Помогите не добить самолет!

Youri
Маэстро:

А если заниматься этим часто, то захочется поставить дело на коммерческую основу. О! Идея! надо плату за обучение брать “натурой”. Хотя бы по-минимуму. Купил дешевую серву - обучение полчаса, купил самолет - учишься два дня. А там глядишь, и поле у Батуриной выкупим 😁 .

Да…
Чувствую я …
Не пойдёт тема…

Маэстро

Наверное, надо уходить с этим вопросом из Севиной темы. 😃 Попытаюсь ее перенести в Курилку.

funtik26

Маэстро а если дать рекламу по тв, тогда Вам придется ночевать на площадке-предлагаю свою палатку со спальниками на 2 дня обучения полетам

Seva22
Маэстро:

Откуда Вы знаете, сколько Сева зарабатывает? 😃

4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
мама

Маэстро
Seva22:

4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
мама

Да и не только Сева такие деньги у нас зарабатывает. Есть люди и постарше. Особенно в бюджетных организациях. 😦

horse427
Seva22:

4-5 тысяч - это очень приличная сумма, даже для такого зарабатывателя, как Сева)
мама

Да, сие хобби к сожалению недёшево.
Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

Санек846

Если из всего что написано, выкинуть кое какие умные фразы и отправить в программу ЮМОР ТВ, то можно снять хороший гонорар для приобретения хорошего самолета и аппаратуры для маленького Севы!!! ржачь полный 😃 😃 😃

Маэстро
Санек846:

Если из всего что написано, выкинуть кое какие умные фразы и отправить в программу ЮМОР ТВ,

Ну и что здесь юморного? То, что человек честно попросил помочь ему?

Санек846
Маэстро:

Ну и что здесь юморного? То, что человек честно попросил помочь ему?

Маэстро!! Плохо быть всегда серьезным 😛

Маэстро
Санек846:

Маэстро!! Плохо быть всегда серьезным 😛

О! Вы меня еще не знаете! 😜
С флудом переезжаем 😃 . Здесь вопросы- только по Севе! Будет национальный проект!

Санек846

Сева!!! хош приезжай к нам в Балашиху! мы тоже внесем свой вклад в твое начинание, встречи и даты (Щелково-Балашиха) 😃

Seva22
horse427:

Да, сие хобби к сожалению недёшево.
Но вижу огромный плюс, что паренёк, не только Сева, а вообще, по крайней мере заинтересуется, чем в ближайшем будущем по подворотням с гопотой лазить да пиво лакать.
Ограждая от этого-и денег не жаль. Поправьте, если не прав

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных “ограждений” уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Маэстро
Seva22:

так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Чувствую, придется Севе выходить в ночную смену для поддержания своих новых увлечений. 😃

Санек846
Seva22:

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных “ограждений” уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Мы сами все работаем, по этому и летаем только в выходные и половину отпуска 😇

horse427
Seva22:

на поддержание в эксплуатационных параметрах уже выстроенных “ограждений” уходит почти весь доход всех остальных членов семьи, так что на новое увлечение пилот тратит собственные деньги, с меня только бензин) и времени у него, кроме как в выходные вообще нет.

Думаю, если “подсядет” на RC- большую часть своих увлечений забросит 😉 . Без времени туговато сим заниматься.
Тут не перебарщить, нагрузки у моложёжи сейчас итак хватает

angar
Youri:

Я не это имел ввиду,извините!
Я пытаюсь объяснить,что новичком может быть и 30-и и 60-и летний человек.
Многим из них просто-напросто неловко обращаться к летающим Пилотам,да и не знают они,в большинстве случаев,где и когда и,самое главное,к кому обратиться
Я пытаюсь сказать,что новички могут и не участвовать в нашем национальном виде спорта “Хождение по граблям”,а приехать и спросить,посмотреть,попробовать полетать ПРЕЖДЕ чем они что-то купят,даже если у них и есть деньги на покупку.
Я понимаю,что это Очень большая моральная,в первую очередь,нагрузка на тех кто будет им это объяснять/показывать/рассказывать.На это надо решиться!
Клуб?
Так они уже итак есть там,где люди привыкли летать.

Добрый вечер,Всем!100%согласен с тем,что новичек-это и десять лет и шестьдесят.Всеми руками-ЗА то чтобы создать,назовем как угодно,клуб-ли,фонд,секция-неважно,но живое место,где любой желающий мог бы получить помощь.И втом числе даже вещественную.У многих лежат давно не используемые модели,на которые рука не пднимается выкинуть,но они ещё “живые” и спосбны летать.А на поле уж по части советов-получат-все.Территориально-да!Мы расбросаны по всей Москве.У каждого района своё облётанное поле и люди к нему привыкшие.Так иради бога.Пусть растёт школа-Южная,Северная,любая.Зато можно устроитьВоздушный праздник со всеми выступлениями пилотв,в том числе и начинающих.Вот тогда можно выходить на уровень правительства Москвы о выделении площадей для развития технических видов спорта.Для информации-существуетРОСТО-Российская оборонная спортивно техническая организация.Бывший ДОСААФ.Помните-от модели к планеру,с планера-на самолёт.Это я к вопросу о воспитании молодёжи.Так видится мне,что тот самый вопрос воспитания на нас и ложится.А как ещё привлечь ребят к техническим вида спорта.Да и к технике,как таковой!

