Помогите не добить самолет!

Ricaro

Ух. Молодец, парень! Жаль, что в Мск.
Погоди, сейчас московские ребята откликнутся!
А симулятор есть у тебя?

Sevod
Seva22:

Мама 😇 готова привезти меня в воскресенье на любое поле, где вам удобно.

Думаю лучше папа, без его помощи трудновато тебе будет.

pionegger

Не московские ребята будут сидеть тихо 😕 . Например, я просто, не настолько крутой пилот, что бы справиться с дискретным управлением 😊 .
Я сам летаю в Кузьминском парке,
Народ обычно собираетмся около 12-13 часов. Если не будет ветра, дождя\снега и мороза, то после того как лучшие узрят границы своих возможностей, дам порулить E-Starter-ом 😉 .

CrazyElk

Seva22 соглашайтесь на предложение pionegger и договаривайтесь о встрече это самое разумное пока.
Я к сожалению сечас А) временно без лошади (тоже Estarter но в починке) Б) строго диаметрально на севере.

С моделью не хотелось бы огорчать но. Но совершенно непонятно какая она у вас 😃 есть надежды на полет или лутше “не расстраиваться сразу” сказать сложно. Судя по типу управления на много не рассчитывайте - если и летает то в стиле неспешный полет по кругу в штиль.

WBR CrazyElk

Даже если раздолбаете корпус не расстраивайтесь собрать планер самолета например из потолочки работы на один два дня.

Kacerro
Seva22:

Здравствуйте! Меня зовут Сева, мне 10 лет, живу на юге Москвы. Я на честно заработанные купил себе самолет, который запускается с рук. Такой посоветовали в магазине. 😈 У него пульт не с ручками, а с кнопками. Занимался в магазине на симуляторе, но там все модели запускаются с земли и пульт другой. Раздолбали мы его с папой сразу же, но починили. Пожалуйста, добрые люди, научите меня летать. Сам я его только добью 😦 . Мама 😇 готова привезти меня в воскресенье на любое поле, где вам удобно.

Можешь подъехать к нам в Домодедово. Мы с сыном обычно часиков в 12 в выходные на пустыре запускаемся. Попробуем, хотя конечно такие игрушки запускаются исключительно в штиль. Да и стандартные ручки передатчика привычнее 😉

Seva22

Здравствуйте! Это уже не Сева, а его мама (та самая, с нимбом)))

Модель у моего пилота вот такая.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC6841/

Папа у него, во-первых, в отъезде и надолго, а, во-вторых, ничего в этом не понимает и сломали они бедный самолетик профессионально и сразу).

Я действительно готова привозить его по воскресеньям на любое поле, где найдется человек, который любезно согласится позаниматься с ним, что-то подсказать, помочь… Без знающих рук и мозгов парень не справится. Будет очень жаль, если поэма умрет неродившись.(((

Очень надеюсь, что такой доброхот найдется! Спасибо!

Kacerro
Seva22:

Здравствуйте! Это уже не Сева, а его мама (та самая, с нимбом)))

Модель у моего пилота вот такая.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC6841/

Папа у него, во-первых, в отъезде и надолго, а, во-вторых, ничего в этом не понимает и сломали они бедный самолетик профессионально и сразу).

Я действительно готова привозить его по воскресеньям на любое поле, где найдется человек, который любезно согласится позаниматься с ним, что-то подсказать, помочь… Без знающих рук и мозгов парень не справится. Будет очень жаль, если поэма умрет неродившись.(((

Очень надеюсь, что такой доброхот найдется! Спасибо!

Как же Вы его сломали? 😮 Он же из ЕРР 😉

Не вопрос. Если удобно в Домодедово - ждем 😉

телефон в личке

PS
Мы сами с сыно еще не очень летчики, да и самолеты у нас не слишком. Поэтому запускаем одни и не стыдно за морковки 😉

Seva22
Kacerro:

Как же Вы его сломали? 😮 Он же из ЕРР 😉

Не вопрос. Если удобно в Домодедово - ждем 😉

телефон в личке

PS
Мы сами с сыно еще не очень летчики, да и самолеты у нас не слишком. Поэтому запускаем одни и не стыдно за морковки 😉

Дык! большой кинул, маленький нажал на кнопки (думаю, что на первые попавшиеся), третий мордой в лед! винт под замену(заменен), морда насторону(приклеили), ноги вывалились(на брюхе тоже хорошо).

