Помогите Чайнику! Дособрать Piper.

Константин_Чирков

Вот приобрел себе самолет hobbyforyou.ru/catalog/675-20724.html и призадумался,чем его до оснастить в плане мотоустановки.Сначала хотел поставить ДВС 0.15 по цене не плохо,потом задумался о безкалекторнике чисто и не пахнет(волнует Жену).Помогите определится.Желательно с подсказкой на канкретное оборудование для этой модели.

Маэстро
Константин_Чирков:

Желательно с подсказкой на канкретное оборудование для этой модели.

Был у меня такой аппарат! Летает очень достойно, прямо как тренер! Стоял двигатель AXI 2217/20, регулятор JETI на 18А, аккумулятор Пилотаж 2100, винты пробовал от 10х5 до 11х7. Вот подкосы крыла - барахло, хорошо бы туда уголь поставить.

Skyhawk
Константин_Чирков:

Такое впечатление что никто больше ничего подобного не видел.

Похожий есть у меня (размеры практически те же, только от “Pilotage”), летал с движком DT2213/20 и винтом АРС10Х5Е. Вполне доволен. По поводу ДВС - не знаю, но сдаётся, что для него 15-й размер - крупноват будет, ИМХО.

Константин_Чирков

С двигателем понятно.Спасибо.Посоветуйте рулевые машинки.А то глаза разбегаются.Уж больно большой разброс цен,А надо что бы и овцы,и волки.

Маэстро
Константин_Чирков:

Спасибо.Посоветуйте рулевые машинки.

Я ставил эти. Дороговато немного, но… Присмотритесь. 😃

horse427
Константин_Чирков:

Спасибо,Маэстро.А ДВС кто нибуть пробовал ставить?Интересно выслушать побольше мнений.

Смысл ДВС в самолетике 1200 размахом?

Константин_Чирков

Про ДВС. Интересно всетаки.Просто в описании модели говорилось что можно использовать и то и другое.Да и жужжит ДВС прикольно.

FLGL

Был у меня такой самоль год назад… Но был без подкосов, и с размахом крыла в 1000 мм. Летал изюмительно, надо сказать! При этом летал на ДВС 0.15. Мотор - MAGNUM XL15. Винт - 8х5. Бачок топливный 100 мл. Сервы микро китайские от E-Sky (сезон отходили сервы, но прокупать и ставить их категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ !) … Аппаратура HITEC.

Душевный самолетик был… На полном газу ходил больше 100 км/ч 😃 А на холостых - планировал прекрасно 😒 Но узел шасси требует обязательного усиления, так же как и файрволл.

Сейчас лежит в разобранном виде… Буду перетягивать темно-зеленой пленкой… А-ля кукурузник 😒 Вторая жизнь у самоля будет 😉

morituruse

ЫЫЫЫ. Увидел про j3, но у меня дилема в дугом какой винт на дуалскай 2830 ставить. А по мне так эллектричка прикольней. а вот насчет усиления верно замечено както он хиленько смотриться надо чтото с подпоркой для крыла делать но пока не знаю.

O_Lenin
morituruse:

ЫЫЫЫ. Увидел про j3, но у меня дилема в дугом какой винт на дуалскай 2830 ставить.

Смотря, сколько витков в моторе и банок в батарее. У меня такой движок на 1200 об/В на 3 банках с винтом GWS 9х5 или АРС 9х6 дает 670-680 грамм тяги при 12-13А. Винт GWS 10х6 или АРС 10х5 кушает примерно 17А при том, что допустимо до 18А. 650-граммовый аппарат тащит на вертикаль со свистом. Замерял ток по WattsUp. Все винты прямые, а не слоуфлаерные лопухи.

morituruse
O_Lenin:

Смотря, сколько витков в моторе и банок в батарее.

у меня xm2830\10 и 3 банки. поставллю наверно 9х6 сполю так и хер с ним