Капец Zoom 4D - долетался во дворе...

6wings
asw:

Коллеги, не зобижайте юношу, он хорошо летает

Пусть юноша “хорошо полетает” во второй моде, а не в первой, где для роллинг харриера надо просто ручку по кругу из угла в угол гонять
Вот, тогда и мы согласимся, что “хорошо” 😁

Маэстро
asw:

Коллеги, не зобижайте юношу, он хорошо летает и не покоцает ваши дорогие машины

Ну да, у нас сегодня Leshij тоже хорошо летал. На JR-9 в пяти метрах от антенны. И ни с того ни с сего размочалил его по самые крылья. И никто так не понял почему. У меня нет оснований сомневаться в ровности его рук.
Вопрос здесь не в том кто и как летает, а в соблюдении элементарных норм безопасности. Позволяешь себе в малом отступиться от этих норм, значит,значит позволишь отступиться и в большом. А хобби наше не такое уж и безопасное. И если я могу из карабина выбить спичку изо рта, то это не значит, что я должен это делать. А здесь наяву русская бравада и рас…во!

asw
Barim;698820

вот я как то видел видео о запуске метровой модельке в комнате обычной, висение на винте, минуты 3, тут выкладывали. - это я понимаю, и понты и рискует только своей хаткой, вобщем сам себе злой буратна, но крутой буратина.

Это Леха Ланцов такие клипы снимал, совсем не сложно, думаю юноша запросто исполнит такой “трюк”, хотите я вам такой завтра от нефиг делать забацаю?

6wings
MaD MAX;698778

Каждый летает в своей моде. Переучиваться на другую нет желания. Посмотрите, на каких модах летают мировые чемпионы.

Чемпионы летают в разных модах, но речь не о них. Речь о Вас.
Зачем банальную крутежку стика по кругу в первой моде выдавать за высокий класс пилотирования?

asw
asw:

Это Леха Ланцов такие клипы снимал, совсем не сложно, думаю юноша запросто исполнит такой “трюк”, хотите я вам такой завтра от нефиг делать забацаю?

вот например виселка не в хате, а в магазине…
test axi2212-34

Barim
asw:

Это Леха Ланцов такие клипы снимал, совсем не сложно, думаю юноша запросто исполнит такой “трюк”, хотите я вам такой завтра от нефиг делать забацаю?

Респект Лехе!

Если не трудно - то конечно хочу! Сам такое сделать не рискну, тем более предпочтиаю черные и жесткие винты, да и уменя не чуствую - в ветерок на улице и настолько владеть моделькой - чтоб спичку обкромсать которую держу в зубах…
Хотелось бы иметь таок видео - казать его знакомым - просто для того чтоб ВИДЕЛИ и восхищались!!!

Когда в шерике и кузне летал постоянно на парапланах, “кормил” знакомых видео с экстримом на парапланах, горнолыжных много - особенно пользуется популярностью уход от лавины…
А вот РС модельного экстрима и нет совсем, был бы благодарен за такой клип!!! Честно!

Маэстро;698860

Я лет в 14 на спор у отца сигарету из рогатки выбивал. Как-то проносило… А с полуметра, да из карабина - некошерно. Метров 25 - самое то.

в 14 мы с рогаток вильгем-теллились с картошкой на голове, именно с рогатки, причем с самоддельной 😃
сейчас не повторю …

С 25 уже надоть руку твердую и настрел иметь, а для выиграша спора ,без указания расстояния в условиях спора 😃 достаточно выбрать растояние чтоб не обожгло дежащего 😃

Эххх… веселая ветка поминок зума вышла , когда он воскреснет - будет доволен 😃

asw
Barim:

Респект Лехе!

Если не трудно - то конечно хочу! Сам такое сделать не рискну, тем более предпочтиаю черные и жесткие винты, да и уменя не чуствую - в ветерок на улице и настолько владеть моделькой - чтоб спичку обкромсать которую держу в зубах…
Хотелось бы иметь таок видео - казать его знакомым - просто для того чтоб ВИДЕЛИ и восхищались!!!

