Помогите не добить самолет!

Wherewolf

орлы!!! теперь, дабы окончательно подорвать финансовое благополучие семьи,
надо показать как летает ДВСка!!! 😃) и вертолёт 😃

angar
Seva22:

Вы не только в воздух его подняли, но и “на крыло”! Спасибо вам огромное, надеюсь юнга авиафлота вас не очень утомил) А как он горд таким вниманием! А еще тем, что не заплакал, когда скакал козликом согревая отваливающиеся руки. (Как же хорошо, что был костер! Руки пахнут Карелией!)

Фотоотчет прекрасен, парочка фоток просто рекламные! (Мама Буратины особо удалась 😉 😉 )))
мама

Мы рады за ВАС!!!

Маэстро
Samson:

Почему, собственно, я и спросил про пенсионеров, хотя возможна и работа по совместительству.

Да есть у нас один молодой, действующий пенсионер 😁 , но, боюсь - не согласится… 😦

Kacerro
Маэстро:

Вот Вам небольшой фотоотчет о первом полете Севы. Теперь бы ребенку для начала пульт для симулятора, хотя бы для FMS. Может кто пожертвует?

У меня есть временно ненужный. Который из Хоббифою за 1200. Готов предоставить на пару тройку месяцев -больше все равно на нем летать надоедает 😉

Куда и когда привезть?

angar
Маэстро:

Да есть у нас один молодой, действующий пенсионер 😁 , но, боюсь - не согласится… 😦

По поводу пенсионеров-полегче!

Маэстро

Господа!
Поскольку посчиталось, что мы (в частности - я) занимаемся ЗДЕСЬ ЛИЧНОЙ перепиской, с выдачей “наград” и невнятного объяснения причин, лично я СЮДА больше ничего писАть не намерен.
Кому действительно интересно, как будет складываться судьба маленького пилота, пожалуйста сюда.
Надеюсь, что здесь можно общаться более “лично”. 😉

hobbit

мужики!!! большего заряда положительных эмоций от сегодняшнего дня я не ожидал!!!
вы ПРОСТО СУПЕР МОЛОДЦЫ! поднять парня в небо великое дело!!!

angar
hobbit:

мужики!!! большего заряда положительных эмоций от сегодняшнего дня я не ожидал!!!
вы ПРОСТО СУПЕР МОЛОДЦЫ! поднять парня в небо великое дело!!!

Привет,Всем!А Сева сегодня ЛЕТАЛ!.И не просто летал,а летал на Цессне.И дольше чем я.Разложил я её.Прости Сева-я не хотел Думал ещё полетаем.Ну не ШМОГ!Бывает. 😦

lelik
angar:

Сева сегодня ЛЕТАЛ!

А вот Севина Мама становится легендой. У моей жены, случайно заехавшей со мной на поле, сегодня спросили - а Вы не Севина Мама ? 😃

Seva22
lelik:

А вот Севина Мама становится легендой. У моей жены, случайно заехавшей со мной на поле, сегодня спросили - а Вы не Севина Мама ? 😃

Так надо так и писать в одно слово: Севинамама!
Таки Севе подарили самолет!!! Разврат, господа! Пилот чуть не захлебнулся от счастья и считает дни до черезсубботы, когда при благоприятном стечении обстоятельств он увидит его в сборе. Маэстро наотрез отказался назвать Мамесевы стоимость аппарата и пресек всяческие заезды по поводу возмещения потраченного.
А еще ему специально из Подмосковья Kacerro был доставлен пульт (поправьте меня) для занятий на симуляторе.
И он действительно был допущен до Цессны (скорейшего ей выздоровления)Angar.

Спасибо вам всем!
Севинамама

lelik
Seva22:

Разврат, господа!

С миру по нитке - голому веревка. А в выходные народ сервами Маэстро снабжал.

P.S. Вы уж пожалуйста определитесь, как правильно - Мамасевы или Севинамама 😃

Seva22
lelik:

С миру по нитке - голому веревка. А в выходные народ сервами Маэстро снабжал.

