Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 83

Вертолет или самолет.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Возник вот такой вот вопрос. На чем вам больше всего нравиться летать на вертолете или самолете? И что наиболее подходящее ...

Вертолет или самолет.

Возник вот такой вот вопрос.
    На чем вам больше всего нравиться летать на вертолете или самолете?
    И что наиболее подходящее на ваш взгляд для новичка. Сталкивался с мненимем что вертолет в разы сложнее осчвоить нежели самолет, это прада?

2.  

Чтобы не лить воду, кто лучше, блондинки или брунетки, зайди в любой магазин "Пилотаж" попроси полетать на симк(симулятор) и вопросы опадут как озимые!!!!!!
    А там решай САМ!

Ну с этим вроде бы понятно.
    А летать на чем сложнее (в расчет не береться 3d), простые фигуры доступные новичку ?

Цитата Сообщение от Myst Посмотреть сообщение
    Ну с этим вроде бы понятно.
    А летать на чем сложнее (в расчет не береться 3d), простые фигуры доступные новичку ?
    Я в симуляторе РеалФлайт справляюсь с любым самолетом. Пробую рулить вертолетом - шарики за ролики в мозге заходят Разбил на 30 сек. полета все имеющиеся в симе модели и плюнул на вертолеты нафсигда!!!

Имхо
    самолет для новичка полюбому проще. И дешевле, и краши не так плачевны по ремонту...

6.  

Записей в дневнике
    1
    При чем тут что проще? Отправляйся на поле и посмотри как летает одно... и как другое. Что понравится, то и выбирай. У меня никогда, например, не возникало фантазии взяться за вертолет, потому что знаю - не мое.

Спасибо, учту.
    Еще один вопрос следом) На площадке самолет нормально видно?
    Имеется в виду то, что у него достаточно большая скорость и расстояние до самолета не маленькое, да плюс если он еще и не большой, как его видно?
    Понимаю что лучше один раз увидеть, но пока такой возможности нет. А загорелось пипец, 3 день нормально работать не могу, все на форум тянет).

Записей в дневнике
    1
    Знаешь, когда первый раз на поле с пультом будешь стоять, все будет не просто быстро, а супер быстро. когда будешь модель выбирать, учитывай раскраску. Я люблю красный низ и желтый верх, например - в небе видно отлично. А если самолет допустим весь красный, то да, видно плохо, можно запутаться, особенно по неопытности.

10.  

Записей в дневнике
    13
    А мне на НГ подарили стрекозу-мини. Ну очень понравилось. Но совсем не получалось. САВСЕМ!!!
    Почесав репу стал собирать метройда. В симе - получается. В жизни - еще не пробовал...
    Как говаривал наш препод, которой летал и на том и на другом:
    -при управление самолетом (или планером - точно не помню) можно отпустить штурвал и налить кружечку кофе. А полет на вертолете можно сравнить с сидением на перевернутой швабре и удержанием равновесия.

Записей в дневнике
    1
    Наверное где то так и есть, но мне еще чисто визуально полет самолета приятнее.

Записей в дневнике
    7
    Мне самолеты пока больше нравятся, сейчас начинаю осваивать вертолеты.
    Сразу скажу что на самолете начать летать проще. Летать хорошо наверно одинаково сложно и на самолете и на вертолете.

У меня давно была идея купить вертолет, но всегда думал что он просто бешенных денег стоит. А тут недавно думаю дай посмотрю.) Как увидел сколько он стоит думал точно куплю!

Но потом как увидел что на самолете творят, действительно как танец, очень красивый полет.
    Но верталет много места не требует (взлетной полосы), и размеры поменьше.

Вот теперь и незнаю)
    Думаю передатчик купить с симулятором полетать на том на сем.
    И на поле в любом случае поехать надо будет.

Спасибо за ответы

Понимаю что лучше один раз увидеть, но пока такой возможности нет.
    Что значит "нет"? Вы что, живете на краю земли? По Москве и окрестностям площадок разбросано, езжай, не хочу. А если нет времени, то стоит задуматься, а будет ли оно на то, чтобы самому летать?.

