть и "падает вниз", набирает скорость, снова задирает нос.... и так бесконечно. Почему-то напомниает скейт-борд...
    Приходилось регулировать рулями высоты, но очень тяжело.

Несмотря на слабый ветер, свифтик болтался влево-вправо, и мне стоило огромных трудов удерживать его в зоне видимости... Правда, посадку, несмотря на ужасное управление, осатанело работая рукоятками, удавалось производить практически идеально... ну, перевернется пару раз через крыло и ладно.... ))))

Пробовал утяжелять нос монетками - не помогло. Элерончики, как положено, задраны немного вверх (совсем чуть-чуть).

Посоветуйте, плиз, в чем дело. Фотки сделаю, если надо... Подьехал бы куда-нибудь в Питере... только не знаю куда....

Зааранее спасибо за ответы....

2.  

Все признаки задней центровки. Больше монеток в нос, что бы центр тяжести был точно на положенном месте

Спасибо... Видимо, из-за легкого аккума все это

У одного чувака видел пальчиковую батарейку на носу.

Кстати, а имеет значение: сверху или снизу крепить грузики(монетки, батарейки и прочее)?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 1384node Посмотреть сообщение
    Спасибо... Видимо, из-за легкого аккума все это

У одного чувака видел пальчиковую батарейку на носу.

Кстати, а имеет значение: сверху или снизу крепить грузики(монетки, батарейки и прочее)?
    по идее: при прямом полете - без разницы, при наборе высоты - снизу дает более переднюю центровку.
    примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: __.jpg
Просмотров: 30
Размер:	4.4 Кб
ID:	123335

6.  
Закрытая тема