Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Капец Zoom 4D - долетался во дворе...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Вышел полетать на полчасика, вышло только 10 минут Востанавливать смысла не вижу, разве что крыло гденить пригодиться. Первые "дрова" через ...

Записей в дневнике
    5

Капец Zoom 4D - долетался во дворе...

Вышел полетать на полчасика, вышло только 10 минут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zoom_crach.jpg
Просмотров: 1369
Размер:	66.8 Кб
ID:	134331
    Востанавливать смысла не вижу, разве что крыло гденить пригодиться.

Первые "дрова" через полгода полетов, зарулился, решил повыделываться и вот он результат
    Не лежала душа к 3Д и вот он результат, ну ни чего, освободился комплект аппаратурки

2.  
    Забанен
    Не расстраивайтесь - для ЕРР это пустяковые повреждения.
    Все восстанавливается за 15 минут, включая ремонт морды.

Записей в дневнике
    5
    нее, нафиг...
    Уже раздррал на аппаратуру
    Фюз пополам сломался, клеить его желания нет, остатки тушки положил на балкон, пусть полежит до весны.
    Полетаю пока на Дракоше, есть пара мыслей по доделке его.
    Тем более в раскраске лежит Метроид и выкройки ЛК под полеты с фотоапаратом, которые руки не доходят до склейки + не было желания брать отдельно аппаратуру для ЛК.
    Теперь есть повод доделать ЛК

В метроиде осталось дорисовать и привесить плоскости назад, уже облетанный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8300889.JPG
Просмотров: 1031
Размер:	64.4 Кб
ID:	134339

Записей в дневнике
    570
    Жалко, коллега!
    Гдеж ты его так ?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Жалко, коллега!
    Гдеж ты его так ?
    Во дворе, в 50 метрах от дома, с боку от новых сдающихся домов, там площадка метров 30Х40, а если не считать проводов то и по больше, раз пяток уже летал там, но без излишевств, а тут - закрутил горизонтальные бочки и решил вывернуть вверх, но не расчитал и получилось вниз

На симе с утра красяво получалось, 4-5 бочек и уход вверх, а тут похоже недокрутил последнюю и получилось уход в планету
    высоты было мало, метров 4-5.

Ну да ладно, аппаратура цела, а тушки планеров - дело наживное

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь - для ЕРР это пустяковые повреждения.
    Все восстанавливается за 15 минут, включая ремонт морды.
    Ну наверно не морда,а-МОСЯ,ведь он честно отработал полгода и заслужил к себе более нежного обращения.Поэтому надо клеить.Ведь он познал небо и,наверняка,хочет туда вернуться.УДАЧИ!

Записей в дневнике
    5
    Даа... Тяжела судьба модельного самика....
    Ну ничего , полежит до весны а там обновлю ему аппаратурку, поставлю мотор по мощьнее, стоял SILVER AXI 2212/20, на вертикали и запуск с руки - отпустил и ушел вперед и вверх хватало с винтом 8х6, но по ощущениям хотелось большего.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Даа... Тяжела судьба модельного самика....
    Ну ничего , полежит до весны а там обновлю ему аппаратурку, поставлю мотор по мощьнее, стоял SILVER AXI 2212/20, на вертикали и запуск с руки - отпустил и ушел вперед и вверх хватало с винтом 8х6, но по ощущениям хотелось большего.
    Всётаки понимание есть.И это радует.Ведь-родной!

Забанен
    Суперзуму нужен мотор с небольшим kv=800-900 (например, Пилотаж 2213/22) и большой винт с малым шагом (например, АРС 11х38 SF, но можно и 11х47 SF)
    Ставить на него 8х6 было ошибкой.
    Что касается ремонта, то советую запастись листовым ЕРР в ЕФлай и просто вырезать из него необходимые детали, приклеив их встык вместо пострадавших. В частности, отрезать и приклеить новую морду. Кроме того, при помощи листового ЕРР Вы сможете заделывать лишние дыры в фюзеляже, если таковые уже есть или образуются

Записей в дневнике
    5
    Да я его как быструю пилотагу больше юзал. Висение и прочее като не по мне, вот скорость и фигуры на ней - интереснее, за что и поплатился

Записей в дневнике
    9
    Суперзуму нужен мотор с небольшим kv=800-900 (например, Пилотаж 2213/22) и большой винт с малым шагом (например, АРС 11х38 SF, но можно и 11х47 SF)
    Ставить на него 8х6 было ошибкой.
    Что касается ремонта, то советую запастись листовым ЕРР в ЕФлай и просто вырезать из него необходимые детали, приклеив их встык вместо пострадавших. В частности, отрезать и приклеить новую морду. Кроме того, при помощи листового ЕРР Вы сможете заделывать лишние дыры в фюзеляже, если таковые уже есть или образуются
    Андрей!Простите-новую МОСЮ!Нежнее.Мы же их любим.

