Сделал ероплан.Зацените!

Alex674



Вот такой ероплан получился
Размах-1 метр,вес-полкило,3-х баночная Li-po 1,5 а/ч мотор DT2209/28 пилотажевский
Интересно,полетит?

Sevod
Alex674:

Интересно,полетит?

С рук точно полетит 😃

Alex674
Sevod:

С рук точно полетит 😃

В смысле размахнуться посильней? 😁

Barim

Главное не взлет, главное - посадка!!! 😃

Alex674

А планета-то сейчас промороженная…
И снега нету! 😦

SVA

Антересно,а сколько безценного времени ушло на строительство этого САМОЛЕТА? 😁

Alex674
SVA:

Антересно,а сколько безценного времени ушло на строительство этого САМОЛЕТА? 😁

Полдня!

freelancer

или это оптический обман или РН скривился вправо если не обман опти то не полетит (точнее полетит с руки по кругу пока не свалится-) )

Alex674
freelancer:

или это оптический обман или РН скривился вправо если не обман опти то не полетит (точнее полетит с руки по кругу пока не свалится-) )

Если включить борт и передатчик-все выравнивается 😃

Sevod
Alex674:

В смысле размахнуться посильней? 😁

Нет, просто неизвесно хватит ли тяги с земли ему взлететь. А с рук точно взлетит, так что не сомневайтесь.

Alex674

Сегодня облетал свое произведение.С колес не взлетал,снег не дает.Пускал с руки-держишь,даешь газ и отпускаешь самик(даже не бросаешь)-уходит в небо 😃 Пару раз,пока не оттриммировал,попробовал пробить планету-не поддается,матушка-Земля!Прочность-на 6 с “+”-ом(не планеты,самолета 😃 )
Но кончились мои полеты неожиданно-накрылся редуктор на серве элеронов.Врезультате-крен-срыв-планета,здравствуй! 😁
Из повреждений-поломан винт и вырван кабанчик элерона
Впринципе,все понравилось,тока скорость на мой взгляд великовата.Я расчитывал на меньшую

Skyhawk
Alex674:

Впринципе,все понравилось,тока скорость на мой взгляд великовата.Я расчитывал на меньшую

А если винтик шагом поменьше попробовать? К сожалению, не указали, с каким вылет делали!

Alex674
Skyhawk:

А если винтик шагом поменьше попробовать? К сожалению, не указали, с каким вылет делали!

9/4,7 Я исчо пока плоховато в них не разбираюсь 😦

Skyhawk

Вообще, точно на такой-же движок (правда на E-STARTER) я, помнится, ставил GWS8Х4 (“прямой”), либо АРС 9Х3,8. Ну, и газ в полёте - не “в пол”, конечно!

Alex674

Просто мне кажется,что на скорости поменьше он будет срываться
Страшно!Опыт Полетов мизерный,и ,кстати,с симом нельзя сравнивать реальный полет
Сейчас сделаю крыло другое,попробую чё выйдет

Skyhawk
Alex674:

Сейчас сделаю крыло другое,попробую чё выйдет

А с крылом в чём проблема? Кстати, если удастся повыше забраться, можно и минимальную скорость оценить (без фанатизма, конечно!).
P.S. У E-Starterа взлётный был ок. 600 гр. и с данной ВМГ с земли взлетал без проблем!

Alex674

Да с земли -то он взлетит,но где ж её взять-то 😃
А крыло хочу просто побольше площадю сделать,чисто эксперимент!

Sevod
Alex674:

Просто мне кажется,что на скорости поменьше он будет срываться

У вас толщина крыла какая? Что бы летать медленее надо профиль крыла толще, либо угол атаки крыла выставить. Но все разумеется в меру.
А возможно он и не собирается срываться, а вам так просто кажется 😃

Skyhawk
Alex674:

Может и не собирается 😃

Так попробуйте! Может не так всё страшно?! Только всёж лучше повыше!!! (на всякий случай). И ВСЁ у Вас получится!!! Удачи!!!

Barim

Если элероны отклонить вниз оба в нулевой позиции - вместо штатного прямо по крылу - то они будут работать как закрылки.
Скорость полета падает, срывная скорость уменьшается.
У меня такое делается с пульта - переключением в “режим посадки” .
Отклонение можно выставить с пульта (если позволяет - есть режим флаппероны) и стоит по серве на каждый элерон, или механически.
Я пользуюсь для посадки “на пятачек”

Alex674

Есть на нем закрылки,и пользоватся я ими пробовал
Только мандраж сложно унять,может поэтому и ошибок пилотирования много
Допустил ошибку и в постройке-кабанчик РВ вклеил снизу,а тяга хиловата оказалась. 😁 На небольших скоростях еще ничего,а сегодня чутьпобыстрей полетел-из пике не вышел
А Земля-то твердая
Сломана моторама,киль и крыло почему-то пополам.Восстанавливать не буду,сделаю новый

Alex674

Да,забыл сказать-крыло-то я другое поставил,да только угол атаки сильно положительный получился.Исправил подкладыванием под заднюю кромку крыла брусочка
Вопрос:крыло-то ставить может какой стапель нужен?Если да ,то хде бы посмотреть,как он выглядит?

Anike

Размах-1 метр,вес-полкило,3-х баночная Li-po 1,5 а/ч мотор DT2209/28 пилотажевский

Моя электричка весит 450гр, размах 890мм, мотор 2213 1050кв, 2ЛиПо, винт 10х6SF, энорговооружённость чуть более 1. В пол газа может ходить очень медленно и у самого носа. В полный газ крутит до 4-х петель за раз.
До этого пробовал на 3-х ЛиПо, вес был на 80гр. больше и летала, как ракета, что, лично мне, не комфортно.

Может вам тоже попробовать на двух банках?