Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 112 из 112

Перепродаваемый теренер

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Видел я эту модификацию ). Шикарно на фоне розовой мини смотрится...

Видел я эту модификацию ). Шикарно на фоне розовой мини смотрится

2.  

Модель в пути. Сфоткали по моей просьбе на базе в штатах. Может кто-то догадается что за самолет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	22.8 Кб
ID:	128354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	31.1 Кб
ID:	128355  

А не знаете, сколько пульт весит?

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А не знаете, сколько пульт весит?
    Не уточнил . Но, как получу посылочку я его взвешу и вам сообщу.

Ну что так никто и не догадался что это за самолет?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dozore Посмотреть сообщение
    Не уточнил . Но, как получу посылочку я его взвешу и вам сообщу.

Ну что так никто и не догадался что это за самолет?
    Все сидят, гадают, ага

Записей в дневнике
    196
    Паркзоновский троян. В Китае тридцатник пустой стОиТ
    http://www.parkzone.com/ProdInfo/Gal...Z4400-Gal1.jpg

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    может уже начать перепродавать - пока целый?

10.  

boroda_de так точно . Только брал со всей начинкой, так чтобы по магазинам потом не бегать. Надеюсь для начала этого агрегата будет достаточно. Знакомый на таком начинал и довольно успешно, да и за бугром о нем отзывы хорошие.

Santana, перепродавать уже передумал . Буду передаривать, так что тему можно переименовать. Вот такая вот перенепонятка получилась

Записей в дневнике
    196
    У меня есть паркцоновский FW190, очень даже ничего за свои деньги. С БК и двумя сервами на элеронах совсем хорош.
    Троян больше подходит под первый тренер-низкоплан. Постарайтесь в симуляторе побольше тренироваться.
    Успехов

Ну вот как тренер его и взял. Пену при падении потом проще собрать, да и корпус пустой стоит не дорого. А симулятор обязательно. Летит уже ко мне, вместе с Трояном . Уже не могу ждать, хочу летать и отчетец писать

Уже не могу ждать, хочу летать и отчетец писать
    Могу подсказать название будущего сочинения Пульт взвесить не забудьте!

Могу подсказать название будущего сочинения Пульт взвесить не забудьте!
    Подсказку в студию

Подсказку в студию
    "Троянская" морковь, или сам себе на уме".

Скорее по теме нашего самета:"Перепродаваемый тренер", А на морковку он на самом деле чем-то смахивает, и формой и цветом ).

А на морковку он на самом деле чем-то смахивает, и формой и цветом ).
    А когда из грядки будет торчать, вообще не отличишь.

Вчера звонок по телефону. Мужчина грит мол посылка вам пришла и завтра мы ее на ваш адрес доставим. Прилетела моя морковка, коробочку распахнул, а там чудеса. Все уложено, все разложено, полный инструктаж, зарылся в нее по уши, жена тут же фотик в руки. Спасибо ребятам с Амокса за своевременную доставку. Все в лучшем виде и в полном комплекте.

Маэстро вес пультика за мной, сегодня в доме весов не оказалось

Маэстро вес пультика за мной, сегодня в доме весов не оказалось
    Ничего-ничего, у меня до весны еще есть время.

Записей в дневнике
    196
    Сейчас наткнулся на rcgroups на обзорчик трояна RTF: идёт в комплекте с БК, ЛиПо и , вы не поверите, нормальными сервами! Сделан из подобия ЕРР.
    Хвалют (обзор вроде не сильно заказной), местами сильно. Будем ждать вашего обзора..

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Сейчас наткнулся на rcgroups на обзорчик трояна RTF: идёт в комплекте с БК, ЛиПо и , вы не поверите, нормальными сервами!
    Так ведь и заикой сделаете: я первым делом подумал, что на сайте rcgroups можно трояна подцепить . Совсем недавно вручную регистр от этой заразы чистил.

И так.
    Теперь подробненько про Троян. Название на самом деле звучное, для многих у кого есть компьютер . На самом деле это самолет который не получил широкой популярности. Выпускался он уже после второй мировой, и летал в 50-60-х годах. Нажмите на изображение для увеличения
Название: poln.jpg
Просмотров: 37
Размер:	52.8 Кб
ID:	131789
    При выборе первого самолета мне хотелось всего и сразу. Так чтобы модель была не тяжелая, не дорогая(220 баксов), и чтобы все включено без лишнего гемора, плюс обязательное наличие элеронов и нормальной аппаратуры. Начитался форума и выяснил что большая часть начинают с Дракоши и Цесны. И тут друг подсказал во эту модельку, он давно занимается моделями, и один из его учеников с первого раза поднял и посадил этого монстра под названием Троян.

