550 Двигатель - какой брать регулятор?

Russian

Какоя регулятор взять для 550 двигателя?
И вобще как узнать на сколько он ампер?

stendec

Сначала надо знать на сколько он вольт. Если на 7.2 и это не модифитный мотор со сменными щетками, то подойдет любой стандартный рег
от моделей 10-го масштаба. Вообще 550 тип чуть больше 540-го, регули подходят. А вот если он на 12-14в , то и регулятор надо обязательно
на такое напряжение. От чего взят ваш мотор? Что написано? Или , если совсем ничего не знаете,выложите качественное фото, чтобы было видно обмотки. Вопрос лентяйский.

Russian

Мотор взят от планера, какого это хз (
Знаю что планер был RTF,питался он от 8.4 аккума и там был приёмник уже со встроеным реулятором…
ЗЫ. Мотор я купил на полетушках =)

stendec

летать на 550 коллекторном? я то ответил с автомодельной точки зрения, не посмотрев ветку.
А что за самолет? Сейчас на коллекторниках уже почти не летают, переходят на БК.
На планере с которого его сняли что ставить будут? Если БК, то зачем им приемник со встроенным регом?
Лучше , если бы вы купили комплектом с регом этот мотор. А искать авиа коллекторный регулятор…
hobbyforyou.ru/catalog/704.html те что ЕК2 но это вчерашний день
или лучше посмотри тут в барахолке, их чуть ли не даром отдают.

Russian

Мужик на полетущках планерок разбил…ну я и среагировал…мол двиг не продашь =)
Ну вот я купил…а что с ним делать пока не знаю…думаю может трейнер какой постоить…ну эт не можно…щас нужен регулятор…и желательно из пилотажевских…просто в пилотаже они почему-то на порядок дороже чем в hobbyforyou…

stendec

Я вижу явный недостаток общих знаний по теме. Ну почитайте форум, ФАК, там ответы на многие ваши вопросы.
Сначала надо покупать самолет, а потом мотор.
Начинают обычно с самолетов поменьше, чем под такой мотор.
Рег с приемником который тоже разгрохали? Если нет, то лучший вариант под ваш мотор.
Вы в Пилотаже не перепутали регуляторы к коллекторным и бесколлекторным моторам?

Russian

Не стоп =)
Я не настолько ламер =)
И я не покупать а сделать хотел…но вы правы, я достаточно плохо разбираюсь в электронике…
Насчёт пилотажа…там рег на 20А стоит 1500р когда в hobbyforyou 900 😵 вот и спросил…
Насчёт приёмника хз…я только двиг купил…да вроде там цел приёмник был…но он г конечно…