Перепродаваемый теренер

horse427

Ну а опять 25. Пионер от вопроса озадачился, мол, он еще и про передатчик инфу должон рассказать??? 😵
Мужчина, думаю, не с бухты-барахты( ухты 😛 правильно, аль нет, написал?) задались вопросом о тренере. Здесь есть куча статей, с помощью которых выбор “штуковин” для хобби просто сведется к выбору хорошего тренера( просто что касаемо названию поста), а все остальное, включая передатчик, --после прочтения всей умных статей. Многие вопросы отпадут, а если и возникнут, по крайней мере будут задаваться корректней. "Я новичок, а вот расскажите мне усссе в двух словах! ".
ПоверьТЕ, мне очень сильно помогли старшие товарищи в свое время, но перед тем как это время настало- весь данный форум, да и не только–был перелопатен. Многие вопросы отпали, и я уж точно определился-- да, хобби не простое, но это мое. Чего и советую. Удачи!

urfin
horse427:

Ну а опять 25. Пионер от вопроса озадачился, мол, он еще и про передатчик инфу должон рассказать???
"Я новичок, а вот расскажите мне усссе в двух словах! ".
ПоверьТЕ, мне очень сильно помогли старшие товарищи в свое время, но перед тем как это время настало- весь данный форум, да и не только–был перелопатен. Многие вопросы отпали, и я уж точно определился-- да, хобби не простое, но это мое. Чего и советую. Удачи!

Добрый день достонотченнийшие мэтры!
Мне интересно, - а на буржуйских форумах тоже новичков так ставят на место? Прямо дедовщина какая-то…
С уважением…

Barim
urfin:

Добрый день достонотченнийшие мэтры!
Мне интересно, - а на буржуйских форумах тоже новичков так ставят на место? Прямо дедовщина какая-то…
С уважением…

ну если они вопросы задают - мне чегото хочется, а чего не знаю - то да.

тем более инфы по передатчикам - завались. тем более что чел даже не написал что он хочет от передатчика, может подойти бюджетная 6ти каналка за 2.2 тр, а может нужна на вырост футабка 12ти канальная.

тот кто хочет действительно спросить - читает и спрашивает конкретно приводя 2 или 3 модели + описывая что он хочет от них получить.

а вообще - самолет в первую очередь должен нравиться, во вторую отвечать потребностям…

по аппаратуре - определиться - иметь один или 2 комплекта, 2 удобно - один полетный , а второй для сима и подключения тренерским шнурком.
во втором случае лучше купить простенькую аппаратурку - которая потом пойдет на сим.

элктро тренер ИМХО должен быть дешев (сумма дешевезны определяется толщиной кошелька) ибо будет биться - тк летать учиться скорее всего в одиночестве, без инструктора и шнурка, должен иметь полноценных 4 канала.
все остальное - граница цены, внешний вид - определяется самостоятельно, находиться 2-3 модели, читается по ним то что гуглиться, а потом спрашивается мнение по конкретным моделям о конкретных летных качествах.
вопросы - полетит-не полетит - ищеутся предварительно в гугле.

без вышеперечисленного считаю - что и говорить то не о чем. можно только совет дать - купите или дешевого wing dragon (похоже он единственный RTF в чене 4 тр который летает и имеет 4 полноценных канала) или RTF с бк двиглом - они подороже - 6-7 тр и почти все летают.

после 2-х 3-х месяцев полетов уже и пустых вопросов не будет, а на конкретно заданные - ответим без всякой “дедовщины” 😃

pionegger

Вот мой пост в другой ветке про бортовое оборудование.
Передатчик Футаба на 4 канала(достался почти бесплатно), приёмник неведомой модели Игва на 6 каналов.
По поводу передатчика - бери “Futaba 9 Super 40 MHz” в минимальной комплектации, его не придётся менять пока сам не сдохнет 😛 .

horse427
urfin:

Добрый день достонотченнийшие мэтры!
Мне интересно, - а на буржуйских форумах тоже новичков так ставят на место? Прямо дедовщина какая-то…
С уважением…

Никакой ни мэтр, и никто новичков на место не ставит. Будьте добре–все еще раз перечитайте, и если что: вы и так на буржуйском сайте находитесь, мы же все “братья”!! 😁

collapse
Dozore:

Если у вас больше нет рекомендаций, то просьба не флудить в теме, и дать высказаться другим людям.