Удобно конечно. А у вас тоже такой “ручной тормоз”? Его как-то по-особенному надо уметь запускать, блин.

Kacerro
Seva22:

Дык! большой кинул, маленький нажал на кнопки (думаю, что на первые попавшиеся), третий мордой в лед! винт под замену(заменен), морда насторону(приклеили), ноги вывалились.

Удобно конечно. А у вас тоже такой “ручной тормоз”? Его как-то по-особенному надо уметь запускать, блин.

Винт заменили, с морды воды не пить, главное чтобы винт смотрел прямо, а шасси (ноги) и не нужны при запуске с рук 😉

Нет. Подобный был в прошлом году. Есть видео в моем блоге как мы его запускали 😉

Ну… созвонимся 😉

Seva22
Kacerro:

Винт заменили, с морды воды не пить, главное чтобы винт смотрел прямо, а шасси (ноги) и не нужны при запуске с рук 😉

Нет. Подобный был в прошлом году. Есть видео в моем блоге как мы его запускали 😉

Ну… созвонимся 😉

Урраааа!!! Спасибо! Созвонимся! 😁 😒

Ricaro

Мне вот интересно, что за гений торговли продал это чудо враждебной техники новичку?

Kacerro
Seva22:

Урраааа!!! Спасибо! Созвонимся! 😁 😒

По прежде чем поехать, лучше всего вечером предыдущего дня необходимо сделать следующее:

  1. Разогнать силовой (тот, что в модели) аккумулятор
    Разряди аккумулятор при помощи автомобильной лампочки и заряди его полностью. Это операцию повтори 3 раза.

  2. Установить центровку

Модель должна иметь центр тяжести примерно на 25% крыла. Т.е. берешь двумя пальцами модель в точке 1/4 1/3 крыла и она должна висеть горизонтально.

Swooper

Очевидно в “Пилотаже” продавая не думали о том, что с таким самолетом люди пойдут на улицу. А тем более в чистое поле, которое продувается в любую сторону ветром…
Он наверное весит не более 200 г. А при таком весе, масштабе и дискретном управлении, да еще и без соответствующего навыка…

Мама!
Копите с папой деньги на нормальный самолет парню! Пусть это будет тот же EPP (хотя, по моему скромному мнению, это не самолеты, а одно название… 😠) Хороший и надежный EPP-самолет для новичка, с нормальной пропорциональной аппаратурой и более-менее адекватными сервомашинками, меньше 10.000 руб. стоить не будет.
В противном случае негатив останется на длительное время…

angar
Ricaro:

Мне вот интересно, что за гений торговли продал это чудо враждебной техники новичку?

Добрый вечер!Я вспомнил другую цитату.Цитата-классика-Какая сволочь стреляла?Но меня опередили.Не надо ругать ЕПП-довольно прочные и выдерживают некоторые нюансы.Но как не крути-нужна аппаратура.Я к этому пришел довольно быстро.

angar
Seva22:

Здравствуйте! Меня зовут Сева, мне 10 лет, живу на юге Москвы. Я на честно заработанные купил себе самолет, который запускается с рук. Такой посоветовали в магазине. 😈 У него пульт не с ручками, а с кнопками. Занимался в магазине на симуляторе, но там все модели запускаются с земли и пульт другой. Раздолбали мы его с папой сразу же, но починили. Пожалуйста, добрые люди, научите меня летать. Сам я его только добью 😦 . Мама 😇 готова привезти меня в воскресенье на любое поле, где вам удобно.

Добрый вечер,Малыш!На этом форуме много добрых и надёжных людей.Сам я летать не умею,но помощь получить всегда могу.Есть поле на Минской улице напротив мечети там собираются очень опытные пилоты и больше чем уверен ниодин из них не откажет тебе в первых твоих полётах.На форуме-Встречи и даты посмотри Площадки в ЗАО.Там выведи свою проблему-отклик всегда будет!УДАЧИ! 😃

listosha

to Seva с мамой: если есть желание, приглашаю на Речной Вокзал. В Яму. Во встречах и датах ветка “Речной Вокзал”. С дискретным конечно сложновато, но летать попробуем.
Конечно, вам продали модель мягко говоря нелетающую. Но основная задача таких моделей заставить человека купить более дорогое оборудование, самолет и т.д. Надеюсь, что интерес у вас еще не пропал. 😃
Мы по субботам и воскресеньям всегда летаем на Яме. Далековато для Вас, но, повторюсь, будет желание - приезжайте.
Вопросы - в личку.

