Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 175

Помогите не добить самолет!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Youri И получится,если конечно получится,что эта идея будет работать и на севере и на юге. Все понятно. А ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Youri Посмотреть сообщение
    И получится,если конечно получится,что эта идея будет работать и на севере и на юге.
    Все понятно. А Юг то где? Это и Бутово и Шебанцево и Матулино (по моему так называется недалеко от Видного)

2.  

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А если заниматься этим часто, то захочется поставить дело на коммерческую основу. О! Идея! надо плату за обучение брать "натурой". Хотя бы по-минимуму. Купил дешевую серву - обучение полчаса, купил самолет - учишься два дня. А там глядишь, и поле у Батуриной выкупим .
    Да....
    Чувствую я .....
    Не пойдёт тема....

Наверное, надо уходить с этим вопросом из Севиной темы. Попытаюсь ее перенести в Курилку.

Маэстро а если дать рекламу по тв, тогда Вам придется ночевать на площадке-предлагаю свою палатку со спальниками на 2 дня обучения полетам

6.  

Откуда Вы знаете, сколько Сева зарабатывает?
    4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
    мама

Цитата Сообщение от Seva22 Посмотреть сообщение
    4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
    мама
    Да и не только Сева такие деньги у нас зарабатывает. Есть люди и постарше. Особенно в бюджетных организациях.

Забанен
    мама
    Да, сие хобби к сожалению недёшево.
    Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
    Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

10.  

Если из всего что написано, выкинуть кое какие умные фразы и отправить в программу ЮМОР ТВ, то можно снять хороший гонорар для приобретения хорошего самолета и аппаратуры для маленького Севы!!! ржачь полный

Цитата Сообщение от Санек846 Посмотреть сообщение
    Если из всего что написано, выкинуть кое какие умные фразы и отправить в программу ЮМОР ТВ,
    Ну и что здесь юморного? То, что человек честно попросил помочь ему?

Ну и что здесь юморного? То, что человек честно попросил помочь ему?
    Маэстро!! Плохо быть всегда серьезным

Цитата Сообщение от Санек846 Посмотреть сообщение
    Маэстро!! Плохо быть всегда серьезным
    О! Вы меня еще не знаете!
    С флудом переезжаем . Здесь вопросы- только по Севе! Будет национальный проект!

Сева!!! хош приезжай к нам в Балашиху! мы тоже внесем свой вклад в твое начинание, встречи и даты (Щелково-Балашиха)

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Да, сие хобби к сожалению недёшево.
    Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
    Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных "ограждений" уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.
    Чувствую, придется Севе выходить в ночную смену для поддержания своих новых увлечений.

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных "ограждений" уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.
    Мы сами все работаем, по этому и летаем только в выходные и половину отпуска

Забанен
    Думаю, если "подсядет" на RC- большую часть своих увлечений забросит . Без времени туговато сим заниматься.
    Тут не перебарщить, нагрузки у моложёжи сейчас итак хватает

Записей в дневнике
    9
    Я не это имел ввиду,извините!
    Я пытаюсь объяснить,что новичком может быть и 30-и и 60-и летний человек.
    Многим из них просто-напросто неловко обращаться к летающим Пилотам,да и не знают они,в большинстве случаев,где и когда и,самое главное,к кому обратиться
    Я пытаюсь сказать,что новички могут и не участвовать в нашем национальном виде спорта "Хождение по граблям",а приехать и спросить,посмотреть,попробовать полетать ПРЕЖДЕ чем они что-то купят,даже если у них и есть деньги на покупку.
    Я понимаю,что это Очень большая моральная,в первую очередь,нагрузка на тех кто будет им это объяснять/показывать/рассказывать.На это надо решиться!
    Клуб?
    Так они уже итак есть там,где люди привыкли летать.
    Добрый вечер,Всем!100%согласен с тем,что новичек-это и десять лет и шестьдесят.Всеми руками-ЗА то чтобы создать,назовем как угодно,клуб-ли,фонд,секция-неважно,но живое место,где любой желающий мог бы получить помощь.И втом числе даже вещественную.У многих лежат давно не используемые модели,на которые рука не пднимается выкинуть,но они ещё "живые" и спосбны летать.А на поле уж по части советов-получат-все.Территориально-да!Мы расбросаны по всей Москве.У каждого района своё облётанное поле и люди к нему привыкшие.Так иради бога.Пусть растёт школа-Южная,Северная,любая.Зато можно устроитьВоздушный праздник со всеми выступлениями пилотв,в том числе и начинающих.Вот тогда можно выходить на уровень правительства Москвы о выделении площадей для развития технических видов спорта.Для информации-существуетРОСТО-Российская оборонная спортивно техническая организация.Бывший ДОСААФ.Помните-от модели к планеру,с планера-на самолёт.Это я к вопросу о воспитании молодёжи.Так видится мне,что тот самый вопрос воспитания на нас и ложится.А как ещё привлечь ребят к техническим вида спорта.Да и к технике,как таковой!

