Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 65 из 65

Капец Zoom 4D - долетался во дворе...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; По ходу дела, Андрей имел в виду повисеть в АН-2 с последующим вылетом в десантную дверь. Идея, правда, безумная, но ...

Записей в дневнике
    11
    По ходу дела, Андрей имел в виду повисеть в АН-2 с последующим вылетом в десантную дверь. Идея, правда, безумная, но попробовать можно. Или же так: повисеть в Ан-2, затем выпрыгнуть вместе с моделью (сначала модель) и, спускаясь на парашюте управлять самиком. Вот это будет здорово. Видео, думаю, будет популярным во всем мире.

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    По ходу дела, Андрей имел в виду повисеть в АН-2 с последующим вылетом в десантную дверь. Идея, правда, безумная, но попробовать можно. Или же так: повисеть в Ан-2, затем выпрыгнуть вместе с моделью (сначала модель) и, спускаясь на парашюте управлять самиком. Вот это будет здорово. Видео, думаю, будет популярным во всем мире.
    Можно, тока нужен не АН-2 , а шото типа АН-12 чтобы выпрыгивать через задний проход, а не через боковую дверь...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Респект Лехе!
    А вот РС модельного экстрима и нет совсем, был бы благодарен за такой клип!!! Честно
    Вчерась... http://www.vimeo.com/480581

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Можно, тока нужен не АН-2 , а шото типа АН-12 чтобы выпрыгивать через задний проход, а не через боковую дверь...
    Можно и на Ан-2, подвесив сам( тока не забыдь предкрылки закрутить), чел и так своим весом пробъёт "охрененный" 15 шпангоут и вместе с туалетным ведром--здравствуй небо

6.  
    Забанен
    Хорошее видео и особенно хорошо, что сын под руку не толкнул

Саш, всё хотел спросить - это, ведь, как бы новый, продвинутый вариант Суперзума того же автора (насколько я понимаю).
    Как он в воздухе - действительно в лучшую сторону отличается?
    Как собран - точно по инструкции или с доработкой?
    Какая мотоустановка, сервы и какой получился вес?
    (хотел когда-то себе такой же приобрести, но что-то так и не собрался)

Записей в дневнике
    7
    Прикольно...
    Молодец....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Хорошее видео и особенно хорошо, что сын под руку не толкнул

Саш, всё хотел спросить - это, ведь, как бы новый, продвинутый вариант Суперзума того же автора (насколько я понимаю).
    Как он в воздухе - действительно в лучшую сторону отличается?
    Как собран - точно по инструкции или с доработкой?
    Какая мотоустановка, сервы и какой получился вес?
    (хотел когда-то себе такой же приобрести, но что-то так и не собрался)
    в комнате летает KLICK! (вес140гр депрон) а Вы ведете речь о FLASH(460гр EPP) оба можно посмотреть тут www.rc-factory.eu
    FLASH - это эволюция Зума и есть, автор один и тот же, летает неплохо, собирал Вован Волкович из ефлая, мне было некогда с пенолетами возиться...
    чем отличается от штатного не знаю, кажись трубу карбоновую по центру фюза он от себя пустил и лонжероны в крыл врезал, мне просто для стажера этот Флэш был нужен, ну и чтоб не заморачиваться самому, я по сборке всегда могу положиться на Вована..

10.  
    Забанен
    в комнате летает KLICK! (вес140гр депрон) а Вы ведете речь о FLASH(460гр EPP) оба можно посмотреть тут www.rc-factory.eu
    FLASH - это эволюция Зума и есть, автор один и тот же, летает неплохо, собирал Вован Волкович из ефлая, мне было некогда с пенолетами возиться...
    чем отличается от штатного не знаю, кажись трубу карбоновую по центру фюза он от себя пустил и лонжероны в крыл врезал, мне просто для стажера этот Флэш был нужен, ну и чтоб не заморачиваться самому, я по сборке всегда могу положиться на Вована..
    Вовану с бейсболкой респект!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Вовану с бейсболкой респект!!!
    Вован-молоток, и шарики у него в кубышке правильно вращаются!

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Можно и на Ан-2, подвесив сам( тока не забыдь предкрылки закрутить), чел и так своим весом пробъёт "охрененный" 15 шпангоут и вместе с туалетным ведром--здравствуй небо
    чуствуется, дядя, что вы своей умной головой уже пару шпангоутов на прочность проверили

Забанен
    чуствуется, дядя, что вы своей умной головой уже пару шпангоутов на прочность проверили
    Был, мля, в училище инструктор. Таким образом учил нас, расп...ев пристегиваться. Летим в зоне, стоишь в проеме меж кабиной и салоном,ждёшь так сказать своей очереди, а он, подмигивая с улыбкой на лице, штурвал на себя, ну а ты весело и увлекательно несёшься как раз на 15 шпанг. Головой не пробивал (уж больно хорошего мнения обо мне ), всёж голова, а не часть от терминатора, но урока одного хватило

Забанен
    ага, понял. А то я и удивился, что у Флэша вертикальных килей на крыле, вроде не было...
    Но по форме фюзеляжа похожи, однако.
    Смотрю, там даже есть Клик с тормозами на элеронах... Интересно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    ага, понял. А то я и удивился, что у Флэша вертикальных килей на крыле, вроде не было...
    Но по форме фюзеляжа похожи, однако.
    фабрычка одна...