Когда в шерике и кузне летал постоянно на парапланах, “кормил” знакомых видео с экстримом на парапланах, горнолыжных много - особенно пользуется популярностью уход от лавины…
А вот РС модельного экстрима и нет совсем, был бы благодарен за такой клип!!! Честно!

Завтра забацаю и выложу, ждите.

6wings
asw:

Это Леха Ланцов такие клипы снимал, совсем не сложно, думаю юноша запросто исполнит такой “трюк”, хотите я вам такой завтра от нефиг делать забацаю?

Александр, несмотря на то, что некоторые из нас летают очень круто, а некотороые в меньшей степни круто, всем нам есть куда стремиться. Вот, если зайти в МДС и с пристрастием порасспросить Мишу Кольцова, то он может рассказать, например, историю о том, как один из их покупателей влетел дома лопастью в плазменную панель ценой выше стоимости большого вертолёта…
А можно и недавний случай с Грибовым вспомнить…
А можно и Венгрию…
Кто бы мог подумать, что опытные пилоты попадут в такие ситуации? 😦

Barim
asw:

Завтра забацаю и выложу, ждите.

ждем-с с нетерпением!!!

6wings
Barim:

Эххх… веселая ветка поминок зума вышла , когда он воскреснет - будет доволен 😃

Вот и я говорил - рано его еще хоронить! 😁
Если в ЕФлае ЕРР не найдете - я Вам от своего откромсаю. У меня есть еще в запасе и 20 и даже 25 мм 😃

asw
6wings:

Александр, несмотря на то, что некоторые из нас летают очень круто, а некотороые в меньшей степни круто, всем нам есть куда стремиться. Вот, если зайти в МДС и с пристрастием порасспросить Мишу Кольцова, то он может рассказать, например, историю о том, как один из их покупателей влетел дома лопастью в плазменную панель ценой выше стоимости большого вертолёта…
А можно и недавний случай с Грибовым вспомнить…
А можно и Венгрию…
Кто бы мог подумать, что опытные пилоты попадут в такие ситуации? 😦

видел фотку той панели, поржал от души над незадачливым вертолетчиком,
Стефан Вурм унд компани в Венгрии делов конечно жутких натворили, но двадцатикилограммовый самолет летающий перед носом зрителей нельзя сравнивать с шок-флаером, это страшный урок всем…
а шо случилось с Илюхой?

Barim
6wings:

Вот и я говорил - рано его еще хоронить! 😁
Если в ЕФлае ЕРР не найдете - я Вам от своего откромсаю. У меня есть еще в запасе и 20 и даже 25 мм 😃

сенкс, погляжу, после начала работы заеду в ефлу и гляну - а то я все больше по потолочке да потолочке… 😃

6wings
asw:

Стефан Вурм унд компани в Венгрии делов конечно жутких натворили, но двадцатикилограммовый самолет летающий перед носом зрителей нельзя сравнивать с шок-флаером, это страшный урок всем…

Вчера снимал с оси мотора обычный АРС-шный винт, но что-то он там как-то застрял… Неловко скользнул рукой по краю лопасти - еле успел кусок пластыря найти, порез глубокий как бритвой. И это на стоячем моторе. С ГВС, конечно, не сравнить - у них прямые винты тупые, но саблевидными тоже порезаться можно нехило. А если на оборотах, да по краске автомобиля… 😃

Barim
6wings:

Вчера снимал с оси мотора обычный АРС-шный винт, но что-то он там как-то застрял… Неловко скользнул рукой по краю лопасти - еле успел кусок пластыря найти, порез глубокий как бритвой. И это на стоячем моторе. С ГВС, конечно, не сравнить - у них прямые винты тупые, но саблевидными тоже порезаться можно нехило. А если на оборотах, да по краске автомобиля… 😃

дык клеить надо было, циакрином или титаном, когда под рукой нет циакрина, клею порез поверх титаном - типа бф-6 как в советских аптеках 😃

