Двухмоторник на коллекторных

ДмитрийСАО

Обращаюсь с специалистам по конструированию моделей с нуля.
Есть в наличии несколько коллекторных движков (остались с первых шагов) вроде 280 или 300 и регулятор к ним (пока один) . Хочу сделать двухмоторник. Размахом до 1м весом около 450-500гр. Материол потолочка +бальза.
Модель не для пилотажа , хотя если подобрать схему поинтересней может и пилотаж хоть и небольшой получится .

Как Народ думает, стоит заморачиваться ???
P.S. сразу оговорюсь движки коллекторные т.е. модель бюджетная.\

Если у кого будут мысли или предложения буду рад. (любым)

летчик-залетчик

На каком то сайте видел модель RED STAR, там 2 300 мотора стоят, размах около метра… Если найду-ссылку кину

skazochnik_333
ДмитрийСАО:

Как Народ думает, стоит заморачиваться ???
P.S. сразу оговорюсь движки коллекторные т.е. модель бюджетная.\

Если у кого будут мысли или предложения буду рад. (любым)

Стоит и ещё как стоит.
Не знаю как на счёт бюджетности, а вот такой самолётик получился из детской игрушки.
Сама игрушка 1600р (вместе с двумя 380ыми коллекторниками) остальное (рег приёмник срвы и тд) это из закромов достал.
ЛТХ “игрушечки” размах 1200мм вес 900г.
Площадь не считал.

Sevod
ДмитрийСАО:

Обращаюсь с специалистам по конструированию моделей с нуля.
Есть в наличии несколько коллекторных движков (остались с первых шагов) вроде 280 или 300 и регулятор к ним (пока один) . Хочу сделать двухмоторник. Размахом до 1м весом около 450-500гр. Материол потолочка +бальза.
Модель не для пилотажа , хотя если подобрать схему поинтересней может и пилотаж хоть и небольшой получится .

Как Народ думает, стоит заморачиваться ???
P.S. сразу оговорюсь движки коллекторные т.е. модель бюджетная.\

Если у кого будут мысли или предложения буду рад. (любым)

Если поищите по нику Solo то найдете его фотки с метройдом двухмоторным. Если не ошибаюсь, там колеторники стояли.

Вам вообще для каких целей двухмоторник? Из эстетических соображений, или недостаток тяги колекторных двигателей хоите компенсировать? Насколько копийную или красивую модель хотите? Или главное что бы летало хорошо?

Что в наличии кроме движков на будующую модель есть? Акумуляторы какие хотите? Регулятор на сколько ампер? Думаю оба двигателя можно через один регулятор подключить если он потянет.
Двигатели как расположить хотите?

Вообще ничего сложно в двухмоторнике нету. Так что легко сделаете, лишь бы желание было.

boroda_de

Двухмоторники с коллекторником вполне нормальное бюджетное решение. Вот только 280-300 без редуктора имхо не самое подходящее. Есть много известных моделей с 400-м двигателем: Multiplex Twinstar, Multiplex Cargo (4-мот), с 300-м (с редуктором)FSK Me-110, FSK Lightning…
Есть несколько производителей C-130 Transall (транспортник типа ан-8) от 120 до 160см размахом с двумя 400 или 480 моторами.

Успехов

ДмитрийСАО
Sevod:

Если поищите по нику Solo то найдете его фотки с метройдом двухмоторным. Если не ошибаюсь, там колеторники стояли.

Вам вообще для каких целей двухмоторник? Из эстетических соображений, или недостаток тяги колекторных двигателей хоите компенсировать? Насколько копийную или красивую модель хотите? Или главное что бы летало хорошо?

Что в наличии кроме движков на будующую модель есть? Акумуляторы какие хотите? Регулятор на сколько ампер? Думаю оба двигателя можно через один регулятор подключить если он потянет.
Двигатели как расположить хотите?

Вообще ничего сложно в двухмоторнике нету. Так что легко сделаете, лишь бы желание было.

Двигателя два, регулятора тоже два( один есть, в пилотаже брал на 2-3 Липо )
вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5483/
движки с редукторами GWS схема примерно как на ролике вверху запитать думаю с одного акк. 2-2200

kvn543

Делал из Арт-течевской Цессны двухмоторник с 480 родными моторами без редукторов. Для сохранения нагрузки увеличил размах до 1.25 и сделал двухкилевое оперение.Летает намного лучше, чем прототип. Да, на два мотора ставил один регулятор - такой-же как у Вас.

ДмитрийСАО
kvn543:

Делал из Арт-течевской Цессны двухмоторник с 480 родными моторами без редукторов. Для сохранения нагрузки увеличил размах до 1.25 и сделал двухкилевое оперение.Летает намного лучше, чем прототип. Да, на два мотора ставил один регулятор - такой-же как у Вас.

А потянет он два движка ? и каким акком. питали всё это дело???

kvn543
ДмитрийСАО:

А потянет он два движка ? и каким акком. питали всё это дело???

Тянет спокойно, главное не перегрузить винтами (у меня 7х5), акк 2S1P 2100 м/ач пилотажевский

Nek

Всем доброго здравия.
Во время становления на крыло была уменя такая моделька. На ней и учился. Стояли два трёхсотых движка без редукторов винтики 6/3 летал замечательно.
Регулярот можно использовать один (если колекторники). Могу отдать Jeti 40 от него.