уважаемые, борюсь с искушением.....

GAGARIN

hobbyforyou.ru/catalog/674-24642.html
вот аппарат , привлек тем что epp (для пилота мечтаюшего о подвиге гастелло в самый раз) + ескай производитель…
как автомоделист масштаба 1-18 в частности очь уважаю сервы данного империалиста.

вот еще один. просто видел как он классно падает и не ломается
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

и наконец
hobbyforyou.ru/catalog/674-17202.html о нем много читал втч и хвалебных отзывов…

а еще была шальная мысль плюнуть и взять это
hobbyforyou.ru/catalog/674-17204.html
надолго и со смаком …
вобшем ищу чтото нетравмируюшее кошелек при цене около 100 евро ,легко ремонтируюшееся , небьюшееся и небыстрое + желательна управляемость на уровне.как человек адекватный понимаю что больше двух качеств в одной модели небывает…так что предложения тож рассмотрю. достаточно хорошо просмотрел форум…каждая кукушкаа свое гнездо хвалит…интересно мнение человека с опытом а не такогоже новичка по типу “вчера такой взял летает ващеееее” воть а если у кого конкретные предложения есть типа б.у. (да простят меня модераторы , за сии слова) милости прошу в лс…воть. несмотря на кризис переезда на новое место жительства думаюб сотку евриков найду…

O_Lenin

В принципе, если брать RTF, то лучше с бесколлекторной начинкой. Вот этот, я сам видел, вполне нормально летает - hobbyforyou.ru/catalog/674-20703.html. Или такой - правда, ничего о нем не знаю - hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html.
С одной стороны, тут нужно примерно 180 европейских рублей. С другой - эта начинка потом вполне сгодится для переноса на новую модель.

Кстати, мой первый самолет - купленная весной 2006 г. Cessna от Art-Tech. Тогда еще не было RTF-тренеров с б/к, пришлось потом покупать мотор, регулятор, литий-полимеры и зарядник к ним (RTF-зарядник все равно рано или поздно придется менять).

CrazyElk
  1. Летные качества не пробовал не знаю положительные отзывы вроде были поищите. На что обратил бы внимание если Регулятор+Приемник в исполнении все в одном . То лутше воздержатся, поскольку выкинуть проще чем апгрейдить а мотор 370s(коллекторный) в совокупности Тип аккумулятора: 9.6V -NI-MH 650mAh не самый верх тяговооружености и легкости. Если все раздельное и заменяется то не так страшно.

  2. IMHO Однозначно Нет. Не потому что плохо летает а потому что модель для полетав штиль с намеками на управляемость, а в этом варианте возмите лутше в ашане за 700-800р Silverlite-овский X-twin качество полета которого такое же игрушечное. И уж если зацепит то сэкономленные 3 тысячи потратите на чтото более осознанно.

  3. Комплектация неплоха НО но это не тренер + пенопласт. А значить “старший товарищь” покрайней мере по началу ооочень желателен. Фигуры Ысшего пилотЕжа - морковка, колесо пенопласт держит плохо если не сказать никак. Купите сразу запаситесь циакрином для пенопласта и активатором для пенопласта

До того как брать “сначала вот это” уточните есть ли у передатчика из приглянувшегося комплекта выход на тренерский разьем. Еcли есть ( в 1 и 3 вариантах 99% есть) то IMHO “вот это” брать бессмысленно. Во первых на барахолке найдете дешевле если приспичет, во вторых аудио шнурок и официально бесплатный FMS взятый с данного сайта дадут вам ровно теже возможности каки “вот это” за 1200р, в третьих поищите кажется тут просто дарили переходник для FMS с тренера на COM.

А лутше поищите тренера.
Wing Dragon - пользователи новички сильно хвалят а стоит в половину.

WBR CRazyElk

P.S. у меня E-Starter его рекомендовал бы с чистой совестью но с необходимыми upgarad-ами и аппратурой купленной здесь и сейчас он всетаки вне вашего бюджета будет. Поскольку собирая Castom конфигурацию бессмыслено брать передатчики и приемник того уровня что в комплектах. Можно приблизится к вашему бюджету но вылавливание на барахолке адекватной аппаратуры по небольшой цене это занятие долгое как и заказ комплектующих в интернет магазинах чтобы ужаться до требуемых порядков и может отбить все желание летать. Так что и рад бы посоветовать опробованное но не выходит по вашему бюджету.

CrazyElk

Не успел поправить пункт 3 считать за пункт 4 😃

manta

Я советую взять НЕМО у мя 2 штуки, правда есть минусы но небольшие (запаситесь резинками для крепления крыла, винтами, и купите алюминьевый редуктор, так как штатный сломался от 1 падения) а так модель неубиваемая. Жена со 100 м его носом в землю воткнула поменял винт и снова в небо))

Barim

у драгона и винт при морковках не ломается 😃

VINNI_P
Barim:

у драгона и винт при морковках не ломается 😃

Вы просто не умеете его… ронять. Винт обламывает об крыло, после боковой “посадки”, когда крыло съезжает с мест крепления, или посадка шасси вверх.

Barim

ну это уже не морковка 😃
у меня винт сломался в дракоше когда я влетел в дерево и по первости забыл убрать газ, об ветки и сломало винт.
после чего если самик норовит во чтото влететь - рефлекторно отключал винт, так что съезжающее крыло винтом не портилось 😃

Посадка шасси вверх - это сложное упражнение, из-за V крыла дракоша норовит вернуться в нормальное состояние и на низкой высоте я не гонял его шасси вверх, только на высоте от 10 метров, чтоб если что - можно было вернуться в нормальное положение

Санек846
GAGARIN:

hobbyforyou.ru/catalog/674-24642.html
вот аппарат , привлек тем что epp (для пилота мечтаюшего о подвиге гастелло в самый раз) + ескай производитель…
как автомоделист масштаба 1-18 в частности очь уважаю сервы данного империалиста.

вот еще один. просто видел как он классно падает и не ломается
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

и наконец
hobbyforyou.ru/catalog/674-17202.html о нем много читал втч и хвалебных отзывов…

а еще была шальная мысль плюнуть и взять это
hobbyforyou.ru/catalog/674-17204.html
надолго и со смаком …
вобшем ищу чтото нетравмируюшее кошелек при цене около 100 евро ,легко ремонтируюшееся , небьюшееся и небыстрое + желательна управляемость на уровне.как человек адекватный понимаю что больше двух качеств в одной модели небывает…так что предложения тож рассмотрю. достаточно хорошо просмотрел форум…каждая кукушкаа свое гнездо хвалит…интересно мнение человека с опытом а не такогоже новичка по типу “вчера такой взял летает ващеееее” воть а если у кого конкретные предложения есть типа б.у. (да простят меня модераторы , за сии слова) милости прошу в лс…воть. несмотря на кризис переезда на новое место жительства думаюб сотку евриков найду…

Ну вот!!! много насоветовали, осталось взять пару тройку тыш евриков и в ближайший магазин. 😁