Помогите не добить самолет!

papers

Здравствуй Сева. Я готов безвозмездно, т. е. совершенно даром предоставить Вам вот такой самолет.
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9437.html
На самолете установлены стандартные сервомашинки, стоит выключатель борта, индикатор зарядки и аккумулятор. Нет двигателя и приемника.
Связь через личные сообщения.

Уважаемые форумчане. Предлагаю Вам порыться по своим закромам и выделить парню простенькую аппаратуру и 46 двигатель.

С Уважением Алексей.

Маэстро
papers:

Уважаемые форумчане. Предлагаю Вам порыться по своим закромам и выделить парню простенькую аппаратуру и 46 двигатель.

Ага, самое актуальное сейчас для парня - это 46 двигатель. 😉

sperevozchik
Seva22:

Здравствуйте! Меня зовут Сева, мне 10 лет, живу на юге Москвы. Я на честно заработанные купил себе самолет, который запускается с рук. Такой посоветовали в магазине. 😈 У него пульт не с ручками, а с кнопками. Занимался в магазине на симуляторе, но там все модели запускаются с земли и пульт другой. Раздолбали мы его с папой сразу же, но починили. Пожалуйста, добрые люди, научите меня летать. Сам я его только добью 😦 . Мама 😇 готова привезти меня в воскресенье на любое поле, где вам удобно.

Судовольствием подарю самолетик Piper пенопластовый от Хобби Центра и б/к эл.мотор AXI . Сделал на нем элероны, менял начинку. Много летал, бился, ремонтировался…
В общем, я на нем учился. Сейчас сам планер в летном состоянии. К нему необходимо докупить: регулятор, две серво, простенький приемник, АКБ.
Передатчик 4-х канальный тоже подарю. Тел. 8-926-522-47-50 Сергей.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НЕБО!!!

burunduk_1

Ну наконец то детей начало интересовать что то помимо компьютеров-шмутеров!
Молодец Сева! Так держать! Москва город огромный, людей хороших много, помогут обязательно! Родителям респект за правильное воспитание! Я своих двоих в том же ключе держу! Чтоб овощами к 15-17 годам не стали!

funtik26

Попала Мама, все выходные от одной летной площадки до другой ездить будет, а в рабочие дни между Пилотажами гонять, запчасти покупать. так держать

binomax

Могу отдать безвозмездно парню Б/К мотор ArtTech 150 W новый плюс пару винтов, контроллер на 25A можно докупить за 800 р, 3 сервы - 500 р. новые в rc-океане
Если кто-нибудь предоставит пенолет, можно все будет собрать потихоньку.

Маэстро
funtik26:

а в рабочие дни между Пилотажами гонять, запчасти покупать. так держать

Не, Сева теперь будет самым продвинутым по количеству моделей и аппаратуры! Сделаем из него сына полка! 😁

glan
Seva22:

Без знающих рук и мозгов парень не справится. Будет очень жаль, если поэма умрет неродившись.(((

Вспоминаю себя в детстве… Мечта летать была самая сильная из всех…Вот бы тогда такую технику и возможности, как сейчас!
Нет, нельзя “поэме” дать умереть! Я присоединяюсь к предложениям и добрым “порывам” других ребят и приглашаю Вас в любом составе, который удобен Вам (хоть с бабушкой приезжайте) 😃
Привозите Ваш самолетик - разберемся с ним. Полетаем на самолетах, которые специально приспособлены для обучения.
Добро пожаловать!

Остальное в личке.

Seva22

“…слово маме жениха!” 😊

“…пусть считается пока сын полка!”

Дорогие, я знала, что вы не дадите пропасть моему сопливому пилоту. Ведь у людей с правильными руками, как правило, есть еще и голова и сердце. Спасибо вам огромное за желание помочь. Я даже не знаю можно ли ему дальше здесь жить, а то ведь будет думать, что зайдет на форум автолюбителей и ему подарят мерседетый шестисос))Я даже не знаю как реагировать на предложения подарить ему ту или иную аппаратуру. Разврат какой-то)

Что касается разорения родителей, то этот парень зарабатывает сам, и не пятерками и не мытьем посуды. Так что я здесь только отдел логистики и служба доставки. Ну, может быть еще немного ревизионная комиссия и налоговые органы)

Понятно, что я в этом деле ваще ничего не понимаю. (По вашим постам я уже поняла, что всучили ему вещь чудесную))), видимо, этот самолет сам будет ужасно удивлен, если увидит нас не со шкафа, а с повыше.) Мне что регулятор, что аккумулятор. Фюзеляж от передатчика отличу, а вот дальше тишина… Поэтому вновь рассчитываю на вашу шефскую помощь. Я без вас не разберусь даже в ваших любезных предложениях. А то ведь он вечером зайдет на форум и скажет: беру все!!! И будет директором авиамодельного склада. Я ж понятия не имею что к чему прикручивается, приклеивается и прилагается. (никогда не понимала и как эти дуры железные летают). Он ведь это добро со мной только в пакет собрать может, а не в летающую машину. Так что взять-то мы возьмем с благодарностью, а вот собрать я это смогу врядли.