Wherewolf

так, товарищи по болезни. …давайте отделим зёрна от плевел и куриц от яиц!
первое- севе с мамой надо помочь. это однозначно! и я так понял, что без проблем…
сам отов завсегда, тока 1-е - мне аппатратура так и не пришла, на 2.4 которая…
2-е… маме придёцца перецца в область… поэтому - к Вам…

2-е… тема про новичков… весима актуальна…
знаете сколько времени я думал? с пол-года!!!
думал , торкнет, или нет… просто решил рискнуть…
купил б/у Футабу… порпобовал в симе… потом б/у тренер…

Youri
Wherewolf:

2-е… тема про новичков… весима актуальна…
знаете сколько времени я думал? с пол-года!!!
думал , торкнет, или нет… просто решил рискнуть…
купил б/у Футабу… порпобовал в симе… потом б/у тренер…

Поговорив сегодня с некоторыми людьми,почитав ответы форума,получив личные ответы в таком стиле-“если лично ты готов вкладывать свои средства и время в мини-меценатство,то это не значит,что моё время ничего не стоит”-я понял,что,наверное,пока не пришло время для таких начинаний,увы!
Пойду по другому пути-собрать несколько комплектов и приглашать ЗА ДЕНЬГИ людей,проводящих мастер-классы для моих друзей и иже с ними новичков.
Удачных полётов,Господа!

Barim

За деньги в Тушино вас шикарно обучат. (прошу не считать рекламой, это факт).
Вопрос в том сколько чел готов выкладывать за обучение и какова цена его первого самика.
RTF от арт теча типа Драгона или Цесны дает возможность встать на крыло за всего 4 кило рубля.
К ним и сим идет для наработки моторики и самики живучие, да еще и летают более мение нормально.
А брать мастер класс не зная - поравиться ли тебе или нет за сумму большую такой стоимости (а покажите мне человека кто поедет давать уроки за 200р - их и на бензин то с трудом хватит) просто нет смысла.
Впрочем - все имеет право на существование, но брать уроки за месячную стоимость сравнимую с полным комплектом самолетика - чтоб понять надо оно тебе или нет - имхо весьма маловероятно.

Когда я хотел купить параплан с подвесным сиденьем и мотором - я брал уроки, 3 месяца учился им управлять, ведение купола над головой, слет вдоль горы при ветре в гору.
Понял что интересно, да, но летать то толком негде. И надо ли оно мне?
Но то параплан! Стоимость сравнимая с машиной.

Курсы платные брать имеет смысл когда понял что твое, но просто колбасить в небе - это скучно, тусовки это тоже другое, а хочется чтоб и на соревнованиях не ударить в грязь лицом!

Либо по старинке - знакомые, проба, восторг и совместное пиво “за беспокойство”

Идея клуба желателей встать на крыло и безвозмездной помощи им хороша, но только как идея.
Желающих получить модельку с аппаратуркой на халявку всегда найдется больше чем желающих отдать не нужное, ведь это почти комунизм, а все мы помним как он был на горизонте и как вседа были те кто равнее других 😃

Хотя может я и не прав.

Реально - должны быть клубы по типу - юннного техника при дворцах пионеров, как в детстве моем, вот только кто будет финансировать?
На энтузиазме никто работать не будет, а те кто может позволить себе оплату хорошего учителя в негос учереждении - и аппаратурку
с самиком могут приобрести.

Youri
Barim:

Желающих получить модельку с аппаратуркой на халявку всегда найдется больше чем желающих отдать не нужное, ведь это почти комунизм, а все мы помним как он был на горизонте и как вседа были те кто равнее других 😃

Хотя может я и не прав.

Сначала задам вопрос-у Вас что… ВСЕ знакомые жлобы?
Вы плохо читали тему!
Сначала я предложил БЕЗВОЗМЕЗДНО для общего дела сервомашинки 4шт,регулятор для б/к и практически новый Li-po аккумулятор 1700ма с отдачей 17С,потом посмотрел-есть мотор б/к,потом поговорил с людьми-решил всё это поставить на самик,предварительно узнав,на какой лучше.
Коммунизм у нас в голове должен быть!
А поговорить-то,так это мы все мастера-вот бы,да как бы.
Моя жена,постоянно ходит переводит какие-то деньги,небольшие,во всякие больницы,детям на операции…
Это коммунизм?
Или это нормально-отказаться от коробки конфет и кому-то помочь?
И в этой идее-самое главное было сжупиться и не дать поджопника новичку,или не попросить денег-вот к этому-то и надо быть морально готовым.
Мне многие в жизни помогали и я по мере сил и возможностей помогаю.Не всегда всё решают деньги.

VINNI_P
Swooper:

Мама!
Копите с папой деньги на нормальный самолет парню! самолет для новичка, с нормальной пропорциональной аппаратурой и более-менее адекватными сервомашинками, меньше 10.000 руб. стоить не будет.
В противном случае негатив останется на длительное время…

В hobbyforyou, на Братиславской, 37, продаётся отличный вариант для новичка под названием “WingDragon”, по цене в 2,5 раза дешевле, +шнурок к симулятору FMS и 4х канальный пропорциональный передатчик. И всё в полусборе, на CD диске подробная инструкция по сборке. Модель достаточно крепкая, не смотря что не EPP, а пена. Проверено лично.

Маэстро:

Ходовой авиационно-ракетный двигатель 😁

+1