Мужики, научите как закрепить бак

Bobik

Имеем 2 самолета:

  1. RV-4 из набора GREAT PLANES (КИТ). На чертеже (вид сбоку 1:1) бак показан установленным сверху на “нечто” толщиной около 10 мм, снизу под баком расположен приемник. Напрашивается мысль, что это “нечто” должно быть чем-то мягким. Смущает то, что отсек для установки бака и приемника представляет из себя сплошную полую конструкцию. Ну не пойму я, темный, как все это хозяйство правильно закрепить внутри этого отсека, чтобы бак и приемник не болталтсь.
  2. Полностью самодельный самик по несколько переработанному чертежу из журнала “Моделизм- спорт и хобби”. Тут решил закрепить бак на полосках из 2-х стороннего скотча к шпангоутам. Проблема в том, что бак невозможно приблизить вплотную к мотораме (конструкция не позволяет). Расстояние до бака около 7 сантиметров, понимаю, что далеко. Что можете посоветовать или мне сразу следует готовиться к отказам в полете?
Геннадий

Ну не пойму я, темный, как все это хозяйство правильно закрепить внутри этого отсека, чтобы бак и приемник не болталтсь.

Судя по рисунку,бак отдельно закрепляется ,а батарея и бак,ставятся в гнездо ,которое закрывается капотом, стр39,а вот там надо вклеить крючечки и при помощи резинок закрепить батарею и приемник,предварительно обернуть паралоном,бак кстати тоже закрепить резинками,только протянуть через площадку для бака

Lerik

по первому варианту не подскажу, а по второму бак однозначно нужно двигать вплотную к раме даже ценой переделок и изготовления нового бака иначе проблем не избежать.