Записей в дневнике
    52
    так, товарищи по болезни. ...давайте отделим зёрна от плевел и куриц от яиц!
    первое- севе с мамой надо помочь. это однозначно! и я так понял, что без проблем...
    сам отов завсегда, тока 1-е - мне аппатратура так и не пришла, на 2.4 которая..
    2-е... маме придёцца перецца в область.. поэтому - к Вам...

2-е... тема про новичков.. весима актуальна...
    знаете сколько времени я думал? с пол-года!!!!!
    думал , торкнет, или нет.... просто решил рискнуть...
    купил б/у Футабу... порпобовал в симе..... потом б/у тренер...

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    2-е... тема про новичков.. весима актуальна...
    знаете сколько времени я думал? с пол-года!!!!!
    думал , торкнет, или нет.... просто решил рискнуть...
    купил б/у Футабу... порпобовал в симе..... потом б/у тренер...
    Поговорив сегодня с некоторыми людьми,почитав ответы форума,получив личные ответы в таком стиле-"если лично ты готов вкладывать свои средства и время в мини-меценатство,то это не значит,что моё время ничего не стоит"-я понял,что,наверное,пока не пришло время для таких начинаний,увы!
    Пойду по другому пути-собрать несколько комплектов и приглашать ЗА ДЕНЬГИ людей,проводящих мастер-классы для моих друзей и иже с ними новичков.
    Удачных полётов,Господа!

Записей в дневнике
    5
    За деньги в Тушино вас шикарно обучат. (прошу не считать рекламой, это факт).
    Вопрос в том сколько чел готов выкладывать за обучение и какова цена его первого самика.
    RTF от арт теча типа Драгона или Цесны дает возможность встать на крыло за всего 4 кило рубля.
    К ним и сим идет для наработки моторики и самики живучие, да еще и летают более мение нормально.
    А брать мастер класс не зная - поравиться ли тебе или нет за сумму большую такой стоимости (а покажите мне человека кто поедет давать уроки за 200р - их и на бензин то с трудом хватит) просто нет смысла.
    Впрочем - все имеет право на существование, но брать уроки за месячную стоимость сравнимую с полным комплектом самолетика - чтоб понять надо оно тебе или нет - имхо весьма маловероятно.

Когда я хотел купить параплан с подвесным сиденьем и мотором - я брал уроки, 3 месяца учился им управлять, ведение купола над головой, слет вдоль горы при ветре в гору.
    Понял что интересно, да, но летать то толком негде. И надо ли оно мне?
    Но то параплан! Стоимость сравнимая с машиной.

Курсы платные брать имеет смысл когда понял что твое, но просто колбасить в небе - это скучно, тусовки это тоже другое, а хочется чтоб и на соревнованиях не ударить в грязь лицом!

Либо по старинке - знакомые, проба, восторг и совместное пиво "за беспокойство"

Идея клуба желателей встать на крыло и безвозмездной помощи им хороша, но только как идея.
    Желающих получить модельку с аппаратуркой на халявку всегда найдется больше чем желающих отдать не нужное, ведь это почти комунизм, а все мы помним как он был на горизонте и как вседа были те кто равнее других

Хотя может я и не прав.

Реально - должны быть клубы по типу - юннного техника при дворцах пионеров, как в детстве моем, вот только кто будет финансировать?
    На энтузиазме никто работать не будет, а те кто может позволить себе оплату хорошего учителя в негос учереждении - и аппаратурку
    с самиком могут приобрести.

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Желающих получить модельку с аппаратуркой на халявку всегда найдется больше чем желающих отдать не нужное, ведь это почти комунизм, а все мы помним как он был на горизонте и как вседа были те кто равнее других

Хотя может я и не прав.
    Сначала задам вопрос-у Вас что.... ВСЕ знакомые жлобы?
    Вы плохо читали тему!
    Сначала я предложил БЕЗВОЗМЕЗДНО для общего дела сервомашинки 4шт,регулятор для б/к и практически новый Li-po аккумулятор 1700ма с отдачей 17С,потом посмотрел-есть мотор б/к,потом поговорил с людьми-решил всё это поставить на самик,предварительно узнав,на какой лучше.
    Коммунизм у нас в голове должен быть!
    А поговорить-то,так это мы все мастера-вот бы,да как бы.
    Моя жена,постоянно ходит переводит какие-то деньги,небольшие,во всякие больницы,детям на операции...
    Это коммунизм?
    Или это нормально-отказаться от коробки конфет и кому-то помочь?
    И в этой идее-самое главное было сжупиться и не дать поджопника новичку,или не попросить денег-вот к этому-то и надо быть морально готовым.
    Мне многие в жизни помогали и я по мере сил и возможностей помогаю.Не всегда всё решают деньги.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Мама!
    Копите с папой деньги на нормальный самолет парню! самолет для новичка, с нормальной пропорциональной аппаратурой и более-менее адекватными сервомашинками, меньше 10.000 руб. стоить не будет.
    В противном случае негатив останется на длительное время...
    В hobbyforyou, на Братиславской, 37, продаётся отличный вариант для новичка под названием "WingDragon", по цене в 2,5 раза дешевле, +шнурок к симулятору FMS и 4х канальный пропорциональный передатчик. И всё в полусборе, на CD диске подробная инструкция по сборке. Модель достаточно крепкая, не смотря что не EPP, а пена. Проверено лично.