Записей в дневнике
    5
    Тогда легче вырезать не МОСЮ а тушку целиком
    Мне легче помучаться с раскройкой чем с совмещением былого и клеенного с свеже вырезанным.

Забанен
    Да я его как быструю пилотагу больше юзал. Висение и прочее като не по мне, вот скорость и фигуры на ней - интереснее, за что и поплатился
    как учебную пилотажку и даже как тренер Зумыча, конечно, можно использовать, но все равно не с таким винтом. Винты 8х6 ставятся обычно на летающие крылья или на совсем небольшие самолёты. Но ставя такой винт на Зумыча Вы элементарно теряете обдув рулей и возможность летать медленно. Вам это надо? Только носиться как бешеная табуретка на полном газу и иметь недостаточную тягу на малых оборотах?

На Зумыча для пилотажного/учебного режима мотор можно ставить, например 2213/20 (kv чуть больше 1000) и винт 11х47 SF, но при этом рег надо уже как минимум 20-25 А (а с 22-х витковым можно летать на 12-15 А регуляторе и гораздо дольше). Кроме того, необходимо зажимать все расходы. В подобном режиме я учил 5-ти летнего сына больше года назад и он управлялся с Зумычем вполне сносно.

Мне легче помучаться с раскройкой чем с совмещением былого и клеенного с свеже вырезанным.
    Вы неправы. Надо просто ровно (!) отрезать битые куски, не жалея пены
    Доклеить встык часть детали всегда проще, чем вырезать большую деталь целиком.

Записей в дневнике
    5
    Кстати, не нашел в http://flymag.ru ЕПП
    ткните носом или озвучте цены

Забанен
    Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Андрей!Простите-новую МОСЮ!Нежнее.Мы же их любим.
    Я их люблю по-другому.
    Люблю экстремально летать и соответственно готовить свои самолёты к таким полётам.
    Какая-такая "мося" может быть у самолёта, который выходит переломом из силового пике на скорости за 150 км/ч и, при этом, не разваливается на куски?

Записей в дневнике
    5
    как учебную пилотажку и даже как тренер Зумыча, конечно, можно использовать, но все равно не с таким винтом. Винты 8х6 ставятся обычно на летающие крылья или на совсем небольшие самолёты. Но ставя такой винт на Зумыча Вы элементарно теряете обдув рулей и возможность летать медленно. Вам это надо? Только носиться как бешеная табуретка на полном газу и иметь недостаточную тягу на малых оборотах?

На Зумыча для пилотажного/учебного режима мотор можно ставить, например 2213/20 (kv чуть больше 1000) и винт 11х47 SF, но при этом рег надо уже как минимум 20-25 А (а с 22-х витковым можно летать на 12-15 А регуляторе и гораздо дольше). Кроме того, необходимо зажимать все расходы. В подобном режиме я учил 5-ти летнего сына больше года назад и он управлялся с Зумычем вполне сносно.

Вы неправы. Надо просто ровно (!) отрезать битые куски, не жалея пены
    Доклеить встык часть детали всегда проще, чем вырезать большую деталь целиком.
    Рег на 25 а стоял, пробовал с большим винтом, скучно такое ощущение что самик привязан за антену (есть дурацкая привычка сопровождать модель антеной). куда антена туда и самик....
    Я и акк ставил на самый нос, чтоб центровка сильно передняя была, а для медленно и величественно - есть дракоша, он летает с грацией обожравшегося гиппопотама

Ну не знаю, у меня всегда проблема с соблюдением прямых, углов и прочего, поэтому при изготовлении режу больше чем надо а потом - шкуркой, шкуркой!

Забанен
    Кстати, не нашел в http://flymag.ru ЕПП
    ткните носом или озвучте цены
    Сорри, но на сайт флаймага с некоторых пор не хожу - там что-то не то пыталось последнее время грузиться (какой-то вирусняк).
    Цена была небольшой - что-то около 500-600 руб за лист 1х1.5 (или даже 2) метра - не помню уж точно.