Записей в дневнике
    1
    Это как летать. У нас на поле есть один мужик, он когда на своем вертолете взлетает - все остальные курят. К полю просто не подойти ни с какой стороны, адреналин бьет как из брансбойта. Но он такой один, по крайней мере я подобного больше нигде не видел. Ненавижу

Думаю передатчик купить с симулятором полетать на том на сем.
    И на поле в любом случае поехать надо будет.
    Поздравляю! Вот замечательное разумное решение! А то неготорые незная броду покупают сразу хрупких предаторов. Почитайте заодно темку - там есть ответы на многие ваши будущие вопросы!!!)))))))))))))

Записей в дневнике
    527
    Но верталет много места не требует (взлетной полосы),
    В руках хорошего пилота с 3-5 летним стажем - да. А так, по первости, колбасить будет по всему полю...

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?
    Просто сколько не читал все время с обратным сталкивался, на самолете года 2 полетают потом на верт пересаживаются.

Забанен
    Я свалил с вертолетов( если таковым можно считать покупку и полеты на стрекозе). Получилось висеть сразу, да и простая "эволюция" сразу пошла. Но свалил в самоли. Уж больно некомфортно для себя вертолями управлять, не для расслабухи

Может когда-нибудь......

Просто сколько не читал все время с обратным сталкивался, на самолете года 2 полетают потом на верт пересаживаются.
    Я летаю на вертолётах и самолёте. Вертолёт для адреналина, самолёт для расслабухи. Если пока в сомнениях, купите сначала хороший симулятор, всё равно если это хобби зацепило, то без симулятора очень тяжело. Полетайте на разных моделях, В Realflight, например, есть записанные полёты гуру и самолётов и вертолётов. Посмотрите и поймёте, что Вам ближе.

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Если пока в сомнениях, купите сначала хороший симулятор, всё равно если это хобби зацепило, то без симулятора очень тяжело. Полетайте на разных моделях, В Realflight, например, есть записанные полёты гуру и самолётов и вертолётов.
    Да,я именно так и планирую. Поставил тут недавно FMS и с простым джойстиком летаю, просто попробывать, нравиться. Но хочется конечно что-то по серьезней, 5 канальный передатчик и симулятор тока пока еще не решил какой.
    И параллельлно видюхи всяческих палетов качаю, ух ну и творит народ чудеса)

Мужики! Вы меня, конечно, простите, но сейчас Вы занимаетесь авиационным онанизмом. Или обсуждаете вкус пива в безводной пустыне. Что-то выбрать человек сможет только тогда, когда посмотрит на предметы живьем. И не в руках неумелого летчика, а в руках мастера. Будь то самолет или вертолет. Все сразу встанет на свои места. Побежит и купит и то и другое и повезет это все на радиоуправляемой машинке.

Да я че-то куда не сунусь, зимой, а особенно в такой мороз мало кто в ясенево летает, так-что и посмотреть ближайщие пол месяца точно не получиться. Только видюшки да симулятор.

Но в общем вес понятно.
    Спасибо всем за ответы.

Да я че-то куда не сунусь, зимой, а особенно в такой мороз мало кто в ясенево летает,
    Да половина Ваших Ясеневских летает у нас на Минке. И в мороз тоже, видимо, у нас теплее.

Myst
    Огромное спасибо вам за создание темы!

И пусть Маэстро называет ее "авиационным онанизмом" мне лично этого не хватает.
    Сухая теория - конечно может превратиться в спрошной флуд - но именно рассуждений о "блондинках и брюнетках" нехватает людим типа меня которые как и автор темы 3 дня работать не могут - сидят на форумах и читают читают читают...

В общем надо на поле - ананачно
    До скорого...

Цитата Сообщение от HOTDOC Посмотреть сообщение
    людим типа меня которые как и автор темы 3 дня работать не могут - сидят на форумах и читают читают читают...

В общем надо на поле - ананачно
    Ага, после посещения поля, Вы и одного дня работать не сможете. На поле все заразные.

Вертолет или самолет?
    Коньяк или пиво...
    Все хорошо под настроение. Но после коньяка, пиво - пошленько...

Записей в дневнике
    293
    Если хотите посмотреть как реально летают вертолеты то приезжайте на Новую Ригу, там вертолетчики только тусуются
    И, гарантирую, вопросы отпадут сразу

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    И, гарантирую, вопросы отпадут сразу
    Главное - не озвучивайте ему цены, а то вместе с вопросами, отпадет и челюсть.

