Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 83

Вертолет или самолет.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от HOTDOC вртолет очень нервная штука - быстро падает быстро рушится и т.д. и т.п А нервов мне и ...

Цитата Сообщение от HOTDOC Посмотреть сообщение
    вртолет очень нервная штука - быстро падает быстро рушится и т.д. и т.п
    А нервов мне и в жизни хватает - а самолет вро де как поспокойнее и помедленнее (падает он донозначно дольше)
    Если мне не изменяет память,- Высоцкий сказал, что, если знаешь, за что любишь, то это уже не любовь... Просто любишь, и все. Так что, нельзя любить самолеты за то, что они "помедленнее и поспокойнее" ( Вы так действительно думаете? ). А уж то, что падают дольше... Ну-ну...
    А насчет нервов,- посмотрим, что Вы скажете, когда "подниметесь" в небо.

2.  

Записей в дневнике
    7
    По большенству голосов самолеты лучше

Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    самолеты лучше
    Особенно, если красивая посадка.

Записей в дневнике
    7
    Тем более я самолет умею сажать на авторотации, а верт нет =(

6.  

Записей в дневнике
    5
    Может посмотреть в сторону автожира?
    Как раз гибрид между самолетом и вертолетом

Записей в дневнике
    1
    Ну мужики, вы уже все копья переломали. Марш все в поле

По поводу крушений, думаю врядли это для меня станет решающим фактором. Бьется все, ломается тоже, другое дело как часто, но это имхо от рук зависит. (хотя цена ремонта верта меня немного пугает).

По поводу посмотреть со стороны, это тоже не решающий фактор, так как даже самый скучный и не понятный с виду полет, может принести просто огромное количество удовольствие человеку который управляет этим аппаратом.

Кстати я тут так посмотрел, на копийных самолетах летает очень много людей, а вот на копийных вертолетах вообще редкость. В этом, на мой взгляд, тоже большой плюс (обилие модельного ряда). Ну это так к слову.

Ну похоже я начинаю определяться с выбором.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    полетайте в симуляторе на том и на другом - будет проще определиться

Я конечно извиняюсь, граждане Но я летаю (осваиваю) ОДНОВРЕМЕННО и вертолеты и самолеты (планеры).
    Ото всего свой кайф.

Я для себя определился, самолет он скользит по воздуху, и так называемое 3Д на нем условное, тоесть все движение только вперед.
    Вертолет он 3д изначально, тоесть можно повиснуть и полететь в любую сторону..
    Стоимость запчастей и сложность ремонта, это дело второе.
    Начинал еще с ИК пародии на вертолет, пока научился 2 штуки угробил, потом приобрел ламу3, до сихпор на ней гоняю по офису.
    И заказал себе уже боле мене нормальный верт.
    Попробовал полетать на самолете, спокойно взлетел, покрутился и сел, особых проблемм не составило(видимо как на лисопеде), но не хватает реального ощущения 3д пространства...

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от planeant Посмотреть сообщение
    самолет он скользит по воздуху, и так называемое 3Д на нем условное, тоесть все движение только вперед.
    А я бы не торопился так в суждениях, поглядел бы для начала 44 мб видео полёта по залу небольшого пено лёта с реверсом тяги.
    Согласен с тем, что хорошо летать одинаково сложно - годы тренировок для обычного не гениального человека..

Приветсвую
    Только участников похвалил за корректрность - как началось ))))

Самолет лучше... особенно если посатка... и т.д.

Про 3Д у самолетов - очень разумное замечание - planeant спасибо

А вот еще вопрос погодные условия- кто более чувствутелен к ветру (может вложности температуре) - здесь наверное самолет проиграет

Ну к стати на счет ветра, не знаю, я так почитал про вертолет, его и так держать-то сложновато, а если еще и ветер, а особенно если сама моделька не тяжелая....
    А по поводу 3d на самолетах, если полеты в симуляторах стремяться по реалистичности к реальным, то посмотрев вот это
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=83701 я был просто в шоке.
    У меня тут уже накопилось порядочно "+" и "-" для самолетов и вертолетов, скоро выложу.

Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    А я бы не торопился так в суждениях, поглядел бы для начала 44 мб видео полёта по залу небольшого пено лёта с реверсом тяги.
    А ЭТО, по- Вашему тоже самолётом зовётся?!

http://www.rusjet.ru/video/3DFun.wmv покруче вертушки будет

Спору нет самолет с ТРД вещь прикольная, но и стоит прикольно) и гарючки ест тоже не мало, да и летать на нем на мой взгляд труднее. На таких самолетах вообще по-моему единицы летают.