Забанен
    Рег на 25 а стоял, пробовал с большим винтом, скучно такое ощущение что самик привязан за антену (есть дурацкая привычка сопровождать модель антеной). куда антена туда и самик....
    Я и акк ставил на самый нос, чтоб центровка сильно передняя была, а для медленно и величественно - есть дракоша, он летает с грацией обожравшегося гиппопотама

Ну не знаю, у меня всегда проблема с соблюдением прямых, углов и прочего, поэтому при изготовлении режу больше чем надо а потом - шкуркой, шкуркой!
    Да... у Вас прямо ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет
    - Как может быть скучно летать на скорости 40-60 км/час?
    - Нельзя направлять антенну передатчика на самолёт
    - Большая передняя центровка мешает управлять моделью
    - Не надо шкурить ЕРР - только резать. Это все равно, что шкурить резину. Резать надо по линейке - будет ровно.

Насчет ефлая и ЕРР - позвоните им.

Записей в дневнике
    9
    Я их люблю по-другому.
    Люблю экстремально летать и соответственно готовить свои самолёты к таким полётам.
    Какая-такая "мося" может быть у самолёта, который выходит переломом из силового пике на скорости за 150 км/ч и, при этом, не разваливается на куски?
    Морда-это грубо!

Записей в дневнике
    5
    Да... у Вас прямо ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет
    - Как может быть скучно летать на скорости 40-60 км/час?
    - Нельзя направлять антенну передатчика на самолёт
    - Большая передняя центровка мешает управлять моделью
    - Не надо шкурить ЕРР - только резать. Это все равно, что шкурить резину. Резать надо по линейке - будет ровно.

Насчет ефлая и ЕРР - позвоните им.
    по пунктам:
    - с большим винтом скучновато на зуме, это не полет, это что то другое.... на ум пришло - мухоложство а может просто не дорос еще
    - знаю, но с большим винтом и недалеко от себя как дирежор зумом правишь, он такой медленный, а ты антеной ему симфонию....
    присмотритесь к начинающим 3дшникам - заметите у них такое
    - передняя по отношению к стандарту 3Д, для пилотаги нормальная, брошенный летел и не сваливался
    - я про потолочку и бальсу ( с последней опыт почти никакой) а с епп вообще пока дела не имел

Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    Если бы я не чувствовал модель, или не знал, как и куда ручки крутить, то, думаю, не пошел бы на такую дерзость.
    Валерий Чкалов тоже знал, что и куда "крутить". Не помогло... А что касаемо "дерзости" - заплатит папаня пару раз за испорченные машины, сразу отучит Вас так "дерзить".

Записей в дневнике
    11
    Опишите мне пожалуйста максимальный вред, который может принести метровая EPP-шная электричка!!!??? Вы видели когда - нибудь, как Формоза на максимальной скорости влетает в лобовое стекло автомобиля? Я видел. Модель в треху, стеклу, в том числе и машине - ничего.

Записей в дневнике
    5
    Опишите мне пожалуйста максимальный вред, который может принести метровая EPP-шная электричка!!!???
    скорость помножте на массу и учтите что с носа электрички стоит металлический мотор.
    Влетание метровой электрички в лакированный мере может привести максимальной травме анального прохода данной электричкой , причем именно владельцу электрички

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Коллеги, не зобижайте юношу, он хорошо летает и не покоцает ваши дорогие машины, и пенолет угрозы особой не представляет, вспомните лучше сами какими мы были в его годы, я кстати и сейчас не сильнот поумнел и люблю прохватить между машинами...
    http://www.vimeo.com/466438

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Коллеги, не зобижайте юношу, он хорошо летает
    Пусть юноша "хорошо полетает" во второй моде, а не в первой, где для роллинг харриера надо просто ручку по кругу из угла в угол гонять
    Вот, тогда и мы согласимся, что "хорошо"