6wings;698910

… и покоцается краска. При этом хозяин с удовольствием спишет на Вас и все остальные царапины 😃

причем доказать что от винта _не осталоось_ царапины будет проблематично…
особенно если он заяву напишет в свою страховую(геморно, но реально) - де такой то такой то покоцал всб правую сторону машины своим винтом, у него много оборотов а моделька вертлявая, а если ктонить подтвердит что да -видел в окнокак такой то такой т о с квартиры такой то действительно _летал_ над машинами…

вобщем будет гораздо меньше времени на увлечение интрнет-моделизмом 😃

6wings
Barim:

дык клеить надо было, циакрином или титаном, когда под рукой нет циакрина, клею порез поверх титаном - типа бф-6 как в советских аптеках 😃

Дык, не знал, не дотумкал… 😦
Титана, правда, нет, но всегда под рукой ухупор - это еще лучше. Надо иметь в виду.
Можно и циакринчиком - благо он к нам от медиков пришёл, но главное активатором потом не брызнуть по привычке 😁

Barim

Всем спасибо за интересные поминки Зумыча.
Пока шла беседа, выпито 1.5 л вкусного и крепкого пива, допаян разем для раздельных элеронов и настроен приемник с зума на дракошу, продвинуласть работа по раскраске метроида % на 15 - ну и воняют маркеры однако , кстати - ктонить кроме меня занимается разрисовыванием самиков а не просто облепляет для различия верх низ (камуфляж копийный не в счет) - причем просто так, для интереса, чтоб красява 😃 ???
Отстреленно 4 спички, получен выговор от дражайшей за громкость последнего…
Поумилялся работе закрылков в режиме флаперонов, появилась мысля а не добавить ли цетроплан дракоше - увеличив размах на 45-50 см?
Для более лучшего несения фото аппаратуры ( менять двигло с регулем не хочу - а вот добавить размаха - дело одного дня)
Вот только не припомню чем это грозит управляемости…
Мдя… 😃

DraKino

По ходу дела, Андрей имел в виду повисеть в АН-2 с последующим вылетом в десантную дверь. Идея, правда, безумная, но попробовать можно. Или же так: повисеть в Ан-2, затем выпрыгнуть вместе с моделью (сначала модель) и, спускаясь на парашюте управлять самиком. Вот это будет здорово. Видео, думаю, будет популярным во всем мире. 😒

asw
DraKino:

По ходу дела, Андрей имел в виду повисеть в АН-2 с последующим вылетом в десантную дверь. Идея, правда, безумная, но попробовать можно. Или же так: повисеть в Ан-2, затем выпрыгнуть вместе с моделью (сначала модель) и, спускаясь на парашюте управлять самиком. Вот это будет здорово. Видео, думаю, будет популярным во всем мире. 😒

Можно, тока нужен не АН-2 , а шото типа АН-12 чтобы выпрыгивать через задний проход, а не через боковую дверь…

asw
Barim:

Респект Лехе!
А вот РС модельного экстрима и нет совсем, был бы благодарен за такой клип!!! Честно

Вчерась… KLICK!

horse427
asw:

Можно, тока нужен не АН-2 , а шото типа АН-12 чтобы выпрыгивать через задний проход, а не через боковую дверь…

Можно и на Ан-2, подвесив сам( тока не забыдь предкрылки закрутить), чел и так своим весом пробъёт “охрененный” 15 шпангоут и вместе с туалетным ведром–здравствуй небо 😛

6wings
asw:

Вчерась… KLICK!

Хорошее видео и особенно хорошо, что сын под руку не толкнул 😃

Саш, всё хотел спросить - это, ведь, как бы новый, продвинутый вариант Суперзума того же автора (насколько я понимаю).
Как он в воздухе - действительно в лучшую сторону отличается?
Как собран - точно по инструкции или с доработкой?
Какая мотоустановка, сервы и какой получился вес?
(хотел когда-то себе такой же приобрести, но что-то так и не собрался)