P.S. все самолеты рано или поздно падают… Не расстраивайтесь)

С Уважением,
Алексей

летун_55555

Сева. конечно продали Вам самолет с … ужаснои аппаратурои …для опытного пилота неговоря уже о новичке .очень хорошо что он из ЕПП Но сдаваться не стоит.Если будет желание доехать до Южного Бутова подьезжайе в СБ или ВОСК к 12.00 при не сильном морозе и не сильном до 5-7 м\с ветре народу будет много .чем сможем тем поможем .А Вам в свою очередь будет интересно много чего увидеть.Летаем в конце ул. академика Семенова .будет круг для разворота автобусов с с правои стороны около строительных бытовок нужно проехать на поле и добраться до середины этго поля там увидете машины .Мы там

Seva22
Ricaro:

Мне вот интересно, что за гений торговли продал это чудо враждебной техники новичку?

в “П 😃 илотаже” на Варшавке

angar:

Добрый вечер,Малыш!На этом форуме много добрых и надёжных людей.Сам я летать не умею,но помощь получить всегда могу.Есть поле на Минской улице напротив мечети там собираются очень опытные пилоты и больше чем уверен ниодин из них не откажет тебе в первых твоих полётах.На форуме-Встречи и даты посмотри Площадки в ЗАО.Там выведи свою проблему-отклик всегда будет!УДАЧИ! 😃

Спасибо, так и сделаю 😒

listosha:

to Seva с мамой: если есть желание, приглашаю на Речной Вокзал. В Яму. Во встречах и датах ветка “Речной Вокзал”. С дискретным конечно сложновато, но летать попробуем.
Конечно, вам продали модель мягко говоря нелетающую. Но основная задача таких моделей заставить человека купить более дорогое оборудование, самолет и т.д. Надеюсь, что интерес у вас еще не пропал. 😃
Мы по субботам и воскресеньям всегда летаем на Яме. Далековато для Вас, но, повторюсь, будет желание - приезжайте.
Вопросы - в личку.

P.S. все самолеты рано или поздно падают… Не расстраивайтесь)

С Уважением,
Алексей

Спасибо за приглашение

летун_55555:

Сева. конечно продали Вам самолет с … ужаснои аппаратурои …для опытного пилота неговоря уже о новичке .очень хорошо что он из ЕПП Но сдаваться не стоит.Если будет желание доехать до Южного Бутова подьезжайе в СБ или ВОСК к 12.00 при не сильном морозе и не сильном до 5-7 м\с ветре народу будет много .чем сможем тем поможем .А Вам в свою очередь будет интересно много чего увидеть.Летаем в конце ул. академика Семенова .будет круг для разворота автобусов с с правои стороны около строительных бытовок нужно проехать на поле и добраться до середины этго поля там увидете машины .Мы там

Спасибо огромное, это совсем рядом 😒

Огромное спасибо за помощь!!! 😁

horse427
летун_55555:

не сильном до 5-7 м\с ветре народу будет много

Вот ёлы-палы, как раз 7-12 м.с ветрилу обещают к выходным.

Сева, ты молодец!!! У тебя всё получится! Маме респект!!!
Если что-обращайся. Я в С.Бутово живу, правда езжу далеко на полеты, но раз братва говорит, что проезд есть на поле(раньше через круг был шлагбаум), можно и туда наведаться

angar
horse427:

Вот ёлы-палы, как раз 7-12 м.с ветрилу обещают к выходным.

Сева, ты молодец!!! У тебя всё получится! Маме респект!!!
Если что-обращайся. Я в С.Бутово живу, правда езжу далеко на полеты, но раз братва говорит, что проезд есть на поле(раньше через круг был шлагбаум), можно и туда наведаться

МАЭСТРО!ТВОЁ СЛОВО!

летун_55555

мона мона сейчас проезд безпроблем.А Семе с мамой зайдите в тему … полеты в Бутово .или Про Бутово .Там есть фотки нашей летной компании 😒 😒 😒