Афтор сходи в поле!
    Потусуйся!
    Насчёт цены -загнул лихо(дёшево), тушка 4.000-17.000 аппаратура 6-18.000, регуль 2000, сервы 2000 минимум, гира 2-5.000, банки 2..000 , и прочее-выходит дороже пепелаца поверь, есть ВСЁ
    Меня с сыном уже из дома жена гонит!
    Нет только Большой подлодки, все среды изведаныкатера ,яхты, машины, сам,верт, Ховер, вертолёт самая засада!
    НАЧНИ с проф симулятора !
    Набор Купил-Разбил-Выбросил(КРВ) не бери только россыпью, или б/у у гуру, можно попросить их набрать и собрать!
    Сам не лезь!
    Соберут -облетают и научат , а то будешь работать на магазин!

Когда я открывал эту тему я думал она мне поможет разобраться...
    Теперь я вообще незнаю что брать )))

На самом деле я реалист и прекрасно понимаю, что
    1) Сразу ничего не получиться, люди годами тренеруются, летают и т.д.
    2) Удовольствие не из дешевых, не фантики собирать.
    3) в профи по 3d я не мечу, мне так, для души полетать.
    4) прежде чем летать на модельке надо часов *цать отлетать в симе.

На поле то я обязательно сгоняю. Но ведь проблема еще и в том что увидеть это конечно хорошо но пока не попробуешь все равно не поймешь твое это или нет.

А вообще я так посмотрел большинство конечно летает на самолетах.
    Может это еще связано и с тем что вертолеты относительно недавно появились ?
    И еще вопрос, много авиаторов полностью сами собирают модельки (в смысле каркас, крылья выпиливают и т.д.) ?

Значит единственным выездом в поле не обойтись.

Относительно себя:

А вообще я так посмотрел большинство конечно летает на самолетах.
    планер/мотопланер/метательный планер

вряд ли, сейчас вертолеты вполне доступны, для меня сумашедшая мясорубка или газонокосилка, которая наверное доставляет максимум адреналина владельцу, я их боюся.... даже Тирекаса (Андрей только нашим не говорите, засмеют))

И еще вопрос, много авиаторов полностью сами собирают модельки (в смысле каркас, крылья выпиливают и т.д.) ?
    проще заказать/купить, собрать тоже моно,но что-нибудь простенькое бальзово/сосново/фанерное + те материалы которые в наличии в магазинах Москвы, но это время, которого катострофически не хватает.... да и условия не всегда позволяют.

Записей в дневнике
    527
    Нормальная ситуация. Синдром "буриданова осла" (который умер от голода, не сумев выбрать между 2 стогами сена, стоящих на одинаковом от него расстоянии)
    Сразу ничего не получиться, люди годами тренеруются, летают и т.д.
    У страха глаза велики. Через 10 вылетов будете другого мнения о своих способностях. Не шучу. Все намного проще, главное - начать.
    2) Удовольствие не из дешевых, не фантики собирать.
    Дешевых удовольствий вообще не бывает. Кстати, неплохо стимулирует к повышению проф. квалификации, именно для увеличения бюджетов под самолеты и аппаратуру
    в профи по 3d я не мечу, мне так, для души полетать.
    Это Вы сейчас так думаете. До первой красивой посадки и ровно сделанной фигуры.
    На мой взгляд, просто самолет понятнее летает, как для пилота, так и для окружающих. И эстетика полета проще воспринимается. Самолет - это вроде "романтическая красота", а вертолет - этакое "чудо техники". Это разные вещи. Я например смотрю на полет вертушки с огромным уважением к пилоту и его способностям, но без всякого интереса к самому вертолету и его полету
    Потом цена средней аварии вертолета сопоставима со стоимостью более-менее нормальной пилотажки в сборе... Это тоже отпугивает.

