Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Пулеметы на самолет - страйкбольные приводы

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; На китайских моделях танков есть аирсофт-пушки. http://modelsworld.ru/shop/product3486.php Кто-нибудь ставил на самолеты аирсофт приводы?...

Пулеметы на самолет - страйкбольные приводы

На китайских моделях танков есть аирсофт-пушки.
    http://modelsworld.ru/shop/product3486.php

Кто-нибудь ставил на самолеты аирсофт приводы?

2.  

Где то здесь была тема, американцы на вертолёт такую штуку лепили и видео было. А на самолёт ставить бессмыслено, всё равно никуда не попадёшь, если только бортовую видеокамеру для прицеливания вкорячить, вес прибавится-опять танк получится.
    С уважением.

Посмотреть бы на раздетый страйкбольный механизм.
    Я димаю, что вкорячить такую кочергу в обводы планера, получится только на очень крупном ДВС, а такие самолёты плохо уживаются с бортовыми камерами.

Не братцы вы не правы, если речь о танковом стволе то не такой уж он и большой и тя желый. Стретяет только медленно. Есть попорикольнее штучки, автоматики всякие детские, стреляют резво так та-та-та-та-та.... Вот его если разобрать и втиснуть в самолетик то получится вполне прикольно. Можно будет устроить нечто подобное только еще и обстрелять

6.  

Про камеру мыслей не возникало. Ибо стрельба для антуражности.
    Летает модель истребителя - и иногда очереди пускает. Красота.

ЗЫ Кинг Конг зачетный.

Для антуражу нужны трассеры или ракеты.

Какая зачетная жесть!

Народ! Как старый страйкболист с солидным стажем, и участник многих Официальных игр, могу сказать, что поставить гирбокс (редуктор с цилиндром и мотором) в модель вполне реально. Правда маленький и слабый... Например от пистолета GWS или CA. А вот поставить мощный "тюнинг" с пружинкой под 120-140 м/с, соответствующий ствол и бункер для шаров - проблема. Это богатство с акками будет весить под килограмм - полтора. И в крыло его не спрячешь...
    Я думал об этом... Мое мнение - нужно строить редуктора, ресивер и цилиндры значительно меньших размеров и немного по другому принципу.
    Самый простой вариант - разместить неуправляемые (несколько штук в подвеске) ракеты класса "воздух-воздух" с таймером детонации заряда после пуска. И поражающих элементов в боеголовку (порезанная медная или алюминиевая проволока D=1-2 и длиной 3-5 mm.) Например в круглом навесном контейнере под крыльями. Иначе модель противника не поразить - уйдет из зоны поражения быстро...

10.  

Трассеры в страйке есть.

Ракеты кто-то делал. 2 штуки по бокам.
    А вот ракеты с поражающими элементами имхо перебор. Кто же свою модель под такое подставит. (Да и с попаданием сложности, и опасно это).

Зато весьма антуражно.
    И если грамотно подобрать объем боевого заряда, замедлитель и маршевый ТРД, то получится вполне безопасная ракетка.
    Опять же - из опыта страйка.
    У нас есть четкие правила по использованию типов поражающих веществ в страйкбольных гранатах, сила заряда (петарды "Корсар" №6-9 или их аналог) ну и внешний вид. Когда "гренка" рвется, то пластиковые шарики или сушеный горох разлетаются в разные стороны, поражая при этом противников. Довольно сильный хлопок, дым ну и нервишки бодрит!
    Думаю, что в нашей авиации можно использовать "Корсар" №4 (вернее его заряд) а в качестве ТРД смесь селитры, активированного угля и химической серы. Мы в детстве на таких самодельных модельных РД запускали наши ракеты почти в "космос"!
    А про поражающие элементы - так это подбирается опытным путем. А осмотр плоскостей самолетов производить сразу после пусков ракет по противнику. Белесый дым взрыва будет хорошо видно с земли и бой можно сразу прекращать по свистку судьи. Вот это будет очень интересно!
    Эх! Ну где сейчас мои 10 лет...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________3____20.05.06__._070.jpg
Просмотров: 206
Размер:	107.1 Кб
ID:	133887
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________3____20.05.06__._076.jpg
Просмотров: 231
Размер:	136.0 Кб
ID:	133888 Наше отделение. Я в центре...