Коллеги, не зобижайте юношу, он хорошо летает и не покоцает ваши дорогие машины
    Ну да, у нас сегодня Leshij тоже хорошо летал. На JR-9 в пяти метрах от антенны. И ни с того ни с сего размочалил его по самые крылья. И никто так не понял почему. У меня нет оснований сомневаться в ровности его рук.
    Вопрос здесь не в том кто и как летает, а в соблюдении элементарных норм безопасности. Позволяешь себе в малом отступиться от этих норм, значит,значит позволишь отступиться и в большом. А хобби наше не такое уж и безопасное. И если я могу из карабина выбить спичку изо рта, то это не значит, что я должен это делать. А здесь наяву русская бравада и рас........во!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    вот я как то видел видео о запуске метровой модельке в комнате обычной, висение на винте, минуты 3, тут выкладывали. - это я понимаю, и понты и рискует только своей хаткой, вобщем сам себе злой буратна, но крутой буратина.
    Это Леха Ланцов такие клипы снимал, совсем не сложно, думаю юноша запросто исполнит такой "трюк", хотите я вам такой завтра от нефиг делать забацаю?

Забанен
    Каждый летает в своей моде. Переучиваться на другую нет желания. Посмотрите, на каких модах летают мировые чемпионы.
    Чемпионы летают в разных модах, но речь не о них. Речь о Вас.
    Зачем банальную крутежку стика по кругу в первой моде выдавать за высокий класс пилотирования?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это Леха Ланцов такие клипы снимал, совсем не сложно, думаю юноша запросто исполнит такой "трюк", хотите я вам такой завтра от нефиг делать забацаю?
    вот например виселка не в хате, а в магазине....
    http://www.vimeo.com/400984

Записей в дневнике
    5
    Респект Лехе!

Если не трудно - то конечно хочу! Сам такое сделать не рискну, тем более предпочтиаю черные и жесткие винты, да и уменя не чуствую - в ветерок на улице и настолько владеть моделькой - чтоб спичку обкромсать которую держу в зубах...
    Хотелось бы иметь таок видео - казать его знакомым - просто для того чтоб ВИДЕЛИ и восхищались!!!

Когда в шерике и кузне летал постоянно на парапланах, "кормил" знакомых видео с экстримом на парапланах, горнолыжных много - особенно пользуется популярностью уход от лавины..
    А вот РС модельного экстрима и нет совсем, был бы благодарен за такой клип!!! Честно!

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Я лет в 14 на спор у отца сигарету из рогатки выбивал. Как-то проносило... А с полуметра, да из карабина - некошерно. Метров 25 - самое то.
    в 14 мы с рогаток вильгем-теллились с картошкой на голове, именно с рогатки, причем с самоддельной
    сейчас не повторю ...

С 25 уже надоть руку твердую и настрел иметь, а для выиграша спора ,без указания расстояния в условиях спора достаточно выбрать растояние чтоб не обожгло дежащего

Эххх... веселая ветка поминок зума вышла , когда он воскреснет - будет доволен

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Респект Лехе!

Если не трудно - то конечно хочу! Сам такое сделать не рискну, тем более предпочтиаю черные и жесткие винты, да и уменя не чуствую - в ветерок на улице и настолько владеть моделькой - чтоб спичку обкромсать которую держу в зубах...
    Хотелось бы иметь таок видео - казать его знакомым - просто для того чтоб ВИДЕЛИ и восхищались!!!

Когда в шерике и кузне летал постоянно на парапланах, "кормил" знакомых видео с экстримом на парапланах, горнолыжных много - особенно пользуется популярностью уход от лавины..
    А вот РС модельного экстрима и нет совсем, был бы благодарен за такой клип!!! Честно!
    Завтра забацаю и выложу, ждите.

Забанен
    Александр, несмотря на то, что некоторые из нас летают очень круто, а некотороые в меньшей степни круто, всем нам есть куда стремиться. Вот, если зайти в МДС и с пристрастием порасспросить Мишу Кольцова, то он может рассказать, например, историю о том, как один из их покупателей влетел дома лопастью в плазменную панель ценой выше стоимости большого вертолёта...
    А можно и недавний случай с Грибовым вспомнить...
    А можно и Венгрию...
    Кто бы мог подумать, что опытные пилоты попадут в такие ситуации?

Записей в дневнике
    5
    Завтра забацаю и выложу, ждите.
    ждем-с с нетерпением!!!!!