Записей в дневнике
    49
    Мое мнение как человека который летает почти 2 года до сих пор неизменно. Вертолет. Да! это сложно управляется! Да дорогой ремонт и сложная настройка! Но удовольствия просто полно! Не в обиду самолетчикам. Я начал с вертолетов и переходить нехочу. Самолеты тоже хороши. У них красивый полет, простая настройка, ремонт достаточно дешего обходится. Удовольствия тоже не мало. Но мне показалось исходя из сима, что самолет слишком прост в управлении. Я не искал легкого пути... Но с самолетов стоит начать если даже в симуляторе вертолет не поддается...

Совершенно согласен.
    Сам начал с 450го рекса. Бешеный электровеник!))) Вылет без краша большая личная победа. В какой-то момент извел все запчасти в пилотаже и в ожидании поставки купил самолет.
    Ну что сказать? В симе самолетами конечно же баловался, а на поле так и вовсе без проблем. Нет, не ас конечно, и не каждая посадка идеальная, но все же в дрова ни разу...
    Вертолет это постоянное напряжение, ежесекундная концентрация, после него самолет чистая забава.
    Продолжаю осваивать рексика, но самолетный парк расширяется быстрее - уж 3-й самолет ждет весны.

Я летал на Реальном ЯК-52 с инструктором 4,5 часа. Захотел удешевить потребность в полете через авиамодель. Ехал в магазин четко за самолетом ДВС ЯК-54 но в магазине увидел полет стрекозы прям в магазине АГА! Можно дома, в офисе, да где угодно, цена халява Беру! Купил без Сима, через 2 месяца уже весел ценною запчастей. Потом долго сомневался верт или як? Купил симулятор и верт двс Раптор 50 Сейчас не интересно управление даже реальным самолетом. Я теперь полностью и без остатка принадлежу ВЕРТОЛЕТАМ! Чем сложнее тем интересней! И победа гораздо слаще! А по деньгам конечно дорого.

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    вряд ли, сейчас вертолеты вполне доступны, для меня сумашедшая мясорубка или газонокосилка, которая наверное доставляет максимум адреналина владельцу, я их боюся.... даже Тирекаса (Андрей только нашим не говорите, засмеют))
    Артём, никто смеяться не будет. Алексей приобрёл себе клон тирэкса 450-го. Когда он на поле его поднимал, у меня волосы шевелились на всех частях тела. Самое страшное что на поле убежать от него шансов нет, а под машину я со своими габаритами не пролезаю.

Всем авиаторам привет. Можно сто лет читать мнения других, но так и остаться без летательного аппарата, который приносит возможность выехать на природу, пообщаться с фанатами неба, почувствовать непередаваемое ощущение управляемого тобой полета модели. В этом деле главное начать исходя из твоих финансовых возможностей и веления сердца. Пока сам не попробуешь, ничего не поймешь. А потом будешь делиться своими впечатлениями на форуме. За тебя никто не решит. Бери в руки штурвал и в небо. Удачи.

Люди, дык разные вещи самолет и вертолет.

С таким же успехом можно вопрошать, что купить, монстра или самолет.

Вертолет в принципе не летает. Он перемещается в пространстве. И управление им похоже (для меня) на управление ковшом эксковатора. Хотите стать эксковаторщиком?

А вот самолет именно летит. Вы лишь корректируйте этот процесс.

Самолеты имхо интерестнее вертов хотя бы потому что куча есть дисциплин и каждая приносит новые ощущения: пилотаж, планера, бои и т.д.
    В вертах только пилотаж и копии.

"Вертолет в принципе не летает. Он перемещается в пространстве. И управление им похоже (для меня) на управление ковшом эксковатора. Хотите стать эксковаторщиком?"

Надеюсь к этому колхозному мнению , ни кто не прислушается......... ,

и вертолет и самолет летают по законам аэродинамики и тем и тем управлять одно удовольствие и наслаждение , но верт дороже и сложнее(для начала).

и все-таки в начале самое главное это хороший сим и много много много часов "дрочки", зато потом эээхх.....ляпота полет.. хоть на верте или не вопрос на самолете.

а сравнивать, что лучше летает вертолет или самолет или параход- это товарисчи идиотизм махровый .

Давно замечал, что вертолетчики не любят самолетчиков или наоборот и всегда удивляюсь этому , то-ли от нехватки денег, то-ли от ума ограниченного, мне не понятно, я лично люблю небо и все что может перемещаться в этой воздушной стихии , будь то самолет или вертолет, все прекрасно и красиво.

сам я вертолетчик , но и самолет тоже куплю позже, а с чего первым начать, так это надо смотреть себе в душу и в КАРМАН.....