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    И если грамотно подобрать объем боевого заряда, замедлитель и маршевый ТРД, то получится вполне безопасная ракетка.
    Весьма зрелищно... Однако, моделей нуждающихся в запуске ракет единицы, копии\полукопии 2-й мировой оснастить пулеметами было бы здорово, но попасть куда-либо будет практически нереально.
    На мой взгляд, самолету нужен огонь и грохот пулеметов, но не сами пули и патроны, а это совсем другие механизмы...

Я бы на свой тирекс страйкбольный пулемет поставил, но информация по ним весьма запутана. Тут нужен человек серьезно разбирающийся в страйкбольной технике. А там насколько хватит фантазии - можно и управляемое вооружение передать оператору, можно и ЛЦУ повесить и камеру для оператора, но это уже вертолет поболее...

Вот здесь можно найти ответы на многие вопросы.
    Это только одна из контор, производящих страйкбольные приводы...

А вот здесь можно пообщаться, задать вопросы знающим тюнингерам и получить консультации по всем интересующим вопросам...

Удачи в стрелковых разработках!

P.S. Я по прежнему остаюсь поклонником ракет...

Записей в дневнике
    52
    с той культурой проведения полётов, что весьма часто встречается, будут жертвы... человеческие...

Нарыл я тут потрясающий сайтик один!
    Это к вопросу о пулеметах...

Вот какая интересная штучка там есть...

Мегажесть .
    Только я не врубился, "6мм Start" это стандартные патроны, типа строительных, или какие-то специальные только для этого устройства?

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от pionegger Посмотреть сообщение
    Мегажесть .
    Только я не врубился, это под стандартные патроны, типа строительных, или какие-то специальные?
    Там же указано - 6 мм для стартового пистолета.

Просто не силен я в номенклатуре патронов
    Такие патроны в Москве купить можно?

Цитата Сообщение от pionegger Посмотреть сообщение
    Такие патроны в Москве купить можно?
    Запросто! В "Охотниках", "Щите" и прочих оружейных магазинах.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Какая зачетная жесть!

Народ! Как старый страйкболист с солидным стажем, и участник многих Официальных игр, могу сказать, что поставить гирбокс (редуктор с цилиндром и мотором) в модель вполне реально. Правда маленький и слабый... Например от пистолета GWS или CA. А вот поставить мощный "тюнинг" с пружинкой под 120-140 м/с, соответствующий ствол и бункер для шаров - проблема. Это богатство с акками будет весить под килограмм - полтора. И в крыло его не спрячешь...
    Я думал об этом... Мое мнение - нужно строить редуктора, ресивер и цилиндры значительно меньших размеров и немного по другому принципу.
    Самый простой вариант - разместить неуправляемые (несколько штук в подвеске) ракеты класса "воздух-воздух" с таймером детонации заряда после пуска. И поражающих элементов в боеголовку (порезанная медная или алюминиевая проволока D=1-2 и длиной 3-5 mm.) Например в круглом навесном контейнере под крыльями. Иначе модель противника не поразить - уйдет из зоны поражения быстро...

Ну вы ребята, блин, даете! Страйкбольные шарики, ракеты, поражающие элементы в БЧ- это все мелко, маштаб не тот! Вот если скотчем прикрутить к фюзу безоткатную Диану 54 и рульмашинку на спускрюк- это тема! Глушак снять для антуража, оптику тоже, а целиться по камере- ровни в воздухе не будет. Правда выстрел один, но он того стоит! А что 4,5 кг.- то ето ерунда, для НПС (нормальный пацанский самолет) это не вес
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______54.JPG‎
Просмотров: 116
Размер:	47.4 Кб
ID:	137092  

Закрытая тема