Вертолет или самолет.

Myst

Возник вот такой вот вопрос.
На чем вам больше всего нравиться летать на вертолете или самолете?
И что наиболее подходящее на ваш взгляд для новичка. Сталкивался с мненимем что вертолет в разы сложнее осчвоить нежели самолет, это прада?

ZigZag_ZZ

Чтобы не лить воду, кто лучше, блондинки или брунетки, зайди в любой магазин “Пилотаж” попроси полетать на симк(симулятор) и вопросы опадут как озимые!!!
А там решай САМ!

Myst

Ну с этим вроде бы понятно.
А летать на чем сложнее (в расчет не береться 3d), простые фигуры доступные новичку ?

Vorona_z_Handicraft
Myst:

Ну с этим вроде бы понятно.
А летать на чем сложнее (в расчет не береться 3d), простые фигуры доступные новичку ?

Я в симуляторе РеалФлайт справляюсь с любым самолетом. Пробую рулить вертолетом - шарики за ролики в мозге заходят 😲 Разбил на 30 сек. полета все имеющиеся в симе модели и плюнул на вертолеты нафсигда!!!

Имхо
самолет для новичка полюбому проще. И дешевле, и краши не так плачевны по ремонту…

Lego

При чем тут что проще? Отправляйся на поле и посмотри как летает одно… и как другое. Что понравится, то и выбирай. У меня никогда, например, не возникало фантазии взяться за вертолет, потому что знаю - не мое.

Myst

Спасибо, учту.
Еще один вопрос следом) На площадке самолет нормально видно?
Имеется в виду то, что у него достаточно большая скорость и расстояние до самолета не маленькое, да плюс если он еще и не большой, как его видно?
Понимаю что лучше один раз увидеть, но пока такой возможности нет. А загорелось пипец, 3 день нормально работать не могу, все на форум тянет).

Lego

Знаешь, когда первый раз на поле с пультом будешь стоять, все будет не просто быстро, а супер быстро. когда будешь модель выбирать, учитывай раскраску. Я люблю красный низ и желтый верх, например - в небе видно отлично. А если самолет допустим весь красный, то да, видно плохо, можно запутаться, особенно по неопытности.

alexsss

А мне на НГ подарили стрекозу-мини. Ну очень понравилось. Но совсем не получалось. САВСЕМ!!!
Почесав репу стал собирать метройда. В симе - получается. В жизни - еще не пробовал…
Как говаривал наш препод, которой летал и на том и на другом:
-при управление самолетом (или планером - точно не помню) можно отпустить штурвал и налить кружечку кофе. А полет на вертолете можно сравнить с сидением на перевернутой швабре и удержанием равновесия.

Lego

Наверное где то так и есть, но мне еще чисто визуально полет самолета приятнее.

tatata

Мне самолеты пока больше нравятся, сейчас начинаю осваивать вертолеты.
Сразу скажу что на самолете начать летать проще. Летать хорошо наверно одинаково сложно и на самолете и на вертолете.

Myst

У меня давно была идея купить вертолет, но всегда думал что он просто бешенных денег стоит. А тут недавно думаю дай посмотрю.) Как увидел сколько он стоит думал точно куплю!

Но потом как увидел что на самолете творят, действительно как танец, очень красивый полет.
Но верталет много места не требует (взлетной полосы), и размеры поменьше.

Вот теперь и незнаю)
Думаю передатчик купить с симулятором полетать на том на сем.
И на поле в любом случае поехать надо будет.

Спасибо за ответы

Маэстро
Myst:

Понимаю что лучше один раз увидеть, но пока такой возможности нет.

Что значит “нет”? Вы что, живете на краю земли? По Москве и окрестностям площадок разбросано, езжай, не хочу. А если нет времени, то стоит задуматься, а будет ли оно на то, чтобы самому летать?.

Lego

Это как летать. У нас на поле есть один мужик, он когда на своем вертолете взлетает - все остальные курят. К полю просто не подойти ни с какой стороны, адреналин бьет как из брансбойта. Но он такой один, по крайней мере я подобного больше нигде не видел. Ненавижу 😁

Vorona_z_Handicraft
Myst:

Думаю передатчик купить с симулятором полетать на том на сем.
И на поле в любом случае поехать надо будет.