Володь, ясно вам? Хватить флудить! Все флудите и флудите! Другим высказываться мешаете… Все фигню всякую серьезному человеку советуете…
А horse427 - дедовщина сплошная. Стоять-бояцо. Страшный товарисчь. Воинствуйщий человеконенавистник и гроза чайников…

Ну вот, теперь всех честно назвали своими именами.

Вопрос с тренером и аппартурой решен, видимо? Все точки над i расставлены?

pionegger:

Вот мой пост в другой ветке про бортовое оборудование.
Передатчик Футаба на 4 канала(достался почти бесплатно), приёмник неведомой модели Игва на 6 каналов.
По поводу передатчика - бери “Futaba 9 Super 40 MHz” в минимальной комплектации, его не придётся менять пока сам не сдохнет 😛 .

С башни имеет смысл 7С везти новую, которая c 2,4 FASST. Вроде как, должна поступить в продажу уже…

Маэстро
collapse:

Володь, ясно вам? Хватить флудить! Все флудите и флудите! Другим высказываться мешаете… Все фигню всякую серьезному человеку советуете…

Кирилл! Да со вчерашнего вечера не флужу (флудю, занимаюсь флудом) 😁 . Хотя, так и распирает, человек прет, как танк.

Dozore

Barim, спасибо за ответ. Возьму тогда Футабу на 4 или 6 каналов. 9 пока не потяну, нужно еще много чего докупать 😃. Пока изучил форум понял что РТФ уже не так интересен, а дракоша вообще не самолет не похож. Это видимо просто пиар ход компании которая его производит, да и винт у него в жопе 😃 Запорожца напоминает.

pionegger, спасибо.

Маэстро, опять вы тут 😃

Но с корпусом я так и не определился, может еще варианты есть, кто покупал тренера на башне? Признавайтесь 😃

beckerbongo
Dozore:

да и винт у него в жопе 😃 Запорожца напоминает.

но он мог бы и Порше напоминать 😁

collapse
Dozore:

Возьму тогда Футабу на 4 или 6 каналов.
Маэстро, опять вы тут 😃

Из пультов смотрите, чтоб по возможности была возможность настройки конечных точек, расходов, экспонент и dual-rates.
4-канальных я таких не встречал (можете смело их откидывать сразу - это будет проходной вариант максимум для первого самолета), а вот бюджетных шестерок такого класса - достаточно. Футаба как марка - хороший выбор.
Хотя в этом бюджете можно рассматривать и хайтек, и JR, и мультиплекс. Если с башни - берите 6-ку на 2,4мгц - ценник почти такой же.

Маэстро прошел на несколько порядков больше в авиамоделях, чем большинство “советчиков” тут, вместе взятых.
И мог бы Вам дать информации в несколько раз более полезной и объективной, чем Вы можете себе предположить.
Жаль, что Вы так отнеслись к его попытке направить Вас в нужное русло. В этом плане Вы только потеряли, причем довольно много…

Dozore
collapse:

Из пультов смотрите, чтоб по возможности была возможность настройки конечных точек, расходов, экспонент и dual-rates.
4-канальных я таких не встречал (можете смело их откидывать сразу - это будет проходной вариант максимум для первого самолета), а вот бюджетных шестерок такого класса - достаточно. Футаба как марка - хороший выбор.
Хотя в этом бюджете можно рассматривать и хайтек, и JR, и мультиплекс. Если с башни - берите 6-ку на 2,4мгц - ценник почти такой же.

Маэстро прошел на несколько порядков больше в авиамоделях, чем большинство “советчиков” тут, вместе взятых.
И мог бы Вам дать информации в несколько раз более полезной и объективной, чем Вы можете себе предположить.
Жаль, что Вы так отнеслись к его попытке направить Вас в нужное русло. В этом плане Вы только потеряли, причем довольно много…

Спасибо за совет. Буду искать 6-ти канальную технику. Чтобы сразу на вырост была. И так с одним предметом покупки определились. Теперь остается малое, это летательный объект и начинка.

