Помоги начать

javag

Здравствуйте! Я очень хочу влится в ряды моделистов. Пожалуйста дайте мне чертежы или ссылку на простенькую модельку и желательно с использованием “простых” материалов. 😃
З.Ы. Я хочу не ДВС, а електричку. Буду очень признателен за помощь.

javag

Спасибо. НО в первой ссылке я не нашёл чертежа 😦 Ссылка есть но она не видёт не куда. Это у меня руки кривые или ?

BALAL

…Понятно…
Вот это там когда-то лежало, только скорее это не чертёж, а эскиз…

simplex.rar

javag

В 3 ссылке, так где строят ЯК чертежы есть. НО на них нет размеров деталей 😦(( И не все детали нарисованы. Или это я туплю

BALAL

А Пайпер - Орандж ссылку никто не припомнит??

javag

Фотка для balal(с мобилы, качво хромает)

Alfa3

А остальные не очень важные компоненты у Вас уже есть? (апаратура, сервы, мотор, рег, акки, зарядники т.д.)?

javag

Пока нет. Я сначала хочу разобраться с главными принцыпами постройки модели.

DUDS
javag:

Ссылка есть но она не видёт не куда. Это у меня руки кривые или ?

все там есть…

Miracle
javag:

Пока нет. Я сначала хочу разобраться с главными принцыпами постройки модели.

Главный принцип - много денег. Очень много. С этим вопросом уже разобрались?

Alfa3
javag:

Пока нет. Я сначала хочу разобраться с главными принцыпами постройки модели.

А… Ну тогда все просто. Покупаешь лист потолочки. Рисуешь на нем ручкой профиль фьюза планера по вкусу. Вырезаешь ножом макетным. Потом та же операция с крыльями и ХО.

Клеишь ухопором. Нагружаешь нос, то бы летел. Запускаешь с балкона.
Добро пожаловать в Моделизм!

Barim
Alfa3:

А… Ну тогда все просто. Покупаешь лист потолочки. Рисуешь на нем ручкой профиль фьюза планера по вкусу. Вырезаешь ножом макетным. Потом та же операция с крыльями и ХО.

Клеишь ухопором. Нагружаешь нос, то бы летел. Запускаешь с балкона.
Добро пожаловать в Моделизм!

какой ухопор? скотчем нормально соединяется! балласт из гвоздей, шурупов или еще чего (я куски линолиума прихнечаливал), тоже скотчем к носу и вперед!
15 мин на весь планер, с 16 этажа улетел кудато далеко в частный сектор , вот кто то наверно рад был найдя это на огороде 😃
но интересно же блин. гораздо интересней бумажных самиков с того же балкона 😃