Поздравляю! Вот замечательное разумное решение! А то неготорые незная броду покупают сразу хрупких предаторов. Почитайте заодно темку - там есть ответы на многие ваши будущие вопросы!!!)))))))))))))

collapse
Myst:

Но верталет много места не требует (взлетной полосы),

В руках хорошего пилота с 3-5 летним стажем - да. А так, по первости, колбасить будет по всему полю…

Myst

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?
Просто сколько не читал все время с обратным сталкивался, на самолете года 2 полетают потом на верт пересаживаются.

horse427
Myst:

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?

Я свалил с вертолетов( если таковым можно считать покупку и полеты на стрекозе). Получилось висеть сразу, да и простая “эволюция” сразу пошла. Но свалил в самоли. Уж больно некомфортно для себя вертолями управлять, не для расслабухи 😁

Может когда-нибудь…

Andrey73
Myst:

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?
Просто сколько не читал все время с обратным сталкивался, на самолете года 2 полетают потом на верт пересаживаются.

Я летаю на вертолётах и самолёте. Вертолёт для адреналина, самолёт для расслабухи. Если пока в сомнениях, купите сначала хороший симулятор, всё равно если это хобби зацепило, то без симулятора очень тяжело. Полетайте на разных моделях, В Realflight, например, есть записанные полёты гуру и самолётов и вертолётов. Посмотрите и поймёте, что Вам ближе.

Myst
Andrey73:

Если пока в сомнениях, купите сначала хороший симулятор, всё равно если это хобби зацепило, то без симулятора очень тяжело. Полетайте на разных моделях, В Realflight, например, есть записанные полёты гуру и самолётов и вертолётов.

Да,я именно так и планирую. Поставил тут недавно FMS и с простым джойстиком летаю, просто попробывать, нравиться. Но хочется конечно что-то по серьезней, 5 канальный передатчик и симулятор тока пока еще не решил какой.
И параллельлно видюхи всяческих палетов качаю, ух ну и творит народ чудеса)

Маэстро

Мужики! Вы меня, конечно, простите, но сейчас Вы занимаетесь авиационным онанизмом. 😉 Или обсуждаете вкус пива в безводной пустыне. Что-то выбрать человек сможет только тогда, когда посмотрит на предметы живьем. И не в руках неумелого летчика, а в руках мастера. Будь то самолет или вертолет. Все сразу встанет на свои места. Побежит и купит и то и другое и повезет это все на радиоуправляемой машинке. 😁

Myst

Да я че-то куда не сунусь, зимой, а особенно в такой мороз мало кто в ясенево летает, так-что и посмотреть ближайщие пол месяца точно не получиться. Только видюшки да симулятор.

Но в общем вес понятно.
Спасибо всем за ответы.

Маэстро
Myst:

Да я че-то куда не сунусь, зимой, а особенно в такой мороз мало кто в ясенево летает,

Да половина Ваших Ясеневских летает у нас на Минке. 😁 И в мороз тоже, видимо, у нас теплее.

HOTDOC

Myst
Огромное спасибо вам за создание темы!

И пусть Маэстро называет ее “авиационным онанизмом” мне лично этого не хватает.
Сухая теория - конечно может превратиться в спрошной флуд - но именно рассуждений о “блондинках и брюнетках” нехватает людим типа меня которые как и автор темы 3 дня работать не могут - сидят на форумах и читают читают читают…

В общем надо на поле - ананачно
До скорого…

Маэстро
HOTDOC:

людим типа меня которые как и автор темы 3 дня работать не могут - сидят на форумах и читают читают читают…

В общем надо на поле - ананачно

Ага, после посещения поля, Вы и одного дня работать не сможете. 😁 На поле все заразные. 😃

Дмитрий1

Вертолет или самолет?
Коньяк или пиво…
Все хорошо под настроение. Но после коньяка, пиво - пошленько…