Данная дискуссия всё больше напоминает спор о сравнении блондинок и брюнеток, стройных и полных, ДВС и электро, МКПП и АКПП... Да мало ли ещё чего! Да, вертолёт объективно сложнее, ИМХО, и реально дороже, НО, сколько людей - столько и мнений! Совершенно верно здесь советовали - полетайте на симе, посмотрите реальные полёты и сделайте СВОЙ выбор! Удачи!!!

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Данная дискуссия всё больше напоминает спор о сравнении блондинок и брюнеток, стройных и полных, ДВС и электро, МКПП и АКПП... Да мало ли ещё чего! Да, вертолёт объективно сложнее, ИМХО, и реально дороже, НО, сколько людей - столько и мнений! Совершенно верно здесь советовали - полетайте на симе, посмотрите реальные полёты и сделайте СВОЙ выбор! Удачи!!!
    имею опыт большой управления моделями самолетов,планеров,вертолетов с электро и ДВС-радость и удовольствие получаю от всего этого и советую не обсуждать,а попробовать что-нибудь и решать в какую сторону повернуть

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    Надеюсь к этому колхозному мнению , ни кто не прислушается......... ,
    На грубость нарываешся, земляк? Готов обсудить лично!

...на поле! Покупай уже самолет. Ну их, эти мясорубки!

А как самоелтчики вертолетчиков не любят! Те шумят, и все поле в дыму! Лично для меня полет вертолета интересен только с одной точки зрения "долбанется-не долбанется".

Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Такой вопрос: новичку-чайнику с неустоявшимся опытом полетов в СИМе на самолях и собирающемуся пилотировать тренер WingDragon, одновременные попытки освоить СИМный вертик и стрекозу в реале в комнате - не приведет ли это к полной каше в "мозгах" и потере зачатков навыка "двигать ручки" пульта на самике?

Удачи,
    Алекс
    Я думаю, если не в один день, то точно каши не будет.

Кстати вертолет когда летит вперед, очень похож по управлению на самолет, нужно только вместо винта крылья с элеронами предстваить, да не давать ему упасть газом и наклоном.

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Артём, никто смеяться не будет. Алексей приобрёл себе клон тирэкса 450-го. Когда он на поле его поднимал, у меня волосы шевелились на всех частях тела. Самое страшное что на поле убежать от него шансов нет, а под машину я со своими габаритами не пролезаю.
    Если речь идет о том Алексее (не Щукине), то реакция волос понятна, у меня и полет самолетов в его исполнее вызывает аналогичную реакцию....

блин когда погода настроится и вообще, кто за это отвечает......дайте жалобную книгу
    А вот я планер для динамы завел небольшой. И летаю с довольной мордой именно в такую погоду! Супер!

Рекомендую.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    А вот я планер для динамы завел небольшой. И летаю с довольной мордой именно в такую погоду! Супер!

Рекомендую.
    Т.е. в ветрило такой, и без излишней с ним борьбы? А можно ссылку на такой агрегат и описание?

Спасибо!

Всем привет!
    Я в этом деле новичек или чайник, как угодно. Хотя болен темой вертов очень давно. Были жалкие попытки знакомства с ДВС в классе 8м
    "Метеор", МК 17. Недавно благодаря НЭТу вновь открыл ЭТО для себя. Выписал себе СИМ и Caliber 30. Поднимать реально в воздух пока не буду, но очень хочется. Перспектива 15ти секундного полета меня не прильщает. Хорошо было бы в живую с кем-нибудь пообщаться, посмотреть, как все советуют. Но на западе я смотру это как два пальца об асфальт (Питер, Москва) а я живу в Хабаровске! Вероятно я просто не знаю о подобных мероприятиях у нас. Надеюсь на ответ земляков и не только.
    Всем удачных полетов!

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение

Рекомендую.

самому не комфортно в такую погоду , а так да, планер это гуд...