Насчет Маэстро. Я не сомневаюсь что он большой специалист по авиамоделям, но что-то у нас с ним не срослось. Да и настаивал он на одной и той же модели. А я варианты хочу, много вариантафф. Мож когда я подрасту в этом общем деле мы с ним выпьем пару бокалов пива в Пабе, поговорим по душам и станем лучшими друзьями 😃

horse427
Dozore:

Спасибо за совет. Буду искать 6-ти канальную технику. Чтобы сразу на вырост была. И так с одним предметом покупки определились. Теперь остается малое, это летательный объект и начинка.

Насчет Маэстро. Я не сомневаюсь что он большой специалист по авиамоделям, но что-то у нас с ним не срослось. Да и настаивал он на одной и той же модели. А я варианты хочу, много вариантафф. Мож когда я подрасту в этом общем деле мы с ним выпьем пару бокалов пива в Пабе, поговорим по душам и станем лучшими друзьями 😃

Когда подрастете? 😃 Насчет вариантов, много вариантов это в магазин! однозначно!!!

collapse
Dozore:

Теперь остается малое, это летательный объект и начинка.

Блин. Самолет Е-СТАРТЕР, что по ссылке, мотор акси 2212/20, либо 2208, либо гиперион 2209/26. Винт - 9х4,7. Регулятор любой 10-12А.
Акк - любой 3S 1200-1500мА. Сервы - любые 8-9 грамм весом.
Вопросы?

pionegger

Что интересно, такое впечатление, что на форумах активно обсуждаются Сессны и Пайперы. Можно сказать, вдоль и поперёк разобрали.
А про Е-Стартер говорят довольно мало(хотя поиск даёт обратный результат), но почти всё коротенькие заметки, типа бери и не парься, летает и почти нет вопросов и советов, о том, что делаеть если не летит.

Dozore
collapse:

Блин. Самолет Е-СТАРТЕР, что по ссылке, мотор акси 2212/20, либо 2208, либо гиперион 2209/26. Винт - 9х4,7. Регулятор любой 10-12А.
Акк - любой 3S 1200-1500мА. Сервы - любые 8-9 грамм весом.
Вопросы?

Воо, ч.т.д. Спасибо, пошел заказывать! Обязательно напишу о всем процессе от заказа до полета 😃

pionegger:

Что интересно, такое впечатление, что на форумах активно обсуждаются Сессны и Пайперы. Можно сказать, вдоль и поперёк разобрали.
А про Е-Стартер говорят довольно мало(хотя поиск даёт обратный результат), но почти всё коротенькие заметки, типа бери и не парься, летает и почти нет вопросов и советов, о том, что делаеть если не летит.

Я конечно не уверен, но мне кажется что просто эти модели доступны в магазинах для моделистов. Либо хорошо спланированная рекламная акция. Завез человек несколько лет назад несколько вагонов этих дву тренеров, и пустил утку. Купили, опробывали, летит 😃. Ну и давай покупать всем миром.
Я тоже сначала думал рискнуть и взять модель, описания которой нет на форуме, но потом решил все же к проверенным моделям обратиться.

collapse

Воо, ч.т.д. Спасибо, пошел заказывать! Обязательно напишу о всем процессе от заказа до полета 😃

Интересно, а у Вас не возникало желания посмотреть то что я написал, попытаться разобраться в вопросе мотоустановок для простейших самолетов, и попробовать мой оценить совет, в плане его пригодности к немедленному использованию? 😉 Написать я мог что угодно - может я еще ни одного самолета не собрал за свою жизнь, а кол-во своих сообщений набрал в “курилке”? Вы очень легко относитесь к советам. “Прочитал и заказал”. Рискованно, на самом деле…
Честно говоря, у меня никогда самолета с верхним расположением крыла не было 😁 Вообще никакого, не то что тренера или конкретно е-стартера… 😂
Но дело, по правде говоря, не в этом 😃

Я конечно не уверен, но мне кажется что просто эти модели доступны в магазинах для моделистов. Либо хорошо спланированная рекламная акция. Завез человек несколько лет назад несколько вагонов этих дву тренеров, и пустил утку. Купили, опробывали, летит 😃. Ну и давай покупать всем миром.
Я тоже сначала думал рискнуть и взять модель, описания которой нет на форуме, но потом решил все же к проверенным моделям обратиться.

