Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

сборка первой модели. как?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; приветствую. купил в качестве первой модели seagull электро планер. радостный момент от покупки сменился на недоумение всвязи с полным отсутствием ...

сборка первой модели. как?

приветствую. купил в качестве первой модели seagull электро планер. радостный момент от покупки сменился на недоумение всвязи с полным отсутствием вменяемой инструкции по сборке.
    может кто сталкивался с иллюстрированными мануалами по сборке? я в растерянности честно признаться.
    модель конкретно вот такая:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC8300/

заранее благодарен.

2.  

Записей в дневнике
    13
    Тоже самое, что и SKY RUNNER, только раскаска мне не понравилось. И инструкцию мне отсканировали именно от сигула. По ней и собирал. обсуждение
    Обрати внимание на установку сервоприводов - может поломаться бальза, что у меня и случилось.
    Так что, он пока лежит на шкафу - ждет своего времени...

LiS
    LiS вне форума

вот здесь обсуждается аналогичный аппарат, а поскольку Sky Runner и Seagull довольно близкие родственники посмотрите букварь на него здесь код Е240

alexsss, ДА, именно с установкой серв под элероны у меня и возникли вопросы. рисунки убогие до невозможного.

LiS, благодарю. это похоже такая же инструкция как у меня, но картинки качественнее.

судя по рисункам, серва никуда не прячется, а ставится прямо на поверхности крыла, чего из родной инструкции никак уяснить не получалось.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от biotok Посмотреть сообщение
    alexsss, ДА, именно с установкой серв под элероны у меня и возникли вопросы. рисунки убогие до невозможного.

LiS, благодарю. это похоже такая же инструкция как у меня, но картинки качественнее.

судя по рисункам, серва никуда не прячется, а ставится прямо на поверхности крыла, чего из родной инструкции никак уяснить не получалось.
    НЕТ!!!
    Ни в коем разе!!!
    На просвет ищешь ее посадочное место - это рисунок 1 на скачаной инструкции. В общем - там виден на просвет квадратик по размеру сервы. Вырезаешь пленку по этому квадратику и пытаешься установить туды серву. Вот тут-то не переусердствуй - нельзя прикладывать большие усилия. У меня сломалась деталь предназначенная для вкручивания в нее шурупа крепления сервы. Так что, где-то в этой инструкции, седьмым шрифтом, наверняка присутствует фраза на импортном языке "Доведите до нужной формы напильником" :-)
    Серва вся прячется в крыло. Над поверхностью крыла остается только качалка. И не "упусти" веревочку для протаскивания провода...
    И сначала прикрути все кабанчики и только потом приклеивай - так будет удобнее....

Цитата Сообщение от alexsss Посмотреть сообщение
    НЕТ!!!
    Ни в коем разе!!!
    На просвет ищешь ее посадочное место - это рисунок 1 на скачаной инструкции. В общем - там виден на просвет квадратик по размеру сервы. Вырезаешь пленку по этому квадратику и пытаешься установить туды серву. Вот тут-то не переусердствуй - нельзя прикладывать большие усилия. У меня сломалась деталь предназначенная для вкручивания в нее шурупа крепления сервы. Так что, где-то в этой инструкции, седьмым шрифтом, наверняка присутствует фраза на импортном языке "Доведите до нужной формы напильником" :-)
    Серва вся прячется в крыло. Над поверхностью крыла остается только качалка. И не "упусти" веревочку для протаскивания провода...
    И сначала прикрути все кабанчики и только потом приклеивай - так будет удобнее....

да, все верно, так и делаю. пленку срезал, место под серву есть. думаю под крепление сервы как раз и надо нежно нарезать отверстия, чтобы не повторить твоего промаха. картина немного прояснилась. русский мануал выкинул, делаю по распечатанному англ.

Да, кста, а что с длинной проводов, ты закупал удлинители или сам паял? мне в пилотаже "типа" собрали все необходимое, но длинны проводов от элеронных серв явно не хватает.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от biotok Посмотреть сообщение
    Да, кста, а что с длинной проводов, ты закупал удлинители или сам паял? мне в пилотаже "типа" собрали все необходимое, но длинны проводов от элеронных серв явно не хватает.
    Отрезал и нарасти проводом подходящего диаметра (см в блоге про метроида...)
    Для этого так же буду делать...
    Хотя: для подключения к одному каналу всетаки нужен разветвитель. Но, как мне кажется (а значит-требует уточнения у гуру) - можно припаять "красный к красному, черный к черному, оставшийся - к оставшемуся"а к другому концу "нароста" - родной разъем...

10.  

Записей в дневнике
    13
    Какой рег брал?
    И акк?

Какой рег брал?
    И акк?
    ак на 2100 липо. 7,4В. разрядный ток до 33А.
    регулятор какой то pilotage С-20В, 20A heli.

Записей в дневнике
    196
    можно припаять "красный к красному, черный к черному, оставшийся - к оставшемуся"а к другому концу "нароста" - родной разъем...
    Можно и так, но только после того, как кабеля сквозь крыло протянуты уже. Т.е. возможно придётся удлинять провода от серв, протаскивать их до центра крыла, и там спаивать воедино со штекером.

Закрытая тема