Записей в дневнике
    39
    Модератор
    Тема вычищена. Желающие продолжить беспорядки получат по 2 недели Read Only.

Флеш собран на карбоновой трубе диаметром 8мм на ней висит на фланцах мотор и при подении нагрузка расходится по фюзеляжу равномерно не ломая его ( тонкостенная труба переклей карбона и стеклаткани , используют такие трубы в таймерках ,очень лехкая и прочная ) , в крыло сверху и снизу вклеены карбоновые прутки 1.2мм , в стабильник 1мм , полетный вес 400-460 гр , модель очень хорошо продумана и не особо сложна в сборке

По этому принципу можно собрать любой контурный самолел в домашних условиях в размахе от 360мм до 1500мм ( Super Zoom XXL )

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Флеш собран на карбоновой трубе диаметром 8мм
    Владимир, а как трубу "загнать" в фюзеляж? Интересует сам процесс, если нет секрета.

Я делал надфилем зубчики на конце трубы, и потом проходил фюзеляж как сверлом. В EPP это легко.

Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Я делал надфилем зубчики на конце трубы, и потом проходил фюзеляж как сверлом. В EPP это легко.
    Да это была самая первая мысль, но как соблюсти соосность на такой длине и не выйти наружу?

Фюзеляж зажимаем в тиски, при сверлении длина трубы намного больше, чем конечная деталь. Целимся по ней в хвост, проверяем почаще.

Фюзеляж зажимаем в тиски, при сверлении длина трубы намного больше, чем конечная деталь. Целимся по ней в хвост, проверяем почаще.
    Да не парни так упреть можно сверля + еще и рвет епп внутри , все гараздо проще и банальнее , берем фюз кладем на стол ,на него ленейку метровую , и по ней режим фюз пополам , причем начало по центру мотора а конец в стаб или под стаб ,потом берем однуполавину и режем в ней ножом паз треугольный как бы наисколь , на разрезе образуется паз потом берем шкуру скручиваем в трубочку и немного снимаем в круг , на другой половине также , все потом вклеиваем трубу и склеиваем шов ца ,

Причем шов после сборки даже не видно : в зуме его перекроют накладки , в флеше верх и низ фюза .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________.JPG‎
Просмотров: 67
Размер:	7.1 Кб
ID:	135022  

Хм. Я просверлил за 5 минут. И фюзеляж у меня был толщиной мм 40 (в носу), резать и склеивать было бы труднее.

Причем шов после сборки даже не видно : в зуме его перекроют накладки
    Это точно! Такой Зум ХХL Володиной сборки я себе той зимой купил! Собран на совесть!

Хм. Я просверлил за 5 минут. И фюзеляж у меня был толщиной мм 40 (в носу), резать и склеивать было бы труднее.
    Да вы фанатик 8))) я сверлил епп года 3 назад , ну нет особого смысла !! а по поводу 40мм , есть такой самолет стинсон верхоплан так вот у него фюз тоже 40мм , так труба ставится без проблем , главное хороший ца очень жидкий тогда делать это одно удовольствие , чем гуще ца тем больше вес и больше касяков , на жидкий одевается игла от шприцов одноразовых и стык проклеевается насквозь .

Сверление хорошее занятие но у новичков возникнет много трудностей и боязнь накосячить , здесь вариант более безопасный для них !

У меня по технологии Владимира(резка насквозь ) уже второй самик.Очень удобно.А сверлить пробовал не во весь фюз,а сантиметров 10-15 на носу.Так что то не понравилось,а что уж говорить про МЕТР(!) ровного впиндюривания в епп.

вот например виселка не в хате, а в магазине....
    http://www.vimeo.com/400984
    Скажите пожалуйста, что это за самолет? В смысле модель?

Давно не был
    Флеш собран на карбоновой трубе диаметром 8мм на ней висит на фланцах мотор и при подении нагрузка расходится по фюзеляжу равномерно не ломая его ( тонкостенная труба переклей карбона и стеклаткани , используют такие трубы в таймерках ,очень лехкая и прочная ) , в крыло сверху и снизу вклеены карбоновые прутки 1.2мм , в стабильник 1мм , полетный вес 400-460 гр , модель очень хорошо продумана и не особо сложна в сборке

По этому принципу можно собрать любой контурный самолел в домашних условиях в размахе от 360мм до 1500мм ( Super Zoom XXL )
    Посмотрел а мануал на Флеш. Трубы там нет . То , что предлагают я сделал с Зумом после 2го краша ( а пелот из меня никакой - начинающий ). Врезал уголь в треугольные пазы фозеляж- боковина. С крылом такая операциябыла проделанна ранее , но с одной стороны. врезка лонжеронов проблему , как вы заметили не решило.
    Единственно правильный ваш вариант с трубой приклеенной к мотораме.
    P.S. Теперь думаю, что делать далее с последствиями неминуемых крашей - кромсать и клеить, или покупать новые планеры и доделывать?
    P.P.S. А как быть с центровкой ? У меня с мотором 2830\10 Дуальски и с акком 1800 3S ( что было) центровка такая как в инструкции ( акк почти на носу ).

Закрытая тема