P.S. Вы уж пожалуйста определитесь, как правильно - Мамасевы или Севинамама 😃

Исходя из последних вестей с полей начальношкольного образования пилота впору СВИНомамой называться. Подумываю об угрозе закрытия летного корридора)) 😁 😁 😈

Gulfstream
horse427:

Да, сие хобби к сожалению недёшево.
Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

Конечно не жаль, меня так засосало что авиадиспетчером стал. А все началось со “схемки” и было мне 10 лет…

С уважением.

Samson

Хм… У меня началось с купленого дедом в Детском мире планера А-1, семь лет мне тогда было… Дед - то авиаконструктор был (бабушка и мать - тоже), правда, я об этом узнал лет так в 16… И ведь полетел планер! В результате - 12 лет авиатехником во Внуково…
Самый прикол - когда пускали на поле с леера, подъехала большая черная машина, вышел дядька, с дедом поговорил, планер посмотрел, мне в летчики идти посоветовал или в конструкторы… Дед тогда сказал: “Запомни этого дядю, это - великий инженер по самолетам!”.
А дядька был - вот этот:

lelik
Samson:

А дядька был - вот этот:

Готов понести наказание за оффтопик, но обрати внимание на эту фотографию:

Вроде бы и человек один, и фото то же, даже галстук. Но звезд Героя Соц. труда 2 😃

Samson

Да, причем в дедовом архиве - есть обе фотографии…
Я подозреваю, что вторая - сразу после вручения второй Звезды, 1965 год, или, скорее всего - монтаж на старое фото, для официоза… Хотя, тоже странно: Ленинская премия присуждена в 1968 году… Надо мать расспросить.

Seva22
Samson:

Хм… У меня началось с купленого дедом в Детском мире планера А-1, семь лет мне тогда было… Дед - то авиаконструктор был (бабушка и мать - тоже), правда, я об этом узнал лет так в 16… И ведь полетел планер! В результате - 12 лет авиатехником во Внуково…
Самый прикол - когда пускали на поле с леера, подъехала большая черная машина, вышел дядька, с дедом поговорил, планер посмотрел, мне в летчики идти посоветовал или в конструкторы… Дед тогда сказал: “Запомни этого дядю, это - великий инженер по самолетам!”.
А дядька был - вот этот:

У Севы были два прекрасных деда. Одного он не застал. Он всю жизнь что-то мастерил, в 10 лет (в 1935) запускал миниаэросани, а в 12 планеры. Потом, после фронта, стал художником, мебельщиком. Второго тоже, к сожалению, уже нет. Он всю жизнь проработал на з-де им. Хруничева. Укомплектовывал космические корабли, то есть придумывал как в эту маленькую штучку напихать хренову тучу оборудования и обеспечить жизненное пространство. Так что ему, пилоту, есть в кого, а теперь при вашем благородном участии есть и с кем.

21 days later
GAGARIN
Seva22:

У Севы были два прекрасных деда. Одного он не застал. Он всю жизнь что-то мастерил, в 10 лет (в 1935) запускал миниаэросани, а в 12 планеры. Потом, после фронта, стал художником, мебельщиком. Второго тоже, к сожалению, уже нет. Он всю жизнь проработал на з-де им. Хруничева. Укомплектовывал космические корабли, то есть придумывал как в эту маленькую штучку напихать хренову тучу оборудования и обеспечить жизненное пространство. Так что ему, пилоту, есть в кого, а теперь при вашем благородном участии есть и с кем.

10 лет назад я был послан авиамоделистами что закрыло мне дорогу в небо(на школьном дворе летали на генерала тюленева. пусть им будет стыдно) зато начал на мафынках кататся. теперь опять в небо потянуло. завтра за драконом наверно рвану. Очень горд за Вас , за Севу и за Маму. мои родители не одобряли(ют) мое хобби поэтому полечу я всетаки вопреки=). ну слава богу уже вырос и сам себе все куплю(з.п жду) .Мечтал о таких людях в детстве ,спасибо что Вы есть , от всех кто еще не на крыле но рвется в небо
сорри за офтоп

funtik26

да ваааще мужики малатца, респект им.

12 days later
Barim
GAGARIN:

. завтра за драконом наверно рвану.

Добро пожаловать в клуб летателей на Дракошах!
Отпишитесь, если не трудно, в ветке по дракошам о первом полете, всегда интересно почтитать и вспомнить свои первые вылеты на оном 😃