Помогите не добить самолет!

Маэстро
funtik26:

нада создавать фонд для новичков младше 10-12 лет, кому проблематично заработать на модель, а летать хочется

Тогда надо избрать председателя Фонда и зарегистрировать его в Министерстве Юстиции! 😁

funtik26

Ладно тоже отмажусь- не так сказал.
тогда иметь на тусовку(надеюсь в скором времени примкнуть к зао) комплект который будет не чьим то личным а общим.(чтобы человек мог попробовать себя в летном деле) и набор запчастей для летчиков которым проблематично покупать запчасти(как Сева) а из набора запчастей чинить уже комплект для полетов.
во так примерно мысль работает

Тогда надо избрать председателя Фонда и зарегистрировать его в Министерстве Юстиции!

ВЫборы?

6wings
lelik:

наличие живого тренерского комплекта в нашей тусовке я бы только приветствовал.

есть еще один комплект, на котором мой Пашка учится: Кокпит мастер и Е-Скай ученик.
На Соловьином могу дать полетать на Бульдоге с зажатыми расходами.
Теперь даже в темноте - Бульдог и оба пульта подсвечены 😃

Youri
Маэстро:

Я так понимаю, Вы предлагаете создать некий “фонд” для новичков? Хорошо бы, только это уже организация должна получиться.

Попробую объяснить.
Я знаю многих людей,которые хотели бы заняться авиамоделизмом.И главный и первый вопрос-где бы попробовать?И у этих людей есть их друзья,есть дети,есть друзья детей и т.д.
В лучшем случае,это находит продолжение в дачных полётах методом проб и ошибок,в основном,после покупки самолёта,как у топикстартера,полным разочарованием.
Многие живут на юге Москвы.
Вот что я предлагаю-
-собрать общественный самолёт,главное качество которого-добротный устойчивый полёт и ремонтопригодность
-наверняка,если вы живёте поблизости,доставка его на поле не составит труда
-и на нём показывать и рассказывать что и как,то есть помочь совершить первый пробный полёт.
Если человек заинтересуется,то,будьте уверены,в следующие выходные он уже будет на поле со своим летательным аппаратом.И, я точно скажу,если человек вменяемый-то он своего первого тренера потом вложит в этот же фонд новичков,или будет сам его возить для этих целей.Ну,не сможет он поступить иначе!
Попробую поговорить на эту тему и с летающими в ЯМЕ
И получится,если конечно получится,что эта идея будет работать и на севере и на юге.

Маэстро
lelik:

Фонд - это громко сказано. Но наличие живого тренерского комплекта в нашей тусовке я бы только приветствовал.

А какие проблемы-то? У меня два JR, у Angara- тоже JR, шнурок есть. Или попросим Angara, чтобы приварил к столу металлический шкафчик, где будет все храниться на случай нужды? Вопрос только в том, что это нужно достаточно редко. А если заниматься этим часто, то захочется поставить дело на коммерческую основу. О! Идея! надо плату за обучение брать “натурой”. Хотя бы по-минимуму. Купил дешевую серву - обучение полчаса, купил самолет - учишься два дня. А там глядишь, и поле у Батуриной выкупим 😁 .

Kacerro
Youri:

И получится,если конечно получится,что эта идея будет работать и на севере и на юге.

Все понятно. А Юг то где? Это и Бутово и Шебанцево и Матулино (по моему так называется недалеко от Видного)

Youri
Маэстро:

А если заниматься этим часто, то захочется поставить дело на коммерческую основу. О! Идея! надо плату за обучение брать “натурой”. Хотя бы по-минимуму. Купил дешевую серву - обучение полчаса, купил самолет - учишься два дня. А там глядишь, и поле у Батуриной выкупим 😁 .

Да…
Чувствую я …
Не пойдёт тема…

Маэстро

Наверное, надо уходить с этим вопросом из Севиной темы. 😃 Попытаюсь ее перенести в Курилку.

funtik26

Маэстро а если дать рекламу по тв, тогда Вам придется ночевать на площадке-предлагаю свою палатку со спальниками на 2 дня обучения полетам

Seva22
Маэстро:

Откуда Вы знаете, сколько Сева зарабатывает? 😃

4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
мама

Маэстро
Seva22:

4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
мама

Да и не только Сева такие деньги у нас зарабатывает. Есть люди и постарше. Особенно в бюджетных организациях. 😦

horse427
Seva22:

4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
мама

Да, сие хобби к сожалению недёшево.
Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

Санек846

Если из всего что написано, выкинуть кое какие умные фразы и отправить в программу ЮМОР ТВ, то можно снять хороший гонорар для приобретения хорошего самолета и аппаратуры для маленького Севы!!! ржачь полный 😃 😃 😃

Маэстро
Санек846:

Если из всего что написано, выкинуть кое какие умные фразы и отправить в программу ЮМОР ТВ,

Ну и что здесь юморного? То, что человек честно попросил помочь ему?

Санек846
Маэстро:

Ну и что здесь юморного? То, что человек честно попросил помочь ему?

Маэстро!! Плохо быть всегда серьезным 😛

Маэстро
Санек846:

Маэстро!! Плохо быть всегда серьезным 😛

О! Вы меня еще не знаете! 😜
С флудом переезжаем 😃 . Здесь вопросы- только по Севе! Будет национальный проект!

Санек846

Сева!!! хош приезжай к нам в Балашиху! мы тоже внесем свой вклад в твое начинание, встречи и даты (Щелково-Балашиха) 😃

Seva22
horse427:

Да, сие хобби к сожалению недёшево.
Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных “ограждений” уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Маэстро
Seva22:

так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Чувствую, придется Севе выходить в ночную смену для поддержания своих новых увлечений. 😃

Санек846
Seva22:

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных “ограждений” уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Мы сами все работаем, по этому и летаем только в выходные и половину отпуска 😇

horse427
Seva22:

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных “ограждений” уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Думаю, если “подсядет” на RC- большую часть своих увлечений забросит 😉 . Без времени туговато сим заниматься.
Тут не перебарщить, нагрузки у моложёжи сейчас итак хватает