Записей в дневнике
    44
    Вопрос конечно интересный... Что выбрать... А фиг его знает... Самое правильное.. попробовать полетать на всём в симуляторе..
    самолёт, вертолёт, планер... потом посмотреть на полёты в реальности если и это не поможет купить сразу всё !!!
    А так можно договориться до.....  = Лично для меня полет вертолета интересен только с одной точки зрения "долбанется-не долбанется"=
    блин... дальше некуда   . Типичный пример чёрной зависти... Если нет денег на вертолёт это не значит что он плох...
    мож поработать лишний часик и не выпить лишнюю бутылку пива? Конечно научится колбаситься по небу  на куске потолочки проще и дешевле
    чем пролететь пару метров на тойже например Ламе. И ежели Вам просто хочется понтануться, потешить собственное самолюбие с минимальными затратами времени и средств....
    тогда вперёд!!! делайте Вжик..... Вертолёт требует больших начальных затрат и более тщательной подготовки к полётам.. Через какое-то время затраты  сравниваются
     У меня есть 2 киндера у дочери самолёты - ну любит она пронестись на хорошей скорости над землёй а потом свечкой в небо до точки..
    Сын наоборот летает только на вертолёте.. но они у меня никогда не спорят что лучше.. . Могут и подраться конечно но не из-за авиации..
    Ну а мне приходится чинить и платить за их "дрова"

Записей в дневнике
    5
    Дык, все пучком!

Про погоду согласен - в Питере тоже фигня полная, то дождь, то снег, и ветер всю дорогу - боюсь первый раз поднимать Дракошу, штоп сразу не разбить... Будем ждать...
    Дракошу сложно разбить... Он морковки с 20 метров держит - только крылья отстегиваются, я на нем в дождь летал - на "морду" ему натянул презик - чтоб вода в приемник и рег не попала и в небо. Главное - найти поле побольше, стартовать против ветра, лететь прямо , набрать метров 20-40 высоты а потом начинать плавно поворачивать. Учьтите - в штатном исполнении дракоша резковат по элеронам, так что управление на первых полетах - плавное и вдумчивое
    Для полетов "кверху брюхом" крышку аппаратурого отсека зафиксировать скотчем, иначе акк и приемник могут попробовать десантироваться

А я начинал с самолетов. сначала кордовые были, потом в кружок попала аппаратура, собрал тренера... Учился летать без сима, сразу на самолете, без инструктора...На вертолеты даже не смотрел, не было даже надежды, поэтому интересовался самолетами...После 7-летнего перерыва, решил взять пилотажный самолет, и поехал в магазин за аппаратурой и симлятором для начала. Но начав летать на симуляторе, самолеты отошли на второй план, а я взялся за вертолеты...И дело даже не в деньгах, когда собираешь вертолет 4 месяца, а потом ремонтируешь 2-3 месяца... Но при этом хочется все таки заиметь самолет для так сказать отдыха

"И дело даже не в деньгах, когда собираешь вертолет 4 месяца, а потом ремонтируешь 2-3 месяца... "

Вы че настоящий верт собираете 4 месяца ну у богатых свои причуды........

Забанен
    А как самоелтчики вертолетчиков не любят! Те шумят, и все поле в дыму! Лично для меня полет вертолета интересен только с одной точки зрения "долбанется-не долбанется".
    это болезнь или зависть уважаемый я начинаю с вертолётов. сложно.. в симе на самолётах уже моу летать, на вертах нет.. но мне лично загорелось вертолёты.. летом куплю тренер самолёта - буду тоже пробовать

Т.е. в ветрило такой, и без излишней с ним борьбы? А можно ссылку на такой агрегат и описание?

Спасибо!
    Не то что без лишней, а он еще и мотором подрабатывает для планера!!!

Сслыка.

Вот кино как это было.

Все комфортно. Теплая одежда, сумка - муфта теплая для предатчика. 3-4 часа полетов на холоде в ветер нормально.

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    А так можно договориться до.....  = Лично для меня полет вертолета интересен только с одной точки зрения "долбанется-не долбанется"=
    блин... дальше некуда   . Типичный пример чёрной зависти... Если нет денег на вертолёт это не значит что он плох...
    мож поработать лишний часик и не выпить лишнюю бутылку пива? Конечно научится колбаситься по небу  на куске потолочки проще и дешевле
    чем пролететь пару метров на тойже например Ламе.
    Колбасится по не бу я почемуто учился гораздо дольше, чем висеть и пролдететь пару метров на вертолете! (правда в симе).

Не в деньгах дело. Нормально летающая стартовая электро модель самолета обойдется дороже чем РТФ стрекозы в пилотаже.

А вообще коллеги, кому что нравится и не нравится. Вопрос вкуса да и только. Так что покупайте к чему лежит душа. Пис!

Вы че настоящий верт собираете 4 месяца ну у богатых свои причуды........
    Почему настоящий? Первый вертолет Caliber 30 4 месяца укомплектовывал с каждой зарплаты помаленьку

Записей в дневнике
    5
    Вспомнился анек - почти в топик

- Привет, у меня жена на 18-й неделе.
    - А моя - на 12-й. Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
    - Мальчика.
    - А почему?
    - Вертолет хочу радиоуправляемый.

Закрытая тема