Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Элероны для piper j3

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Недавно купил себе такую модель летает удовлетворительно но нет элеронов хочу вырезать их в крыле добавить одну машинку и соотвецтвенно ...

Элероны для piper j3

Недавно купил себе такую модель
    летает удовлетворительно но нет элеронов
    хочу вырезать их в крыле добавить одну машинку и соотвецтвенно приёмник поменять(передатчик вроде Пяти канальный)
    Хочется узнать правила изготовления элеронов т.е. расположение относительно длинны крыла и соотношение площади крыла к элеронам
    может у когото уже был опыт подобной доработки поделитесь если можно заранее благодарен!
    самолет такой http://www.hobbymarket.ru/product_203.html

2.  

Загляните сюда - Цессна
    Тот что у вас был и у меня первым самолетом . И были поначалу такие же мысли. Для начала возьмите и посчитайте стоимость переделки - станет ясно , что овчинка выделки не стоит. Менять надо всю электронику включая машинки. Т.е. новый приемник, регулятор, 3 машинки. Кажется ничего не забыл. По поводу передатчика не скажу - не ковырял его. Вариант на мой взгляд чисто проверочный - зацепит или нет. Если зацепило - брать б/у или новый самолет с аппаратурой или без. Сразу с элеронами, б/к мотором или ДВС - на ваш вкус. Ну а если не зацепило - продавать как есть... И переходить в машинки или кораблики

Цитата Сообщение от sneg1985 Посмотреть сообщение
    Недавно купил себе такую модель
    летает удовлетворительно но нет элеронов
    хочу вырезать их в крыле добавить одну машинку и соотвецтвенно приёмник поменять(передатчик вроде Пяти канальный)
    Хочется узнать правила изготовления элеронов т.е. расположение относительно длинны крыла и соотношение площади крыла к элеронам
    может у когото уже был опыт подобной доработки поделитесь если можно заранее благодарен!
    самолет такой http://www.hobbymarket.ru/product_203.html
    Попытайся, может что и получится. На рисунке указаны размеры и проценты, хотя в некорых источниках можно найти немного другие цифры, но для вашей модели это не принципиально важно. Для удобства элероны можно сделать на весь размах и подключить к одной РМ, при этом уменьшить отклонения элеронов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: al.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	22.6 Кб
ID:	129046  

Цитата Сообщение от Vladimir(T) Посмотреть сообщение
    Попытайся, может что и получится. На рисунке указаны размеры и проценты
    Приведенная здесь зависимость, что,- закон для всех типов самолетов?

6.  

Нет конечно, подобные пропорции характерны для обычной модели. Для пилотажных моделей, можно заметить по фотографиям, совсем другие.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Приведенная здесь зависимость, что,- закон для всех типов самолетов?
    1. Закон таков: элероны - по возможности ближе к законцовке крыла.
    На Пайпере - до начала дуги законцовки.
    2. Если элерон длинный и узкий, шириной в 1/8 от хорды, то длина его - от фюзеляжа до начала дуги законцовок
    3. Если элерон короткий и широкий, шириной в 1/4 от хорды, то длина его - от середины консоли (без законцовки) до начала дуги, т.е вдвое короче п.2.
    4. Допустим любой промежуточный вариант, но на мой взгляд - предпочтительнее п.3 с коротким элероном. Длинные элероны целесообразны при использовании 1 машинки, короткие - с двумя машинками.
    5. Искать в поиске "Схема модели самолета", "расчет элерона", "расчет момента серво" на всех языках , и будет щастье

Записей в дневнике
    7
    На сколько понимаю добавить еще 1 серву у вас не получится, тк аппаратура специфическая, так что как вариант - переставить машинку от руля направления на крыло.
    Делать элероны на вашем самолете думаю что не стоит. Зачем?
    Если хотите сделать модель более маневреной по крену, то надо еще и распрямлять крыло, что бы убрать излишнюю устойчивость.
    По поводу элеронов тоже все просто. Надо делать во всю консоль.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    На сколько понимаю добавить еще 1 серву у вас не получится, тк аппаратура специфическая, так что как вариант - переставить машинку от руля направления на крыло.
    Я думаю, так не стоит поступать, потому как препарируемый пайпер - машина медленная и на малых скоростях без руля направления с одними элеронами будет совсем не управляемой. По своему опыту знаю - отказ от руля - принципиальная ошибка начинающего пилота.

Аппаратура вроде бы 4 канала. Надо посмотреть, что за приемник - должен быть каналов на 5 как мин. Две машинки легко ставятся на один канал параллелбно через у-конектор.

Забанен
    А по моему Cloud43 правильно отписал
    Но, думки ваши

Записей в дневнике
    5
    при достаточном V крыла рудер работает как элероны, только в 1/3 от возможного на элеронах.
    Сужу по Wing Dragon, в нем рудер использую только при взлете с шасси чтоб подруливать и при срывном развороте, в полете на рудер отзывается слабо а ведет себя как при мягком отклонении ручки элеронов.

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Я думаю, так не стоит поступать, потому как препарируемый пайпер - машина медленная и на малых скоростях без руля направления с одними элеронами будет совсем не управляемой. По своему опыту знаю - отказ от руля - принципиальная ошибка начинающего пилота.

Аппаратура вроде бы 4 канала. Надо посмотреть, что за приемник - должен быть каналов на 5 как мин. Две машинки легко ставятся на один канал параллелбно через у-конектор.
    Могу выложить фото приёмника

Цитата Сообщение от sneg1985 Посмотреть сообщение
    Могу выложить фото приёмника
    приемник от этого самика ниначто не годен, кроме как для него самого. ну или можно еще какюнить глупость, типа машинки или кораблика, с ним сделать
    Потому что в приемник интегрированы колекторный регулятор и драйверы серв.
    Я полностью менял на таком пайпере весь борт, ставил моторк бк 2205/38, рег ,приемник, сервы, липо акк...
    потом долго мучился с центровкойю Ну а потом немного полетал. пока крыло не сломал в полете

вобщем овчинка выделки не стоит. советую сразу нормальный самик поиметь.

Цитата Сообщение от Carrot Посмотреть сообщение
    советую сразу нормальный самик поиметь.
    "Поиметь" надо Dragon. Нормальный самолет надо купить.

Закрытая тема