Ходовой авиационно-ракетный двигатель
    +1

Чувствую, придется Севе выходить в ночную смену для поддержания своих новых увлечений.
    Так он и так с полседьмого до полодиннадцатого почти каждый день

Записей в дневнике
    5
    Сначала задам вопрос-у Вас что.... ВСЕ знакомые жлобы?
    Вы плохо читали тему!
    Сначала я предложил БЕЗВОЗМЕЗДНО для общего дела сервомашинки 4шт,регулятор для б/к и практически новый Li-po аккумулятор 1700ма с отдачей 17С,потом посмотрел-есть мотор б/к,потом поговорил с людьми-решил всё это поставить на самик,предварительно узнав,на какой лучше.
    Коммунизм у нас в голове должен быть!
    А поговорить-то,так это мы все мастера-вот бы,да как бы.
    Моя жена,постоянно ходит переводит какие-то деньги,небольшие,во всякие больницы,детям на операции...
    Это коммунизм?
    Или это нормально-отказаться от коробки конфет и кому-то помочь?
    И в этой идее-самое главное было сжупиться и не дать поджопника новичку,или не попросить денег-вот к этому-то и надо быть морально готовым.
    Мне многие в жизни помогали и я по мере сил и возможностей помогаю.Не всегда всё решают деньги.
    1. Я говорил об ОРАГНИЗАЦИИ клуба на добровольных началах. С "счастьем для всех и пусть никто не уйдет обиженным". Одно дело помочь начинающему юнному авиатору и другое дело поставить это на поток. Как я писал для начала нужен будет ведущий-организатор такого кружка, причем не особо занятый на основной работе и свободный в выходные, тк как я понимаю сопалтой на добровольных началах будет тяжело, а организатору и ведущему этого клуба тоже надо кушать и за квартиру платить.
    А с организацией склада ненужных деталей и раздачей нуждающимся - попробойте, я подобное в молодости проходил - делали для FidoNet подобное.
    Может у вас получиться лучше.
    2. "Пойду по другому пути-собрать несколько комплектов и приглашать ЗА ДЕНЬГИ людей,проводящих мастер-классы для моих друзей и иже с ними новичков." - сами сказали.
    3. Не понял чем была вызвана нападка на мои рассуждения, ну да ладно.

PS: коммунизм - от каждого по способностям и каждому по потребностям, почему то в массе своей народ предпочитает более второго чем первого.

ну вааще тему развели, первоначально идея было помочь Севе и таким как он, а тут уже и коммунизм припахали.

Записей в дневнике
    9
    Поговорив сегодня с некоторыми людьми,почитав ответы форума,получив личные ответы в таком стиле-"если лично ты готов вкладывать свои средства и время в мини-меценатство,то это не значит,что моё время ничего не стоит"-я понял,что,наверное,пока не пришло время для таких начинаний,увы!
    Пойду по другому пути-собрать несколько комплектов и приглашать ЗА ДЕНЬГИ людей,проводящих мастер-классы для моих друзей и иже с ними новичков.
    Удачных полётов,Господа!
    СПАСИБО!Но мы сегодня Севу в воздух подняли!!!!!

Записей в дневнике
    52
    ура!!! отчёт в студию!!!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ура!!! отчёт в студию!!!!!
    У Маэстро слог хороший.Он и отпишет,вместе с фото.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    ну вааще тему развели, первоначально идея было помочь Севе и таким как он, а тут уже и коммунизм припахали.
    Считаю,что нужно сохранить тему для таких как Сева,невзирая,на возраст,а всё остальное выкинуть.и игнорировать и не развивать в теме,чтобы не было лишнего словоблудия.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    У Маэстро слог хороший.Он и отпишет,вместе с фото.

Считаю,что нужно сохранить тему для таких как Сева,невзирая,на возраст,а всё остальное выкинуть.и игнорировать и не развивать в теме,чтобы не было лишнего словоблудия.
    ВО-блин,видимо за это мне и повесили 20%.А вот это ещё одна тема,когда тебе вешают проценты не объясняя за-что.Главное хрен узнаешь откуда ноги растут.