Заказал, прислали В сборке он не прихотлив. Большая часть это пена. Нос только из жесткого пластика, видимо для неосторожных посадок.

В комплекте все включено:
    1)Сам самолет, с уже установлеными сервами, электро двигателем, всей электроникой.Нажмите на изображение для увеличения
Название: vnytr.jpg
Просмотров: 35
Размер:	42.1 Кб
ID:	131794
    2)Радио, на 5 каналов, и комплект из 8 батареек. Нажмите на изображение для увеличения
Название: radio.jpg
Просмотров: 37
Размер:	54.2 Кб
ID:	131790
    3)Аккум Li=Po на 1800mAh 3-cell.Нажмите на изображение для увеличения
Название: akkym.jpg
Просмотров: 25
Размер:	43.8 Кб
ID:	131784
    4)Зарядник для авто-прикуривателя. Зарядник мощный, поддерживает 2-cell и 3-cell, плюс регулятор зарядки от 0.3 Amps до 2.0 Amps. Но мину в том что если нет машины то его не зарядить. Вышел из этой ситуации при помощи обычного блока питания на 12 вольт и 3 ампера. Можно ипользовать блоки питания от компутеров после небольшой доработки.

Корпус сделан довольно добротно, и легко разбирается и собирается. Крыло монолитное, с элеронами, и помоему даже усилено прутиком. Крыло крепил при помощи одного винта(тоже в коплекте).
    Все рули четко работают и настраиваются, элероны придется проклеить скотчем(тоже в комплекте), бля большей прочности.

Зарядил аккум, услышал звук загружающегося процессора, попикал там, проверил работу всех серв. Как часики. В комплекте идет 3 колеса. переднее поворачивается автоматом с рулем, для лучшего маневрирования по полосе.

Завел двигатель...ррррррррр...вобщем дальше чем пол рычага было страшно топить. На серединке было ощущение что обои в комнате ща оторвутся. Двигатель 480.

Про летные характеристики пока сказать не могу ничего, готовлюсь на симуляторе. Надеюсь до нового года на нем взлететь и мягко сесть ...

Вот только не понял что за кнопка на пульте, Х-port ?? Да и еще на пульте можно регулировать угол отклонения рулей, два режима: high & low.

Ну и далее пару фот так сказать из первых рук. Нажмите на изображение для увеличения
Название: kabina.jpg
Просмотров: 25
Размер:	18.2 Кб
ID:	131788
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eleron_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	33.5 Кб
ID:	131785Нажмите на изображение для увеличения
Название: eleron_2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	23.0 Кб
ID:	131786Нажмите на изображение для увеличения
Название: hvost.jpg
Просмотров: 18
Размер:	30.6 Кб
ID:	131787[attach
    ment=131791:sam_i_radio.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sam_i_radio.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	51.9 Кб
ID:	131791  

Записей в дневнике
    196
    X-Port это гашетка пулемёта. Для воздушного боя покупается модуль, который вешается снизу. При попадании сзади в светоприёмник модуля луча с модуля преследующей машины у атакованого на пару секунд пропадает газ (остальные функции остаются). Многие RTF от Parkzone могут этим модулем доукомплектовываться (даже дрэгонвинг).
    Для начинающих рекомендуют начать с Low-конфигурации.

boroda_de спасибо за комментарий, буду начинать с Low режима.

Вот еще к вам вопрос, тут многие на форуме пишут что первые полеты нужно запускать самолет с руки. С чем это связано?
    Американский коллега говорит что лучше учиться взлетать сразу с колес, и что взлет с руки для моделей у которых предусмотрены колеса это дурной тон . И вобщем эти модели не предусмотрены для запуска с руки. Конечно это не относится к планерам.

Записей в дневнике
    196
    Если есть бетонка, можете и с колёс пробовать, но с руки старт проще имхо.
    При броске у модели уже есть запас по скорости и высоте. При старте с колёс можно просто перетянуть ручку и модель тогда свалится на крыло. Рулить на старте без носовой стойки труднее. К Трояну всё это относится меньше, большинство рекомендаций относится к пайпероподобным электрортенерам с коллекторным движком (которые составляют большую часть первых моделей).