Kacerro

А вот есть 2 крыла от Е-стартера… А принципе и фюз есть, но он развалился на 3 части после столкновения со столбом. Склеить его - на 2 часа работы…

Еще есть в загашниках планер Simple CUB от ТТ. Но он летает не как тренер. Крыло после многих падений приобрело обратную V-образность 😉

glan
Seva22:

Я даже не знаю можно ли ему дальше здесь жить, а то ведь будет думать, что зайдет на форум автолюбителей и ему подарят мерседетый шестисос))Я даже не знаю как реагировать на предложения подарить ему ту или иную аппаратуру. Разврат какой-то)

Прикольно сказано! Но научиться летать - не грех 😉
“Рожденный летать, ползать не может” )))

Маэстро

Опа! У Севы уже ящик переполнен! Вот, что значит грамотный подход к делу. 😁

funtik26

Думаю Севе надо зайти на Lexusclub, cayene-club, ferarri-club, boing747-club, на пару дней, мне кажется пригодится

Андрей_Курылев

Как приятно тут все читать. Сева ты уж не подведи, вся авиамодельная Москва за тебя щас возьмется.
Сколько светлых Людей… Здорово!

Дмика

Да просто приятно видеть что молодое поколение хоть чем-то интересуется …
Моему сыну все это по барабану, хоть и на полеты брал и летать учил … 😦

funtik26

Дмика а так всегда-когда заставляют то не хочется, а если запретить-то наоборот рваться будет,
моего знакомого так курить отучали, вместо того чтобы запрещать-отец посадил его на кухне, дал свои сигареты и заставлял курить до позеленения, знакомый 4 сигареты выдержал, потом потопал в туалет, до сих пор на сигареты смотреть не может, лет 15 наверное прошло

Ricaro

Парни, а может разделить задачки?

  1. Научить парня летать. Для этого нужен пульт и шнурок. Пульт предлагает sperevozchik - нужно понять, можно ли с ним летать на шнурке. Если да - тогда без проблем (заодно сим можно будет гонять). Если нет - тогда двое из вас, у кого совместимые аппаратуры и есть шнурок договариваются, встречаются на поле и вперед. Кто может взять шефство по обучению?

  2. Обеспечить матчасть.
    Пульт - sperevozchik. Какая аппаратура, какой нужен приемник?
    Электроника. Парни, кто живет рядом с Пилотажем - зайдите, плз, посмотрите, что там за машинки стоят (если они там есть, конечно…), и можно ли поставить нормальный приемник. Какой там движок и акк?
    Планер. Тут маме нужно принять решение - согласна ли она терпеть в квартире полутораметровый самолет, летающий на метаноле (яд, однако). Думаю, что нет (хотя это самый классный вариант из предложенных) - тогда остаются электрички. Оптимально было бы использовать имеющийся движок и акки вместе в зарядником (бесколлекторники все-таки лучше с липолями, или я ошибаюсь?). Другой вариант - sperevozchik и его Piper, плюс binomax предлагает еще один бесколлекторник. Парни, прикиньте, плз, во что обойдется “доукомплектовка” (включая зарядник для липолей).
    sperevozchik - можете собрать Пайпер с аппаратурой до летного состояния?

Как-то так…

Маэстро
Ricaro:

Если нет - тогда двое из вас, у кого совместимые аппаратуры и есть шнурок договариваются, встречаются на поле и вперед. Кто может взять шефство по обучению?

Да все у нас есть. И передатчики совместимые, и шнуры, и живем недалеко от Пилотажа, было бы у парня желание, а у родителей - терпение, 😃

alexashko

Хорошо что еще есть добрые люди, способные просто помочь…

P.S. просто мысль…

Маэстро

Предлагаю “протестировать” парня в ближайшие выходные, а там решим, как дальше поступать. Может родители сразу Футабу 14 захотят купить . Для сына и для себя. 😃