Пайперы и Цессны - единтсвенные пожалуй тренеры, у которых есть взрослый настоящий прототип . Т.к. чайнику очень важен облик первого самолета, то полу-копийность всегда их притягивает. Поэтому они настолько популярны. А производят их почти все фирмы, по сложности начиная от пенопластовых RTF бог весть как летающих, до 3-метровых стеклопластиковых копий, которые по сложности и ценнику могут не сильно отличаться от подержанных настоящих самолетов 😃
Что касается E-starter, очень удачная находка GWS - похож на настоящий самолет (кроме пожалй убогих колес шасси:)), ценник в 35 баксов, вменяемая конструкция и неплохие летные данные. В любом мало-мальском авиамодельном магазине мира они есть в наличии, начиная от нью-йорка и берлина, и заканчивая редким модельным магазинчиком в поселке городского типа где-нить в российском приуралье… Ценник, и “похожесть на самолет” - вот что его делает таким популярным…

Dozore

collapse, ещ раз спасибо за коммент и предложение. Конечно же я не просто так взял и пошел покупать 😃 Я еще на одном форуме проконсультировался, и там практически такая же инфа была, плюс пообщался с одним моделистом из своего города.
Шасси стартера не внушают доверия, и это факт. Упущение дизайнеров, поэтому дозакажу еще пару колес приличных. Все в шоколаде. НА днях попробую у знакомого взять симулятор на пару недель, пока мой заказ будет добираться до меня из штатов 😃 И в небо!

pionegger

Основная проблема с шасси Е-Стартера, не столько убогий внешний вид, сколько особенности крепления.
При не достаточно аккуратной посадке, основные стойки шасси, норовят разломать плассмаску крепления и отвалиться навсегда.
Советую посмотреть на форумах разные варианты установки шасси, в т.ч. подрессореные.
Первые полёты вообще спокойнее проводить без шасси.
А сами по себе, колёса неплохие, лёгкие и при таком диаметре достаточно проходимые.

Dozore

pionegger, спасибо. Буду смотреть как решали подобную проблему. А у тебя тоже такой тренер есть?

collapse

Упущение дизайнеров, поэтому дозакажу еще пару колес приличных.

Ну не то что бы… просто серия самолетов от GWS довольно старинная, и закладывалась на слабые колкторные моторы и тяжелые гидридные акки… Вес экономился максимально (причем часто не на том, где нужно 😉), колеса растут оттуда-же.
Единственно, они неплохо амортизируют. Но выглядят - атас…😁
Кстати я бы советовал пробовать садиться на колеса с первых же запусков. Просто будете делать большое количество заходов, пробуя скорость и снижение. Без спешки, благо ЛиПо с БК мотором времени Вам дадут предостаточно…
У меня “учеба” проходила немного нетипично, и первый год посадок “на брюхо” мне откровенно жаль, как “прожитый не достаточно полноценно”… Хотя, надо сказать, что еще года 4 назд жизнь электролетчика была намного сложнее чем сейчас… БК моторы были экзотикой, а липо еще воспринималось как нечно, снятое с “шаттла”, и стоящее соответствующих “космических” денег… А сейчас-то - сам бог велел учиться на электричках и летать достаточно долго для спокойной отработки всяких маневров;)

НА днях попробую у знакомого взять симулятор на пару недель, пока мой заказ будет добираться до меня из штатов 😃 И в небо!

Это необходимость, без которой даже нет смысла пробовать взлетать… Пока из 20 взлетов не будет 20 хороших посадокк в симуляторе - на поле делать нечего. Кстати, симулятор имеет смысл приобрести свой, как только получите пульт. Подержаный, диск с контроллеом Рефлекса или Реалфлайта можно купить в районе $100-120. Оно того стоит - я сам иногда пользуюсь симулятором, когда хочу попрововать отработать какую-нить фигуру, вместо того что бы ехать на поле и гробить экспериментами самолет.