Помогите с выбором, пожалуйста.....

SVS_net

Здравствуйте, извините что загрязняю топик…
Я новичок, автомоделист, и хочу добавиться в ваши ряды авиамоделистов…
я ни разу не держал пульт управления для самолета, не летал на симуляторе…
Ну вот… мне нужна модель которая маленькая, с двухканальной аппаратурой, и которая не для соревнований, а просто, полетать на даче в поле (летом планирую.), и естественно электрическую
Еще раз извиняюсь что загрязняю ваш топик… 😃

Kacerro
SVS_net:

Здравствуйте, извините что загрязняю топик…
Я новичок, автомоделист, и хочу добавиться в ваши ряды авиамоделистов…
я ни разу не держал пульт управления для самолета, не летал на симуляторе…
Ну вот… мне нужна модель которая маленькая, с двухканальной аппаратурой, и которая не для соревнований, а просто, полетать на даче в поле (летом планирую.), и естественно электрическую
Еще раз извиняюсь что загрязняю ваш топик… 😃

Первый вариант

  1. Покупаешь в Хобби Фор Ю пульт к ФМС за 1200р. и летаешь на симуляторе
  2. Если получается - читаешь этот форум и выбираешь аппаратуру и модель (лучше на барахолке)
  3. Летаешь на даче

Второй вариант
Приежаешь в магазин, покупаешь модель, разбиваешь. Все

😉

Aps
Kacerro:

Первый вариант

  1. Покупаешь в Хобби Фор Ю пульт к ФМС за 1200р. и летаешь на симуляторе
  2. Если получается - читаешь этот форум и выбираешь аппаратуру и модель (лучше на барахолке)
  3. Летаешь на даче

Второй вариант
Приежаешь в магазин, покупаешь модель, разбиваешь. Все

😉

Третий варинт: не бери 2х каналку, выброшенные деньги и испорченное настроение. Купи симулятор, налетай часов 20, попутно почитай разделы “Новичкам” и “тренеры” , всё давно обсосано, сходи на ближайшую площадку, где народ летает, люди всегда отзывчевые,пообщайся, поспрашивай. Закажи на Башне футабу 4ку, и какой-нибудь электрический четырёх канальный АРФ, либо Купи дракона(я бы взял имменно его как первый самик, у мну 10ти летний парень на нём спокойно летает после симулятора). Приди на поле попроси чтоб облетали, и подержали на шнурке пару вылетов)))

ЗЫ: не бери РТФ-преимущественно ГАВНО.

Dozore

Четвертый вариант, почитай ниже форум, найдешь много разных летунов. ТАм о многих написано, и с фотками, и с пожеланиями. Я вот например на таком начал. rcopen.com/forum/f91/topic87753
Там еще всякие цесны есть, и дракоши тоже.
Но симулятор нужен как не крути, попробуй взять напрокат у местных моделистов.

funtik26

ага, все верно, симулятор, аппаратура, потом тренер(самолет в смысле) двигатель, топливо,стартер,винты, еще куча всякой мелочевки, тысяч на 12 потянет , имей виду недешево все это, но если будешь экономить станет еще дороже(двигатель какой нить слабый будет-будешь покупать другой, или аппратура тоже самое, так что с месяцок на форуме посиди, прикинь что к чему что лучше а что хуже, до дачного сезона еще далеко, отодвинь учебу и родителей на второй план и начинай заниматься вплотную.
полазив по форуму найдешь более менее нормальные магазины что позволит сьэкономить тысяч-мелочь а приятно, почти 4 литра топлива стоят 1000р.
если же хочешь что то электрическое то тоже нацелься на цену порядка 5 тысяч минимум

Swooper

Как показывает моя торговая практика, полный бюджет первого самолета (тренер или спортивный тренер) укладывается примерно в 16-17 тыс.руб. В эту сумму входит уже все и весьма достойного уровня.
А дальнейшие расходы на ДВС зависят от интенсивности полетов, настройки двигателя и ухода за ним. Ну и от приобретаемых навыков пилотирования…

Хотя моим первым самолетом была Extra-300S. Ее бюджет составил те же деньги… Но это отдельная история. 😉

Маэстро

Один из разумных, на мой взгляд вариантов: несколько раз сходить в один из модельных магазинов, где есть симулятор (практически везде) и попробовать себя в роли пилота. Понравится и будет получаться, возвращаетесь на Форум, лезете в “барахолку” и покупаете полный летный комплект начального уровня, но действительно летающий. Предложений достаточно много. В случае, если летать не понравится, продадите с наименьшими потерями. Если останется, что продавать. 😁 Удачи!

Sevod

Мне почему то кажется что у парня есть только 2-х канальная аппаратура и нет денег.
В разделе про планеры, есть планеры для динамических потоков. Почитай этот раздел. Если найдешь подходящее место, то 2-х канальной аппаратуры точно хватит. Сделать можешь сам, если тепения хватит одну-две недели с ними повозится. Если нет подходящих мест для полета в “динаме”, то можно планер запускать с помущья резинки, или друзей которые его на веревке “затаскивать” на высоту будут. Если с инетом проблем нету, то посмотри видео, там некоторые планеры летают так, как не каждый самолет сможет.
Если планеры не нравятся, а деньги есть, то читай форум паркфлаеров.

Удачи и терпения. Все получится 😃

Всеволод
SVS_net:

Здравствуйте, извините что загрязняю топик…
Я новичок, автомоделист, и хочу добавиться в ваши ряды авиамоделистов…
я ни разу не держал пульт управления для самолета, не летал на симуляторе…
Ну вот… мне нужна модель которая маленькая, с двухканальной аппаратурой, и которая не для соревнований, а просто, полетать на даче в поле (летом планирую.), и естественно электрическую
Еще раз извиняюсь что загрязняю ваш топик… 😃

Тут, конечно многое уже сказали до меня, но я пожалуй добавлю еще немного…
1 авто передатчик для самолетов не подойдет. ИМХО: неудобно и нелогично(сам машинки катаю) + у самолетов минимум 3 канала
2 симулятором порулить надо обязательно. иначе дрова гарантированны в 80% случаев.
3 маленькая модель не есть хорошо, тк они, как правило очень верткие и неустойчивые. лучше взять что-нибудь с размахом 800-1200мм, желательно тренер, верхнеплан(типа цессны, пайпера) или бойцовку(я начинал с торо-300, есть люди, начинавшие с “бутылочников”)
4 готовьтесь к значительным затратам, тк авиамодели значительно дороже авто