Забанен
    Эххх... веселая ветка поминок зума вышла , когда он воскреснет - будет доволен
    Вот и я говорил - рано его еще хоронить!
    Если в ЕФлае ЕРР не найдете - я Вам от своего откромсаю. У меня есть еще в запасе и 20 и даже 25 мм

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Александр, несмотря на то, что некоторые из нас летают очень круто, а некотороые в меньшей степни круто, всем нам есть куда стремиться. Вот, если зайти в МДС и с пристрастием порасспросить Мишу Кольцова, то он может рассказать, например, историю о том, как один из их покупателей влетел дома лопастью в плазменную панель ценой выше стоимости большого вертолёта...
    А можно и недавний случай с Грибовым вспомнить...
    А можно и Венгрию...
    Кто бы мог подумать, что опытные пилоты попадут в такие ситуации?
    видел фотку той панели, поржал от души над незадачливым вертолетчиком,
    Стефан Вурм унд компани в Венгрии делов конечно жутких натворили, но двадцатикилограммовый самолет летающий перед носом зрителей нельзя сравнивать с шок-флаером, это страшный урок всем...
    а шо случилось с Илюхой?

Записей в дневнике
    5
    Вот и я говорил - рано его еще хоронить!
    Если в ЕФлае ЕРР не найдете - я Вам от своего откромсаю. У меня есть еще в запасе и 20 и даже 25 мм
    сенкс, погляжу, после начала работы заеду в ефлу и гляну - а то я все больше по потолочке да потолочке....

Забанен
    Стефан Вурм унд компани в Венгрии делов конечно жутких натворили, но двадцатикилограммовый самолет летающий перед носом зрителей нельзя сравнивать с шок-флаером, это страшный урок всем...
    Вчера снимал с оси мотора обычный АРС-шный винт, но что-то он там как-то застрял... Неловко скользнул рукой по краю лопасти - еле успел кусок пластыря найти, порез глубокий как бритвой. И это на стоячем моторе. С ГВС, конечно, не сравнить - у них прямые винты тупые, но саблевидными тоже порезаться можно нехило. А если на оборотах, да по краске автомобиля...

Записей в дневнике
    5
    Вчера снимал с оси мотора обычный АРС-шный винт, но что-то он там как-то застрял... Неловко скользнул рукой по краю лопасти - еле успел кусок пластыря найти, порез глубокий как бритвой. И это на стоячем моторе. С ГВС, конечно, не сравнить - у них прямые винты тупые, но саблевидными тоже порезаться можно нехило. А если на оборотах, да по краске автомобиля...
    дык клеить надо было, циакрином или титаном, когда под рукой нет циакрина, клею порез поверх титаном - типа бф-6 как в советских аптеках

... и покоцается краска. При этом хозяин с удовольствием спишет на Вас и все остальные царапины
    причем доказать что от винта _не осталоось_ царапины будет проблематично....
    особенно если он заяву напишет в свою страховую(геморно, но реально) - де такой то такой то покоцал всб правую сторону машины своим винтом, у него много оборотов а моделька вертлявая, а если ктонить подтвердит что да -видел в окнокак такой то такой т о с квартиры такой то действительно _летал_ над машинами....

вобщем будет гораздо меньше времени на увлечение интрнет-моделизмом

Забанен
    дык клеить надо было, циакрином или титаном, когда под рукой нет циакрина, клею порез поверх титаном - типа бф-6 как в советских аптеках
    Дык, не знал, не дотумкал...
    Титана, правда, нет, но всегда под рукой ухупор - это еще лучше. Надо иметь в виду.
    Можно и циакринчиком - благо он к нам от медиков пришёл, но главное активатором потом не брызнуть по привычке

Записей в дневнике
    5
    Всем спасибо за интересные поминки Зумыча.
    Пока шла беседа, выпито 1.5 л вкусного и крепкого пива, допаян разем для раздельных элеронов и настроен приемник с зума на дракошу, продвинуласть работа по раскраске метроида % на 15 - ну и воняют маркеры однако , кстати - ктонить кроме меня занимается разрисовыванием самиков а не просто облепляет для различия верх низ (камуфляж копийный не в счет) - причем просто так, для интереса, чтоб красява ???
    Отстреленно 4 спички, получен выговор от дражайшей за громкость последнего...
    Поумилялся работе закрылков в режиме флаперонов, появилась мысля а не добавить ли цетроплан дракоше - увеличив размах на 45-50 см?
    Для более лучшего несения фото аппаратуры ( менять двигло с регулем не хочу - а вот добавить размаха - дело одного дня)
    Вот только не припомню чем это грозит управляемости...
    Мдя...

Закрытая тема