P.S. Кстати Х-Порт ещё оказывается для модулей ночной подсветки и бомбосбрасывателя применять можно, не только combat

Записей в дневнике
    5
    Взлет с руки проще - просто кидаешь против ветра и полетел, не надо искать поле с полосой для взлета (при мелких колесиках с травы или гравийки не взлетишь), не надо париться компенсируя рудером боковой ветер во время взлета + во время отрыва порыв ветра может кувыркнуть самик
    И если шасси не ставить то можно садить в траву или сугроб на брюхо без повреждений, просто зависая на малой скорости против ветра и делая "плюх" с 10-20 см

Поднять самик с шасси не сложно, а вот сесть на полосу в первом полете - гораздо сложнее чем сделать "плюх"

ЗЫ: мотор с редуктором или без на Трояне? Какой винт?

boroda_de, значит X-port штука универсальная, и можно еще придумать как ее использовать, наверное и для дымовой шашки тоже . Вобщем есть куда рости. Там еще на пульте слева сверху рубильник, который нельзя включить, но можно только прижать, отпускаешь и он на место возвращается. Видимо тоже для каких-то дополнительных функций, ибо самолет на него сейчас никак не реагирует. Вообще в описании было сказано что передатчик 5-каналов+, вот видимо это и есть +.

Про взлет с руки понял, значит ждем следующего снега и в поле.

Barim, пропеллер 9.5 x 7.5
    А вот редуктор видимо есть, если он похож на решетку радиатора и стоит рядом с двигателем. Тогда он на 25 ампер.
    А вообще его описание есть вот тут http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...?ProdID=PKZ4400
    И тут на русском http://nabashne.ru/index.php?productID=138

Там еще на пульте слева сверху рубильник, который нельзя включить, но можно только прижать
    Это скорее всего тумблер тренер-ученик. Пока нажат - управление у ученика, отпустил - взял самолет "в свои руки".

Записей в дневнике
    527
    Хм, с первым взлетом - палка одвух концах. С одной стороны, бросить с руки может и проще, но если что не так пойдет - то помочь будет нечем. При взлете с колес еще на стадии разбега можно почуять неладное, и просто сбросить газ. И если самолет оторвался от земли, то в случае каких-то казусов высота и скорость будут небольшие, чтоб фатально сказать на падении...
    С другой стороны, сам взлет с корекцией рудером - занятие требующее некоторой привычки... Да и ветерок по первости лучше ждать строго встречный...
    Я сам очень давно не пускал самолет с руки... Даже пенолетный бульдог как правило взлетает у меня с колес (да и запуск его с руки немного отличатеся от запуска первого самолета - просто разжимание пальцев в вертикальном положении). Любой облет, по крайней мере, всегда начинается с полосы...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    С одной стороны, бросить с руки может и проще, но если что не так пойдет - то помочь будет нечем.
    Зато, будет на кого свалить вину, если бросает помощник.

Маэстро, видимо вы правы, это для шнурка тумблер.

А вот по поводу запуска с руки. Модель к такому запуску не приспособлена. Я своей лапой баскетбольный мяч беру запросто, а вот Троян в нужном месте обхватить не получается. Можно уверенно взяться только за хвостовую часть. Уже подумывал о том чтобы на пузе ему ручку припаять для захвата, и одновременно киль для приземления в снег.

Уже подумывал о том чтобы на пузе ему ручку припаять для захвата, и одновременно киль для приземления в снег.
    А я уже и ручку Вам присмотрел. Как раз выполняет заявленные Вами функции.

А я уже и ручку Вам присмотрел. Как раз выполняет заявленные Вами функции.
    Ааааа замок где? Что за ручка без замка?

Облетал сегодня Трояна своего. Ощущения от полета великолепные, ну наверное как новичку который ни разу не летал это свойственно . Три удачных взлета и 3 приемлемых посадки, и которых только в одно чуток винт обтесал об бетон. Все механизмы исправно работаю, самолет отлично себя ведет в небе, и для начинающего пилота то что нужно. Хорошо себя ведет при отключенном двигателе, что способствует мягкой посадке. В первый раз запустил с колес. Разбежался и взмыл в небо, споткнувшись на камешках, сердце екнуло , но самолет выровнял и притопил газку.

Следующие 2 раза запускал с руки но садил все же на колеса . После третьей посадки нашел недоукрепленные места, и буду их доукреплять. В основном это 2 пластиковых крепления кабины и крыла, не очень надежно приклеены к корпусу. Потому буду их доклеивать .

Вобщем наверное создам отдельную тему по этой модели и буду туда выкладывать все что с ней сделано. Видео отсняли, сейчас на обработке, так что скоро выложу на ютуб.

Закрытая тема

Ваши права