Ээээ... достаточно много. Но гораздо меньше чем покупателей АРФ-фов. Тут есть одна иллюзия, что самому - дешевле. Если делать из потолочки и подножных материалов - это отчасти правда. Если строить хороший бальзовый самолет по конструктивной аналогии с хорошимим АРФ-наборами - то итоговая стоимость неизбежно будет выше. Хотя и самолет вы получите - по своим спецификациям, точно под себя, а это очень ценно, особенно когда понимаешь эту разницу в полете... Ну и время тоже.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    поддержу предыдущего оратора

1. самолет понятнее и проще в управлении
    2. ремонт самолета осуществим при помощи клея и подручных материалов - в случае с вертолетом дорога в небо лежит через магазин
    3. самолет бюджетнее вертолета при покупке (ламы не в счет - один нормальный гироскоп стоит как неплохой тренер)

преимущества вертолета - компактность и, соответственно большая мобильность - вышел из дома, полетал и обратно

строить самолет самому практически так-же как и купить арф - причем строить из кита, купленного здесь как правило дороже

Записей в дневнике
    196
    После даже небольшого крэша вертолёт при отсутствии запчастей в магазине превращается в памятник человеческой недальновидности на срок от нескольких дней до многих месяцев. Авиамодели в этом отношении гибче.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=68991&hl=

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    После даже небольшого крэша вертолёт при отсутствии запчастей в магазине превращается в памятник человеческой недальновидности на срок от нескольких дней до многих месяцев. Авиамодели в этом отношении гибче.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=68991&hl=
    забавная классификация
    но страшнее граблей только детские грабли
    По своему (и не только) опыту в авиа -
    1 Плохо закрепленное крыло на тренере
    2 Не выдвинутая антенна
    3. не подключенные елероны

Интересно, а какие у вертолетчиков грабли?

Интересно, а какие у вертолетчиков грабли?
    [/quote]
    Ответственность выше - разгильдяйства меньше.
    Основные причины падений - заруливания, качество сборки, отравление адреналином (эйфория) и усталость.
    Начинать лучше и дешевле с самолетов ( ДВС тренер + шнурок). Электрички - разгильдяйства больше.

Нет ребята. Все Вы не правы. Нельзя однозначно выбирать тип летательного аппарата, исходя только из его стоимости и приспособленности к ремонту. Надо, чтобы "торкнуло" на то или на другое. А то получается - что дешевле, то и понравится. Может человеку так понравятся вертолеты, что он продаст квартиру, машину и дачу и купит себе наикрутейший вкртолет, от которого будет получать кайф. Мне, например, просто не нравятся вертолеты, и не потому, что не нравятся как таковые, а потому, что пока не "торкнуло"
    Так что все наши советы можно воспринимать только как толчок к посещению реальных полетов, а может даже и просьбы полетать у кого-нибудь на шнурке.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Нет ребята. Все Вы не правы. Нельзя однозначно выбирать тип летательного аппарата, исходя только из его стоимости и приспособленности к ремонту. Надо, чтобы "торкнуло" на то или на другое. А то получается - что дешевле, то и понравится. Может человеку так понравятся вертолеты, что он продаст квартиру, машину и дачу и купит себе наикрутейший вкртолет, от которого будет получать кайф. Мне, например, просто не нравятся вертолеты, и не потому, что не нравятся как таковые, а потому, что пока не "торкнуло"
    Так что все наши советы можно воспринимать только как толчок к посещению реальных полетов, а может даже и просьбы полетать у кого-нибудь на шнурке.
    как говорил один известный персонаж "имею возможность купить козу, но не имею желания" (С)
    конечно к чему-то лежит, а к чему-то нет.
    но к сожалению полет в симуляторе отличается от реальности
    и оценить что нравится, а что нет - просто не каждый может себе позволить в полном объеме - но какие-то выводы можно сделать просто посмотрев со стороны, к чему и призываю топикстартера

Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    как говорил один известный персонаж "имею возможность купить козу, но не имею желания" (С)
    Вот это - в самую дырочку!

Я тоже так думал но участники форума ведут себя корректно - и предлогают "пить как коньяк так и пыво"
    Поле однозначно решит все - а для начало зайдите в раздел видео
    Я видимо для себя решил выбор - скорей всего выбор в стороны самолетов

В мокй голове сложилась следующая картина - вртолет очень нервная штука - быстро падает быстро рушится и т.д. и т.п
    А нервов мне и в жизни хватает - а самолет вро де как поспокойнее и помедленнее (падает он донозначно дольше)

Посему мой выбор самолеты (пока что), да и знакомые появились самолетчики.

P.S. Myst - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=65004 - фильм про крушения - мне помог определиться

Закрытая тема