Вот Вам небольшой фотоотчет о первом полете Севы. Теперь бы ребенку для начала пульт для симулятора, хотя бы для FMS. Может кто пожертвует?

Сначала я предложил БЕЗВОЗМЕЗДНО для общего дела...
    Ну так Вы отказываетесь от своих слов?

Забанен
    Добрый вечер,Всем!100%согласен с тем,что новичек-это и десять лет и шестьдесят.Всеми руками-ЗА то чтобы создать,назовем как угодно,клуб-ли,фонд,секция-неважно,но живое место,где любой желающий мог бы получить помощь.И втом числе даже вещественную.У многих лежат давно не используемые модели,на которые рука не пднимается выкинуть,но они ещё "живые" и спосбны летать.А на поле уж по части советов-получат-все.Территориально-да!Мы расбросаны по всей Москве.У каждого района своё облётанное поле и люди к нему привыкшие.Так иради бога.Пусть растёт школа-Южная,Северная,любая.Зато можно устроитьВоздушный праздник со всеми выступлениями пилотв,в том числе и начинающих.Вот тогда можно выходить на уровень правительства Москвы о выделении площадей для развития технических видов спорта.Для информации-существуетРОСТО-Российская оборонная спортивно техническая организация.Бывший ДОСААФ.Помните-от модели к планеру,с планера-на самолёт.Это я к вопросу о воспитании молодёжи.Так видится мне,что тот самый вопрос воспитания на нас и ложится.А как ещё привлечь ребят к техническим вида спорта.Да и к технике,как таковой!
    Кстати, в Матвеевском - недалеко от МЭСИ - есть центр внешкольной работы. Станки разобраны, но мастерские - вроде еще не заняты...
    И директор - человек, по слухам, вменяемый... Пенсионеры есть, кто возьмется там кружок-клуб вести?

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Станки разобраны, но мастерские - вроде еще не заняты...
    Я думаю, что забесплатно даже вменяемый директор сдать не согласится. Если только его "подсадить" на это дело? А так- было бы прекрасно... А Вы с ним знакомы?

Забанен
    Там другая ситуевина: авиамодельный кружок там был, но руководитель, как я понял из слов директора, с детьми общего языка не нашел...
    Т.е. - пытался "по старинке" пилить лобзиком нервюры. По сей причине - детишки все разбежались и кружок приказал долго жить. При ремонте сняли станки, а поставить - было уже некому. Центр - государственный, типа дома пионеров, и авиамодельный (или любой технический) кружок там нужен. Кстати, директор там - женщина, если только за год не сменился. Основная сложность - там нужно, чтобы руководитель кружка числился педагогом этого центра, а зарплаты - весьма небольшие. Почему, собственно, я и спросил про пенсионеров, хотя возможна и работа по совместительству.

СПАСИБО!Но мы сегодня Севу в воздух подняли!!!!!

Вы не только в воздух его подняли, но и "на крыло"! Спасибо вам огромное, надеюсь юнга авиафлота вас не очень утомил) А как он горд таким вниманием! А еще тем, что не заплакал, когда скакал козликом согревая отваливающиеся руки. (Как же хорошо, что был костер! Руки пахнут Карелией!)

Фотоотчет прекрасен, парочка фоток просто рекламные! (Мама Буратины особо удалась )))
    мама

Записей в дневнике
    52
    орлы!!!! теперь, дабы окончательно подорвать финансовое благополучие семьи,
    надо показать как летает ДВСка!!! ) и вертолёт

Записей в дневнике
    9
    Вы не только в воздух его подняли, но и "на крыло"! Спасибо вам огромное, надеюсь юнга авиафлота вас не очень утомил) А как он горд таким вниманием! А еще тем, что не заплакал, когда скакал козликом согревая отваливающиеся руки. (Как же хорошо, что был костер! Руки пахнут Карелией!)

Фотоотчет прекрасен, парочка фоток просто рекламные! (Мама Буратины особо удалась )))
    мама
    Мы рады за ВАС!!!!

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Почему, собственно, я и спросил про пенсионеров, хотя возможна и работа по совместительству.
    Да есть у нас один молодой, действующий пенсионер , но, боюсь - не согласится...

Записей в дневнике
    3
    Вот Вам небольшой фотоотчет о первом полете Севы. Теперь бы ребенку для начала пульт для симулятора, хотя бы для FMS. Может кто пожертвует?
    У меня есть временно ненужный. Который из Хоббифою за 1200. Готов предоставить на пару тройку месяцев -больше все равно на нем летать надоедает

Куда и когда привезть?

Записей в дневнике
    9
    Да есть у нас один молодой, действующий пенсионер , но, боюсь - не согласится...
    По поводу пенсионеров-полегче!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0001.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	70.4 Кб
ID:	138326  

Закрытая тема